???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: НАТО - РОССИЯ . + / -

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker

    http://www.airwar.ru/history/locwar/...f117/f117.html

    Еще одной возможностью отличиться для F-117A стала война против Югославии в марте-июне 1999 г. В ней «Найтхоки» широко использовались с первого дня, привлекаясь для ночных ударов по объектам ПВО, а также по другим важным, хорошо прикрытым средствами ПВО стационарным целям. При этом основным оружием оставались КАБ с лазерным наведением. По некоторым данным, особенностью применения «стелсов» в этой операции стало их постоянное прикрытие самолетами РЭБ.

    А насчет диапозона радара было уже не раз сказано
    что для обнаружения стелса необходим радар метрового диапозона.
    Какой смысл посылать Стелс с прикрытием РЭБ? Можно послать другие намного эффективные самолеты ..Не вижу смысла. Кому нужно тратить деньги на вылет такого дорого самолета так не эффективно?


    P.S. На счет ошибок при военных действиях тут ничего общего с резервистами нет .Ошибаются и ошибаться будут как профессионалы так и новечки . Есть множество примеров с времен Второй Мировой подобных случаев и это неотъемлемый факт военных действий .

  2. #102
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    Это к чему ? Как доказательство того что натовцы не спускались ниже 15000 футов ?

    Чертовски убедительно...
    Почитай на каких высотах были столкновения с югославскими МиГами , с каких высот А-10 работали по бронетехники из своих пушек с нашумевшими "урановыми" снарядами , с какой высоты "торнадо" засевали кассетными бомбами аэродромы югославов и с какой высоты применяются УАБ с лазерной ГСН при нижней границе облачности в 2000-3000м.

    Разумеется НАТОвцы старались работать со средних высот , но не все задачи можно при этом выполнить - приходилось и ниже спускатся.

    Я повторюсь : "тот" Ф-117 был сбит на высоте около 2000м.




    Цитата Сообщение от Skywoker
    То что "квадрат" прекрасно известен НАТОвцам - ни для кого не секрет.
    Просто наивно было бы думать что все комплексы наглухо подавлены РЭБ (о которой у очень многих весьма смутное представление) , я же сказал о том что мог ли нормально (удовлетворительно) работать по РЛ каналу "тот"
    "Квадрат" (если он вообще был) в тот конкретный момент , может сказать только его оператор.



    Цитата Сообщение от Skywoker
    http://www.airwar.ru/history/locwar/...f117/f117.html

    При этом основным оружием оставались КАБ с лазерным наведением.
    Совершенно верно. И cбитый Ф-117 так же был вооружен этим оружием.
    Поэтому и снизился под облака чтобы нормально отработать по цели.
    Понадеялся на малозаметность ...
    Однако уровень демаскирующих признаков оказался достаточен для обнаружения и наведения средств поражения.
    Каких средств ? Это вопрос...

    Цитата Сообщение от Skywoker
    По некоторым данным, особенностью применения «стелсов» в этой операции стало их постоянное прикрытие самолетами РЭБ.
    Небыло никакого персонального прикрытия для Ф-117 .
    Имели место мероприятия по общему подавлению связных и радиорехнических РЭС ВС СРЮ.
    Эти действия выполнялись непрерывно - как воздушными так и наземными средствами - независимо от авиаударов как "обычных"
    самолетов , так и стэлсов.


    Цитата Сообщение от Skywoker
    А насчет диапозона радара было уже не раз сказано
    что для обнаружения стелса необходим радар метрового диапозона.
    Че , правда ?
    И кто же это сказал ? И чем обосновывал ?
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  3. #103

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Я повторюсь : "тот" Ф-117 был сбит на высоте около 2000м.

    Совершенно верно. И cбитый Ф-117 так же был вооружен этим оружием.
    Поэтому и снизился под облака чтобы нормально отработать по цели.
    Понадеялся на малозаметность ...
    Однако уровень демаскирующих признаков оказался достаточен для обнаружения и наведения средств поражения.
    Каких средств ? Это вопрос...
    почитай ка по внимательнее сылочку
    http://www.airwar.ru/history/locwar/...f117/f117.html

    Настоящим шоком для Америки стало уничтожение на третьи сутки боевых действий (27 марта в 20.55) первого F-117A (летчик к-н К.Двили), который был сбит в 32 км от Белграда в районе деревни Будановцы. Существуют различные версии поражения этого самолета: ракетой ЗРК «Куб», истребителем МиГ-29 и огнем ствольной зенитной артиллерии. Возможно, в «добивании» этого F-117A участвовали различные средства сербов, поэтому решить, кому принадлежит основная заслуга, трудно. По словам американского пилота, атака по его самолету была совершенно неожиданной, без срабатывания системы предупреждения. При этом К.Двили «не помнит, как рванул кольцо катапульты».

    32 километра до цели, не рановато ли для снижения, а то что атака по его самолету была неожиданной говорит, о том что ракета была с тепловой голвкой самонаведеня, а значит Куб мягко говоря мало вероятен, поскольку он имеет радиолокационную полуактивную ГСН. Кстати, а откуда такая увереность в том что он был на высоте 2000
    можно сылочку, да и как так получилось что его сбили на высоте 2000 а катопультировался на высоте несколько сотен метров, хотя не мешкал с катапультированием настолько что сам не поинит как рванул кольцо катапульты

    Че , правда ?
    И кто же это сказал ? И чем обосновывал ?
    Возможно я не совсем коректно выразился но вот по этим данным для обнаружения стелса желателен радар с большем диапозонам чем 3см

    http://avia.vov.ru/main.phtml?avia=652
    http://www.waronline.org/forum/viewt...=asc&start=150
    http://www.brazd.ru/forum/viewtopic....e7aeb14291885c
    Империя наносит ответный удар

  4. #104
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    32 километра до цели, не рановато ли для снижения,
    32 км до Белграда, а не до цели. Или цели могут быть только в Белграде?

  5. #105
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    По словам американского пилота, атака по его самолету была совершенно неожиданной, без срабатывания системы предупреждения. При этом К.Двили «не помнит, как рванул кольцо катапульты».
    Сдается мне, что его грохнула зенитная артиллерия..Возможно, им повезло...
    Если пилот действительно катапультировался низко, то и полет Ф117 проходил на малой высоте...а тут любые стволы уже полезны...В противном случае пилот бы прыгнул СРАЗУ ( выше я написал почему) и на большой высоте..

    Ессесно, это все теория...

    Вероятность сбития МИГом Ф117-го...
    А вероятность патрулирования воздушного пространства AWACSом?
    Не надо про ДРЛО забывать...

    Потом, почему амеры послали Ф117? Решили повторить удачный опыт в Ираке? Типа, ПВО противника вынесли и че боятся то?
    Заодно проверим ероплан в бою, грохнет че-нить, будет классная реклама а-ля невидимки....Не получилось...
    Что доказывает, если ПВО противника оказывает противодействие, на небольших высотах любому ероплану придет капец..
    Возможно, югославы никогда и не скажут, что конкретно сбило неведимку, так как ето может, в дальнейшем, являтся хорошим оружеем в борьбе с ЛА такого типа.
    Возможно, на самом деле, все гораздо проще
    Крайний раз редактировалось Mustang; 06.10.2005 в 07:04.
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  6. #106
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    почитай ка по внимательнее сылочку
    http://www.airwar.ru/history/locwar/...f117/f117.html
    Я эту мурзилку читал давно.
    По существу инцендента там ничего толкового нет.
    Читал и другую - с интервью с пилотом МиГа якобы сбившего Ф-117,
    видел и документы не для широкого пользования с совершенно другой версией - причем ИМХО менее правдоподобной.

    Цитата Сообщение от Skywoker
    32 километра до цели, не рановато ли для снижения
    32 километра до чего ?
    Ты в курсе того какая цель была у того Ф-117 ?
    Я - нет.
    Известно только место падения.

    Цитата Сообщение от Skywoker
    , а то что атака по его самолету была неожиданной говорит, о том что ракета была с тепловой голвкой самонаведеня
    Я бы не делал таких категоричных выводов.
    Может да , а может и нет.
    "Неожиданность" - понятие во многом субьективное.
    То что перед поражением его в течении нескольких минут не облучали радаром - это еще не значит что сбит Ф-117 был именно ИК ракетой.
    Да и СПО - довольно геморройный девайс - не надо думать что в сложной РЭ обстановке , в условиях насыщенного излучениями эфира кратковременно появившаяся угроза будет зафиксирована пилотом с быстрой и адэкватной реакцией.


    Цитата Сообщение от Skywoker
    Кстати, а откуда такая увереность в том что он был на высоте 2000
    можно сылочку
    Есть ли такая инфа в Сети не знаю.
    Уверенности нет , есть обнародованные в свое время данные ВВС США по поводу потери Ф-117 - кое что всплывало по этому инцинденту.

    Цитата Сообщение от Skywoker
    , да и как так получилось что его сбили на высоте 2000 а катопультировался на высоте несколько сотен метров
    По словам пилота он опустился ниже края облачности , который был на 6000 фут. На какой именно высоте был самолет в момент поражения -
    черт его знает. Известно что на сравнительно небольшой - в зоне досягаемости МЗА и ПЗРК , а так же возможного визуального обнаружения с земли.
    Именно это и породило дополнительные версии о поражении маловысотными ЗС - вплоть до ДШК.
    И сколько высоты потерял самолет от поражения до момента катапультирования - трудно сказать.


    Цитата Сообщение от Skywoker
    , хотя не мешкал с катапультированием настолько что сам не поинит как рванул кольцо катапульты
    Эмоциональные заявления пилота - не есть факт.
    Да и не суть.


    Цитата Сообщение от Skywoker
    Возможно я не совсем коректно выразился но вот по этим данным для обнаружения стелса желателен радар с большем диапозонам чем 3см

    http://avia.vov.ru/main.phtml?avia=652

    http://www.waronline.org/forum/viewt...=asc&start=150
    http://www.brazd.ru/forum/viewtopic....e7aeb14291885c
    Эти ссылки даже коментировать не хочется....
    Только грустно улыбнутся можно высказываниям этих "специалистов".
    Ламерство чудовищное.

    Хотя в некоторых местах я ржал
    Особенно мне понравилось как ребята на форумах с умным видом рассуждают о той технике которую я знаю как облупленную
    Крайний раз редактировалось SkyDron; 06.10.2005 в 10:21.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •