???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 530

Тема: Focke-Wulf FW.190

  1. #76
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Fw190A4 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топлива 50%, 1.1b

    2 трека, все сделано быстрее чем в прошлый раз. Зимой самолеты, гораздо быстрее.
    Вложения Вложения

  2. #77
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Fw190A4 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топлива 50%, 1.1b

    2 трека. А зимой самолеты, гораздо быстрее.
    Вложения Вложения

  3. #78
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448
    Originally posted by ZOD
    to SL PAK:
    А может вертикаль здесь ?

    FW190A4 против 4хЯк1Б асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.
    FW190A4 против 4хP39N1 асы , только спид бар, топлива 50%, 1.1b.
    Посмотрел. Но к сожалению только первый, против кобр. Второй -полная фигня с воспроизведением. Это к ОМ надо. Пусть патчик лепят чтобы глючок победить.
    По первому треку скажу. Все грамотно, маладца, но... Но финал не очень. В сети ты бы труп давно был. Для чистоты эксперемента честно говоря..не очень. Кобра в вираже за тобой с 70 метров. Бот не стреляет и верпил бы твою фоку в лапшу изрубил ,не стал ждать. Стрельба хорошая, особенно в начале.

  4. #79
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Так вот он какой, бумзум!

    Когда первый раз смотрел трек, аж не по себе стало...
    Вложения Вложения

  5. #80
    Бой Fw190a8 c 10-ю Пе-8
    Настройки реализма "как в жизни"

    трек 4-5 мин. (1,4Мб)

    если с сылки не качает,
    можно скачать с основной страницы:
    http://www.edex.boom.ru
    Крайний раз редактировалось EDEX; 22.08.2003 в 18:45.

  6. #81
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Простите, видимо у меня что-то глюкануло, я не посылал сообщение с архивом на 6 Кб.

    то megera:
    А я и не спорю, четыре пилота уже при первом схождении залпом из меня решето могут сделать.
    Я включал автопилот, и видел как бот целится, так и хочется ему чуть-чуть помочь (может когда-нибудь ему разработчики помогут).
    Трек против Як был по моему интереснее, особенно в конце весело, когда я два раза заходил на посадку. Скорость погасить не мог.

  7. #82
    народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.

  8. #83
    народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.

  9. #84
    Originally posted by Raskat
    народ выложите плз. несколько новых треков на фоккере , а то эти старые не просмотреть , наверное после патча.
    В ЗС нет Фоккера...

  10. #85
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    По просьбам трудящихся сел за Фоку А4, чтобы своми "великим" мастерством показать народу, как на этом вертлявом бревне теперь летать... Сразу комментарий - летать никак нельзя, по крайней мере с ботами. Или, если точнее, летать можно, но ну его нафиг. До патча ждали, что поправят скороподъёмность и набор энергии... Поправили. Да так, что переправили всё остальное заодно. Очень надеюсь, что в следующем патче просто ПОПРАВЯТ, а не переиначат в очередной раз нафиг.
    Собстно трек тут: http://uolis.hypermart.net/McFris_A4...P39N1_11b.ntrk
    Размер 1.6мб, не сжимается.
    4 Кобры аса, я на А4, бой на вертикалях. Трое сбиты, но малейшая ошибка на последнем боте, самолёт дважды срывается с управления и всё... Я конечно лихо всунул ему после перелома на нулевой скорости, но Фока попала в плоский штопор, и выйти я не успел.
    Могу записать ещё раз, с нормальным результатом, но честно говоря неинтересно... Вертлявость Фоки нереальная, как раньше набор высоты за 3 минуты вместо двух.

  11. #86
    Originally posted by ROA_McFris
    По просьбам трудящихся сел за Фоку А4,
    А что, красиво, как всегда...
    Хотя я представляю чего это стоило после патча!
    Вот у меня вопросец такой возник, уважаемый ROA_McFris - использовались ли закрылки?
    А то в этом НТРК непонятно ничерта(а включать сообщения мне в лом)...

    Ещё раз повторю - на вид, как будто совершенно ничего не изменилось!
    Так, что класс - не пропьёшь никакими патчами!

  12. #87
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    Спасибо. Закрылки не были выпущены ни разу. Да и к чему они в мини-бум-зуме? И управления двигателем не было почти, там в конце я скорее по мессовой привычке переключился на 100%, но Фоке это как бы не очень помогает. Самое тяжёлое вот эти роллы дурацкие, самолёт не чувствует воздуха, летишь как в пустоте, и с крыла на крыло переваливаешься. Малейшая перетяжка джоя, бац- пара ненужных роллов и Кобра уже на хвосте, а стряхнуть её без выкрутасов типа стояния на закрылках (опасно - может пристрелить), или принудительным сталлом (опасно - можно не выйти ) практически нельзя.
    Зато на А5, например, можно убрать MG-FF, и она становится гораздо стабильнее, и вообще А5 меньше всех роллит. Правда зачем-то подвешивается бомбодержатель... Глупо. А на А4 убрать MG-FF нельзя... Зато можно оставить только MG-151... почти без трассеров , и опять с бомбодержателем... Но роллить она не перестаёт так сильно как А5.
    В общем, опять из Фокистов фанатов делают. Ибо только фанаты могут пересесть с убера Г2 на А4.

  13. #88
    Originally posted by ROA_McFris
    В общем, опять из Фокистов фанатов делают. Ибо только фанаты могут пересесть с убера Г2 на А4.
    Да уж...
    И до патча, и после - я вообще не могу на них летать... это просто уже цирк какой-то!
    Я вот представляю - купил человек ИГРУ ЗС, ну, думает щааааасссс, полетаааааюю! Руки потирает!..
    Ну и сел он предположим на Фоку(ну, немец он какой-нибудь!) и....
    "Учицца, учицца и учицца!" (В.И.Ленин)
    Да ещё и хрен выучишься!
    Что русскому ПОЧТИ по фигу - то немцу - Фока!

    Преклоняюсь и уважаю ВСЕХ фокистов мира!
    Это особые люди!
    И в Вашем лице, уважаемый ROA_McFris - поздравляю всех их!

    Не каждый может долететь до середины Днепра на Фоке!

    А вообще у меня смутные сумнения закрадываются... НЕУЖЕЛИ НА НАСТОЯЩИХ ФОККЕ-ВУЛЬФАХ ОДНИ ЦИРКАЧИ ЛЕТАЛИ?
    Д а и в мемуарах (наших даже) - Фока с Лавкой в маневренном бою участвует на равных!..

  14. #89
    Тем кто летает на Фокевульфах может будет интересно почитать.
    Это отрывок из руководства тактики ведения боя с ФВ-190 для наших пилотов,
    в общих чертах здесь есть описание тактики немецких пилотов.

    "...Наши летчики на самолетах Як-7, дравшиеся с ФВ-190 и неоднократно сбивавшие самолеты
    этого типа, пришли к выводу, что Як-7 можно вести борьбу с ФВ-190 в любых условиях и
    легче, чем с самолетом Ме-109Г. За все бои не наблюдалось, чтобы ФВ-190 при равной
    высоте с нашими истребителями делал попытки уйти вверх. Это подтверждает его меньшую
    скороподъемность по сравнению с нашими истребителями и с Ме-109Г. На пикировании Як-7
    догоняет ФВ-190. На правом вираже Як-7 легко заходит в хвост ФВ-190, на левом вираже
    ведет бой на равных условиях. На самолетах Як-1 и Ла-5 вести бой с ФВ-190 еще легче.

    Сравнительно с Ме-109Г самолет ФВ-190 имеет следующие преимущества: горизонтальная
    скорость до высоты 4000 м больше на 20-30 км/час; горизонтальная маневренность и обзор
    назад и пилотажные свойства машины лучше, чем самолета Ме-109Г, вооружение сильнее на
    одну огневую точку.

    Самолет ФВ-190 имеет следующие недостатки по сравнению с самолетом Ме-109Г: значительно
    тяжелее самолета Ме-109Г (нагрузка на крыло равна 206 кг/кв.м) и в силу этой причины
    уступает ему в скороподъемности;

    —начиная с высоты 4500 м, имеет меньшую горизонтальную скорость;
    —обладает большей посадочной скоростью, что усложняет технику пилотирования;
    —хуже пикирует;
    —не защищен от атак снизу, а также сбоку под ракурсом 1/4 и больше.

    Из опыта воздушных боев с самолетами ФВ-190 можно установить следующие особенности в
    тактике немецких летчиков, летающих на самолете ФВ-190.
    При выполнении боевых полетов противник придерживается в основном старых строев, т.е.
    ходит парами, но на малых интервалах и на увеличенных дистанциях.

    Над полем боя, особенно там, где неизбежна встреча с нашими истребителями, противник
    устанавливает для своих истребителей разные высоты: для самолетов ФВ-190—1500-2500 м,
    для самолетов Ме-109Г—3500—4000 м. Взаимодействие между ними строится следующим образом.

    Самолеты ФВ-190 идут на сближение с нашими истребителями, добиваясь захода в хвост и
    внезапности атаки. Если этот маневр им не удался, они первую атаку принимают даже в лоб,
    рассчитывая на превосходство своего огня. Это имеет целью расстроить боевые порядки,
    разбить наши пары на одиночные самолеты, чтобы предоставить возможность Ме-109Г атаковать
    наши истребители. Ме-109Г производят скоротечные атаки с последующим выходом в исходное
    положение вверх, используя большую скорость, полученную в результате пикирования.

    Если строй наших самолетов не нарушился, то самолеты ФВ-190 принимают бои и на виражах,
    предпочитая левый. В опыте боев имеются примеры, когда бои на виражах происходили долго
    и в вираж втягивалось по несколько самолетов как наших, так и противника.

    Если на вираже создается угроза захода нашего самолета в хвост противнику, он делает
    резкий уход вниз, очень часто переворотом. Не было ни одного случая, чтобы ФВ-190 пытался
    выходить из виража или из другого положения в процессе боя с набором высоты.

    Для самолетов ФВ-190 характерна тактика ведения боя отдельной парой. Ведущий при подходе
    наших самолетов делает переворот и отвлекает внимание наших истребителей на себя. В это
    время ведомый с набором высоты отходит в сторону и наблюдает за нашими самолетами. Если
    последние отвлекаются наблюдением вниз или преследуют ведущего, то ведомый производит
    атаку и уходом вниз пристраивается к своему ведущему.

    По неоднократным показаниям военнопленных летчиков тактика ведения воздушного боя со
    стороны противника очень часто строится на борьбе с одиночными самолетами. Для этого
    первые атаки и последующий бой ведутся с расчетом разбить наш боевой порядок или
    по крайней мере отколоть один самолет и против него сосредоточить огонь своих самолетов.
    Один из военнопленных летчиков прямо говорит: “Мы рассчитываем на зазевавшихся”.

    Пленные летчики с ФВ-190 хорошо знакомы с нашими самолетами и оценивают самолеты
    Як-1, Як-7 и Ла-5 как очень хорошие. Необходимо отметить, что самолеты ФВ-190 появились
    на советско-германском фронте сравнительно недавно, поэтому их тактика еще находится
    в стадии изысканий и может значительно изменяться.

    Опыт боев наших летчиков на самолетах Як-1, Як-7 и Ла-5 против самолетов ФВ-190 полностью
    подтверждает, что наши самолеты имеют все данные для того, чтобы вести бой с успехом.
    Наши истребители практически догоняют самолет ФВ-190, выполняют вираж с меньшим радиусом,
    обладают скороподъемностью и достаточно мощным огнем.

    Самолет ФВ-190 имеет много уязвимых мест. Особенно слабо прикрыт броней летчик при атаках
    сбоку даже при небольших ракурсах, совершенно открыты бензобаки, расположенные под полом
    кабины летчика. Уязвимой является передняя часть капота мотора, где расположены маслобак
    и маслорадиатор. В передней же части кольца “НАКА” работает на очень больших оборотах
    вентилятор, подающий воздух для принудительного охлаждения мотора. Вывод из строя
    маслосистемы или вентилятора неизбежно приводит к сгоранию или заклинению мотора.

    Сзади летчика в фюзеляже помещается пульт управления электрооборудованием самолета, вывод
    из строя которого ведет к прекращению стрельбы из оружия.

    Лучшим положением для атаки немецких самолетов ФВ-190 следует считать атаку под ракурсом
    от 1/4 до 2/4.

    Уход противника из-под атаки вниз переворотом оказался очень выгодным для решающей и почти
    наверняка успешной атаки, так как в таком положении летчик подставляет незащищенные
    бензобаки и себя под огонь атакующего самолета. Несколько самолетов ФВ-190 были сбиты
    именно в тот момент, когда они, делая переворот, становились в положение вверх колесами.
    Однако, чтобы воспользоваться этим преимуществом, необходимо своевременно использовать этот
    момент.

    В остальном тактика боя с истребителями ФВ-190 должна строиться на тех же основаниях, как и
    бой с любым типом истребителя противника: добиваться внезапности и превышения в бою, строить
    правильны боевой порядок с прикрытием сверху, поддерживать друг друга в бою..."

  15. #90
    Originally posted by EDEX
    Тем кто летает на Фокевульфах может будет интересно почитать.
    Это отрывок из руководства тактики ведения боя с ФВ-190 для наших пилотов,
    в общих чертах здесь есть описание тактики немецких пилотов.

    Спасибо, EDEX !
    Очень интересная информация!
    Особенно про лучшую, по сравнению с Bf109G - горизонтальную маневреность!
    А интересно - откуда это?
    И есть ли там ещё?..
    Если можно - ссылочку...

  16. #91
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448
    Originally posted by ROA_McFris
    По просьбам трудящихся сел за Фоку А4, чтобы своми "великим" мастерством показать народу, как на этом вертлявом бревне теперь летать... Сразу комментарий - летать никак нельзя, по крайней мере с ботами. Или, если точнее, летать можно, но ну его нафиг. До патча ждали, что поправят скороподъёмность и набор энергии... Поправили. Да так, что переправили всё остальное заодно. Очень надеюсь, что в следующем патче просто ПОПРАВЯТ, а не переиначат в очередной раз нафиг.
    Собстно трек тут: http://uolis.hypermart.net/McFris_A4...P39N1_11b.ntrk
    Размер 1.6мб, не сжимается.
    4 Кобры аса, я на А4, бой на вертикалях. Трое сбиты, но малейшая ошибка на последнем боте, самолёт дважды срывается с управления и всё... Я конечно лихо всунул ему после перелома на нулевой скорости, но Фока попала в плоский штопор, и выйти я не успел.
    Могу записать ещё раз, с нормальным результатом, но честно говоря неинтересно... Вертлявость Фоки нереальная, как раньше набор высоты за 3 минуты вместо двух.
    Хорошо. Жаль только в конце штопорнул. Всего мгновения до совершенства не хватило.

  17. #92
    Серп

    К сожелению ссылку не помню найду укажу обязательно,
    там достаточно много полезной информации было,
    в том числе и в графике.

    А на счет горизонтальной маневренности - это правда
    таперь и для ЗС.
    Вчера только виражился на горизанталях с Лавками 5-ми
    очень неплохо заходил в хвост, правда я пользуюсь
    дополнительно триммером.

    Сегодня проверял ссылки, страниц уже нет
    Крайний раз редактировалось EDEX; 28.08.2003 в 10:10.

  18. #93
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777
    ver1.11 Fw190A9 с МК103 проив 4 Крыс - боты асы - 100 топлива у всех. Все не по честному , для драйву летал в лобовые, потом когда один ишак осталси в сталфайт залез с ним на заклиненных закрылках
    Снарядов остался последний мешок.

  19. #94
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777
    Originally posted by JGr124_Barakuda
    ver1.11 Fw190A9 с МК103 проив 4 Крыс - боты асы - 100 топлива у всех. Все не по честному , для драйву летал в лобовые, потом когда один ишак осталси в сталфайт залез с ним на заклиненных закрылках
    трек забыл
    Вложения Вложения
    Снарядов остался последний мешок.

  20. #95
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448
    Ну вот , на четверке вполне можно,. все по честному , закрылками не пользовался.Бум -Зум. Фока против 4 Асов на Кобрах.
    Вложения Вложения

  21. #96
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777
    Originally posted by Megera
    Ну вот , на четверке вполне можно,. все по честному , закрылками не пользовался.Бум -Зум. Фока против 4 Асов на Кобрах.
    Отличный бой! что называется на классе, прикольно кобра с густым черным дымом летала и не загоралась вот бы мессам так. Небольшой совет: при окончании горки, когда скорость практически упала (в твоем случае до 70 - 80) резко сбрось газ до 0, а когда самолет начинает заваливаться дай газ на полную - разворот произойдет резче и быстрее.
    Снарядов остался последний мешок.

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Давненько я не летал на Фоке...

    Итак: FW-190A5 против "сборной" США,Р-39,Р-40,Р-47,Р-51,все асы.
    Итог: 4:0 в пользу Германии .

    Трек редактирован,не "made in AcE",конечно,но я старался.
    Вложения Вложения
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  23. #98
    Гы, когда злой бываю, сразу двоих снимаю. arcade=1, 1.11.
    одной(чуть родленной очередью.)
    Вложения Вложения

  24. #99
    Мой бой на А8 с 4 асами на Ла7 топливо у всех 50%, вооружение по умолчанию, full real. 1.11
    Ничего нового - лобовая, плоский вираж на сверхмалых высотах.
    Вложения Вложения

  25. #100
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Denis_SMK
    Нет не будут тянуть, наоборот постепенно стновится играть все интересне и интереснее, только вот посадка без внешних видов превращается в кошмар.
    Без внешних видов сразу чуствуешь себе человеком - так как и без маркеров и Ф4

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •