???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 121 из 121

Тема: Силиконовая смазка..

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    г.Волжский
    Возраст
    62
    Сообщений
    27

    Re: Силиконовая смазка..

    Прочитал всё,в надежде узнать про смазку резисторов.

    Со штоком проблем нет, два года кручю ЕВУ Голд,смазываю силиконовой белой смазкой,и шток и тарелку,ни чё не скрипит и не заедает.

    Проблема тока в смазке резисторов.
    Родные были сухими совершенно,продержались месяцев 8.Протирал спиртиком и потом насухо и в бой.Про то что их мазать надо не знал.Хватало сначала на 3 месяца,потом на 1,потом каждую неделю чистил.
    Товарищь купил себе Х52,и подогнал мне свою еву(назвать старой не поднимается язык,10 месяцев ей),для замены резисторов.Посмотрел я и удивился,а там резюки то смазаны...да довольно густо.Что за смазка не знаю,но очень похожа на литол.Литол я использовать не решился,а протёр рабочую поверхность насухо,убрал грязную смазку и аккуратненько наскоблил с нерабочей поверхности чистую, и намазал где надо.
    Так вот у меня вопрос,чем чистить?И главное,чем их мазать эти резисторы?
    Кто что говорит,и графитовая и ВД-40,кто просто мажет чем попало.
    А какая там родная смазка?Может знает кто у нас в России?Китайцы то видимо знают,но молчат!!!

  2. #102

    Re: Силиконовая смазка..

    Родная? Сколько курочил нигде никаких смазок в родных не видел...
    Вообще скорее всего та "грязная" смазка и есть графитовая, она не грязная, она цвета такого черного =))) У меня ей шар на фаркопе намазан =)))
    А вообще WD40 решение на месяц, потом мертвый резистор - буквально за несколько дней теряет все свои радостные свойства и начинает дергать просто нереально сильно... (ну это из собственной практики)

  3. #103
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Силиконовая смазка..

    Странно... я свою эву когда еще пропрыскал - так она у ребят уже года полтора после этого летает. А до того у меня полтора года отпахала.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    г.Волжский
    Возраст
    62
    Сообщений
    27

    Re: Силиконовая смазка..

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    Родная? Сколько курочил нигде никаких смазок в родных не видел...
    Вообще скорее всего та "грязная" смазка и есть графитовая, она не грязная, она цвета такого черного =)))
    Смазываются точно,так как сняв крышку резюка увидел довольно толстый слой,примерно 05мм по всей дорожке.(не пожалели китайцы).
    А мои родные были совершенно сухие,и продержались примерно месяцев 8.Сечас поставил эти БУшные( то есть мазаные,человек пролетал на них примерно год,ну конечно почистил и подмазал,как написал в предыдущем посте),уже месяца три ТЬФУ,ТЬФУ...всё нормально.
    По случаю достал новый,в сервисном центре ИГАЛАКС.Ну вскрыл конечно...смазка есть,только на этот раз помазали скуднее, рабочую поверхность дорожки всего лиш градусов 30-35(ну хоть так,и то спасибо).
    Так вот выходит такое дело,что смазанные служат дольше по крайней мере в двое.А чем мазать?

    Не графитовая,это точно.Графитовую я знаю.

    Не солидол,не вазелин,не фиол,не жировая и т.д....а вот по виду,очень похожа на литол.Такая же по вязкости и прозрачно-желтоватая.

    Это же не только ЕВОвская проблема,но и на Х52ых то же на твисте резюк.Да и на триммерах.

  5. #105
    Курсант Аватар для Denik
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    The Earth
    Возраст
    43
    Сообщений
    157

    Re: Силиконовая смазка..

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    MaxPayneRUS
    Кто нибудь разбирался с причиной этих залипаний в статичных положениях при отклоненной ручке. Это тарелка? Или шток? Или и то и другое? Напомню, речь идет о 52-ом
    ИМХО это тарелка, для решения этой проблемы хочу попробывать вырезать большую кольцеобразную прокладку под тарелку (чтоб пластик терся об второпласт) из второпласта толщиной 1.5 мм (он достаточно скользит)

    Пробывал Депфером мазать, но скрип быстро востановился и имхо спустя 1.5-2 месяца стало еще сильнее скрипеть.

    Так же по поводу резюков твист уже востанавливал раз пять - шесть разбирал, протирал дорожки спиртом, подгибал контакты чтоб скользили не по одному месту.... это отсрочка КОНЦА =( теперь на пдалях летаю . Также резюк на РУДе - газ подыхает, там резюк с рабочим ходом 60 градусо такой еще найти надо, но думаю его изготовить самостоятельно =), взяв обычный резюк с рабочи ходом 270 градусов но большего номинала и закаротить дорожки в пределах уга 60 градусов, чтоб номинал переменника был близок к родному
    Крайний раз редактировалось Denik; 13.02.2008 в 09:18.
    -- "что не убивает, то делает меня сильнее" (c) Hицше

  6. #106
    Зашедший Аватар для BeerLover
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    51
    Сообщений
    62

    Re: Силиконовая смазка..

    У себя шток и тарелку смазал SILICONE72 (аэрозоль, называется силиконовый лак). Заедания совсем пропали. Очень изредка где-то поскрипывает.

  7. #107
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Силиконовая смазка..

    Ещё есть вот такая силиконово-тефлоновая смазка, польская .

    ************ этикетка *******
    Применение:
    -магнитофоны, видеомагнитофоны
    -принтеры всех типов
    -приспособления работающих при высоких температурах
    (-40°С - + 260°С)
    Содержит тефлон

    ***************************
    От себя добавлю - для джоев - само то, на резисторах не пробовал - уже не на чем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4875.JPG 
Просмотров:	310 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	81671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4876.JPG 
Просмотров:	201 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	81672  

  8. #108

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Хочу предложить старую, забытую всеми смазку для пластмассовых частей джоя: МЫЛО, обычное, сухое мыло. Исчезли не только скрип, но и залипания!

  9. #109

    Ответ: Силиконовая смазка..

    3 дня как натер шток и тарелку на Х52 парафином-совсем другой джойстик,мягкий без рывков, закусываний.Использовал свечку белого цвета.Рекомендую.

  10. #110

    Ответ: Силиконовая смазка..

    угу, тока парафин, по-моему, спиливает быстро тарелку и шток. Из опыта на Рамбл форс Хотя там, на х52 они металлические вроде..

  11. #111
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: Re: Силиконовая смазка..

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Ещё есть вот такая силиконово-тефлоновая смазка, польская.
    Подтвержаю. Это одна, если не единственная, из самых лучших. Много чего пробовал на Эво. Остановился на ней. Намазал и забыл на 3-4 месяца.

  12. #112
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Масло силиконовое, ПМС-200, смазал 7 месяцев назад, только сейчас подмазал еще немного, ни малейших нареканий
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  13. #113

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Незнаю ужо год на х52про летаю ничё не репит (пока) на счёт пружин кто добавлял или убавлял? Спасибо
    ЧЁРНАЯ ПОЛОСА БЫВАЕТ ВЗЛЁТНОЙ!!!

  14. #114
    Зашедший Аватар для Lordus
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    56

    Ответ: Re: Силиконовая смазка..

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Ещё есть вот такая силиконово-тефлоновая смазка, польская .

    ************ этикетка *******
    Применение:
    -магнитофоны, видеомагнитофоны
    -принтеры всех типов
    -приспособления работающих при высоких температурах
    (-40°С - + 260°С)
    Содержит тефлон

    ***************************
    От себя добавлю - для джоев - само то, на резисторах не пробовал - уже не на чем.
    Вот ею мазал, тарелка скользит как надо, а на штоке, где тарелка (x52pro), появилась чернота, короче тарелка разболталась, появился люфт.
    Юзал дето с год. Может все таки пластик в тарелке разъело?

  15. #115

    Ответ: Силиконовая смазка..

    думаю, надо учитывать, что пластик разный бывает.
    Есть такой белый и скользкий - такой надо мазать только для успокоения.
    А есть такой серый или черный, который бензолом/ацетоном растворяется - вот с ним надобыть осторожным. Полсе смазки он отлично скользит за счет размазывания себя, но это кончается люфтом и заеданиями в особо изношеных зонах.
    И вообще то, что на пальцах может казаться скользким - на пластике и металле может таковым не оказаться.

  16. #116
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Наткнулся сегодня в магазине вот на такую штуковину:
    http://www.protonrf.ru/biblio/kontaflon85.htm
    Kontaflon85 -
    Сухая фторопластовая (тефлоновая) смазка на основе тефлонового порошка
    Основной составляющий элемент — мелкие частицы политетрафлуоретилена (PTFE), позволяющие производить смазку на нежировой основе. KONTAFLON практически невидим (похож на смазку воском). Не содержит жиров, масел, силикона. В сравнении с обычными тефлоновыми спреями Kontaflon 85 содержит связующий частицы PTFE агент, формирующий на поверхности тонкую, не смачиваемую пленку
    Выглядит оисание как то что надо. Сдклан в виде аэрозоли - то есть смазывать всякие узлы можно будет даже без их полной разборки, что удобно.

    Кто-нибудь пробовал? По идее фторопластовый порошочек должен быть очень скользким.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #117
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Купил, проверил. Kontaflon85 - настоящий копролит. Эффекта нет, вообще никакого. что есть он, что нет - одно и то же.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #118
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Когда купил Х-52 про, сначала было всё хорошо, потом начал подклинивать. ПРобовал много чего, на шток, на тарелку. Графит помогает на неделю, потом начинает клинить. Мазать задолбало. В конце концов промыл всё и смазал только шток силиконовой жидкостью для амортизаторов радиоуправляемых моделей. Тарелку не мазал. Пол-года живёт отлично. Расход - три капли. Вот сейчас тадо снова три капли капнуть. Никаких соплей по всей механике, никакой грязи на тарелке и пыльнике. Всё красиво и здорово. Жижа - 20 кажется. Продаётся в Пилотаже и иму подобных, стоила рублей 100.

  19. #119
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Там еще очень неплохобы промазывать сами оси,то есть крепление коромысел-осей внутри джоя. Вот как раз там - меные вставки, их тоже надо бы промазать. Но для этого надо сильно разбирать джой. В общем нетрудно, ничего хитрого там нет, снял - поставил.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #120
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Так, камрады. Вношу корректировку в свой совет. Мои рекомендации по силиконовой смазке для амортизаторов некорректны. Выяснилось, что работала эта смазка с остатками графитовой, а в чистом виде - не работает. С добавлением графитовой заработала.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    51

    Ответ: Силиконовая смазка..

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    при широких развашистых движениях - скольит без проблем, при небольших медленных - залипает
    Мне помогла графитовая смазка (у меня 52про) Вот люди говорят про демпферную.

    А вот от силиконовой только хуже становится.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

    Да, а дерьмовый Genius даже после смазки графиткой всех трущихся частей не заработал более-менее нормально (((

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Выяснилось, что работала эта смазка с остатками графитовой, а в чистом виде - не работает. С добавлением графитовой заработала.
    Да, мне тоже говорили, что приходится подмазывать графитку. Я как намазал, так все хорошо уже с год. Похоже, что у меня тоже остатки силиконовой были.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •