???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

  1. #1
    Зашедший Аватар для Valery_B
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    42

    Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Вопрос собстванно вот в чем. Делаю сейчас для себя навороченный РУД-консоль на основе Mjoy с кучей всяких кнопок и тумблеров для управления авионикой и системами вооружения. Так как летаю в основном на Су-25, все затачивается под него. В связи с ожидаемым выходом К-50, на котором тоже буду летать, возникает вопрос: серьезно-ли будет изменен состав оборудования и систем управления вооружением, а также управление ими с клавиатуры, или принципиальных изменений управления системами не будет. То, что коптик планируется сделать кликабельным я слышал, хочется узнать именно про клавиатуру.

    С Уважением, Валерий.

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Т.к. работа с оборудованием в кабине будет заметна расширена (мы планируем для многих систем использовать реальные процедуры), то и количество клавиш для управления вертолетом будет заметно больше, примерно раз в 5.
    Для назначения такого количества клавиатурных комбинаций, нам пришлось разделить на клавиатуре правые и левые модификаторы, например сейчас существуют правый и левый SHIFT, CTRL и ALT. Соответственно, например RIGHT CTRL - L и LEFT CTRL - L разные команды.

  3. #3

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Цитата Сообщение от Chizh
    Т.к. работа с оборудованием в кабине будет заметна расширена (мы планируем для многих систем использовать реальные процедуры), то и количество клавиш для управления вертолетом будет заметно больше, примерно раз в 5.
    Впечатляет...
    А тогда такой вопрос, насколько возрастет нагрузка на пилота ? Т.е., например, будем ли мы успевать кликать мышкой по кабине, по мере приближения к вражескому танку, одновременно управляя оборотами, шагом, и т.п. Насколько будет комфортно вообще вести бой на Ка-50 ?

  4. #4
    Chizh
    Гость

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Ну уж тут как натренируешься.
    Конечно это будет посложнее чем есть сейчас на Су-25Т.

  5. #5
    Зашедший Аватар для Valery_B
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    42

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Цитата Сообщение от Chizh
    Ну уж тут как натренируешься.
    Конечно это будет посложнее чем есть сейчас на Су-25Т.
    Да, тогда мне пока придется подождать со сверлением отверстий под кнопки и тумблера . Когда выйдет вертолет, буду смотреть по возможности, чего вывести и куда .

  6. #6

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Цитата Сообщение от Valery_B
    Да, тогда мне пока придется подождать со сверлением отверстий под кнопки и тумблера . Когда выйдет вертолет, буду смотреть по возможности, чего вывести и куда .
    ^_)
    а я щас сделаю под 25Т, а после выхода Ka-50 смонстрячу дублёр для него.
    У буду их переключать в зависимости от нужд. :_)
    Всех убью, один останусь!

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Вопрос к разработчикам K-50. Авионика

    Не понимаю паники. А в чем сложность пилотирования Су-25Т?
    Я вот например умудряюсь без автопилота за один заход три цели в движущейся колонне залепливать вихрями
    Вот доведу результативность до четырех целей за заход и буду счастлив
    И Ка-50 осилим
    Управление: клава + Saitek Cyborg 3D Force
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •