???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 185

Тема: Лавочкин Ла-5

  1. #101

    Ответ: Лавочкин ЛА-5

    Убиение 4х г2 асы с 25тью проц топлива у меня 100 процентов ,фул-реал.
    в 4х разных слотах
    Есть ещё пара треков против 8 ми г2(правда со 100 проц топлива) в 4х слотах по 2 штуки но там не очень чётко (мажу много и меня цепляют)
    но в блищ время запишу чёткий трек и выложу
    Вложения Вложения

  2. #102
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088

    Ответ: Лавочкин ЛА-5

    Тоже ничего особенного.
    Пару раз трек проигрался не правильно(посадка нормальная должна быть).
    Вложения Вложения

  3. #103
    Зашедший Аватар для =YeS=Mogilev
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    г.Волгоград
    Возраст
    63
    Сообщений
    25

    Ответ: Он-лайн треки

    Пара тренировочных треков в оф-лайне! Здесь я в роли ведомого.
    Вложения Вложения

  4. #104
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Он-лайн треки

    Цитата Сообщение от =YeS=Mogilev
    Пара тренировочных треков в оф-лайне! Здесь я в роли ведомого.
    Как мне показалось, летаешь ты недавно...
    Поэтому дам тебе ряд дружеских советов. Если не хочешь - не слушай.

    Итак, какие ошибки видны в твоих треках.
    Первая беда - обзор. Осматриваешься плохо, не видишь боя, не просто теряешь противника из виду, иногда его просто не видишь..
    Вторая беда - стрельба.. При стрельбе надо брать упреждение. Ты стреляешь из пушек и пулеметов, а не лазерганов, поэтому без упреждения попадать ты будешь мало - что и происходит.. Ты скажешь - но я ведь попал! Ага, а сколько ты при этом в молоко засадил?
    Третья ошибка - сбрасывание газа и выпуск закрылок...
    Надо не газ сбрасывать, а маневрировать. И не старатся сбить сразу: атака должна быть подготовлена.. Опять таки - ты не на X-Wing летишь, а всего лишь на Ла-5...
    Четвертая беда - лобовые. Лобовая - это лотерея, в которой могут подбить и тебя. Лучше при схождении озаботится занятием позиции удобной для последующей атаки, нежели игрой в "кто успеет выстрелить".
    Пятая ошибка - виражи... Это сугубо оборонительный маневр, и если тебе удается перевиражить бота, то человек тебе такой возможности не даст.

    Что делать:
    Перво-наперво: выбери себе самолет. Любой, какой тебе больше нравится, и не слезай с него. Старайся летать только на нем. Так быстрее научишься. Дальше по пунктам:
    1. Обзор, и еще раз обзор. Старайся как можно больше крутить головой.
    2. Стрельба.. Потренируйся сначала на больших и малоскростных целях - к примеру Ме-321 без оружия. Когда будет закладывать вираж, вынеси точку прицеливания на траекторию его движения и постарайся попасть.
    3. Запомни простое правило - видишь, что проскакиваешь цель - иди вверх. Никаких сбросов газа, закрылок - просто уходишь вверх. Отрабатывай удержание за целью
    Что я имею в виду? Смотри треки.
    4. Просто не ходи в лобовые. Расходись так, чтобы тебя не подбили.
    5. Старайся в бои с ботами добавить побольше вертикалей.

    Да, еще совет - пока веди бои против двух ботов. В одиночку, без помощи.

    Если советы показались интересными - еще подскажу чего как...
    Главное - продолжай полеты, ну и треки выкладывай. Только соблюдай при этом правила Форума, ок?

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  5. #105

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Для вашей оценки, тренировка в офлайне.
    Вложения Вложения

  6. #106
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от -=Andrew=-
    Для вашей оценки, тренировка в офлайне.
    Перепиши трек в ntrk, тогда смогу посмотреть. А то этот трек глючит.
    Не забудь назвать правильно - название трека начинается с ника..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  7. #107

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от BS
    Перепиши трек в ntrk, тогда смогу посмотреть. А то этот трек глючит.
    Regards! BS
    Эх... Знал бы я как это сделать...

  8. #108
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от -=Andrew=-
    Эх... Знал бы я как это сделать...
    Начинаешь проигрывать трек и жмешь клавишу, которая у тебя включает "Запись полета". В результате получаешь трек с названием что-нить вроде quick0000.ntrk.
    Переименовываешь его как положено, жмешь, и кладешь на форум.
    Максимальный размер вложения - 3 Мб. Если трек будет больше, режь по кускам.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  9. #109

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Пара треков
    Вложения Вложения

  10. #110

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от -=Andrew=-
    Пара треков
    Посмотрел Ваши треки.
    Всё в общем хорошо.
    Единственное, что надо бы обзор
    как-то улучшить, то есть пытаться
    держать противника всё время в поле
    зрения. А в остальном - тренировка,
    тренировка, тренировка.
    _______________________________
    Вот насмотрелся и тоже решил побаловаться,
    пардон, давно не летал (а на Лавке очень давно),
    так что критики не надо, я и сам всё вижу.
    Ла5 - 4 Г2.

    Хм... что-то не грузится... :confused:
    Ну, ладно, Бог с ним... тут таких треков
    навалом.

    BS!
    Подскажи, пожалуйста - что за требования
    к аттачу? Может только ЗИП можно?
    По размеру вроде проходит (1,8мб),
    а вот не цепляется (у меня РАР).
    Картинки цепляются, а архивы чего-то не
    цепляются... :confused:
    Крайний раз редактировалось Serp; 10.03.2005 в 02:15.

  11. #111
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    А я вот так поддерживаю виртуальный тонус, с G10 (чтобы вообще не иметь "искушения" допустить противника к задней полусфере). Ставлю асов в разные слоты и постепенно увеличиваю их кол-во, уменьшаю им загрузку топливом.
    P.S. Этот трек примечателен тем, что последний бот прекрасно пережил 2 хедшота
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  12. #112
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Собственно мои пять копеек - против Хартманов.

    Вертикали, сдобренные немного виражами - и все в порядке.

    Regards! BS
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 19.03.2005 в 00:30.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  13. #113

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Два трека. 1й 2 Ла5ФН против 4х 109х Ковакс, с неудачным окончанием.
    2й тот же комплект, 2е уничтожено еще двое кудато смотались так и не нашел их.
    P.S.
    Может кто возьмет на себя смелость и опобликует пару треков где бы было показано как правильно выполнять размазанную бочку, горку, разворот на горке и т.д.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось -=Andrew=-; 23.03.2005 в 15:15.

  14. #114

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    1 трек тоже на Лавке с форсажем (Ла-5 ФН). Два Хартмана -1 поддался, а второй всё никак не хотел умирать. Примерно 7-8 попаданий из различных позиций, но он всё летит, в результате испугался и попал в смертельный штопор. Меня тоже 2 раза крутонуло но не смертельно.
    Вложения Вложения

  15. #115
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Новый патч - новые бои.

    Измененная ФМ ощущается, но особых проблем нет, более того, много новых возможностей..
    ДМ тоже претерпела изменения.

    Вкратце - бои стали интереснее.
    Все асы, топлива 75, посадка в конце.

    Regards! BS
    Вложения Вложения
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    21

    Ла-5ФН против 4-х Хартманов

    Как обычно начну с оговорок

    Не сочтите меня за зануду или претендента на звание великого Гуру, но тут как-то Грифон говорил про 4-х Хартманов, которых надо сбить по заданию. Вот решил поделиться своим рецептом:

    Выкладываю трек, как это делал я

    Сразу некоторые комментарии:
    1. Ну я конечно себе немного помог: взял зимнюю Москву. Во-первых зрение напрягать не надо, а во-вторых у лавки при открытом радиаторе зимой двигло не греется даже при постоянной работе на форсаже
    2. Все Хартманы на уровне "Ас", у меня Ла-5ФН (с 2-мя дудками), Сведение огня – 150 м;
    3. Я включил дымы, чтоб можно было наглядно рассматривать мои траектории;

    Теперь мои рецепты:

    1. Я стараюсь не разменивать скорость! Постоянный форсаж, и в очень редких исключениях сброс оборотов. Не успеваешь прицелиться, хрен с ним, ищи другую цель – но не тормози и не висни на 6-ти у кого-то одного, пока врагов много!
    2. Почти все мои траектории не крутые: и чтоб скорость не потерять, и чтоб в штопор не свалиться в самый неподходящий момент;
    3. Не цепляться надолго за одного, как бы этого ни хотелось! Только короткими очередями и только наверняка! Пальнул - и отвалил! Если сразу не завалил - потом к нему вернешься;
    5. Сбил не сбил - не любуйся им! Ищи где другие! Да в принципе даже при заходе на атаку конкретного пепелаца, нужно примерно представлять где остальные, даже не видя их;
    6. Само собой высота небольшая - там у лавки все преимущества!
    7. Не упускать случай! Наверняка будет заметно, как в одной из атак, я шел за конкретным пепелацем, но когда подвернулся другой на более удобной для меня траектории, я переключился на него
    8. В последнее время мне стал нравиться один приемчик сброса с шести. Я правда не знаю как он называется, потому что никто меня ему не учил (хотя о чем-то похожем я читал в "Школе Шукевича" которую всем рекомендую), но суть в следующем:
    Мне заходят на 6-ть, я ухожу распущенным виражем (ну например левым), и в определенный момент делаю полубочку в сторону виража, а вернее почти бочку, с той лишь разницей, что в завершающей стадии этой самой бочки/полубочки не сохраняю прежний курс, а как бы немного забираю вправо и вверх, а дальше по ситуации! В онлайне я эту фишку не пробовал, как там она действует не знаю, но если так делать против ботов, они как правило после такой фигуры оказываются в стороне и чуть ниже тебя - в общем ситуация кардинально меняется
    9. Когда в процессе боя враги немного растянутся (так, что уже можно будет уделить немного больше внимания кому-то одному), опять же не терять скорость! Если вражина идет существенно медленнее, а ты не успеваешь прицелиться, компенсируй это искусственным увеличением расстояния: там где он идет по прямой, ты иди по спирали (не путать с бочкой!). Это даст возможность не оказаться совсем без энергии когда к вам приблизятся те крафты, которые были поодаль

    Ну вот наверное примерно таким Макаром я бьюсь с 4-мя Хартманами уровня «Ас»

    Учитывая, что сам я себя Асом не считаю, буду благодарен опытным вирпилам за оценку данного рецепта и указание на ошибки которые будут замечены в треке.

    Ну а к остальным просьба – если этот рецепт реально кому-то из вас поможет побороть 4-х Хартманов уровня «Ас» - скажите, плиз! Я, конечно, немного тщеславен но в данном случае дело не в этом: просто я полагаю, что если еще у кого-то получатся те же результаты с использованием предлагаемого «рецепта», значит он имеет право на существование!
    Вложения Вложения

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    Novorossiysk
    Сообщений
    39

    Ответ: Ла-5ФН против 4-х Хартманов

    Цитата Сообщение от Shevell
    8. В последнее время мне стал нравиться один приемчик сброса с шести. Я правда не знаю как он называется, потому что никто меня ему не учил (хотя о чем-то похожем я читал в "Школе Шукевича" которую всем рекомендую),
    Что за школа, где почитать?

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    21

    Ответ: Ла-5ФН против 4-х Хартманов

    Цитата Сообщение от Asaf
    Что за школа, где почитать?
    На "желтом" форуме в поиске набири "Шушкевич" или "Шукевич" (точно уже не помню) Но он очень много интересных моментов по пилотажу рассматривает, причем довольно подробно и наглядно, мне очень пригодилось и понравилось - очень рекомендую!

  19. #119
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Ла-5ФН против 4-х Хартманов

    Цитата Сообщение от Shevell
    Как обычно начну с оговорок

    Не сочтите меня за зануду или претендента на звание великого Гуру, но тут как-то Грифон говорил про 4-х Хартманов, которых надо сбить по заданию. Вот решил поделиться своим рецептом:

    Выкладываю трек, как это делал я

    Сразу некоторые комментарии:
    1. Ну я конечно себе немного помог: взял зимнюю Москву. Во-первых зрение напрягать не надо, а во-вторых у лавки при открытом радиаторе зимой двигло не греется даже при постоянной работе на форсаже
    2. Все Хартманы на уровне "Ас", у меня Ла-5ФН (с 2-мя дудками), Сведение огня – 150 м;
    3. Я включил дымы, чтоб можно было наглядно рассматривать мои траектории;

    Теперь мои рецепты:

    1. Я стараюсь не разменивать скорость! Постоянный форсаж, и в очень редких исключениях сброс оборотов. Не успеваешь прицелиться, хрен с ним, ищи другую цель – но не тормози и не висни на 6-ти у кого-то одного, пока врагов много!
    2. Почти все мои траектории не крутые: и чтоб скорость не потерять, и чтоб в штопор не свалиться в самый неподходящий момент;
    3. Не цепляться надолго за одного, как бы этого ни хотелось! Только короткими очередями и только наверняка! Пальнул - и отвалил! Если сразу не завалил - потом к нему вернешься;
    5. Сбил не сбил - не любуйся им! Ищи где другие! Да в принципе даже при заходе на атаку конкретного пепелаца, нужно примерно представлять где остальные, даже не видя их;
    6. Само собой высота небольшая - там у лавки все преимущества!
    7. Не упускать случай! Наверняка будет заметно, как в одной из атак, я шел за конкретным пепелацем, но когда подвернулся другой на более удобной для меня траектории, я переключился на него
    8. В последнее время мне стал нравиться один приемчик сброса с шести. Я правда не знаю как он называется, потому что никто меня ему не учил (хотя о чем-то похожем я читал в "Школе Шукевича" которую всем рекомендую), но суть в следующем:
    Мне заходят на 6-ть, я ухожу распущенным виражем (ну например левым), и в определенный момент делаю полубочку в сторону виража, а вернее почти бочку, с той лишь разницей, что в завершающей стадии этой самой бочки/полубочки не сохраняю прежний курс, а как бы немного забираю вправо и вверх, а дальше по ситуации! В онлайне я эту фишку не пробовал, как там она действует не знаю, но если так делать против ботов, они как правило после такой фигуры оказываются в стороне и чуть ниже тебя - в общем ситуация кардинально меняется
    9. Когда в процессе боя враги немного растянутся (так, что уже можно будет уделить немного больше внимания кому-то одному), опять же не терять скорость! Если вражина идет существенно медленнее, а ты не успеваешь прицелиться, компенсируй это искусственным увеличением расстояния: там где он идет по прямой, ты иди по спирали (не путать с бочкой!). Это даст возможность не оказаться совсем без энергии когда к вам приблизятся те крафты, которые были поодаль

    Ну вот наверное примерно таким Макаром я бьюсь с 4-мя Хартманами уровня «Ас»

    Учитывая, что сам я себя Асом не считаю, буду благодарен опытным вирпилам за оценку данного рецепта и указание на ошибки которые будут замечены в треке.

    Ну а к остальным просьба – если этот рецепт реально кому-то из вас поможет побороть 4-х Хартманов уровня «Ас» - скажите, плиз! Я, конечно, немного тщеславен но в данном случае дело не в этом: просто я полагаю, что если еще у кого-то получатся те же результаты с использованием предлагаемого «рецепта», значит он имеет право на существование!
    ответ на твой вопрос смотри ниже в той ветке , те же типичные ошибки начинающего вирпила , все через это прошли, оттачивай свое мастерство здесь

  20. #120
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Разное

    И ещё один трек Ла-5ФН против 4-х Bf-109G-6 (простой редактор, Крым, боты-асы, НТРК). Просто раскатал четырёх "ассов".

    з.ы. Господа модераторы, ну и зачем так делать? Нечем заняться? :expl:
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Инко; 25.08.2005 в 17:58.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  21. #121
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Продолжаю тренироваться на ботах. Два трека Ла-5ФН против 4-х Bf-109G-6 (простой редактор, Москва-зима, боты-асы, 50% топлива, НТРК, максимальная длина треков - 6 минут). Все боты в обоих треках убиты.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  22. #122
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Два трека боя с Эрихом Хартманом (простой редактор, зимняя Москва, Bf-109G-6 Hartman-ас, 50% топлива, НТРК).

    1. Как убить бота, не сделав ни единого выстрела. Не стрелял специально (в связи с чем попрошу не нервничать ). Для пущей чистоты эксперимента пробовал вообще не ставить себе вооружение, но бот каким-то образом просекал, что над ним издеваются, и игнорировал мои провокации. Бот убит дважды, здесь я выкладываю только один трек.

    2. Ну а во втором треке я просто на нём оторвался, особо не напрягаясь.
    Вложения Вложения
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  23. #123
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Надеюсь, что запись не испортилась!
    И если не испортилась - смотрите, не пожалеете!
    То, что там было - это
    Вложения Вложения

  24. #124
    Адекватен Аватар для Инко
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    123

    Ответ: Лавочкин Ла-5

    Есть смысл выкладывать треки типа "Ла-5ФН против 4-х ботов-асов"? Они все оффлайновые: дома тренируюсь, треков накопилось много, но они, по сути, однотипные. Если надо - выложу.
    Начальник отдела кадров ННИАП, ст. лейтенант, б/н 13
    Жизнь - игра: задумка стрёмная, но какая графика!

  25. #125

    Wink Ответ: Лавочкин Ла-5

    Смысла воевать с ботами, и еще при этом выкладывать треки нет некакова!
    Во-первых. Когда летаешь против одного аса бота сбить его раз-плюнуть, если же поставить их дофига то тут уже будет зависить не умение летать а у мение предугадывать как противники перестроятся для атаки на тебя и вовремя уварачиватся, ну и умение быстро переключатся с одной цели на другую, а ваще самая лучшая тренировка это - онлайн!
    И только он, потомучто научится воевать можно только в онлайне, и стрелять тоже, так как боты предугадуют твою стрельбу лушче супер-экстрасенсов, да анти-пулевой маневр у них психованый, еще неразу не виедел чтоб человек мог так увернутся от чередей как это делают боты!
    Кароче высылайе треки онлайна!
    Ветеран Второй Иловской

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •