???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

  1. #26

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    про ил18,, ты на взлёте глянь на крыло,, он должен быть оттримирован немного,, и заметно будет и отклонение ляронов и рн, если взаде посмотреть,, а вот чем скорость больше тем полёт стабильнее и не нуждается в тримировании,, т.е. тримирование в нейтрале,, но,, опять же планер затачивается под полёт на допустим 780км/ч на высоте допустим 8000м и вот на том режиме всё будет в нейтрале,, при нормальной загрузке,, т.е. стандартной нагрузке на мощность,, вобщем чего делаешь,, заходим на юбитый форум и видим плач по эффекту от винта,, мол как же так,, спитфаер крутит мол а вот бф совсем чучуть,, так вот у спитфаера ручное тримирование,, а бф оттримирован по рысканию ещё на земле,, и если ты бросишь тот же бф в пике то изза вот этого тримирования тебя будет уводить вправо а не влево, как остальных не тримированных,,, так что всё в твоих руках,, хочешь нозями а хочешь руцями(тримерами всмысле),, ибо на бф тока нозями,, и на определённых режимах да удобнее,, но опять же на других ты сам можешь выставить поправку на снос на тот или инной режим,,, кстати 190ые то же не тримируются но не помню что б вправо уводило в пике,, хотя скорее всего просто внимания не обратил,, так что на ил18 ты видел положение в нуле ибо машина устойчива на кресерском режиме с нейтральным триммированием, и кстати именно под этот режим рисуется разница левой и правой плоскости,, у кого это затяжеление у кого разный расход горючки с левого и правого бака у кого тримирование на земле под скорость икс и высоту игрик под режим двигла зэт и под загрузку кю

  2. #27
    любитель Аватар для =PUH=kitt
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    пока где и прежде
    Сообщений
    293

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Крутит Тбэху, и Б-17, и Либератор, и пр.пр. Это было неожидано. Но я стал внимательнее обращаться с тягой на двигателях и всё в порядке. Появилось ощущение, что на самолёте бАльшом взлетаеш, а не только на шкафу с бомбами, как раньше. Мне нравиться так, и я не навязываю своё удовлетворение другим, потому, что переучиваться в режиме онлайна не очень сподручно.

  3. #28
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Вот, из большого трека нарезал несколько маленьких. Взлет, набор высоты и горизонтальный полет в ручном режиме, горизонтальный полет на автомате.
    Ну че тут можно сказать, треки твои - отличное подтверждение того, насколько сильно его закручивает, и насколько криво и коряво он летате в 4.01. Сколько ты там не летаешь, педаль влево на треть хода, штурвал тоже постоянно повернут влево и при этом его все равно заворачивает направо, штурвал ты постоянно дергаешь, чтоб хоть как то сей драндулет удержать в горизонте. Все таки говорить, что все летает ровно и тут же приводить доказательства обратного выглядит несколько глупо, тебе так не кажется?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #29

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    У меня ТБ в полете нормально себя ведет, ничего особенного не замечал, а на взлете и Хенкель крутит, и ТБ, УНВП

  5. #30
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Talking Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Вот так взлетать не надо ...........
    (видео в архиве)
    Крайний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 03.06.2006 в 14:32.

  6. #31
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от ulmar
    само собой, у меня все тумблеры горят всегда, за исключением тестовых миссий со внешними.

    тогда я ничего не понимаю.
    как такое может быть? у одних ровно, а у других падает?
    мож у вас какая нить девелоперская версия или выше 4.01м?
    Ulmar, да всё в точности тоже самое наблюдаю у себя, поэтому можно не зацикливаться, у тебя всё верно поставлено. В 4.02m - посмотрим, что получится.

  7. #32
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Не знаю, с тем же джоем (Saitek Cyborg 3D Force) в версии 2.04 - тот же ТБ-3 прекрасно слушается руля и не крутит на взлете.
    Насчет же того, что так и должно быть - ребят, ну почитайте основы аэродинамики - и все поймете - одномоторник так крутит при даче газа потому что вихрь от винта закручивается вокруг фюзеляжа и у корней крыла возникает разница в подъемной силе. сносит по рысканию из-за момента винта - легкий уж больно самолет (хотя я бы не сказал, что боевые истребители Второй Мировой были очень уж легкими - по крайней мере далеко не все).
    А ТБ-3 с полной бомбовой в бомболюке и с экипажем, а также четыре мотора на алюминиевой конструкции и с алюминиевой же обшивкой? НЕ ВЕРЮ. Да его должно крутить, но не так сильно, что если дашь газу слегка посильнее и его разворачивает почти на 180 градусов.
    А вообще-то вопрос был про РОВНЫЙ УСТАНОВИВШИЙСЯ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ПОЛЕТ (в т.ч. и с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ движками) - ВСЕ РАВНО КРУТИТ.
    А 4.02м я ждать не буду - нафиг эти НЛО. Летаю в 2.04.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  8. #33
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Ну че тут можно сказать, треки твои - отличное подтверждение того, насколько сильно его закручивает, и насколько криво и коряво он летате в 4.01. Сколько ты там не летаешь, педаль влево на треть хода, штурвал тоже постоянно повернут влево и при этом его все равно заворачивает направо, штурвал ты постоянно дергаешь, чтоб хоть как то сей драндулет удержать в горизонте. Все таки говорить, что все летает ровно и тут же приводить доказательства обратного выглядит несколько глупо, тебе так не кажется?
    Проверил. Всё в порядке. На взлёте заносит, да, то это лечиться плавной дачей газа, опять же у четвертого мотора газ можно убрать.
    А в полёте - вполне нормально!
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  9. #34

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    А в полёте - вполне нормально!
    для лавки можуть и нормально.
    но для такого монстра - нифига не нормально.
    дажже двухмоторники так на крыло не валит в полете.
    .

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    46
    Сообщений
    41

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    И пускай они летают себе в оффлайне на любой версии... Не всё ли равно?

  11. #36

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    я тут в музейчик один заглянул в городе Мышкин(на Волге), краеведческий...
    Там есть ТО что осталось от сбитого на глазах горожан ТБ - обломки ОГРОМНОГО деревянного винта. Он, что, метра 2,5 был? Сам самолёт сгорел, по воспоминаниям очевидцев "как спичка"
    В местном музее у них даже МЫШИ на Ишаках из валенка летают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00212_00.JPG-1_00.jpg-12.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	224.7 Кб 
ID:	46333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00214_00.JPG-1.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	233.4 Кб 
ID:	46334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00221_00.JPG-1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	46335  
    вечный Kursant

  12. #37
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Догадываюсь: у тех, у кого хорошо, бегунки в кривых крена все на 100 поставлены. В споре про яки-миги та же фигня была. Дефолтные хотя бы кривые поставьте.
    suum quique

  13. #38
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от Zorge
    аэродинамики - и все поймете - одномоторник так крутит при даче газа потому что вихрь от винта закручивается вокруг фюзеляжа и у корней крыла возникает разница в подъемной силе.
    а не от реактивного момента?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #39

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Догадываюсь: у тех, у кого хорошо, бегунки в кривых крена все на 100 поставлены. В споре про яки-миги та же фигня была. Дефолтные хотя бы кривые поставьте.
    у меня пожизненно дефолтные и всё хорошо,, есть руки и ноги(твист) и тримирование,,, что ещё нужно???

  15. #40
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от look-down
    Там есть ТО что осталось от сбитого на глазах горожан ТБ - обломки ОГРОМНОГО деревянного винта. Он, что, метра 2,5 был?
    2.5? Ты чего, такой маленький винт там смешно смотрелся бы и самолет не потянул. Там 3.5м винты были.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #41
    декальных дел мастер Аватар для Shulepko
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Возраст
    60
    Сообщений
    475

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Есть такая песня: "Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек? А девушек потом..."
    До самолётов в 4.1 уже добрались, летают, как испорченные, не дай бог до девушек доберутся, и девушки начнут ходить как капитан Сильвер...

  17. #42
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от Shulepko
    Есть такая песня: "Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек? А девушек потом..."
    До самолётов в 4.1 уже добрались, летают, как испорченные, не дай бог до девушек доберутся, и девушки начнут ходить как капитан Сильвер...
    В Иле и девушки есть?
    suum quique

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    mr_tank, а ты подвесь на ниточке работающий винт оборотов тыщ на десять - после того как нитка устаканится - винт не шелохнется, если к нему не обращаться - головки тогда дергаются.
    Что же до бокового сопротивления винта... Любой нормальный авиаконструктор скажет, что его старалются свести к минимуму - и уж эта штука если и влияет, то НАМНОГО меньше чем разница в подъемной силе крыла.
    А крутящий момент может влиять ТОЛЬКО при раскрутке винта (но никак не при выключенном моторе - см. первый пост) с низких оборотов на высокие, или наоборот - и влияет кстати - хвост-то заносит - по правилу буравчика.
    Кста, то что на вертолетах журналюги называют реактивным моментом (ну типа это и компенсирует хвостовой винт, или второй, вращающийся в другую сторону) - это сказки агенства ОБС. В устоявшемся полете на вертолете хвостовой винт компенсирует БОКОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕСУЩЕГО ВИНТА, так как он НАМНОГО больше тянущего винта самолета. При изменении оборотов - да, он компенсирует еще и крутящий момент - почему кста и не рекомендуется резко дергать ручку газа на вертолетах... но это уже оффтоп. сорьки
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  19. #44
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    дык прально там же газ совмещён с шагом .

    по тб3 , всё в порядке , при взлёте немножко старайтесь выравнивать раддерами и всё будет хорошо



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  20. #45

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Цитата Сообщение от Obmorok
    Вот еще развеселая компания читеров на ТБ3 http://www.14tbap.ru/index.php?

    они на нем по всякому летают. Думаю, на все вопросы ответят.
    Хихихихихихи.... Хахахаха.... Ой.... Живот болит.... Бугагшеньки..... хахахаха.... хихихихихи....... Чи....чи....читеры.... на тэ....тэ...тэ...на ТБ-3...... ой не могу........

    Короче! Нельзя было сразу к нам обратиться? К сожалению не имею юридического права выложить вам трек бомбежки с 4200 метров на ТБ-3 в версии 4.01, где самолет идет по струнке, при этом компенсируется:
    во-первых раскачка по тангажу на автогоризонте (ну не может один человек выполнять функции и пилота и штурмана одновременно, я не говорю о счастливых обладателях педалей ), потому приходися автогоризонт все-таки юзать, и как первооткрыватель способа противодействия раскачке говорю : вести самолет по струнке МОЖНО!!!!
    во-вторых пресловутый крен направо. А вы прбовали посмотреть в кабине не только на приборы (если смотрите туда, хехе) но и на положение управляющих органов? Так вот скажу вам по секрету: если поглядеть немного вниз на ТБ, стоящем на полосе с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ двигателями и вапсче не трогать джой, то можно заметить такой глюк - ПРАВАЯ ПЕДАЛЬ ЗАВЕДОМО ЗАЖАТА ВПЕРЕД!!!!!!!! А вы тут "аэродинамика", "аэродинамика".... Уж не знаю, специально или нет, но ВИУ ОМ сделал так в патче 4.01, что гребанный виртуальный пилот-аватара в ТБ имеет разные по длине ноги и специально валит нам самолет направо, гад!
    НО! При всем при этом безобразии, я, лично я, ложил с высоты более 4 километров с ТБ бомбы калибром 500 в количестве 4 пары на борту точно в люки 4 парам танков. Читер, не иначе..... Хехе... Салют! Привет от ТВАРей!!!
    Крайний раз редактировалось 14TBAP_Pit_Bull; 15.09.2005 в 19:43.
    Инструктор по бомбометанию, пилот первой эскадрильи 14ТБАП

  21. #46

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    по тб3 , всё в порядке , при взлёте...
    сначала ветку перечитайте. ни у кого по взлету претензий не было. все самое интересное - в небесах.

    Так вот скажу вам по секрету: если поглядеть немного вниз на ТБ, стоящем на полосе с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ двигателями и вапсче не трогать джой, то можно заметить такой глюк - ПРАВАЯ ПЕДАЛЬ ЗАВЕДОМО ЗАЖАТА ВПЕРЕД!!!!!!!! А вы тут "аэродинамика", "аэродинамика"....
    ЧТД, вот, профессионалы врать не будут. привет ТВАРям. ))
    .

  22. #47
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    вот ведь педаль то зажата левая....а самолет взлетает прямо........ :p
    я ж говорю, все твари читеры..... :expl:

  23. #48

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Всем спокойно. Разработчики в курсе глюков ТБ3. Приняли во внимание.
    Правят. Надеемся, что в 4.02 заваливание ТБ и пр. починят.

    ПитБуль! Скромнее плиз.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  24. #49

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    на фиате 42 никто не летает? он оттримирован наглейшим образом на взлёт,, и если не вставить тримера в нейтраль то уводит влево,, на взлёте,,,, хотя ляроны можно не трогать,, та же наверно ерунда и на тб3,, кстати,, бонбардиры, а чего никто не грит что на тб3 шарика нет в капсуле? или это не актуально? или уже оговорено на столько много? яж не летаю практически на бонбавозах,, ну оч редко,, так что вот,, гляньте,, может тримера ног в нейтраль и всё станет ровно?

  25. #50

    Ответ: Кто-нить летал на ТБ-3 в 4.01м?

    Это я после нашего с тобой "Джузеппе" писал, так что сорри, если кого задел...
    Инструктор по бомбометанию, пилот первой эскадрильи 14ТБАП

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •