???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

  1. #1
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    23:20 ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    В конце 50-х годов ХХ века успешное развитие военных технологий позволило конструкторам Запада приступить к проектированию пассажирского сверхзвукового самолета. В Великобритании к 1960-му году уже был разработан «лайнер будущего». Но англичане понимали, самостоятельно не справятся и предложили сотрудничество Франции, где шли работы над похожим проектом. Так появился «Конкорд». В СССР решили сделать свой самолет, он обязательно должен взлететь раньше франко-английского! 31 декабря 1968 года опытный образец Ту-144 поднялся в воздух. Казалось, победа! Но 3 июня на престижном авиасалоне Ле Бурже во время маневра Ту-144 неожиданно упал на городок Гуссенвиль. В результате этой авиакатастрофы погибло пятеро детей и двое взрослых. Летчики также погибли. Сегодня ни одного сверхзвукового самолета на пассажирских авиарейсах нет…

    tv.rbc.ru

  2. #2

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    спасибо. Постараюсь посмотреть!

  3. #3
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Да вот ещё в тему. Это скан со слайда борта, в состав экипажа которого (в качестве бортинженера) входил В.Владимиров, он у нас работал. Это где-то над Туркменией, там испытания проходили (если я ничего не путаю - подзабыл что он рассказывал).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tu144-7.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	46073  

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    61
    Сообщений
    310

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Кстати, в фильме- интервью с Е.А.Горюновым- это его последнее интервью. Умер неделю назад, так и не увидев фильма.
    С уважением, Сергей
    С уважением, Сергей.

  5. #5
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Жаль... Земля пухом...
    А фильм интересный... Это можно сказать ещё не досмотрев до конца. Впрочем, не помню плохих фильмов от "Крыльев России".

  6. #6

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Фильм и правда хороший. А вот свою встречу с Ту 144 в техническом музее города Зинсхайм вспоминаю с горечью.
    Самолёт , высоко и гордо возвышается над вторым павильоном. Видно уже подъезжая, с автобана. Широко раскинув крылья , машина взмывает вверх. Кажется ещё секунда и стойки шасси скроются в своих нишах.
    Вот он, совсем рядом передомной . А когда-то мальчишкой я я даже и представить не мог , что увижу его вот так прямо передсобой в двух шагах от трапа.
    И вот я с волнением поднимаюсь по трапу. Ещё шаг и ...
    Я в грузовом отсеке хвостовой части. Отсюда проход внутоь салона и снова разочарование. ОН пуст, обсолютно пуст.Преодолевая угол наклона пола прохожу по рваному линолиуму вперёд , пытаясь не споткнуться об оторванные металические шины крепящие остатки покрытия. Мой путь наверх сопроваждает звук "разговора" пилотов , разносимый по салону из динамиков. Это какой-то набор слов , плохо подходящий для диалога пилота с землёй, да ещё произносимый с ужасным акцентом южанина.
    Случайность или умышленное нежелание найти одного русского в Германии из восьми миллионов русскоязычных переселенцев?
    Вернёмся в самолёт. Итак, я впереди , возле кабины пилотов.
    И что я вижу? За панелью из оргстекла осталась пара рядов сидений .
    За такимже стеклом вижу кабину пилотов в состоянии близкой к картине вандализма. Минута молчания . Под голос "кавказца " я покидаю Ту.
    Тем-же путём ,через задний люк я ухожу. Не знаю захочу ли я вернуться сюда снова.
    Выйдя на воздух , смотрю снова вверх. Что это ? Да там , там ! Сбоку.
    Это щит с названием самолёта и технической харакиеристикой.
    Жаль нет с собой бинокля , а то неприменно бы прочитал. А так, при моём стопроцентном зрении шансов нет , слишком мелко.
    Ещё одна случайность?
    Жаль не смог в тот раз посмотреть КАНКОРД. Его только превезли.
    Так что до следующего раза.
    Прошло три года.
    Наверное теперь . Мой сын подрос . Ему нравится строить самолёты из ЛЕГО и просто клеить их из бумаги. Любое творчество , фантазия требует подпитки, новых впечатлений. Так когда-то менеджер ФОРДА Ли Якока повёз дизайнеров на аэродром. Эффект все помнят. Машины с ликом самолётов яркий тому пример .
    Так что наверное пора...
    Крайний раз редактировалось Alexander AG; 08.09.2005 в 01:23.

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    61
    Сообщений
    310

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Жаль... Земля пухом...
    А фильм интересный... Это можно сказать ещё не досмотрев до конца. Впрочем, не помню плохих фильмов от "Крыльев России".
    Спасибо за комплимент.

    С уважением, Сергей
    С уважением, Сергей.

  8. #8

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Записано.
    Идет перекодирование...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  9. #9

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    жду перекодированное!
    Я начало пропустил

    Начал смотреть когда про Брежнева рассказывали...

  10. #10

    Smile Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Докладаю.
    287,748 Mb (301 725 696 bytes); 44 мин 15 сек (0:44:15.159)
    384 x 288 (4:3); 24,998 Гц; DivX 5.2.1; 800Кбит/сек
    0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3); 44100 Гц, Моно, 96 Кбит/сек

    PS. Роджеры меня не повесят?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tu-144_DivX800_mp3-96m.0-01-22.691.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	46170  
    Крайний раз редактировалось Laivynas; 08.09.2005 в 21:19.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  11. #11

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Результаты постом выше.
    Выкладывать, скорее всего, буду только завтра.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  12. #12

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Цитата Сообщение от Laivynas
    PS. Роджеры меня не повесят?
    Ну что, Вы, Сэр!!

  13. #13

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Отбомбился....
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    4 cergio62

    Прости, тебя не Перницкий звать случайно?

  15. #15

    Lightbulb Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Народ, дико извиняюсь за задержку (хотя в ней и не виноват ) и хочу сообщить, что кино можно скачать из этой папки.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    61
    Сообщений
    310

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Цитата Сообщение от D314
    4 cergio62

    Прости, тебя не Перницкий звать случайно?
    Ну вообще я 43 года как Комарицкий


    С уважением, Сергей
    С уважением, Сергей.

  17. #17
    АФФТАР Аватар для Vane4ka
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    А из Украины никто не скачивал? Может выложите где-то у себя, а то мне 300 метров не закачать или если кто из Киева скачивал, сможете заболванить?
    Чти, ежели грамоте разумеешь

  18. #18
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Ответ: Сегодня: 7 сентября 23.20, РТР. ‘Битва за сверхзвук. Правда о ТУ-144’

    Ссылочка поменялась. ftp://ftp.redrodgers.com/Video/TV/Tu...00_mp3-96m.zip
    Join the army: meet interesting people... and kill them!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •