???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 329

Тема: Messerschmitt Bf.109 поздние модели (после G-2)

  1. #101
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Bf109G6позд против 4хKi84-1a асы, разные звенья, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22

    to Kelt:
    Зачем так мучатся? Есть же МК108.
    Вложения Вложения

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    шаг винта

    Уважаемый Kelt, просмотрел твой трек. В целом неплохо, только очень долго. Быть может я что нибудь упустил, не понимаю почему пользуешься только шагом винта ? Я конечно не гуру но это противоречит здравому смыслу, только если в качестве академического интереса аля "так воевать можно". Но нужно ли ? Сажал bf - ку без рулей глубины - садиться можно, но ведь это не значит, что так делать нужно всегда? Поправь меня если я не прав. Мой набросок, сорри за посадку.
    Вложения Вложения

  3. #103
    Originally posted by JudgeSlayer
    А я ваще разницы не вижу 4 аса или больше. Больше двух ботов рояля никакого не играют, бум-зумь да и только. (ИМХО)
    Не согласен.
    Первая разница в том, что воюя с 4 кикиморами нужно больше видеть.
    Вторая разница в том (только если не MK-108) что можно весьма эффектно завалить двух. И потом очень позорно и долго гоняться за оставшимися, изрешетить их, и в итоге отпустить, поскольку аммо закончилось (у меня так 99% боев).
    Третья разница в том, что воюя-тренируясь с четырьмя ботами можно реже жать "новая попытка".
    А в остальном все одинаково :-)))))))))

  4. #104
    Originally posted by ZOD
    Зачем так мучатся? Есть же МК108.
    Как зачем? "Тяжело в учебе, легко на работе" (С) :-)
    Специально ставлю дефолтную пушечку (и именно кикимору), чтобы был смысл экономить боезапас :-) С МК-108 слишком легко :-)

  5. #105

    Re: шаг винта

    Originally posted by Deny
    Быть может я что нибудь упустил, не понимаю почему пользуешься только шагом винта ?
    Преимущества:
    1. Не перегревается двигатель, при том что климб просто адский;
    2. Можно всегда быть выше всех.
    Для месса это ключевые преимущества :-)

  6. #106

    Re: шаг винта

    Originally posted by Deny
    Мой набросок, сорри за посадку.
    Это не честно :-) Ты ведь всего двоих завалил. А соль в том, чтобы четверых, и чтобы каждый от твоей руки пал (вернее, не от руки своего товарища).
    У меня часто бывает: первый заход - крыло вдребезги, второй заход - взрыв в клочки, третий заход - пожар, а вот с четвертым начинается нуднятина, я психовать начинаю и либо тараном заканчивается, либо иным мерзким делом, тут и трек не сохраняешь с обиды на себя... И бъются они часто. Только парочку красиво завалил, как вторая сшибается - весь трек насмарку :-)))
    А потенциал у тебя хороший читается. Запиши еще раз. Интересно :-))

  7. #107

    Re: Re: шаг винта

    Originally posted by Kelt
    У меня часто бывает: первый заход - крыло вдребезги, второй заход - взрыв в клочки, третий заход - пожар, а вот с четвертым начинается нуднятина, я психовать начинаю и либо тараном заканчивается, либо иным мерзким делом...
    Мне кажется что этого от того, что последний бот "переключается" на программу поведения одиночки.
    Попробуйте поставить ОДНОГО бота. Он будет себя вести гораздо более интересно, чем четвёрка...
    Так и тут - оставшийся от четвёрки становится хитрым и вихлястым...
    Так что советую иногда тренироваться один на один.
    Очень помогает. (кстати и гораздо интереснее).

    имхо

  8. #108
    Идеалист
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    49
    Сообщений
    262

    Re: Re: Re: шаг винта

    Originally posted by Serp
    Мне кажется что этого от того, что последний бот "переключается" на программу поведения одиночки.
    Попробуйте поставить ОДНОГО бота. Он будет себя вести гораздо более интересно, чем четвёрка...
    Так и тут - оставшийся от четвёрки становится хитрым и вихлястым...
    Так что советую иногда тренироваться один на один.
    Очень помогает. (кстати и гораздо интереснее).

    имхо
    Так ото ж...Сам не раз замечал.
    "В бой истребитель уходит один,жизнь и смерть свою решает-один.Никого рядом..."
    А.Афиногенов

  9. #109

    Re: Re: Re: шаг винта

    Originally posted by Serp
    Мне кажется что этого от того, что последний бот "переключается" на программу поведения одиночки.
    Попробуйте поставить ОДНОГО бота. Он будет себя вести гораздо более интересно, чем четвёрка...
    Так и тут - оставшийся от четвёрки становится хитрым и вихлястым...
    Так что советую иногда тренироваться один на один.
    Очень помогает. (кстати и гораздо интереснее).

    имхо
    У меня немножко не так. В основном две ситуации: оставшиеся боты атакуют, или бегут.
    В первом случае я как правило психую от того, что они кушают много пулек, дымят, скрипят двиглом (внешним видом на бота все слышно), но летают не хуже (или еще хуже: один после обстрела исчезает, и ты некоторое время воюешь с тремя. А потом упсссс, появляется вновь, и, бывает, убивает. Где был???).
    А когда они бегут еще хуже, ибо мне всегда легче биться с ботом когда он атакует, нежели догонять его, пытаться попасть в него с 6 часов, и смотреть при этом как он бросается финтить как только в него попала одна пулька из пулемета (весь заход насмарку) :-))
    А что касается програмы поведения одиночки, то боты из разных слотов именно так себя и ведут. Вот если их в один слот загнать, тогда разница огромная - летают косяком как минтай, и гораздо безопасней :-))

  10. #110
    Мастер Аватар для SLI=MY3_97=
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    225
    Предлагаю новый (а может и не новый) способ убиения Ки, да и кого угодно и сколько угодно, на тяжелых Мессах - горизонтальный маневр! (это не шутка)
    В треке этот способ хорошо просматривается. Таким образом я валил 4х Ишаков на Г6м, только трек старой версии, выложить не могу
    Навскидку.. записывал в 2.30 ночи, не обессудьте
    Вложения Вложения
    "Не стреляйте в Музыканта! Он летает как умеет"

  11. #111
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    шаг винта

    Предлагаю использовать на автомобиле, вместо акселератора, коробку передач
    Преимущества:
    1. Увеличивается срок службы двигателя, при том, что мощность его возрастает;
    2. Можно заехать на любую гору.
    IMHO для авто это ключевые преимущества

    На войне как на войне, и если кто-то целым вышел из боя, значит ему повезло

    Можно позаморачиваться и убивать всех, а оно надо ? Главное выполнить боевое задание.

    Kelt запиши еще что нибудь, мне тоже интересно...
    Вложения Вложения

  12. #112
    Замер скорости отрывания ветрил на К-4 и посадка без оных...

    Ставилась задача преодолеть скорость звука.
    Задание выполнено.
    Вложения Вложения

  13. #113

    Re: шаг винта

    Originally posted by Deny
    Предлагаю использовать на автомобиле, вместо акселератора, коробку передач
    Преимущества:
    1. Увеличивается срок службы двигателя, при том, что мощность его возрастает;
    2. Можно заехать на любую гору.
    IMHO для авто это ключевые преимущества
    Если вместо "акселетратора" написать "автоматическую коробку передач", а словосочетание "коробка передач" дополнить словом ручная, тогда все обретает вполне реальный смысл.
    Я-ж никому не говорю что _нужно_ летать на шаге. Каждый летает как желает.
    На всякий случай: летая на шаге, вы искажаете реальность. Я.

    Originally posted by Deny
    На войне как на войне, и если кто-то целым вышел из боя, значит ему повезло
    Тут не ВЕФ. Эта ветка для сублимации желания полетать в ВЕФ.

    Originally posted by Deny
    Можно позаморачиваться и убивать всех, а оно надо ?
    Надо. Мне очень нравится смотреть некоторые треки. Часто пересматриваю, просто красиво. К примеру треки Serp и Pionerrr я постоянно пересматриваю :-)

    Originally posted by Deny
    Kelt запиши еще что нибудь, мне тоже интересно...
    Ничего особенного предложить не могу. Я всему учусь. Попроси мэтров. А свои удачные я без просьб выложу :-))

  14. #114

    Re: шаг винта

    Originally posted by Deny
    Kelt запиши еще что нибудь, мне тоже интересно...
    Вот пожалста, пара удачных треков :-)
    Вложения Вложения

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Боты

    Ничего особенного предложить не могу. Я всему учусь.
    Мэтры меня тоже интересуют, дело не в этом, быть может я мог бы подсказать твои тонкие места.
    Например по поводу вертлявости ботов... Вы же их сначала мочите, когда они на низкой, или даже очень

    низкой скорости, откуда тут вертлявость появиться? Последнего догоняете, когда у него скорость ну не меньше

    350, на такой скорости можно и повертеться! Какая дистанция сведения стоит? Очень интересует атака

    бомберов, запиши свой вариант. Только без геройства, используй Mk-108

    Как всегда фулл реал, все асы с бомбами, только все в одном слоте
    Вложения Вложения

  16. #116

    Re: Боты

    Originally posted by Deny
    Очень интересует атака бомберов, запиши свой вариант. Только без геройства, используй Mk-108

    Как всегда фулл реал, все асы с бомбами, только все в одном слоте
    Вот мой опус (или ляпус). Утешает только то, что в реале B-17 был действительно смертоносен :-((((((((
    Вложения Вложения

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    45
    Сообщений
    19

    Re: Re: Боты

    Originally posted by Kelt
    Вот мой опус (или ляпус). Утешает только то, что в реале B-17 был действительно смертоносен :-((((((((
    В реале они были действительно смертоносны, америкосы их даже отправляли на задание без прикрышки сначала... Только немцы их всё равно сбивали Я не имел ввиду такие крайности, меня интересовала атака медленных целей с разных ракурсов. От медленных до быстрых - один шаг.

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    152
    И тут я наконец понял, чем же ветеран от аса отличается. Если ты, не дай бог, подставился и ас стрелнул, то морда в масле - это в лучшем случае, а то может и крыло сразу отлететь. А ветеран он палит наугад и чтоб нервишки расшатать. Ветеран больше похож на некоторых красных онлайновых летунов. Те тоже гашетку не отпускают а вдруг какая пулька и попадет. И иногда попадают.:confused:
    G10 против четырех кикимор два аса и два ветерана.
    Вложения Вложения

  19. #119
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Я думаю на оборот, ветеран похож на синих.
    В синих самолетах есть датчики и 7мм снарядов запас большой, а в фоках всего много и 20мм и 13мм.
    Вот в красных таких датчиков нет(в них вообще мало датчиков ), приходится самому каждый снаряд считать , особенно тяжко с пулеметами . На Яках долго гашетку не подержишь.

  20. #120
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583
    Originally posted by ZOD
    Я думаю на оборот, ветеран похож на синих.
    В синих самолетах есть датчики и 7мм снарядов запас большой, а в фоках всего много и 20мм и 13мм.
    Вот в красных таких датчиков нет(в них вообще мало датчиков ), приходится самому каждый снаряд считать , особенно тяжко с пулеметами . На Яках долго гашетку не подержишь.
    Привет.
    Летаю по локальной сети с двумя товарищами Так вот они всегда летают на крассных крафтах и поливали меня как с бранзбойта, пока не сделали ограниченный боезапас. После нескольких полетов началось нытье про малый боезапас (но самое интересное, что как лили так и льют, только струя стала меньше:p)

    Летают они на Як3 (самый лучший самолет)
    Крайний раз редактировалось Komo; 23.02.2004 в 10:14.

  21. #121
    RED RODGER Аватар для ZOD
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,088
    Пусть полетают на Ла7, я думаю он им больше понравится. Ладно, закончим словами из попсы "Вирпилы бывают разные...".
    Я сам почти с самого начала (еще в первом Ил2) ставил в оффлайн 4 противников, это научило меня большей дисциплинированности. Если на четырех хватает, значит все нормально.

  22. #122
    Originally posted by komo
    Привет.
    Летаю по локальной сети с двумя товарищами Так вот они всегда летают на крассных крафтах и поливали меня как с бранзбойта, пока не сделали ограниченный боезапас. После нескольких полетов началось нытье про малый боезапас (но самое интересное, что как лили так и льют, только струя стала меньше:p)
    Не зависит это от цвета. Только от вирпила. Если дисциплину с оружием наработал, то никогда "поливать" не будешь.

  23. #123
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    Не то, что б уж очень занимательный трек, но обучаемые - как нельзя расслабляться ни на минутку, особенно против Ла 7. Все четверо асы - мать их ети и из разных слотов. Реально расслабившись и решив что все сделано, от последнего получаю удар лоб
    В принципе, такая манера боя (затягивание в высоту) прокатывает в офлайне всегда, но вот в онлайне такое вряд ли удасться.
    Мой планер G6 ранний.
    Вложения Вложения

  24. #124
    Четыре Лагг 43 против меня на G-6.
    Трек отстой, но посмотрите финал, как это ... летит.
    Мама...
    Вложения Вложения

  25. #125
    Четыре Лагг 43 против меня на G-6.
    Трек отстой, но посмотрите финал, как это ... летит.
    Мама...
    Вложения Вложения

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •