???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 468

Тема: ВЭФ - хроника битв.

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Миссия 2866

    Участники:
    ВВС:
    Irbis
    Bear
    MadeMan
    Anti
    Volf
    Skarr
    Все 7ИАП
    Gagarin 3ГИАП
    Weeper понятно откуда (на ладна, скажу… Flying Barans)  
    OKL:
    Legend
    AsdeCopas
    Gunkan
    Bladj
    Все Е111
    Backten GWR

    Подняли по тревоге… Солнце в зените, снег блестит, словно россыпь драгоценных камней. По небу раскиданы редкие облака. Мороз. Бегу к своему Яку, скрипя унтами по свежему снежку. Кажется что сегодня погода отдыхает, и не смотря на морозец, ласково щиплющий за нос, хочется бродить по улицам. Эх, на охоту бы… В лес!
    Но никакой охоты не будет. Опять над нашими позициями эта чертова «рама». И наших ребят утюжат с иголочной точностью. Корректировщик должен быть сбит! Выруливаю на взлет седьмым. Двигатель мерно урчит на малом газу. Наши один за другим, уходят в небо, вот первая четверка уже в воздухе и направляется в сторону цели. Взлетает наше звено. Черт, я волнуюсь… Был на месяц отстранен от полетов, и вот снова в седле. Не могу сдержать улыбку.  
    -      Шестой Як взлетел! – слышу в шлемофоне.
    Ну, все, теперь мой черед. РУД плавно от себя. Як словно встрепенувшись, начинает свой разбег. Сперва неуверенно, но с тем как растут обороты, все быстрее и быстрее.  Скорость 190,  я медленно и нежно тяну штурвал на себя и самолет, словно сбросив оковы, отрывается от земли. С шипением уходят в ниши шасси, и Як, потеряв последнюю связь с землей, начинает набор высоты.
    -      Седьмой взлетел! – в свою очередь докладываю я.
    Положив самолет в правый вираж, пристраиваюсь в хвост ведущему и догоняю его. ЛаГГи ушли вперед, и теперь видны точками на фоне белого горизонта. Мы лезем вверх. Будем выше и чуть сзади.
    -      Кажется, я вижу «раму», да точно это она! – ведущий четверки ЛаГГов Irbis спокойным голосом выдает курс.
    Никакого волнения, просто работа. Обычная рутина.
    -      Атакую!
    Я еще далеко, вижу только, как две точки начинают стремительно сближаться. У «рамы» нет ни шанса. Вот ярко-желтая трасса протянулась к разведчику и уперлась в него. В ответ с «рамы» ударила другая. Через пару секунд все было кончено. «Рама» встала в вираж, а ЛаГГ ушел вверх. За немцем тянулся шлейф густого черного дыма. Я чуть наклонил свой истребитель, готовый уйти в пике и добить разведчика. Но тот обреченно несся к земле. Никто не прыгал из мертвого Фокке-Вульфа.
    -      Внимание! Встречаем фоккеров! – голос командира вывел меня из оцепенения.
    Немцы напали откуда то справа сзади, со стороны солнца, которое слепило с такой силой, что начали слезиться глаза. Я взял РУС на себя и як послушно начал набирать высоту. Выйдя на 1500, я оставил бой внизу, и теперь, положив самолет на крыло, высматривал очередную жертву, но видимо то был не мой день.
    -      Один готов! – это Bear отправил одного из фокеров на рандеву с землей.
    Вот один из наших идет вверх за фокером, длинная очередь и немец превращается в огненный шар, падая обломками на землю.  Мимо меня проносится самолет. Успеваю увидеть черные кресты и делаю боевой разворот. Фока в плавном вираже набирает высоту. Пристраиваюсь сзади. До него метров 300 – 400, и тут нервы не выдерживают, жму на гашетку пулемета. БС коротко рявкает, наполняя самолет дрожью, и очередь проходит прямо перед фокером. Увидел! Резкий вираж и он теряет скорость. Ну, все, теперь не уйдешь… Но нет, он кажется оценил ситуацию и теперь направил самолет в облако. Вот гад! РУД до упора и за ним! Фока скрывается в облаке. Все, я его потерял.
    -      Черт! Падаю! – сквозь шум помех слышен голос Anti, - Он меня таранил!
    Вот и первая наша потеря. Но летчик остался жив, спустившись на парашюте, он уже через пару часов был в расположении нашей эскадрильи. Злой как черт, но довольный, тем, что все закончилось хорошо.
    Пока я гонялся за своим немцем, ушел достаточно далеко в сторону. Теперь надо возвращаться. Набираю высоту и иду в сторону боя. Но он уже сходит на нет. Последний фокер оставляя за собой огненный хвост, кувыркаясь летит вниз.
    -      Собираемся и уходим домой!
    -      Ого! Да у меня полные казематы! – это Weeper, - поработаю по земле, жалко такое добро домой везти.
    -      Никакой земли! Идем домой! – но где там, Як Випа уходит в сторону немецкого аэродрома.
    А мы, в это время, построившись звеньями, уходим на базу. Но каждый ждет, чем закончится дуэль Weeper’а с ПВО немецкого аэродрома. 1 – 0 в нашу пользу! Он не остался без добычи, а зенитчики остались ни с чем, лишь потрепав наглый русский Як в одиночку штурмовавший аэродром.
    А вот и наш дом! Вижу полосу. Убираю газ до нуля и плавно иду на снижение.
    -      Это Bear, на исполнительном!
    -      Это Skarr, вижу полосу, шасси выпустил, сажусь
    Эфир взрывается десятком голосов.
    -      Какой сажусь!
    -      Прекратить снижение!!!
    -      Вы идете на встречу друг другу, прекратить посадку!
    -      Доложи, что видишь Бира!
    Убираю шасси и даю полный газ. Вижу садящийся ЛаГГ.
    -      Вижу, вижу его, ухожу на второй заход, - говорю, сохраняя серьезность, а сам в это время улыбаюсь. Да, все таки перерыв в полетах дает о себе знать, но ребята пропасть не дадут.
    Со второй попытки все-таки сажаю свой Як. Колеса чуть сильнее чем положено касаются полосы, самолет подпрыгивает пару раз и на третий раз окончательно касается земли, наполняясь дрожью от неровностей ВПП. Пробег, и в конце полосы даю правый тормоз, лихо заворачивая на дорожку.
    -      Скарр сел, полосу освободил!
    Як катится по дорожке, покачиваясь на кочках. Все, приехали! Убираю газ, и выключаю мотор. На меня обрушивается тишина. Фонарь, щелкнув, отъезжает назад, и с тишиной приходят звуки аэродрома, шорох легкого морозного ветерка. Еще одна победа за нами!
    Не смеют крылья черные над Родиной летать!

    не претендую на 100% достоверность, но что запомнил - записал. Участники сего действа могут меня поправить.  
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.

       

    Ещё хочу.  
    JGr.124_DimanY

  3. #53

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Приаттачь файлик тут к сообщению
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  4. #54
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Wink Re: ВЭФ - хроника битв.

    Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Только, если цеплять будешь - запакуй его.
    Или дай ему расширение не медийное.
    Max Salimov

  5. #55
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    20 декабря 1942

    Радиоперехват сообщил о 9-ке He-111 летящих на бомбежку нашего аэродрома. 7-ка Яков высылается на перехват.

    Вылетели
    =FB=
    Weeper
    Charnota
    VikS
    Kgach
    Alhok
    Konsti
    7IAP
    Flogger

    Быстро взлетаем и идем на перехват. Через 10 минут полета появляються мессеры. Начинаеться карусель, вижу нашему Яку в хвост зашел худой. Быстро пикирую, даю короткую очередь прямо в основание правой консоли немца. Летят куски обшивки и консоль отваливаеться. Один готов ! (SLI_Koka_11)
    Осматриваюсь по сторонам и вижу что с севера приближаются хенкели. Наши ребята с мессерами разберутся, иду бить бомбовозы. Вначале в лобовой атаке подбиваю двигатель ведущему хенкелю, но он продолжает лететь. Видимо повреждения не очень серьезные #
    Быстро разворачиваюсь и захожу снизу-сзади на первую тройку под углом 50-60 градусов что-бы не попасть под прицельный огонь стрелков. До хенкеля уже метров 50 и я открываю огонь, очередь прошивает его пузо от носа до хвоста, но хенкель даже не дрогнул. Я плюю на стрелков, сбрасываю скорость и начинаю поливать хенкеля точно с 6 часов. Через несколько секунд страшный удар, во все стороны летят куски самолета.
    Первая мысль что бомбер из второй тройки в меня врезался. Оказываеться меня атаковал худой и не расчитав скорости врезался прямо в меня (ROA_Stukerman). Осматриваю самолет и вижу что дело совсем плохо, все консоли в дырках, оба алерона оторвало. Самолет не слушаеться управления вообще. Принимаю решения прыгать из самолета, благо находился над своей територией. Откидываю колпак и выбираюсь из покалеченного Яка, успеваю увидеть что у самолета оторван киль и нет рулей высоты. "-Прощай друг! Ты спас мою жизнь, но поплатился за это своей."
    Як сначала уходит вниз и я замечаю что за моим Яком устремился другой немец "-Долбыный Хартман ! Дома своим расскажет что сбил этот Як в неравном бою.", тут Як резко начинает набирать высоту и теряет скорость. Худой который пикировал на мой Як дает короткую очередь, но он пожадничал у него слишком большая скорость и он не успевает отвернуть. #Я вижу что як и мессер быстро пошли к земле. Через несколько секунд от них остануться только воронки (III/JG11_Bear).

    Вернувшись в часть я узнал что из 8 худых смог уйти только 1 и я доложил что сбил один худой и 2 таранил Некрасиво конечно приписывать себе заслуги самолета, но что я теряю? Наземные войска подтвердили оба тарана и мне защитали 3 победы.

    (А миссию мы проиграли так как последний хенкель без экипажа слишком долго падал)
    Крайний раз редактировалось WeePeR; 23.09.2002 в 12:53.
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  6. #56
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    ... и я замечаю что за моим Яком устремился другой немец "-Долбыный Хартман ! Дома своим расскажет что сбил этот Як в неравном бою."...
    ... и я доложил что сбил один худой и 2 таранил Некрасиво конечно приписывать себе заслуги самолета, но что я теряю? Наземные войска подтвердили оба тарана и мне защитали 3 победы.
    ... 2 из них (тараном)- в неравном бою.
    А хартман (посмертно) тоже, наверное, одну победу тараном заявил...
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  7. #57
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    жаль конечно, что нет, да и , видимо, не будет никакой сетевой трекописалки. Но есть эта хроника и она многое заменяет. А вот вопрос по заданиям и их выполнению : уже не раз встречаю в описинии определенную недисциплинированность отдельных пилотов... Если есть приказ или задание, то его ведь надо выполнять, а не заниматься  набором баллов. Или это уже общепринято, что кто-то летает все же сам посебе и зарабатывает баллы свободной охоты, а задание пусть другие выполняют, ну, бомберов  к примеру, сбивают... А ?
    ===========================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками слышал, что в командных соревнованиях выступает команда...

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Дорогой Джагер. Набор килов это к сожалению просто бич красной стороны. С этим не возможно боротся никак, т.к. в разных эск. разная степень дисциплинированности.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #59
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Я думаю, синяя сторона не намного дисциплиннированее

  10. #60
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Только, если цеплять будешь - запакуй его.
    Или дай ему расширение не медийное.
    Эх , размер великоват , не влезает
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #61

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Эх , размер великоват , не влезает
    Присылай мне на ed@ferrexpo.poltava.ua
    Я выложу
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  12. #62
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Ночью в миссии ВЭФ у меня дисконнект приключился и я пользуясь тем что оказался вне игры записал радиопереговоры концовки миссии , 14 минут записи 928kb , куда выложить ? Миссия была перехват He-111 , у нас были так называемые Як-7Б , у немцев bf109F4 , против нас летали FZG , к сожалению миссию проиграли .
    Пришли мне на DYakovlev@gmx.de    :p

    Спасибо.

    JGr.124_DimanY

  13. #63
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    гы БЕЛЛ ты хоть нам то дай послушать, а то может я там в запале то.... и потом перед людями....  
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #64
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    А еще будет?  :p
    JGr.124_DimanY

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    А еще будет? :p
    Что? Если ты это у меня спрашивал.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #66
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв.


    Ох уж эти писатели все им, то приукрасить то принизить, то приврать.

    Собсно я в вилку ору что я на исполнительном перед
    взлетом.

    А перед посадкой я говорю что я на дальннем, потом на бшлижнем и шасси зеленые горят закрылки выпущенны к посадке готов (что является собсно неправлиьным то что мы летаем визуально а не по приборам) - это кстати Ирбис подметил в той миссии.
    Сам попробую описать нашу следующую битву

    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  17. #67
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв. + куча лирики

    VEF2892
      7IAP_IRBIS
      7IAP_Papay
      7IAP_MadeMan
      7IAP_ANTi
      7IAP_Razor
      7IAP_Bear

     Tunjah III./JG53
     Goetz III./JG53
     E111_Bravido
     JZG_Albrecht JZG23
     JG7_ME262 Jagdgeschwader 7 "Nowonty"

    Солнце нехотя превалило небосклон и позло к земле. Легкий морозец подбадривал шаг, и хотя недавняя травма еще давала о себе знать, отзываясь болью в ступне. Можно было сказать что мне повезло. падение с высоты метров в 20 и остаться в живых это надо родиться в рубашке.
    В прошлом вылете я столкнулся с самолетом противника, но успел вовремя выпрыгнуть. Хотя почти перед самым преземлением, какой-то немецкий гад успел прошить очередью мой купол, из-за чего я собственно и упал. Но упал удачно, в сугроб. Меня нашла 32 пехотная дивизия, и доставила в медсанбат.
     Теперь же, я мерял шагами дорогу из полевого госпиталя до аэродрома. Сзади послышался треск мотора, по дороге катилась аэродромная полуторка. Остановив, я поросил солдата подвезти. Сев в кузов, машина чихнула и окутав дорогу гарью и дымом поехала дальше. Мысли путались в голове и словно стая чаек, одна обгоняя другую уносились куда-то в даль. Закутовшись потеплее в шинель я забылся. Мне снился мой родной город Севастополь, Настя которую увез  транспорт в Новоросийск в эвакуацию. Казалось сон и явь путались, я думал о том, как морские летчики попали в Сталинград, ведь этому Паулюсу уже не на что было надеятся. Ему не помогли не панзерваффе, ни воздушный мост Геринга. Он был просто обречен. Мне хотелось вернуться на наш старый аэродром что находился неподалеку, от города. Вспомнил отважного пилота Острякова, говорят он нещадно бил немцев на своем Яке. Потом снова пришла мысь о любимой. Где она я не мог сказать, но чуствовал что нам друг друга не хватает. Я ощущал каждой клеткой своего тела о том что нам надо вернуться в Крым где наши стойкие бойцы отражали атаки немцев от белокаменного красавца Севастополя. Интересно какой он сейчас, если с ним тоже с Сталинградом....
     В реальность меня вернул рев мотора. Над головой пронеслась тройка наших самолетов. Это были "Бараны". Их нельзя было спутать, то что знак гврдии на борту в сочетании с зимнем камуфляжем имели только они. Плюс к всему на борту извечно была изображена устремленная впепер голова барана. Яки взлетали на задание. Оставив за собой запах авиационного керосина они скрылись за холмом.
     Полуторка остановилась прямо перед ангаром. Я выпрыгнул из кузова и тутже наткнулся на Серегу.
     Он носился как заведенный. Но завдиев меня радостно спросил
    Ну как твое ничего?
    -Да вроде хожу помаленьку - ответил я и вздохнув поглядел на свою ногу.
    -Не боися до свадьбы заживет! - потом добавил - Ты не повершь, что произошло, приперли нашу рухлядь, она оказывается стояла где-то на станции под Ленинском.
    -Да ладно, иди ты!
    -Ну пойдем покажу, твой уже собрали!
    Мы зашли в ангар. Там в вечно промасленном воздухе и запахе авиационного керосина стоило то что я никогда уже не расчитывал увидеть! Да это был он, вне всякого сомнения, все линии легко и четко угадовались и казалось бы я мог определить этот самолет на ощупь. Среди кучи запчастей в центре стоял мой старенький ЛаГГ-3 еще 4 серии, на котором я начал войну. Все в нем осталось прежним, серый "морской" камуфляж, и пасть катрана, и  белый медведь на борту. Вообще то медведю предпологалось быть бурам но за не имением краски ему ничего другого не оставалось. Даже на борту имелась одна звездочка, которую я нарисовал сбив немецкий торпедоносец на подходе к Севастопольской бухте.
    -Вот так подарок! -воскликнул я и подбежал к самолету.
    -Да ну тебя! Это же летающий гроб, дяте СБ и Мига!-усмехнулся Сергей.
    -Да типун тебе на  язвк Скарыч! Шайтан машина!-выдержав артистическую паузу добавил- Гроза Штук и Эмилей!
    -Кстати чуть не забыл тебя к командиру- Сказал Серега и исчез в глубине ангара.
     Зайдя в Штаб я увидел все наше звено. Они как обычно готовились к вылету. Пятерка пилотов склонилась над картой и Саша Ирбис им подробно рассказывал о замысле. Казалось никто не заметил как я вошел, но только стоило мне закрыть дверь как наш Замполит Мадман, кстати мой тезка, развернулся и с улыбкой сказал - "О! Пришел, герой млин!" От его слов "герой млин" обычно мне хотелось сказать про то, что большая часть РККА думает о замах но сдержался, так как это был алмаз среди замов! Замполит который летал, да еще так! Невозможно было найти на всем восточном фронте. Хотя он был рад мне, ну или покрайней мере я так думал. Сам Мадман был очень дружелюбным и веселым но в полете предпочитал быть строгим и дисциплинированным, чего не скажешь обо мне.
      Саша Ирбис пожал мне руку и спросил
    -Ну как летать сможешь?
    -Конечно, иначе ради чего я променял теплую кровать, горячий чай и милую компанию санитарок.
    Он усмехнеля и добавил
    -Видел уже, твое художество вчера к нам со станции приволокли.
    -Да видел уже, чему я несказанно рад.
    Тут Все вспомнимнили ТТХ Лаггов и много много лесных слов, и о том что есть уже и 66 серия которая ни в какое сравнение не идет с "этим ...." Да 66 серия была отличной машиной, она была уже почти, что Ла-5. Хоть мне еще не доводилось летать на этой машине но я слышал много лестных отзывов о ней.
    -Как будто специально со всего фронта понабрали это старье  именно нам подсунули! - Возмутился Игорь "Анти".
    Я знал, его слова сказанные сейчас конечно имели под собой некую почву но даже такой самолет как ЛаГГ-3 становился в его руках очень и очень опасным противником. Как тогда на тренировочных полетах в Саках.
     Задание стояло коротко и предельно ясно недопустить уничтожения поезда с боеприпасами. По данным аэроразведки немцы знали о нем и готовились к вылету.
     Роли разделились так, Ирбису Мадману и Папаю предстояло отвлечь внимание мессеров прикрытия, а Анти Разору и мне уничтожить девятку Штук. Вторую тройку самолтов оснастили для этого шестью Рс-82.
    Выдя из штаба я направился к ангару. Створы разошлись в стороны и на воздух выкатили мой ЛаГГ. Солнце лизнуло его серые матовые бока и нежно окутало в своих лучах. Техники заканчивали последние проверки. Осмотрев в самолет я залез в кабину,и пристегнулся. Подтацив аккумуляторную тележку на салазках техники оживили мой самолет. Стрелки на приборной доске качнулись и я начал запуск двигателя.
    Я крикнул:"От винта!" И двигатель чихнул окутав все кругом едкой гарью зарабротал. Пока все шло замечательно, самолет работал устойчиво на всех оборотах. В шлемофоне послышался голос РП.
    -7ИАП на полосу.
    Я закрыл фонарь и показал большой палец аэродромным техникам. Они тотчас убрали колодки из под шасси. Добавив газу самолет задрожал и покатился по утромбованному снегу. Преодолев зиг-загами стоянку я выкатился на край взлетной полосы.
    В шлемофоне послышался треск. Чуть хрипящий голос диспетчера возветил что Лаггам дается взлет.
    Вот опять завертелось, неуспел подумать я как в наушниках уже было слышно, что Разор взлетел. Рука самопроизвольно отдала газу. С наростанием оборотов я чуствовал как вибрации передовались самолету от носа к хвосту. Отпустив тормоза Лагг устремился вперед. Набрав скорость я оторвал хвост от земли, дальше я делал все польностью автоматически, как будто это не я вовсе а какой-то другой человек, а я просто сторонний наблюдатель происходящего. Это ощущуение было кода мы с Настей ходили в местный Дом Офицеров Флота на просмотр кино. От этих мыслей меня отвлек голос командира
    е оторвалась от бетонки Питомника. А вторая тройка еще была на разбеге.
    -Право 20 вижу 9ку штурмовиков отрапортовал я.
    -Принял атакую!- ответил Володя "Разор"
    Я заходил чуть выше. Но тут произошло непредвиденное Штуки нас заметили и развалили строй. Разметавшись в разные стороны, они продолжали выдерживать направление. Пропустив пару под собой я сделал боевой разворот и поймал в прицеле штуку. Но тут я заметил как юркнул откудо-то сбоку силуют истребителя Разора. Володя ударил РСами. Ракеты пришлись точно в хвост штурмовика. Грохот взрыва я услышал даже сквозь рев мотора....
     
    Остальное допишу завтра а то баиньки охота!
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  18. #68
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Лирик :)

    Особенно мне вот это место понравилось:
    "Сев в кузов, машина чихнула..."Насморк у нее, что ли?
    И еще, про Яки Баранов:"Оставив за собой запах авиационного керосина..." - очевидно, у Баранов Су-37, загримированные под Яки , как и подозревали 111е:p
    И, блин, кто же на самом интересном месте говорит:"Завтра допишу".Изверг! )
    Freedom Forever!
    ----------------

  19. #69
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Гы когда собсно бензин низкооктановый и карбюратор раздобанный то машины чихают....
    А при выхлопе, даже от поршневых пахнет тем более низенько низенько наши асы летали...

     Ладно пошел я на обед, после обеда докалякую.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  20. #70
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Пара технических и  исторических замечаний по последнему рассказу:

    1. Севастополь пал 12 июля, немцам тогда до Сталинграда было топать и топать.
    2. Яки все-таки не на керосине летали, а на бензине.
    3. Знак техникам для уборки колодок из-под колес - руками в сторону, и не большой палец кверху.
    4. Наши летчики никогда не говорили "восточный фронт", этим гансы занимались.

    А вообще  хорошо, так держать  
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  21. #71
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    -Первая штука готова! -Возвестил радостный голос Разора.
    -Беру второго - отозвался я и пустил свой Лагг в пикирование. Его белый истребитель отвернул в сторону. Скорось начала стремительно нарастать и я чуствовал как меня вдавливает в кресло. Пеулемтчик на штуке стал меня обстреливать, трассы неслись мимо фонаря, и казалось, что вот-вот эти хищные  осы настигнут меня. Но создав небольшой угол скольжения я усложнил работу стрелку и трассы переместились от самолета чуть вправо. Когда до самолета противника оставоаль порядка двухсот метров, я открыл пушечный огонь. Было видно как мои птароны вонзались во вражью шкуру и дробили обшивку на мелкие кусочки. На предельно малом расстояние я резко рванул штурвал на себя, что на некотрое мгновение, чуть не потерял зрение. Когда я глянул вниз то заметил как обятая пламенем штука неслась к земле. Я принялся пристально оглядываться стараясь разглядеть противника, как из облака практически в лоб выскочил еще один штурмовик. Разойдясь с ним в каких-то нескольких метрах мне показалось, что я уидел лицо немецкого пилота. Он был удивлен этой встречи не меньше меня. Дав форсаж я сделал полупетлю и устремился в атаку. Неожиданно краем глаза я заметил что на меня сбоку кто-то заходил. Резко уйдя вверх  с переворотом я увидел мессера заходящего на меня собку, неожиданно он задымился густыми черными клубами дыма. В наушниках услышал голос Игоря "Анти"
    -Еще один готов! Можете спокойно работать по бомберам!
    Я опять устремился в погоню. За такой короткий миг Юнкерс уже удалился от меня на почтенное расстояне. Приходилось догонять. Время казалось растянулось на минуты...
    Еще немного и штука находилась в перекрестье прицела. Подойдя на расстояние удара чуть снизу, чтобы стрелок меня не заметил я начал на гашетку, и два эрэса сорвавшись с моих пилонов устремились к цели. Среди дыма я разобрал что они точно поразили цель и теперь бомбардировщик без хвоста падал беспорядчно вниз. Я направил свой взор на север и увидел смертельную карусель, что вели мои товарищи с мессерами. Володя рапортовал еще о двух сбитых им самолетах. Тут я услышал голос Мадмана
    -Черт он меня таранил я прыгаю.
    Тревога охватила меня, но в данный момент нужно было сосредорточится на поиске бомбардировщиков.
    -Ищите бомберы мессеров практически не осталось! - скомандовал Ирбис.
    -Иду на югозапад, в сторону железнодорожной ветки-ответил я и дав максимал устемил свой самолет вперед.
    Глаза постоянно смотрели в даль, но небольшие облака препятсвовали обнаружению целей. Нужно было подняться выше. Набрав высоту, я увидел две небольшие еле различимые точки. Они уже встали на боевой курс.
    -Цели наблюдаю, две Штуки идут курсом 140 квадрат 10-9! Они на боевом! - крикнул я по связи и нырнул в облако.
    Серая пелена окутала все вокруг. Она струлилась, по самолету и внезапно рассеявшись осталась где то позади. Подойдя к штукам я открыл пушечный огонь по ведомому. Вибрация от стрельбы прошла по самолету и я понял что очередь прошла мимо. Чуть педалировав на этот раз я точно запалил немецкий штурмовик!
    -Есть горит гад!-радостно сказал я
    -Это Ирбис я рядом вижу!-услышал голос командира.
    До второй штуки оставалось чуть менее 300 метров. Я прильнул к прицелу, и дал очередь. Очередь легла точно в цель но не причинила никокого вреда самолету. Я включил форсаж, тут заметил что температура масла первалила за критическую, но открыв заслонку радиатора по-потоку продожил погоню. Противник увеличивался в размерах, но стрелок почему-то не стрелял, видимо он был убит предидущей очередью догадался я, теперь можно было спокойно работать. Когда можно было в деталях рассмотреть самолет я нажал на гашетку, но ничего не случилось. Видимо я израсходовл весь свой боекомплект. Я помнил что у меня еще оставались РСы. Нажав на спуск ракеты устремились к цели и когда казалось бы попали они всего лишь обломали фашисту шасси. Еще два залпа легли мимо! Вот черт пронеслось в голове,  и доложил по рации, что я пустой отваливаю.
    Сделав правый вираж я отошел от цели. Видно было что Ирбис атаковал Юнкерс и запалил его. Как огромная птица, штурмовик обьятый пламенем рухнул на землю....
    -С победой вас ребята! -Поздравил нас командир и добавил - Всем дымы включить и идти домой.
     Я заходил на посадку первый. Выпустив шасси и закрылки мой чуждый зимнему снегу, серый, морской лагг мягко коснулся полосы.
    -Полосу освободил отрапортовал я и зарулил на стоянку. Выключив двигатель я выбрался из кабины и встал на крыло наблюдая за тем, как садятся другие участники сражения. Только сейчас я почуствоал насколько я смертельно устал. Свежий морозный воздух был упоителен и сладок, глубоко дыша я отстегнул парашют и улыбаясь, медленно пошел в ангар. В воздухе тогда витал запах Победы! Нашей Победы которая, как мы все верили была уже не за горами.....


     
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    S! А тема то прижилась   Спасиб Охотничкам  
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  23. #73
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    [smiley=Re: ВЭФ - хроника битв.

     

    LOFT, твоя очередь.  
    JGr.124_DimanY

  24. #74
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    236

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Красота...

  25. #75
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    читать такие художественные "отчеты" - истинное наслаждение, сравнимое лишь с  удержанием на хвосте виртуального противника, когда еще, как истинный садист, не стреляешь.....
    Жаль что не многим такой литературный талант выдан. Интересно, а у летающих с других сторон и от других стран, есть ли опдобная рубрика и описание. У немцев я не видел. Про других  прочесть не могу.
    ==================================
    Abfliegen, um heimzukeren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, так и не понял, откуда такой талант у Чехова и Тургеньева?

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •