???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 59

Тема: Chance Vought F4U CORSAIR

  1. #26

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Блин, смотрю в компарь и вроде корсар выглядит вполне себе ничего и очень даже. Чего ж у меня с ним не складывается-то?
    Мне его обзор назад убивает все желание плодотворного общения.
    Обзора назад просто нету, зеркало не спасает, я не могу так

  2. #27
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Мне его обзор назад убивает все желание плодотворного общения.
    Обзора назад просто нету, зеркало не спасает, я не могу так
    Фонарь открыть, сиденье поднять. Хотя конечно напрягает, особенно как представишь ощущения пилота, торчащего в потоке на скорости ~500 км/ч и температуре -50 по цельсию . Есть корсар с ранним фонарем, на нем обзор чуть получше. Правда, не дают его нигде.
    А проблема, отчасти конечно в руках . Но плюс к тому - управляемость у корсара странная какая-то. Кошак сидит в воздухе как влитой, а это чудо американского авиапрома болтается как известно что известно где, после каждого маневра его колбасит секунды две, прежде чем ровно лететь начнет . Даже не знаю с чем сравнить, по-моему, в иле другого крафта с подобным поведением нет.
    А пушечный корсар это конечно сила, вот только его тоже не дают . Правда, к пулеметам как раз претензий нет, привык стрелять - мощная штука. Особенно против японцев. Уж не хуже пары шваков.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #28
    Космонавт Аватар для =SPb=BuckBuckz
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    33
    Сообщений
    467

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    после каждого маневра его колбасит секунды две, прежде чем ровно лететь начнет . Даже не знаю с чем сравнить, по-моему, в иле другого крафта с подобным поведением нет.
    Почти любой двухмоторник - лайтнинг, 110-й например, так, навскидку
    "Не знаю чем будут воевать в третью мировую войну, но в четвёртую будут воевать камнями и палками" (С) Альберт Энштейн

    http://buckbuckz.mybrute.com

  4. #29
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от okdo Посмотреть сообщение
    Народ, научите на корсаре взлетать с авианосца. Какие у кого секреты? Пробую "пустым" взлетать, все гут, только беру 2*500 - сразу кирдык. Ставил корректор 120%, закрылки в посадочный и взлетный, на разбеге вперед наклонял, даже отруливал на самый край палубы, все равно валюсь в воду. Помогите советом.
    Нафлудили мы изрядно, а на вопрос практически не ответили .
    В общем так. Потестил я активно взлет корсара со стоячего лекса. Результаты примерно такие.

    Все успешные взлеты со старта, без всяких отруливаний в конец палубы.
    Корсар-А.
    С 2х500 фунтов + 25 процентов топлива - взлетает уверенно. 2х500 + 50 процентов топлива - сложно, но можно. У меня где-то 1 раз из трех получалось. Поднять 2х1000 со стартовой позиции не вышло, но, может быть, получится, если отрулить в конец палубы.
    Корсар-Д.
    2х500 фунтов + 50 процентов топлива - уверенный взлет (как уже писал, топлива на Д заметно меньше, поэтому при аналогичной корсару-А заправке взлет полегче). 1х1000 + 8 ХВАР - взлет такой же, как с 2х500, поэтому рекомендую эту загрузку. Один раз удалось поднять со стартовой позиции 1х2000 + 25 процентов топлива (но это натурально смертельный номер, пробовал потом еще раз 10 - не вышло больше). Так что с конца палубы поднять 2000 можно наверняка.
    Теперь - в чем, собственно, фишка. А фишка в том, что на малых скоростях корс дает несколько больше тяги при разгоне на 2-й ступени нагнетателя . Т.е. где-то до 70 км/ч по спидбару надо разгоняться на 2-й ступени, потом переключать на первую. Выигрыш скорости при разгоне со стартовой позиции получается где-то 10 км/ч по сравнению с обычным взлетом. Вроде и немного, но этого хватает . Подъемом хвоста я не занимался, а вот закрылки в сложных случаях выпускал не сразу, а где-то после переключения на 1-ю ступень на "взлет" и перед концом палубы на "посадку". Шасси в сложных случаях убирать как можно быстрее. Корректор можешь не трогать, это вроде ни к чему не приводит.
    Если все-таки чувствуешь, что для взлета не хватает совсем чуть-чуть - помни, у тебя еще есть 360 кг патронов к пулеметам . Если собрался бомбить, то 200 кг можно смело отстрелять на палубе. Я в тестах взлетал с полным бк.
    Если нужны демонстрационные треки - выложу.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  5. #30
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Взлет с "Эссекса" с максимальной бомбовой нагрузкой

    Нередактированный трек ntrk во вложении.
    Версия 4.09b1m. Нагрузка - 2000 + (2 х 1000). Топливо 25%.
    В конец палубы отруливал. Скорость авианосца под 60 км/час.
    Разгон с закрылками в посадочном положении на 2-й ступени нагнетателя. На уровне рубки переключился на 1-ю.
    В момент отрыва - уборка шасси и перевод щитков во взлетное положение.
    Все.
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  6. #31

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Сам фортель (взлёт в "перегрузе"), сложноват, но вполне выполним. Из обязательных элементов:
    сход с "дефолтных" колодок на авианосце, руление к кормовому обрезу взлётной палубы, снова колодки, форсаж, старт при убранных закрылках (так получишь небольшой гандикап в скорости) постараться оторвать хвост, у "острова" - закрылки в посадочное положение, после отрыва сразу убрать шасси.
    Обязательно!!! "Затяжелить" хвост триммером! Приблизительно так же, как на "Сифаере".

    http://rapidshare.com/files/25568356....heavy.02.ntrk

    Всем удачи!

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    ага, спасибо...но всё же хотелось глянуть на взлёт максимально нагруженного корсара с НЕПОДВИЖНОГО авианосца

    ЗЫ шкурки прикольные у крафтов
    http://history-afr.fatal.ru/

  8. #33

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ага, спасибо...но всё же хотелось глянуть на взлёт максимально нагруженного корсара с НЕПОДВИЖНОГО авианосца
    Попробую. Думаю, не с 75, так с 50% топлива взлетит и со стоячего...

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ЗЫ шкурки прикольные у крафтов
    Самому понравились... Корея.
    Пытался "сваять" кампанию с противостоянием "поршневиков".

  9. #34
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
    Попробую. Думаю, не с 75, так с 50% топлива взлетит и со стоячего...
    не, лучше 25% и бомб-ракет по максимуму
    http://history-afr.fatal.ru/

  10. #35

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Интересная штука - подобные "квесты"! На их основе получаются довольно приличные одиночные миссии, а по сути - темы для кампаний...

    Из предложенного: на выбросившуюся на мель, торпедированную ранее "Саратогу" заходят в атаку три торпедных катера и эсминец. Задача: отразить атаку.

    По сабжу: вчера взлетел 50% топлива, 8 HVAR + 2x1000... Признаться, не без труда. В перегрузе, на любом авианосце вялый разгон с колодок, а на стоячем ещё и очень тяжело оторвать хвост на разбеге.
    Но задачу выполнил. 2х1000 для эсминца - за глаза, "шнелльботы" (не знаю как по-японски) от HVARов лопаются как шарики...

    Теперь попробую 25% + "полный фарш".

  11. #36
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    насчёт хвоста можно поподробнее?(видимо пропустил чего)...
    Пока лето, жара, море - джой пылиться ил не запускаю ...но ещё месяцок и опять на тихоокеанские просторы WOP потянет
    а там бомберы весьма в почёте и карт с авианосцами много...
    http://history-afr.fatal.ru/

  12. #37

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    насчёт хвоста можно поподробнее?(видимо пропустил чего)...
    По моему разумению, отрыв хвоста на разбеге - один из "краеугольных камней" успешного взлёта с палубы (а, кстати, и при взлёте с грунта в СМУ!).
    В случае с палубниками - ранний отрыв хвоста и удержание фюзеляжа в горизонте (относительном, конечно) на разбеге однозначно даёт возможность набрать бо'льшую скорость и успешно взлететь.

    P.S.
    К завтрему, думаю, чего-нибудь "наснимаю"...

    17.07.09
    Своим же постом отвечу...

    Максимальная нагрузка с которой удалось взлететь со стоячего авианосца - 8хAP HVAR + 2 TinyTim (25% топлива), ну, и как ранее писал - 8хHVAR + 2х1000 (50% топлива).

    Думаю, дело в "обсчёте" подфюзеляжного бомбопилона - слишком много он "крадёт" скорости и сопротивления... Не помогает даже отстрел артиллерийского БК.
    Правда, оставался ещё вариант "погонять крафт" с полчасика на колодках - чтобы выработать топливо процентов до 10... Но "уж больно скучно" (с).

    Треки есть, выложу в понедельник.

    Всем спасибо за "навязанную" (только в хорошем смысле!) возможность полетать на любимом крафте!
    Крайний раз редактировалось Grck170; 17.07.2009 в 13:04.

  13. #38

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Братья, не связывайтесь с Аматсуказе'43!

    Этот эсминец выдерживает попадание 2х1000 в торпедный аппарат №1...

    Вот - в качестве иллюстрации:

    P.S.
    После этого, этот "крепыш" утопил плаврембазу, пришвартованную к повреждённой "Саратоге", весь "флот" вспомогательных средств (лихтер-водолазную платформу, боны, понтоны и т.п.), повредил отряженный в охранение ЭМ "Дент", добился десятка попаданий в саму "Сару", пока не погиб от торпедного удара подоспевшего ЭМ "Флетчер".

    P.P.S.
    Всё повествование - вымышленный сценарий одиночной миссии...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F.4UD.hard.AmatsukazeDD43.01.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	96506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F.4UD.hard.AmatsukazeDD43.02.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	96507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F.4UD.hard.AmatsukazeDD43.03.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	96508   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F.4UD.hard.AmatsukazeDD43.04.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	96509  
    Крайний раз редактировалось Grck170; 21.07.2009 в 13:47.

  14. #39

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Не "втыкаются" заZIPованные треки в местный форумный "приёмник"...
    И вроде небольшие по размеру...

    По порядку:

    Взлёт со стоящей "Саратоги": 25% топлива + 2 TinyTim + 8 HVAR (1,41Мб)
    http://rapidshare.com/files/25827705...HVAR_2TTim.zip

    Взлёт со стоящей "Саратоги": 50% топлива + 2x1000 + 8AP HVAR (1,40Мб)
    http://rapidshare.com/files/25827715...000_APHVAR.zip

    P.S.
    В качестве "закусона" - БШУ по кораблям противника в составе ЭМ "Аматсуказе" '43, 3 торпедных катера типа MAS : 4:0 (1,82Мб)
    http://rapidshare.com/files/25827736...s_4JN_dive.zip

    Всем удачи!

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Grck170 Посмотреть сообщение
    ...Всем спасибо за "навязанную" (только в хорошем смысле!) возможность полетать на любимом крафте!
    Тебе спасибо - будем на практике применять, глядя на твои лихачества на корме
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #41
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    научите плиз юзать TinyTim..че то никак не могу ими попасть..как эрэсами целиться,или есть хитрость??

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    научите плиз юзать TinyTim..че то никак не могу ими попасть..как эрэсами целиться,или есть хитрость??
    дык это...религия мешает поставить в простом редактре карту Коралловое море, БК бесконечный и тренироваться?

    Вот через пару вылетов имеем: загоняешь цель во внешнее кольцо прицела и пуляешь наведя его нижний край на цель...глядишь и попадёшь при случае
    Тини тимы при пуске уходят сильно вниз от самолёта, поэтому метод прицеливания, как у остальных ракет не годится.

    ЗЫ в реале дают их редко, потому у меня практики стрельбы в он-лайне почти нет, так что если кто знает как ими стрелять - добавляйте, согласно своего опыта
    Вложения Вложения
    http://history-afr.fatal.ru/

  18. #43
    Зашедший Аватар для Shwalbe
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    81

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    дык так все и сделал-Коралловое море,бесконечный БК))раз 12 пробовал-ни разу в кораблик не попал..ну вот и подумал,может какая хитрость есть или они вообще типа самонаводящиеся..

  19. #44
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    Цитата Сообщение от Shwalbe Посмотреть сообщение
    дык так все и сделал-Коралловое море,бесконечный БК))раз 12 пробовал-ни разу в кораблик не попал..ну вот и подумал,может какая хитрость есть или они вообще типа самонаводящиеся..
    хм...может у тебя чё с джоем?
    Чесслово, мой трек - это всего вторая попытка.
    Правда вырезал самые удачные заходы, потому что в первый авианосец с первого захода не попал...вернее с первого залпа в заходе, вторым, метров с 400-т, когда он уже перекрыл весь вид вперёд, трудно было промахнуться...и всё равно - выцеливал по нижнему краю внешнего кольца
    http://history-afr.fatal.ru/

  20. #45

    Ответ: Chance Vought F4U CORSAIR

    ...исправлен вес для пилонов и кронштейнов бомб, улучшены скороподъёмность и взлетно-посадочные хар-ки для самолетов
    А на Корсаре, с полной нагрузкой, взлетать легче не стало...

  21. #46

    Re: Chance Vought F4U CORSAIR

    Решил отписать в этой теме, т.к. другой подходящей нету.
    Собственно объясните нубу, чем принципиально различается в игре (да и не в игре тоже) самолет F4U и самолёт Corsair?

  22. #47
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Chance Vought F4U CORSAIR

    Corsair - модификация, поставлявшася англичанам. Для лучшей совместимости с английскими авианосцами , точнее, с их лифтами и ангарами, имеет чуть-чуть обрезанное крыло. Скорее даже спрямлённую законцовку.

    Разница в ЛТХ чисто косметическая
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  23. #48

    Re: Chance Vought F4U CORSAIR

    Приятной игры всем!
    Не скачиваются треки, наверное просроченные. Хочу и я свою лепту вложить, вот.
    Вложения Вложения

  24. #49

    Re: Chance Vought F4U CORSAIR

    День добрый всем!

    Оживляем тему.

    Просьба к уважаемоему сообществу - если кто имеет в наличии треки боев на "Корсаре" (успешных с победами и ничейных с уходом живым из тяжелой переделки) в онлайне - не скупитесь! Желательно 4.09 и 4.10. А то вот это мой любимый "ударник" в игре, но вот с укрощением его для воздушного боя беда - на клаве он тяжко на нем эволюции делать. Как отмечено выше - проблемы с его устойчивостью и стремлением сорваться. Ну и обзор конечно как обходить на серваках без внешних видов. Если с "Зеро" еще можно свести с лобовым, то что следует делать с "Хаяте" и "Рэйденом"?

    Заранее спасибо.

  25. #50
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Chance Vought F4U CORSAIR

    на клаве он тяжко на нем эволюции делать
    что? на клавиатуре летаем?

    купите джойстик, а потом начинайте спрашивать о технике ведения боя
    "трактористов" на ТТВД точно не припомню...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •