???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что делать?

Зашедший Аватар для Zubr

Что делать?

Народ нужна ваша помощь!
    У меня след. трабла во время игры и не только зависает комп (на экране остается картинка как во время паузы, звук пропадает) спасает только кнопка reset. Железо следующее: AMD Atlon XP 2500 - Barton, материнская плата ASUS A7V8X-X, память 2х512 Hynix PC-3200 400 Mhz, видео GF-5200 128, блок питания PowerMan 300 Вт. Вчера посмотрел разъем соединения от блока питания к мат. плате и увидел, что как будто подгорели два контакта на мат. плате и на кабеле от блока питания. Мож трабла в этом???

Будущий властелин мира Аватар для Hottabych

Ответ: Что делать?

У меня раньше зависал Ил с выпаданием в синий экран смерти из-за настроек звука в игре. Я поставил все по умолчанию, микрофон в игре отключил и вываливаться Ил перестал.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

Пилот

Цитата Сообщение от Zubr
    Народ нужна ваша помощь!
    У меня след. трабла во время игры и не только зависает комп (на экране остается картинка как во время паузы, звук пропадает) спасает только кнопка reset. Железо следующее: AMD Atlon XP 2500 - Barton, материнская плата ASUS A7V8X-X, память 2х512 Hynix PC-3200 400 Mhz, видео GF-5200 128, блок питания PowerMan 300 Вт. Вчера посмотрел разъем соединения от блока питания к мат. плате и увидел, что как будто подгорели два контакта на мат. плате и на кабеле от блока питания. Мож трабла в этом???
    Возможно в именно в этом. В любом случае, по-моему, налицо стандартный дефект. Плохой контакт в соединении разъемов питания БП и материнской платы. Решается это как правило заменой разъема БП или заменой целого БП. При появлении подобных вещей, всякие глюки возможны в том числе и этот. Но что-то делать надо немедленнно, иначе деформируется разъем питания мат. платы со всеми текущими последствиями. Вообще, неплохо бы обратиться по гарантии в сервис, потому что это явно гарантийный случай. Как правило, такое происходит с дешевыми БП типа Linkword или Powerman (не Inwin). Если у вас инвиновский PowerMan, то это достаточно странно.... И еще очень часто даже после замены БП нормальная эксплуатация уже не возможна. Так как вследствии обугливания и деформации разъема MB контакт с БП не надежен

Инструктор Аватар для pakman

Цитата Сообщение от Zubr
    Вчера посмотрел разъем соединения от блока питания к мат. плате и увидел, что как будто подгорели два контакта на мат. плате и на кабеле от блока питания. Мож трабла в этом???
    Да запросто! У меня тоже такое было - разъём БП прям прикипел к материнке. Посмотри каким-нибудь софтом напряжения на материнке. Наверняка какое-нибудь сильно просаживается.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

Ваши права