???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 185

Тема: Лавочкин Ла-5

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Лавочкин ЛА-5

    Данный раздел посвящен полетам на Ла-5
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    З.С. 1.0R
    Пара Ла-5 против пары же 110-х (G-2, если быть точным) ... Интерес представляет, пожалуй, всего лишь два момента - во-первых, после того, как я отпилил крыло одному супостату и, увлекшись, позволил его напарнику сесть к себе на хвост, этот деятель умудрился (попытавшись висеть у меня на шести во время моих кувырканий у земли) грохнуться в речку, а я, таким образом, заработал чистейший "маневр килл" (в ИЛ-2, похоже, это было если уж не невозможным, то - крайне маловероятным) и, во-вторых, на вынужденной (двигло мне неслабо-таки этот второй успел поковырять), чегой-то крафт в конце "пробега" неслабо кувыркнулся, а я ... умер
    Вложения Вложения

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #3

    Трек

    2хЛа-5 42г.-2хBf-110-G2(as)
    А у меня вот так получилось.Правда недоразумение с одним тумблером на джое получилось и стрельба немного тормознутая.Нередактированный...не стал.
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  4. #4

    Трек

    Попытка реализации по новому старых подвигов своих
    9-й ГИАП под Сталинградом-грызня воздушного моста для Паульса.
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #5
    Господа!
    Никак не могу БЫСТРО сбить Мессы начиная с Г2...
    Не могу ДОГНАТЬ! (ну,о том,что я мазло тут речь не идёт)
    Что я делаю неправильно?
    Они всё время УЛЕТАЮТ гады!
    Думаю,что в паре и больше - они себя по-другому
    ведут,но когда он один!..
    Не знаю - что и делать...
    Караул,помогите!
    Трек прилагаю...

    П.С. Да и ещё - неужели Г-2 быстрее седьмой Лавки?
    Он себя ведёт абсолютно так же как и Г-6... абсолютно всё равно - на какой Лавке сидишь,и какого месса долбишь(ну до Шестого,выше пока не пробовал...)
    Что же это такое? :confused:
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Serp; 03.05.2003 в 03:35.

  6. #6
    Серёж,тут дело в двигле.Ла-5 сначало мес догоняет(у обоих вкл.форсаж),но потом свечи у лавки сдают и она отстаёт.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  7. #7
    Дык это..пора переходит на полное управление двигателем.Автомат(шага винта и радиатора)конечно хорошо,но он много"медвежих услуг"делает.При ручном управлени шага винта во многих случаях можно избежать перегрева движка,держать намного большую скорость.На косой петле:идёшь в горизонте(газ 110%,шаг 100двигатель набирает полные обороты.Крен,ручку на себя и пока у двигателя есть инерция затяжеляеш винт (...85,80,75)уйти можно от кого угодно.
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #8
    Originally posted by ALF
    Дык это..пора переходит на полное управление двигателем.Автомат(шага винта и радиатора)конечно хорошо,но он много"медвежих услуг"делает.При ручном управлени шага винта во многих случаях можно избежать перегрева движка,держать намного большую скорость.На косой петле:идёшь в горизонте(газ 110%,шаг 100двигатель набирает полные обороты.Крен,ручку на себя и пока у двигателя есть инерция затяжеляеш винт (...85,80,75)уйти можно от кого угодно.
    Спасибо Паш!
    Надо попробовать!
    Единственно что останавливает пока... - летать совсем не умею в ЗС,а тут ещё столько кнопок,ручек,рубильников и задвижек!.. И взгляд(обзор) ещё новый - он мне СТРАШНО по кайфу!
    Но - буду всё пробовать потихоньку...
    А кстати - ты ЧЕМ манипулируешь - клавой?
    Сколько у тебя клавиш уходит на смесь и шаг?..

  9. #9
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Serp
    Спасибо Паш!
    Надо попробовать!
    Единственно что останавливает пока... - летать совсем не умею в ЗС,а тут ещё столько кнопок,ручек,рубильников и задвижек!.. И взгляд(обзор) ещё новый - он мне СТРАШНО по кайфу!
    Но - буду всё пробовать потихоньку...
    А кстати - ты ЧЕМ манипулируешь - клавой?
    Сколько у тебя клавиш уходит на смесь и шаг?..
    Позволю себе вмешатся в беседу, потому как..
    Как тебе нравится новый обзор, так и мне нравится управление двигателем.

    Кнопок не очень много, поскольку джойстики у нас одинаковые, то может тебе подойдет то, как я сделал.

    На цифры от 0 до 9 забил шаг винта.
    На E и D - нагнетатель.
    На Z и X - качество смеси, одна увеличивает, другая уменьшает..

    Радуюсь жисти..

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  10. #10
    Originally posted by BS
    Позволю себе вмешатся в беседу, потому как..
    Как тебе нравится новый обзор, так и мне нравится управление двигателем.

    Кнопок не очень много, поскольку джойстики у нас одинаковые, то может тебе подойдет то, как я сделал.

    На цифры от 0 до 9 забил шаг винта.
    На E и D - нагнетатель.
    На Z и X - качество смеси, одна увеличивает, другая уменьшает..

    Радуюсь жисти..

    Regards! BS.
    Спасибо BS!
    Буду сильно попробовать!
    Хотя в бою не знаю даже - как оторвать какую руку?
    Правая - точно нужна на ручке!
    А левая?
    Левую тоже - не оторвать!
    А ещё в цифирь попасть на клаве!(да ещё оторвав глаза от противника!)
    Я даже когда печатаю - и то промахиваюсь...
    Но нет таких Фортресов,которые не сбивали бы меньшевики!
    Спасибо!

  11. #11

    Трек

    :mad:Эта Дора как Рэндов в "Корпорации монстров"...так её и надо!
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  12. #12
    Одну поймать и открячить дело не сложное,но вот 4-е ....сволочи они ещё не то слово!
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #13
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Serp
    Спасибо BS!
    Буду сильно попробовать!
    Хотя в бою не знаю даже - как оторвать какую руку?
    Правая - точно нужна на ручке!
    А левая?
    Левую тоже - не оторвать!
    А ещё в цифирь попасть на клаве!(да ещё оторвав глаза от противника!)
    Я даже когда печатаю - и то промахиваюсь...
    Но нет таких Фортресов,которые не сбивали бы меньшевики!
    Спасибо!
    На определенных маневрах - без проблем можно переключить нужные режимы..
    Помнишь ты мне постоянно про обзор говорил? Так вот и я тебе буду говорить про работу двигателем..
    Извини за занудство, но ты наверно помнишь, что еще в Ил-2 я говорил об этом..
    А если в ЗС ты начнешь летать с полным управлением, дык я вообще не отстану (сам только с ним и летаю).

    Тут еще у тебя вопрос был про Bf109G6..

    Прилагаю трек, где.. В общем, при рулении движком - G6, один на один - не проблема. Бот - ас. Трек не редактированный.

    Regards! BS.
    Вложения Вложения
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  14. #14
    Ну кто-нить повесит трек против,ну хотя бы двух "Дор"???
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  15. #15
    Originally posted by ALF
    Ну кто-нить повесит трек против,ну хотя бы двух "Дор"???
    Паш!
    Попробовал...
    На мой ламерский взгляд - обе Доры ведут себя как Ишаки.
    Что очень странно,и навевает только грусть(если вспомнить,как Дора летает,если на неё сесть самому)...
    Вобщем,я конечно не специалист,и наверное асы покажут своё мастерство ещё здесь,но мой вывод - Дора - это нечто вроде набора читов в руках читеров-ботов.
    Типа - ты инвалид,без рук,без ног,а выходишь сражаться с двумя(в данном случае) каратистами с черными поясами
    Ну не могла она так крутится!

    Отдыхай!

  16. #16
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    А я принципиально не буду против Дор ничего писать... Люблю.

  17. #17
    Ил-2 ОТДЫХАЕТ!!!Это просто летающий ИС-3!!!!
    В местах попадания(а это с самого начала правый борт в кабине)нет повреждений,
    Стабильник прав.-это что за"малевичество"?Сколько раз попадал в носовую часть-
    результат как при попадании в 150мм броню-царапины,сколы краски....кляксы
    Чтобы отстрелить ей крыло-я всадил немеренное колличество снарядов,про хвостовую
    часть я ваще молчу!
    Если возникнут возражения в неухинии и нерыльстве,то ниже(в другом посте)как
    это обстаит с анналогичным аэропланом FW-190F который именно штурмовик.
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #18
    .........
    Вложения Вложения
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  19. #19
    Originally posted by ALF
    Ну кто-нить повесит трек против,ну хотя бы двух "Дор"???
    Я попробую. Вот соб-но. Только, сорри, треки немного затянуты: по 7-8 минут, быстрее пока не получается
    Это первый. В нем достаточно долго и бестолково гонял второй самолет, да еще и пулял неизвестно куда.
    Вложения Вложения

  20. #20
    И вот второй. Более красивый, ИМХО. Ну или динамичнее, по-крайней мере.
    Вложения Вложения

  21. #21
    Молодчина!!Спасибо развеял сомнения!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  22. #22
    Спасибо , рад помочь.

  23. #23
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Mahach
    И вот второй. Более красивый, ИМХО. Ну или динамичнее, по-крайней мере.
    Тэкссс..

    1. Обзор - это NewView себя так ведет? Просто мне показалось, что ты пользуешь эту прожку (то есть очень маленькая программа), вот только не обвыкся еще..
    2. Торопишься стрелять, торопишься..
    3. Иногда движок перекручиваешь..

    Плюсы:
    1. Хорошо держал высоту, не терял энергию.

    В целом же - хороший трек.
    Извини, что подробно не расписываю, если хочешь разберем тебя по косточкам-полочкам в следующий раз..

    А то уставши я после работы, да и поздно уже...

    Regards! BS.

    P.S. Смотрел только второй трек.. Говорюж - устамши..
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  24. #24
    Originally posted by BS
    1. Обзор - это NewView себя так ведет? Просто мне показалось, что ты пользуешь эту прожку (то есть очень маленькая программа), вот только не обвыкся еще..
    Это не она себя так ведет, это я себя так веду. Дурацкая привычка осталась прыгать в центр, и потом снова смотреть на противника. Стараюсь избавиться.
    2. Торопишься стрелять, торопишься..
    Да, бывает. Особенно если самолет противника мне мало известен.
    3. Иногда движок перекручиваешь..
    Да, может быть.

    Извини, что подробно не расписываю, если хочешь разберем тебя по косточкам-полочкам в следующий раз..
    Да не вопрос вообще. По-правде говоря, меня больше интересует разбор трека против Лаггов (ветка "поздние 109-ые").
    Крайний раз редактировалось Mahach; 22.05.2003 в 10:51.

  25. #25
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Mahach
    Да не вопрос вообще. По-правде говоря, меня больше интересует разбор трека против Лаггов (ветка "поздние 109-ые").
    Ну чтож.. Считай - заявка принята..
    Одно только но - на немцах не летаю, потому тонких ньюансов указать не смогу. А так - поглядим!

    Regards! BS.
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 22.05.2003 в 15:05.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •