???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 106

Тема: ?Про Книжку Пилота

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Люди, я подобную программку пишу вот уже где-то дня 4, и почти дописал блок статистики Писать будет стат как в динкампаниях, т.е. отдельно общая статистика, отдельно - на чем, когда, кого и чем. Проблема только в том, что не могу я(пока или вообще - не знаю) прицепить считывание статистики на кнопку "Продолжить", поэтому придется(скорее всего) руками после прохождения миссии жать хоткей.
    Оно вам надо или только мне?
    Спасибо, такая программка нам и нужна. Поясни, пожалуйста, она у тебя файл статических кампаний читает или лог? И будет ли иметь возможность поддерживать несколько статических кампаний7

  2. #27

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Лог, конечно, поэтому и тыкать кнопки надо для считывания. Несколько кампаний - да сколько хочешь. Хоть "Похождения в полном редакторе" Простой редактор воткнуть невозможно, а сложный...

  3. #28
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Оно вам надо или только мне?
    Оно всем надо.

    Кстати о хоткее.
    Просто повесить запуск на нажатие кнопки продолжения нельзя, но это не значит, что при этом не происходят никакие события, которые можно было бы отследить.
    Что именно происходит с логом в момент нажатия кнопки "Продолжить", нельзя ли подцепиться на это событие и пусть программа висит и каждые тридцать секунд проверяет? Если она не на визуальном бейсике написана, это должно быть несмертельно. Если проверять дату последнего изменения, а не содержание, это вообще можно делать каждые пять секунд и никто не заметит.

  4. #29
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Проблема только в том, что не могу я(пока или вообще - не знаю) прицепить считывание статистики на кнопку "Продолжить", поэтому придется(скорее всего) руками после прохождения миссии жать хоткей.
    Оно вам надо или только мне?
    Ну драсте, а как по твоему ДГен прицеплен? Это тоже сторонняя программка, которая не имеет ничего общего с приложением Ил-2.
    в campaign.ini сразу написано:
    [Main]
    ExecGenerator DGen.exe
    Вот собственно и все, цепляешь туда вместо или вместе с ДГеном свой экзешник и все должно работать(насчет вместе не уверен, возможно только один).
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #30
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Вот собственно и все, цепляешь туда вместо или вместе с ДГеном свой экзешник и все должно работать(насчет вместе не уверен, возможно только один).
    Поскольку речь идет о статистике для статических кампаний, а механизм подцепления кампаний для статических и динамических кампаний идентичен, подцеплять ДГен не нужно вовсе и этот фокус должен работать стопроцентно.

  6. #31
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Доброе время суток!!
    Chameleon, ну как продвигаются дела??
    есть ли успехи??
    С уважением, Sparr

  7. #32

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Пока нет, готово будет где-то через 2 недели

  8. #33

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    а статы кооп-миссий будет читать?

    Вот собственно и все, цепляешь туда вместо или вместе с ДГеном свой экзешник и все должно работать(насчет вместе не уверен, возможно только один).
    чтото есть сомнения - в статике обращений к сторонним программам нету.

    вообще - есть ведь всякие беллумы, пандоры - там то у них как это все реализовано?
    если ничего не получится - то и хоткей не проблема.

    не знаю, отчего разрабы нормальный (как в динкампаниях) разбор полета не прикрутили в статику - с картой, пройденным маршрутом. может на основе девайс-линка это можно сделать?
    о, кстати - может через девайс-линк можно этот стат привязать?
    .

  9. #34
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от ulmar
    а статы кооп-миссий будет читать?
    чтото есть сомнения - в статике обращений к сторонним программам нету.
    Есть, ты просто об этом не знаешь. Причем были еще в Ил-2Ш. Была дин.компания для Ш. Собственно просто разветвленная кампания, но по какой ветке пойдет развитие зависило от действия игрока. Например штурмовка вражеского филда. Проштурмовал, вернулся - хорошо, нет - след. миссия на штуке тикать с немецкого филда(было весело) потом пересадка на Илы, т.к. ЛаГГи кончились. Так вот там тоже стояла програмка, которая запускалаь, читала лог и прописывала след. миссию в зависимости от результата. Намного лучше все работало и веселей игралось, чем нынешние дин. и стат. компании. Вот только работы много, нужно по сути сделать много разветвлений, на компанию в 10 миссий рисовать штук 30 разных. Ну и протестировать все разветвления, чтоб нормально работали...
    Да, так вот если в Ш(tm) такое была возможность запускать стат компаниях сторонний экзешник, то сейчас тем более есть.
    Цитата Сообщение от ulmar
    вообще - есть ведь всякие беллумы, пандоры - там то у них как это все реализовано?
    Там хост после игры насильно скармливает лог генератору. Для этого нужно вылезти из игры, залезти на сайт и закачать туда логфайл.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  10. #35

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    >а статы кооп-миссий будет читать?

    А черт его знает... Я в онлайне редко играю... Материала нет.

  11. #36

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Причем были еще в Ил-2Ш. Была дин.компания для Ш. Собственно просто разветвленная кампания, но по какой ветке пойдет развитие зависило от действия игрока.
    это CombatLogic, если мы об одном и том же.
    и она сейчас тоже может работать, но вот запустить новую кампанию с такой строкой нельзя - ил ее перестает видеть, если там указан не дген, а чтолибоеще.
    выход - при запуске кампании этой строчки быть не должно, а когда кампания создастся - можно прописать.
    .

  12. #37

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Я в онлайне редко играю... Материала нет.
    там такой же лог получается. только запуск придется хоткеем делать полюбому.
    .

  13. #38
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от ulmar
    это CombatLogic, если мы об одном и том же.
    и она сейчас тоже может работать, но вот запустить новую кампанию с такой строкой нельзя - ил ее перестает видеть, если там указан не дген, а чтолибоеще.
    выход - при запуске кампании этой строчки быть не должно, а когда кампания создастся - можно прописать.
    Мдя, действительно не пашет, даже дген не пашет в статике. Зарэзали, хады. Нафига спрашивается?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  14. #39

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Так вот, в срок я вроде укладываюсь. Основной код написан, осталось наделать четное количество ошибок

  15. #40

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Нафига спрашивается?
    наверное - чтобы неповадно и все такое...
    .

  16. #41
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Так вот, в срок я вроде укладываюсь. Основной код написан, осталось наделать четное количество ошибок
    Доброе время суток!!
    ждёмс ждёмс!!!
    поскорее бы уже
    С уважением, Sparr

  17. #42
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Так вот, в срок я вроде укладываюсь. Основной код написан, осталось наделать четное количество ошибок
    ждем :p
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  18. #43
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от chameleon
    Так вот, в срок я вроде укладываюсь. Основной код написан, осталось наделать четное количество ошибок
    НАверное ошибки все четные получаются??
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  19. #44

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Ладно бы ошибки, так ведь я его теперь на VB переделываю, блин. Думал, Дельфи - шную версию нашей преподавательнице в кач-ве курсовой впарить, она сказала - "не положено!". Так что рабочая (дельфишная) оставлена на 80% готовности, пока курсовую не напишу...

  20. #45
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    МЫ ЖДЁМ!!!
    С Уважением

  21. #46
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Доброго времени суток!
    Удачи в сдаче курсовой
    Ждём с нетерпением
    С уважением, Sparr

  22. #47
    Зашедший
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Novorossiysk
    Сообщений
    39

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    На форуме SimHQ появилась информация про программу Log-O-Matic (книжка пилата), саму программку можно посмотреть по ссылке http://www.bitolithic.com/logomatic/index.htm .
    Но стоит она под 25 енотов :o

  23. #48
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Остаётся надеяться, что у нас лучше будет.
    С Уважением

  24. #49

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Цитата Сообщение от Asaf
    На форуме SimHQ появилась информация про программу Log-O-Matic (книжка пилата), саму программку можно посмотреть по ссылке http://www.bitolithic.com/logomatic/index.htm .
    Но стоит она под 25 енотов :o
    ОДНАКО

  25. #50
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: ?Про Книжку Пилота

    Когда защита курсовой?? Или уже состоялась??
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •