???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 468

Тема: ВЭФ - хроника битв.

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    гм да я вобщем-то не хотел больше  . Я ж и тогда только для того чтоб тема не умерла. Неумерла. так что я думаю что ребята много интерестнее сделают. А я чивтать буду...
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  2. #77
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.


    Как вы поняли отчеты я пишу в основном по "пятничным" вылетам, ибо они наимение сумбурны и потом есть время их описать и выложить. Соответственно продолжение будет в воскресенье. Точнее продолжением это назвать нельзя, это очередной опус на тему.
    LOFT, люди ждут  

    JGr.124_DimanY

  3. #78
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    236

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Сегодня - среда, а прошлый раз был вторник...

  4. #79
    Mikhail=SF=Mixer
    Гость

    Re: ВЭФ - хроника битв.


    LOFT, люди ждут #
    угу, ждемсссс

  5. #80
    Alexander_=SF=Krogoth
    Гость

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Спокойно, братия, мы летаем VEF по пятницам и субботам. Соответственно, в субботу-воскресенье ждите очередных опусов от LOFTа. Мабуть и я от себя добавлю чего-нить, если выживу.  

  6. #81

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Больше всего понравилась фраза - "Это были Бараны" Я уж было начал вспоминать, что это за самолет такой
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  7. #82
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    А мне больше всего нравится, что люди которые нихера не пишут больше всех выёживаются
    Я может вообще первый раз в эпистолярном жанре себя пробывал и вообще, ни на что не претендовал.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  8. #83

    Question Re: ВЭФ - хроника битв.

    Ау, Bear
    Ты че, обиделся?
    Мне очень понравился рассказ в целом, ничем не хотел тебя обидеть. Про Баранов я сразу не просек. Токо когда прочитал следующее предложение, понял, о каких Баранах и почему с большой буквы.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  9. #84
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    236

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Ау, Bear
    Ты че, обиделся?
    Мне очень понравился рассказ в целом, ничем не хотел тебя обидеть. Про Баранов я сразу не просек. Токо когда прочитал следующее предложение, понял, о каких Баранах и почему с большой буквы.
    IMHO, такое прощать нельзя...

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Уже суббота, ждемс...   :p


    JGr.124_DimanY

  11. #86
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Я тут нарыл у себя стаарое описание одного вылета в ВЕФ... Вот не знаю, выложить или нет... Оно вроде уже не актуально, месяцев 5 назад было...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #87
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Скарыч валяй!
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  13. #88
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    236

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Я тут нарыл у себя стаарое описание одного вылета в ВЕФ... Вот не знаю, выложить или нет... Оно вроде уже не актуально, месяцев 5 назад было...
    давай, давай, причем тут "старый", это тоже "хроника"

  14. #89
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Мой Ил стоял на полосе шестым, поэтому когда я плавно толкнул РУД и начал разбег, первая четверка уже легла на курс. Цель сегодня утром была вывести из строя вражеский аэродром, что в 25км от нашего. Выходим на задание без прекрытия. Почти самоубийство, но все в отличном настроении. Да и Илы наши не такая уж простая добыча для фрицев, за спиной у каждого стрелок с парой ШКАСов, вот тока ему, открытому всем ветрам не совсем хорошо…
    Тяжелый самолет отрывается от грунта ВПП и начинает медленный набор высоты. Убираю шасси и пристраиваюсь в хвост ведущему, когда скорость доходит до 190 - убираю закрылки. Все, я в воздухе. Под крылом показалась ровная как зеркало поверхность моря, погода стоит замечательная, воздух кристально чист, эх, сейчас бы искупатьься… Ничего, вот вернемся, тогда и… Мои мысли прерывает голос ведущего первой четверки:
    Атакованы мессерами, ведем бой.
    Вижу как  наш ведущий сбрасывает бомбы и уходит вверх, рука было потянулясь к сбрасывателю, но потом передумал.
    Иду к цели, - отвечаю в переговорное, и еще сильнее прижимаю самолет к морю.
    Вот уже показался берег, 23км пролива миновали быстрее чем я думал, а там над берегом, первое звено вело ожесточенный бой с мессерами. Бросаю взгляд в сторону, там чуть выше проносится Ил, а за ним ожесточенно стреляя  пара Bf-109.
    У меня мессер на хвосте! - слышу в переговорное, в этот момент трассы ШКАСов плетью проходят по одному из фашистов и он задымив отваливает в сторону.
    Доворачиваю влево и включаю форсаж, тяжелая машина  паслушно лезет вверх. Словно почувствовав мой маневр второй Ил резко забирает вправо и вниз, они проносятся подо мной, даю педаль и кидаю самолет вправо, штурмовик развернувшись почти на месте входит в пике догоняя мессер. Фашист так увлекся что даже не заметил трассы прошедшие под ним, второго шанса у него не было. Делаю поправку, и зажимаю гашетку пушек. Трасса из 23мм снарядов упирается в мессер, тот дергается в сторону и разваливается в воздухе.
    Хвост чист! Я снял его! - говорю в микрофон.
    Спасибо! - слышу в ответ, и мы разходимся в разные стороны.
    Вижу впереди аэродром, несколько Илов уже атакуют, небо расчерчено трассами и разрывами. В это пекло нужно и мне… Направляю самолет на ангары. Пока зенитчики меня не замечают. Перевожу самолет в пологое пике, скорость растет… уже почти 320 км/ч… еще немного. Нажимаю на «сброс» и тяну РУС на себя, два привычных щелчка и «Горбатый» налегке уходит в набор высоты. Снизу гулко ухает и стрелок радист кричит в интерком - Отлично! Цель поражена! А вот теперь и нас заметили зенитчики и вокруг расцвели разрывы зенитных снарядов. Но поздно, так как мы уже отбомбились. Кидаю самолет из стороны в сторону и ухожу из зоны обстрела, мимо проносится один из наших, мысленно желаю ему удачи.  Ура! Без единой царапины! У нас получилось! И тут же тупой удар в крыло и дробь пуль по бронекорпусу.
    У нас мессер на хвосте! - кричит стрелок, и за спиной раздается треск ШКАСов.
    Это «6» у меня мессер на хвосте! - говорю в переговорное и бросаю самолет вниз, трасса проходит над кабиной.
    Резко поворачиваю в сторону и выжимаю педаль, Ил буквально ввинчивается в вираж, и опять следует удар в крыло, значит мессер не пролетел мимо. Еще один резкий вираж, скорость падает до минимума, и штурмовик начинает проседать. Надо мной проходят четыре трассы. Это снаряды Ила! Свои! Тяну РУС на себя, свой не собьет, не должен!
    Чисто! - слышу в переговорном и тут же в подтверждение этого гулкий взрыв.
    Все, все идем домой, задание выполнено! Общий сбор! - наконец то желанная комманда, но у меня еще 8 РСов…
    Разворачиваюсь на аэродром и наклоняюсь к прицелу… В перекрестье попадает «эрликон». Зенитчики тоже увидели заходящий на них штурмовик и открыли ураганный огонь. Плети трасс потянулись к моему Илу, прямо к кабине, двигателю. Удар… Со всей силы сжимаю штурвал не давая самолету уйти с курса. Стрелок что то там кричит, но я уже не слышу и не вижу ничего кроме «эрликона». Зажимаю пуск Рсов и четыре пары ракет сходят с направляющих и стремляются к цели. Зенитка тонет в огне взрывов, комья земли летят в воздух, и через это облако дыма, осколков и земли проносится мой Ил, образуя в нем причудливые вихри. Тяну вверх и ложу самолет на крыло. Где то рядом слышны разрывы снарядов, но это ерунда по сравнению с тем что мы только что пережили. Медленно набирая высоту ухожу в сторону пролива. Справа выше вижу пару Илов, еще один спереди меня.
    Уничтожил зенитку! - докладываю я.
    Нормально, идем домой, - слышу спокойный голос ведущего.
    Ну слава богу, все живы, даже не верится… Только теперь до меня доходит как жарко в кабине… Е мое!!!! Радиатор!!! Форсаж!!! Ах ты ж черт! Перевожу мотор на 50% тяги и открываю бронезаслонку. Двигатель получив глоток свежего воздуха начинает понемногу остывать. Пора бы и нам проветриться. Открываю форточку и в кабину врывается свежий морской воздух. Тримирую самолет и отпускаю РУС… Идем домой…
    Меня атакует мессер!!! Прошу помощи! - взрывается переговорное, это один из молодых, из другой эскадрилии.
    Ах ты ж… «№»%;;:%;?;?:*?*(:%;»№;№»… проносится в голове…
    Ну что… будем выручать… - голос ведущего в переговорном с полуутвердительными интонациями.
    Это «6»! Я разворачиваюсь… - говорю я и ложу самолет на крыло.
    Все наши брали 25% топлива и поэтому летят почти пустые, я же взял 50%… Вот и пригодились. Опять приближается вражеский берег. Закрываю форточку и даю полный газ, ну давай Ильюха, еще немного поработаем, спасем твоего и моего товарища. Вижу две точки. Это они. Мессер висит на хвосте Ила и поливает из всех стволов. Ага, он увидел меня и выводит мессера  мне в лоб, мало времени на прицеливание и очередь проходит мимо. Еще один разворот, перевожу мотор в форсированный режим. Под носом у меня проносится Ил, зажимаю обе гашетки… Три!!! Три трассы вспарывают небо и в ту же секунду через них проносится мессер. Летят какие то осколки, видимо я его задел. Доворачиваю к нему, нет не видно что задел или попало не сильно. Но фриц испугался и проскочил под ушедшим в вираж илом. Тот полез за мессером. Вокруг опять расцвели взрывы зениток и трассы «эрликонов»…  Ах тыж №%я… он нас завел на ПВО… резко ухожу в сторону моря и кричу в переговорное второму илу чтоб бросал мессера нахер и шел домой. Следует удар, треск, самолет начинает уводить в сторону. Хватаюсь за аварийный сброс фонаря, пытаясь отловить самолет. Ил нехотя, но слушеатся меня, остановив крен и ложится на заданный мной курс. Качаю крыльями - все в норме, даю педаль - никакой реакции, значит руль направления… Молодец, думаю про себя, поглаживая его по приброной панели… Вижу как от второго Ила отделились две точки, и через некоторое время над ними выросли купола парашютов… Значит зенитки все таки его достали… Ну ниче, тут не далеко, доплывут, думаю.
    Бля, мне похоже хана… - говорю в микрофон, - достали зенитки, похоже нет хвоста… Буду прыгать.
    Тяни и садись! - это комэск, как всегда спокойный.
    Принял.
    Вот показался наш берег, повезло, вышел точно на полосу под углом 15 градусов, сбавляю обороты и выпускаю закрылки. Ил мягко касается полосы, но его уводит вправо, жму левый тормоз и вырубаю движок, самолет развернувшись замерает на полосе, проехав мимо зенитки. Все. Я дома.

    Вобсчем вот. Ну, к сожалению не помню точный состав участников... И номер миссии тоже... Точно были Irbis и ANTi, был один пилот из 228ШАД (Коммит или Винни) и один из ФПС(Миксер вроде). Если кто нибудь знает имена остальных героев - прошу дополнить.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Ой простите мужики, вощел в плоский алкогольный штопор.   Вышел, машину выравниваю. Начал писать.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #91
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    а вот вопрос есть по старой, доброй миссии. Мне почемуто  считалось, что при катапультировании в море пилот вроде как тонет и в живых не остается.. Или это не так?
    =============================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками в школе, предполагал, что не плавают лишь топоры с вилами.

  17. #92
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    а вот вопрос есть по старой, доброй миссии. Мне почемуто #считалось, что при катапультировании в море пилот вроде как тонет и в живых не остается.. Или это не так?
    Это был пилот из ФПС. Он и утонул... Я написал так как мне хотелось бы думать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741

    Re: ВЭФ - хроника битв.



    Кууль!
    JGr.124_DimanY

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    236

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Ой простите мужики, вощел в плоский алкогольный штопор. # Вышел, машину выравниваю. Начал писать.
    Ничо... С каждым бывает

  20. #95
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: ВЭФ - хроника битв.


    Это был пилот из ФПС. Он и утонул... Я написал так как мне хотелось бы думать.
    жаль пилота... все же не все тонули, может и он вправду выплыл...
    лодку каждому в морской авиации!!! Даешь Мэдокс:confused:!!! ИЛИ  ТОПИТЬ ДАЛЕЕ БУДЕШЬ:confused:
    ==================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!

  21. #96
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    жаль пилота... все же не все тонули, может и он вправду выплыл...
    лодку каждому в морской авиации!!! Даешь Мэдокс:confused:!!! ИЛИ #ТОПИТЬ ДАЛЕЕ БУДЕШЬ:confused:
    ==================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    Дык там и есть лодка, подводная.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  22. #97
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    жаль пилота... все же не все тонули, может и он вправду выплыл...
    лодку каждому в морской авиации!!! Даешь Мэдокс:confused:!!! ИЛИ  ТОПИТЬ ДАЛЕЕ БУДЕШЬ:confused:
    ==================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    Ну уж нет.  ДАЕШЬ УТОПЛЕНИЕ САМОЛЕТОВ в море по полной программе!!!  И если пилот вылезти не успел- то и убийство пилота!

    А то им (нам) море буквально ПО КОЛЕНО.
    Собьешь, эдак, гада над морем а хвост из воды торчит и пилот бежит- аки по суху. И либо вулчить этот крафт, либо не засчитают.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  23. #98
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Гы, эт хорошо еще если побежит. А то самолеты в "Ил-2" герметичные, оне и под водой себя неплохо чувствуют, а торчащий из воды хвост приметить, да  завулчить затопленный фюзеляж, да еще без маркеров... Ню-ню.  

    P.S."Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою..." Кстати, проект летающей ПЛ действительно существовал, летал и погружался, правда это всеже был гидросамолет, а не бронированный штурмовик.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    121

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    Кстати, кто-то даже фотку постил этого подводного самолета

  25. #100
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: ВЭФ - хроника битв.

    воскресенье проходит, а когда будут описаны новые приключения в ВЭФ?
    =================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, ждал и ждал новых серий про Неуловимых.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •