???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 78

Тема: Junkers Ju.87

  1. #26
    Зашедший Аватар для columb
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    20

    Ответ: Junkers Ju.87

    Но там нету ntrk

  2. #27
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от columb
    Но там нету ntrk
    Не могёт такого быть - этож треки с нулевого сервера Геннадича
    Ты про какие треки? Я про Daddario на штуке.

  3. #28
    Зашедший Аватар для columb
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    20

    Ответ: Junkers Ju.87

    Я не про это гоорил, а про других.

  4. #29

    Ответ: Разное

    Так как соотвествующего раздела по таким самолетам нет помещаю сюда. 7 треков с пикированием на ju87. Не совсем профессионально, иногда приходилось использовать внешний вид, чтоб найти цель, но я концентрировался на самом процессе пикирования обратите внимание на третий трек - ночная атака в крыму с 5000 метров. бил почти вслепую, но попал, как ни странно

    А вторую страницу посмотреть лень было? :confused: Пока устное предупреждение. BS

    Звиняй, не заметил. GUNz.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось GUNz; 29.06.2004 в 10:33.

  5. #30

    Ответ: Junkers Ju.87

    Вот небольшой набор атак кораблей разными боеприпасами на Ju-87B, Ju-87D3, Ju-87D5. Эсминец и "Марат", все остальное посередине - аналогично. Катера - тоже самое, не считая того, что они и близкими разрывами благополучно топятся. Достаточно 1хSС250. Транспорты и т.п. - все также. Для потопления достаточно 1хSC500 или 2хSС250.

    1. Ju-87B SD500 атака эсминца с двумя катерами в Крыму. К сожалению в "Иле" "противокорабельные" SD500 и PC1600, мягко говоря, не совсем правильные. Но если поменять на SC500 результат будет. А так, все точно так же.
    2. Ju-87D5 SC1000 атака эсминца с двумя катерами в Крыму.
    3. Ju-87D5 3xSC250 атака эсминца с двумя катерами в Крыму.
    4. Ju-87D5 2xSC250 + AB500(для веса :-)) атака эсминца с двумя катерами в Крыму. Показано как маневрировать под огнем корабельных зениток продолжительное время. Кроме того - заметьте, что под огнем зенитки "затыкаются", следовательно, при координированной атаке, один - два самолета могут "гасить" часть зениток, обеспечивая спокойный заход машине с бомбами. Еще для подавления зениток очень подходит, как раз, тот самый AB500. Им можно снести всю ЗА даже нп "Марате".
    5. Ju-87D5 SC1000 атака эсминца с двумя катерами в Крыму с двумя асами на Spit-ах IX. Показано как использовать вражеские зенитки для защиты от истребителей. При перехвате вблизи кораблей, как ни странно, надо лететь в самую "гущу" огня корабельной ЗА. Ну а как подставить врага под зенитки там показано.

    Кроме того, несколько посадок с перебитыми тягами.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 05.09.2004 в 11:04.

  6. #31

    Ответ: Junkers Ju.87

    Ну а вот "Марат"

    1. Ju-87D3 SC1000 атака "Марата" Финский залив.
    2. Ju-87D3 SC1800 атака "Марата" Финский залив.

    Лучшее место для прицеливания - сразу за второй башней, но не в трубу, а в палубу. 1800 в общем, более-менее все равно куда, но лучше туда же. Попадания SC1000 в мостик, в нос (не в башню), в корму - только повреждают корабль. Попадания в любую башню выводят из строя одну эту башню, правда если в средние, то можно выбить и две сразу. Попадания в трубы не дают ничего, кроме падения самой трубы. Ну и при всех этих попаданиях страдает корабельная ЗА и катера-шлюпки. SC500 видимо, утопить "Марат" не выйдет. По крайней мере у меня не получилось ни разу, хотя я закидал ими чуть не каждый метр площади цели. PC1600 - можно, но сложно. Целиться надо очень тщательно и кидать с довольно большой высоты.

    Общие правила атак по кораблям.
    edit/PC и SD лучше вообще не применять что с замедлением, что без/
    На SC таймер - 0. По эсминцам и крейсерам целиться примерно в середину за первой трубой (или единственной на эсминце), или в последнюю треть корпуса.
    Наиболее универсальным противокорабельным оружием является SC1000 - топит любой корабль, одновременно не перегружая, в отличие от SC1800, самолет.
    Прицел Stuvi мало полезен, так как новичок все равно врядли его сможет правильно настроить, а опытному пикировщику он просто не нужен. Откуда вывод - плюньте на него (мысленно :-)) и цельтесь по перекрестию. Единственное, что полезно сделать - это установить минимальную высоту вывода, о которой он сигнализирует зуммером. Для SC1000 - 250-300 м., для SC1800 - 500м.
    На D3 обязательно не забыть на автомате пикирования убрать высоту сброса до нуля, так как там автомат сам сбрасывает бомбы залпом по достижении установленной высоты. А на вывод он переключается автоматом после сброса бомб пилотом.
    Оптимальная высота подхода к цели - 2500-3000 м. Она позволяет хорошо прицелиться, одновременно не слишком долго находясь под огнем.
    Заход лучше выполнять по дуге с целью внутри, с одновременным скольжением на крыло. Это позволяет все время до ввода в пике видеть цель и контролировать свое положение относительно нее.
    Основной противозенитный маневр - скольжение на крыло. Это не заметно снизу, поэтому зенитки стреляют по предпологаемому курсу, а не по реальному. Причем на любой высоте. Только у земли/воды нужно добавлять перемещение еще в какой нибудь плоскости. На малой высоте, чем по более сложной и мало предсказуемой траектории движется самолет, тем сложнее в него попасть.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 28.08.2004 в 21:24.

  7. #32

    Ответ: Junkers Ju.87

    Атака наземных целей при противодействии истребителей.

    Общие принципы:

    Высота подхода (если только вы не знаете наверняка расположение цели) не более 2000м. Это позволяет на достаточном расстоянии увидеть и идентифицировать цель. С 3000м. соответственно, это сделать труднее, а главное сокращается расстояние обнаружения и следовательно время на построение маневра.
    Противозенитный маневр так же как и с кораблями.
    При появлении истребителей погрозите им кулаком, сделайте злое лицо ( еще злее, еще еще злее, теперь вперед Питкин! :-)) и как можно быстрее и целеустремленнее рвитесь к цели, и переходите в пике. Ни один истребитель пикировать за вами не сможет - либо проскочит мимо и вниз, либо, если попытается притормозить закрылками и ШВ, не сможет пикировать под большим углом.
    После уничтожения цели - к земле. Для пикировщика - земля друг, высота враг. И активно атакуйте истребителей. На то вам на D5 пушки и даныю. Здесь лучшая защита - нападение.
    Главный оборонительный маневр - пропуск врага вперед перед собой с последующим расстрелом. Сбросьте газ, выпустите закрылки, можно и воздушные тормоза, и вот враг у вас в прицеле. Выбор момент для такого маневра это самое главное. Правильный выбор тренируется практикой. И не забывайте, что убирать закрылки/тормоза и прибавлять тягу/разгоняться нужно до того как противник проскочит вперед, иначе вы потеряете скорость настолько, что не сможете маневрировать и целиться.
    И будьте уверены "Штука" - лучший истребитель нулевых высот!

    Боеприпасы для атаки наземных целей:

    3xSC250 - лучше всего для атаки колонн небронированной техники
    (выносит всю колонну)
    1хSC500 - для атаки одиночных или колонн танков. Для гарантии точного попадания пикируйте как можно ниже. Таймер установить на 0,5 - 0,6с., чтобы не задело взрывом. Соответственно, целиться нужно с небольшим упреждением так, чтобы танк наехал на бомбу в момент взрыва
    (выносит 3, при точном попадании все 4 танка)
    1хSC500 + 2xSC250 - для атаки танков идущих в атаку ромбом. Все так же как для SC500.
    (выносит 3, при точном попадании все 4 танка)


    И ГЛАВНОЕ: для любых целей, и надводных и наземных. Для точного попадания пикируйте как можно более круто и до минимально возможной высоты!!!
    Вложения Вложения

  8. #33

    Ответ: Junkers Ju.87

    Ну и атака танков на Ju-87G.
    Самое главное - заход на цель. Лучше всего - сзади вдоль движения.
    Начинать атаку с высоты 800-1000м. Выпустить закрылки, снизить скорость, прицелиться и ... Стрелять лучше всего с "зумом", целиться в моторный отсек или заднюю стенку башни.
    Возможен еще один вариант - стрельба вертикально вниз в крышу башни. Выполняется пикированием с переворота на небольшой высоте прямо над целью. Гарантия унитчтожения - 100%, но риск довольно велик.

    Ну вот, пока все.
    Прдолжение следует - следующая серия:
    "Охота за Яками на "Густаве" или BK3,7 - ночной кошмар красных пилотов"
    Вложения Вложения

  9. #34

    Ответ: Junkers Ju.87

    Кстати, атаку сверху в крышу башни, весьма наглядно и убедительно продемонстрировал тов.ZOD в предыдущих треках на "Густаве". Причем, в старых версиях, где BK3,7 были снаряжены фугасными снарядами, только так и можно было гарантированно "выбивать" Т34 и КВ. Занятие было не для слабонервных.
    Так, что тов. ZOD - очень и очень здорово!

  10. #35
    Зашедший Аватар для Heddin
    Регистрация
    27.07.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    75

    Ответ: Junkers Ju.87

    Ну спасибо,однако Супер!
    Inside my mind - I'm flying

  11. #36
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Кстати, атаку сверху в крышу башни, весьма наглядно и убедительно продемонстрировал тов.ZOD в предыдущих треках на "Густаве". Причем, в старых версиях, где BK3,7 были снаряжены фугасными снарядами, только так и можно было гарантированно "выбивать" Т34 и КВ. Занятие было не для слабонервных.
    Так, что тов. ZOD - очень и очень здорово!
    Спасибо, очень приятно. Тут в общем-то нет больших сложностей, учитывая управляемость Ju87G1. Мне больше понравилось 70кг бомбами танки с Не111 валить.

    Я так понял вы в основном за синих летаете. Жаль, хорошо бы такое же подробное описание и по Ил2 почитать.
    Честно говоря корабли уже давно не топил и на Ju87 не летал, но судя по вашим трекам и описаню, в игре произошли большие изменения.
    Несколько вопросов:
    Бомбы с задержкой теперь корабли топят?
    Тушка корабля теперь имеет явно различные по повреждаемости части?
    Я так понял стрелка Ju87 научили предупреждать о противнике и советовать направление уклонения?

  12. #37
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Ну и атака танков на Ju-87G.
    Самое главное - заход на цель. Лучше всего - сзади вдоль движения.
    Начинать атаку с высоты 800-1000м. Выпустить закрылки, снизить скорость, прицелиться и ...
    Я не считаю себя экспертом по уничтожению танков на Ju-87G , но
    все же выскажу свое мнение.
    По этому пункту :
    -Заходить с зади на танки не всегда удобно - прицеливанию может сильно мешать поднятая танками пыль . Я предпочитаю атаковать в борт.
    -Сбрасывать скорость (и тем более выпускать закрылки) считаю нецелесообразным , наоборот ИМХО эффективнее атака на довольно высокой скорости (350км.ч. и выше) - в этом случае самолет устойчивее,
    его не "колбасит" как на малых скоростях , есть запас энергии
    для выхода из атаки (в т.ч. с восходящими маневрами) и противоистребительного маневра. Да и меньше будешь находится под обстрелом зенов.
    Возможный аргумент что мол больше времени на прицеливание ИМХО
    спорный - больше одного прицельного выстрела за заход получается (у меня по крайней мере) сделать редко - лучше не рисковать. 1 заход - 1 выстрел - 1 танк. В идеале конечно...
    При попытке "любой ценой " поразить цель и сделать несколько выстрелов , шанс ткнутся в землю весьма велик.
    Есть обшее првило штурмовика для определения момента выхода из атаки :
    "инстинктивно намечаешь время когда нужно начать вывод из атаки,
    а потом.... ЗАСТАВЛЯЕШЬ СЕБЯ ДЕРНУТЬ РУЧКУ НА СЕКУНДУ РАННЬШЕ"

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Возможен еще один вариант - стрельба вертикально вниз в крышу башни. Выполняется пикированием с переворота на небольшой высоте прямо над целью. Гарантия унитчтожения - 100%, но риск довольно велик.
    На счет риска - это еще мягко сказано - ИМХО этот маневр очень не прост , требует долгой тренировки и применим в основном при отсутствии противодействия.

    Ну и в завершение :
    ПМСМ "Густав" далеко не самый эффективный противотанковый самолет
    - на нем успешно может действовать только очень опытный пилот.
    Красные крафты для борьбы с танками эффективней - особенно
    Р47 и Ил-2М3 , а уж Р-38 с 10х127мм + 2х454кг - вообще красота !

  13. #38

    Ответ: Junkers Ju.87

    to: SkyDron

    В общем со всем согласен, тем более, что, как правильно замечено, "Густав" - машина не для новичков, и каждый на нем летающий, пользуется своей, отработанной тактикой.
    Но прошу прощения, а вы трек смотрели? Там на несколько вопросов есть наглядные ответы.
    1. Заход сзади. Ну понятно не всегда, я собственно и собирался следующий трек положить по стрельбе в борт и описание когда, и как это лучше делать. Самое очевидное отличие - это колонна и ромб танков. Ромб действительно удобнее атаковать в борт. Недостатки атаки в борт следующие - во-первых поразить более одного танка действительно очень сложно, во-вторых если перед самым выстрелом танк затормозит (а они это делают часто), то скорректировать прицел уже невозможно и атака проходит в пустую. При атаке колонны - заход сзади IMHO наиболее эффективен.
    Далее - пыль. Я специально упомянул, что целиться надо с зумом. На дистанции 500-400 м. при этом пыль уже не мешает. Кроме того, я не случайно выбираю высоту 800-1000 м. и угол пикирования около 20*. При таком заходе - главное выдержать направление вдоль движения колонны. А дальше - целиться чуть выше, чуть ниже - довольно легко. И за один заход 2 танка поразить можно гарантированно.

    2. Скорость атаки. Тут тоже, как говориться, есть варианты. С одной стороны, высокая скорость затрудняет стрельбу зениткам, но так же и самому атакующему. Т.е. действительно 1 заход - 1 танк. Соответственно для уничтожения колонны - минимум четыре захода. При атаке сзади скорость ниже, но 1 заход - 2 танка. И в результате общее время нахождения под огнем зениток вдвое меньше. А "Штука" G, что на 350, что на 250, да еще на боевом курсе (т.е. строгой прямой) - не особо сложная цель для зениток.
    Далее, еще выложу трек именно по уклонению от зениток во время атаки.

  14. #39

    Ответ: Junkers Ju.87

    Да и еще, собственно все это не я придумал. Тактика использования "Густава" взята, так сказать "с оригинала" - по результатам изучения разных материалов по обстрелу трофейных танков, по фронтовым отчетам и т.д.

  15. #40
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Junkers Ju.87

    2 Ivanych :
    Вообще согласен с тем что каждый опытный пилот имеет свое мнение по
    такому вопросу как уничтожение танков...
    Спорить сдесь не стоит - нужно просто найти вариант оптимальный для себя. Ju-87G не мой коронный крафт и не относится к числу моих любимых самолетов. На этот форум заглядывают матерые штукари-танккиллеры (тот же Ален Вольф) - можешь обменятся опытом с ними.

    Еще можешь ввести в окне поиска фразу "бомбометание на штуке"
    (без кавычек) там есть кое-что по теме...

  16. #41

    Ответ: Junkers Ju.87

    Да и последнее, касаемо и "Дор" и "Густава", я специально записал треки так, что бы тот, кто захочет освоить "Штуку" мог это все спокойно повторить и потренироваться. А записывать образцово-показательное "избиение", скажем танков на "Густаве" со всех ракурсов и к-во снарядов х 2 = к-ву танков, или атаку колонны с пикирования с высоты 600-от метров, это конечно интересно, но для "новичков", наверное мало полезно. Ибо кроме вопроса "как???", наврядли еще какой результат даст. А научившись делать все просто, достигать совершенства каждый может уже сам.

  17. #42

    Ответ: Junkers Ju.87

    to: SkyDron
    Да, и хотя, ты пишешь, что "Густав" - не любимый самолет, но тем не менее, чувствуется недюжинное знание вопроса.
    Откуда вопрос следующий, может напишешь по Ил-2 описание, то что ZOD упоминал. А то я наоборот, как-то по Ил-у "того, не очень".

  18. #43

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от ZOD
    Несколько вопросов:
    Бомбы с задержкой теперь корабли топят?
    Тушка корабля теперь имеет явно различные по повреждаемости части?
    Я так понял стрелка Ju87 научили предупреждать о противнике и советовать направление уклонения?

    1. Да, но точные "испытания" еще не проводил. Сделаю - доложу. Единственное дополнение - только с пикирования, с "топмачта" нет.
    2. Имеет, но только крупных. Эсминцы, все равно, либо топятся либо нет и все.
    3. Стрелка научили. Но как-то выборочно, и "очень не всегда".

  19. #44

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от SkyDron
    На этот форум заглядывают матерые штукари-танккиллеры (тот же Ален Вольф) - можешь обменятся опытом с ними.
    Интересно, что на "Штуке" в он-лайне, я, в свое время, летал со скином пилота - этакий Бобер с красными глазками. Если помните "личико" тов. AlienWolf-а ... - То ли просто совпадение, то ли мысли у пикировщиков сходятся ...

  20. #45

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от Ivanych
    1. Да, но точные "испытания" еще не проводил. Сделаю - доложу. Единственное дополнение - только с пикирования, с "топмачта" нет.
    2. Имеет, но только крупных. Эсминцы, все равно, либо топятся либо нет и все.
    3. Стрелка научили. Но как-то выборочно, и "очень не всегда".
    Бомбы как не работали с задержкой так и не работают способ бомбометания не имеет значения. Модель повреждений изменилась у практически всех кораблей, пожарчики такие забавные из поврежденных отсеков и т.п.
    Кстати насчет эффективности ил2 по сравнению со штукой. У ил2 есть преимущество при атаке танков. Атаковать следует тем же способом из полупике в верхнюю часть танка. Вя23 выносят и TIII и TIV. Боезапас и скорострельность у этих пушек выше, благодаря чему можно танки валить десятками.
    "Liebe ist Krieg"

  21. #46

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от Riffmaster
    Бомбы как не работали с задержкой так и не работают способ бомбометания не имеет значения. Модель повреждений изменилась у практически всех кораблей, пожарчики такие забавные из поврежденных отсеков и т.п.
    Как уже упоминал, просто не успел толком поизучать. Для фугасных замедление по кораблям не работает. Но! Вот у PC имеет место такой эффект - при попадании в одно и то же место с замедлением и без - повреждения получаются разные. Без него, будут "пожарчики" всей ЗА (применительно к "Марату"), а "с" - убитые башни ГК, дыры в палубе и т.п.

  22. #47

    Ответ: Junkers Ju.87

    Да еще раз про "пожарчики" - маленькое уточнение. Они не из отсеков, а только от "убитых" ЗУ (на больших "тушках" еще на мостике и боевой рубке). Причем, ЗА, действительно, "убивается" на всех кораблях и на эсминцах тоже. Когда я писал, что у эсминцев нет повреждаемых частей - я имел ввиду корпус и надстройки, а то что ЗА повреждается - отмечал, даже, касательно катеров.

  23. #48

    Ответ: Junkers Ju.87

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Как уже упоминал, просто не успел толком поизучать. Для фугасных замедление по кораблям не работает. Но! Вот у PC имеет место такой эффект - при попадании в одно и то же место с замедлением и без - повреждения получаются разные. Без него, будут "пожарчики" всей ЗА (применительно к "Марату"), а "с" - убитые башни ГК, дыры в палубе и т.п.
    РС1600 не должна делать дырочки или вызывать пожары. Она должна топить Марат при точном попадании, так как это делает SC1000, не говоря уже о SC1800. Имхо наиболее эффективный боеприпас против big ships это SC1000. И вообще то это раздел не для подобных дискуссий, а для трэков.
    Чувствую погонят скоро нас отсюдова строгие админы
    "Liebe ist Krieg"

  24. #49

    Ответ: Junkers Ju.87

    А за что гнать-то? Вот и треки для закрытия вопроса о замедлении. Вот что бывает "с" (PC1600 delayed) и "без" (PC1600 not delayed). Место попадания одно и то же. Результаты, правда, строго наоборот относительно моего предыдущего поста, но бывает и так и так. Горят не только ЗУ, но и "универсалки".
    В общем я бы резюмировал так (не обсуждая "правильность" PC, ибо IMHO незачем. Итак все понятно) - НУ ИХ В БАНЮ - PC1600 с замедлением вместе!!! Берите SC1000 без замедления ( ) и ... "топи их всех!" Ц
    Вложения Вложения

  25. #50

    Ответ: Junkers Ju.87

    to: Riffmaster

    А есть дискуссия-то? Я чего-то не заметил у нас разногласий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •