???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 366

Тема: Стальные Монстры

  1. #276

    Re: Стальные Монстры

    СМ, СМ Гольд, СМС=900 рублей
    но как не было АИ так и нет, впрочем как и всего остального
    зато жесткое модерирование юзеров на СМ форуме кучкой близких к Лесте

  2. #277

    Re: Стальные Монстры

    Skeiz не является сотрудником студии. Просто очень горячий поклонник.
    пользующийся покровительством таких же всезнаек с форума БФ. личное знакомство рулит больше чем Моррисон
    Постараемся и АИ подтюнить.
    3 года рассказок покупателям, но слаще от этого не стало
    И то, что не смогли доделать до конца, как хотелось сказано ВПРЯМУЮ. Посыпали голову пеплом.
    а что же деньги не возвращали? за бету гребаную? нам ваш пепел куда засунуть?
    А для Вас самое главное в ответе должно было быть всего-то: "над исправлением работаем в меру сил, но править надо очень много, сколько сможем - столько сделаем". Всё.
    я этот ответ слышу 2 года от всех разработчиков СМ
    а работать когде?

  3. #278
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    2desp
    пользующийся покровительством таких же всезнаек с форума БФ
    Отлично.
    А можно примеры Ваших знаний? А то мне про "знаек с БФ" часто говорят (сам в своё время к ним мог быть отнесен) - вот только аргументов на уровне документации против этих знаек их противники привести не могли.
    А у "знаек с БФ" она есть - что очень обидно для окружающих, да.
    Так что давайте-ка конкретный спор рассмотрим, а иначе это разговор не о чем. Кстати, если ник на форуме приведёте - будет гораздо проще разговаривать.

    зато жесткое модерирование юзеров на СМ форуме кучкой близких к Лесте
    Можно с примерами случаи.
    А то "жесткое модерирование" пока что применялось только в случае, когда в адрес людей/студии был слышен откровенные оскорбления. А то был у нас один "жестоко обиженный администрацией" всезнающий товарищ - вот только, посты править из-за мата приходилось очень часто, да и знания преувеличивал сильно (т.е. противоречило много чему).

    Так что конкретные случаи давайте разбирать, что ли.

    пользующийся покровительством таких же всезнаек с форума БФ. личное знакомство рулит больше чем Моррисон
    Человек у меня Морисона постоянно берет. И читает весьма внимательно, проверял.
    Так что аргумент странный - я ведь Морисона тоже читал, да и не только его.

    3 года рассказок покупателям, но слаще от этого не стало
    Я говорю о том, за что берусь/собираюсь взяться САМ. Лично.
    Пока что я брался в первую очередь за ХЛ. Косяки в нём есть, да - а есть игры, где он сделан заметно лучше?

    а что же деньги не возвращали? за бету гребаную? нам ваш пепел куда засунуть?
    Термин "бета" обозначает что?
    А вообще - если Вы ТАК общаетесь на оф. форуме, то чего Вы удивляетесь, что Вас там "отмодерировали".

    я этот ответ слышу 2 года от всех разработчиков СМ
    а работать когде?
    Мне перечислить все отличия СМ:С от оригинала? Или их типа вообще нет?

    2Hriz
    А в чем сложность реализации?
    Сложность в том, что денег нет. А в свободное время работать хоть и получается, но мало - потому что и так на работе задерживаюсь, да и далеко не только я.

    Различались виды попаданий, навесом, прямые
    Не очень понял, о чем речь.
    У нас есть такое понятие, как угол встречи снаряда с бронёй.

    ну и типы снарядов, фугасы, бронебойные
    Есть

    К примеру гвоздить по легкому крейсеру бронебойным особого смысла не было, пробивал навылет, а вот фугас мог наделать шороху
    А в чем здесь реализм?
    Интересно, это на основе этого, извините, БРЕДА мне объясняют, как все должно быть ?

    Самое главное - был после миссии подробный лог, кто, когда и по кому из чего стрелял
    Гм.
    Теоретически можно сделать - вот только он будет дли-и-инный. Проверял .
    На самом деле - есть идея лучше. Будет возможность - сделаем.

    Помню Худ, схлопотал таки навесом от Бисмарка в арсенал и отправился кормить рыб
    Баллистика говорит, что снаряд встречается с бронёй под определённым углом, и от этого зависит бронепробиваемость отчасти. А также еще много от чего - к примеру остро- или тупо- головый снаряд (упрощённо). Ибо тупоголовый снаряд делает "уступ" в броне, что доворачивает его к нормали, и позволяет пробить броню с меньшими затратами энергии.
    Я вообще-то немного вопросом занимался. А еще человек с факультета "Е" военмеха есть знакомый .

    У нас всё это возможно.

    Правда не сразу конечно, залпом 5-6...
    Это называется РЕАЛИЗМ ?
    А то, что в реале он рванул от ПЕРВОГО попадания в боекомплект универсальной артиллерии это как? Вообще, заряды с кордитом имели свойство оч-чень хорошо воспламеняться.

    Был достаточно наглядный интерфейс для управления как ордером так и отдельными кораблями, причем все приказы отдавались на нижней панели, лазать мышью по всему экрану, тыкая в кораблики - не нужно было (да и не возможно).
    Сразу сказали, что в этом аддоне не будет

    Просто если выкинуть из игры всю экономику, доработать управление эскадрами и сделать игрока просто адмиралом, новые корабли вводить по мере их введения в строй в реальности, и начальные условия тоже привязать к историческим, получится офигенный морской варгейм, которому нет и не предвидится конкурентов. Да и тормозить будет меньше....
    Если бы в это верили наши издатели, и у низ были бы на это деньги - я был бы счастлив. Правда.

  4. #279

    Re: Стальные Монстры

    Отлично.
    А можно примеры Ваших знаний? А то мне про "знаек с БФ" часто говорят (сам в своё время к ним мог быть отнесен) - вот только аргументов на уровне документации против этих знаек их противники привести не могли.
    А у "знаек с БФ" она есть - что очень обидно для окружающих, да.
    Так что давайте-ка конкретный спор рассмотрим, а иначе это разговор не о чем. Кстати, если ник на форуме приведёте - будет гораздо проще разговаривать.
    знайка с БФ уже выучил мощность БЧ английских торпед или 9 рота оттьедает все время?
    Можно с примерами случаи.
    А то "жесткое модерирование" пока что применялось только в случае, когда в адрес людей/студии был слышен откровенные оскорбления. А то был у нас один "жестоко обиженный администрацией" всезнающий товарищ - вот только, посты править из-за мата приходилось очень часто, да и знания преувеличивал сильно (т.е. противоречило много чему).

    Так что конкретные случаи давайте разбирать, что ли.
    интересно, вы ожидали услышать крики радости по поводу постмодерации негативных отзывов и предложений, напрягающих Лесту?
    а может ЛИЧНОЕ знакомство кое-кого из модеров с командой разработчиков дает артефактное знание истории ВМВ?
    может кораблестроитель, что с СВД по сопкам лазил вдруг стал разбираться в тактике морского боя и приемах стрельбы по НК?
    дудки, господин Xor
    как была игра галопом по Европам да бабла поскорее, так и осталась
    не надо про новинки, лобовая броня башен ГК Ямато прошиваемая 127-мм снарядом ЭМ это ЛОООООООООООЛ
    а может у вас чиста стратегия? только видимо для полных онанистов, ибо АИ на стратегическом уровне не обучен НАПАДАТЬ
    Человек у меня Морисона постоянно берет. И читает весьма внимательно, проверял.
    Так что аргумент странный - я ведь Морисона тоже читал, да и не только его.
    вы его херово читали, если выпустили игру без японских торпед
    а вообще прикидываться экспертом видимо почетно, строй ордера ПВО Моррисон не описывал? а каковы тактические приемы ПЛО японцев использовались и почему? сколько и какие установки сброса ГБ например, на каких кораблях?
    вы даже прогресс в зенитной артиллерии англичан отобразили совершенно радикально -замена большим или меньшим калибром, до RPC конечно снизойти было или недосуг (Бондарчук зачесался и Агрессия) или невдомек
    Я говорю о том, за что берусь/собираюсь взяться САМ. Лично.
    Пока что я брался в первую очередь за ХЛ. Косяки в нём есть, да - а есть игры, где он сделан заметно лучше?
    то что вы сделали это писец, на это без слез смотреть невозможно
    ЭМ под эффективным огнем ЛК сколько живет, бездарь? у вас 10 минут реального боя с начала прямых попаданий 3 калибров Ямато эсминец теряет ПВО, но никаких серьезных повреждений не обнаруживает, сближаясь вплотную
    это называется вы сделали? это называется слепили что было и загнали
    Great Naval Battles ,учитесь как делать варгейм
    Баллистика говорит, что снаряд встречается с бронёй под определённым углом, и от этого зависит бронепробиваемость отчасти. А также еще много от чего - к примеру остро- или тупо- головый снаряд (упрощённо). Ибо тупоголовый снаряд делает "уступ" в броне, что доворачивает его к нормали, и позволяет пробить броню с меньшими затратами энергии.
    Я вообще-то немного вопросом занимался. А еще человек с факультета "Е" военмеха есть знакомый
    во мля уровень беседы да-знакомый с военмеха
    вы покажите хоть одного ШТАТНОГО военного консультанта
    доцент или каперанг и выше
    ЗНАЮЩЕГО что НИ ОДИН Бронебойный Снаряд НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСТРОКОНЕЧНЫМ! ИДИОТ
    Это называется РЕАЛИЗМ ?
    А то, что в реале он рванул от ПЕРВОГО попадания в боекомплект универсальной артиллерии это как? Вообще, заряды с кордитом имели свойство оч-чень хорошо воспламеняться.
    правда что ли? по-вашему в казенник пихать надо асбест в поленьях? а может попадание в артпогреб должно было только усилить смешное бронирование Худа
    в своей игре вы успешно заменили ВЕРОЯТНОСТЬ попадания снарядов раз и навсегда заданной ДИСПЕРСИЕЙ, причем взятой настолько от балды, что левел бомберы в вашей игре попадают 100%, а пикировщики только случайно если корабль остановился
    это реализьм, да...
    Сразу сказали, что в этом аддоне не будет
    ни в СМ, ни в СМ Голд, ни в СМС, ни в патч 1.1, 1.2, 1.25, 1.3
    НИГДЕ как не было морского боя так и нет, впрочем как и остального
    АРКАДА от бездарей
    Если бы в это верили наши издатели, и у низ были бы на это деньги - я был бы счастлив. Правда
    мои 900 рублей никак не помогли, я огорчен
    хотя НЕ В КОНЯ КОРМ

  5. #280
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Не очень понял, о чем речь.
    У нас есть такое понятие, как угол встречи снаряда с бронёй.
    Речь о том, что на дальних дистанциях, снаряды идут по параболе, и соответственно, попадания по большей части приходятся по палубе сверху, там, в логе, это называлось каким-то словом, я уже просто не помню счас.

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    А в чем здесь реализм?
    Интересно, это на основе этого, извините, БРЕДА мне объясняют, как все должно быть ?
    Ну мы конечно академиев не кончали, но мне думается, что фугас какой-нибудь 250мм, принесет больше повреждений, взорвавшийся внутри, чем бронебойный, который пройдет на вылет выше ватерлинии. Хотя, может я ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Гм.
    Теоретически можно сделать - вот только он будет дли-и-инный. Проверял .
    На самом деле - есть идея лучше. Будет возможность - сделаем.
    Ну не знаю... Там тоже был длинный, но как-то это не напрягало. Посмотрим что вы там придумали, если конечно сделаете...

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Это называется РЕАЛИЗМ ?
    А то, что в реале он рванул от ПЕРВОГО попадания в боекомплект универсальной артиллерии это как? Вообще, заряды с кордитом имели свойство оч-чень хорошо воспламеняться.
    Имелось ввиду, что залпом 5-6 по кораблю, а не 5-6 попаданием в погреб. Первые 3 были пристрелочными, потом были просто попадания, а потом погреб. Так что с реализмом все нормально.

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Если бы в это верили наши издатели, и у низ были бы на это деньги - я был бы счастлив. Правда.
    Чтобы издатели в это верили - им надо это доказывать. Нужно доказать, что у игры красивая графика, нужно доказать, что в игре легко разобраться и научиться играть. А в морской варгейм по 2 мировой научиться играть и правда легко, если конечно у него будет удобный интерфес и удобное управление. Я вам еще раз говорю, гляньте Fighting Steel для интереса, как сделано управление там (если вы конечно его не смотрели). И в итоге, мы на выходе получим красивую игру, про кораблики, в которую легко играть, но сложно научиться выигрывать.
    А делать то не особо много нужно, если движок, ДМ и ХЛ у вас уже есть, глобальная карта тоже, осталось вырезать экономику к чертям и переделать интерфейс с камерой.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #281
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    2desp
    знайка с БФ уже выучил мощность БЧ английских торпед или 9 рота оттьедает все время?
    О-о, господин lami, если не ошибаюсь ?
    Ну Вы бы еще что-нибудь вспомнили, а то даже не интересно как-то: вспоминать про то, что человек (занимаясь в тот момент совершенно другим делом) не вспомнил про то, что американцы использовали в своих авиационных торпедах конца войны торпекс, из-за чего они были несколько мощнее (равны) английским корабельным торпедам. При чем в тот же день сам все перепроверил и извинился за ошибку.
    Короче знатный показаель знаний выбрали, знатный.

    интересно, вы ожидали услышать крики радости по поводу постмодерации негативных отзывов и предложений, напрягающих Лесту?
    В данном случае важно было не ЧТО, важно было КАК это выссказывается. Модерировались посты, в которых наезды стали уже оскорбительными, а то и просто с матом.
    За подобное и на этом форуме посты будут модериться.

    а может ЛИЧНОЕ знакомство кое-кого из модеров с командой разработчиков дает артефактное знание истории ВМВ?
    Не делает.

    может кораблестроитель, что с СВД по сопкам лазил вдруг стал разбираться в тактике морского боя и приемах стрельбы по НК?
    дудки, господин Xor
    А с чего Вы взяли, что он этим занимался? При том, что человек по факту помогал несколько только по ХЛ, и в основном учебниками и объясняя, как оно по-жизни работает.
    Кстати, а то что человек лазал по сопкам с СВД кроме того, что окончил корабелку и ремонтировал ПЛ в своё время - делает его автоматически хуже вас?

    как была игра галопом по Европам да бабла поскорее, так и осталась
    Вы повторяетесь.
    Кстати, если Вы мне покажите кучу бабла, которую я заработал за то, что почти каждую неделю в течении 4 месяцев работал по субботам-воскресениям, и в течении 7 месяцев почти всегда сидел на работе до 9-10 вечера - буду очень признателен.
    Ощущение, что мы сами игру делаем, а никто в этом больше не участвует.

    не надо про новинки, лобовая броня башен ГК Ямато прошиваемая 127-мм снарядом ЭМ это ЛОООООООООООЛ
    И не только это .
    Только баги имеют свойство возвращаться к сожалению - за месяц до релиза его поправили, перед релизом он опять появился. А я не могу стоять над всеми программистами и проверять ВСЕ изменения во всех версиях.
    Вот только сделать систему повреждений такого размаха силами в основном 2-х (двух) людей за такой срок - практически анрил. Тем более - чтоб сразу абсолютно корректно.

    а может у вас чиста стратегия? только видимо для полных онанистов, ибо АИ на стратегическом уровне не обучен НАПАДАТЬ
    А вот это в патче будет поправлено похоже.
    Просто вылезло это в первую очередь сейчас - когда куча других багов/недочетов было исправлено. Так что сказать, что ничего не сделали нельзя, как Вы считаете?

    вы его херово читали, если выпустили игру без японских торпед
    Японские торпеды там есть. Если Вы их не видите - это не моя проблема.

    а вообще прикидываться экспертом видимо почетно, строй ордера ПВО Моррисон не описывал? а каковы тактические приемы ПЛО японцев использовались и почему? сколько и какие установки сброса ГБ например, на каких кораблях?
    А мы обещали сделать строй ПВО? Где не покажете?
    Или раскидывать фекалии по форуму сподручнее?

    а каковы тактические приемы ПЛО японцев использовались и почему? сколько и какие установки сброса ГБ например, на каких кораблях?
    Вы мне предлагаете перепечатать сюда куски из трудов Морисона что-ли ?

    вы даже прогресс в зенитной артиллерии англичан отобразили совершенно радикально -замена большим или меньшим калибром, до RPC конечно снизойти было или недосуг (Бондарчук зачесался и Агрессия) или невдомек
    И о чем это говорит? О том, что мы этого не знаем, или о том, что у нас на это было времени и денег?
    А плеваться ядом в разработчиков на форуме умеет каждый, это я и сам знаю.

    ЭМ под эффективным огнем ЛК сколько живет, бездарь?
    А потом некоторые гении удивляются, что их посты подвергаются модерации. Вот уж удивительно .

    А теперь расскажите мне, что такое эффективный огонь ЛК в игре, гений Вы наш. И кстати, если Вы не в курсе - ЭМ тонет от полученных повреждений, а не от того, что по нему ведётся "эффективный огонь". Другое дело, что тот приводит к повреждениям, от которых ЭМ теряет боеспособность/тонет.

    у вас 10 минут реального боя с начала прямых попаданий 3 калибров Ямато эсминец теряет ПВО, но никаких серьезных повреждений не обнаруживает, сближаясь вплотную
    это называется вы сделали
    Я про этот косяк с японскими снарядами знаю уже, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ХЛ? То, что Вы не понимаете, что такое ХЛ и как работает я уже понял, и то, что не думая умеете горло драть - тоже.

    вы покажите хоть одного ШТАТНОГО военного консультанта
    А что еще я Вам должен показать, знаток Вы наш?

    ЗНАЮЩЕГО что НИ ОДИН Бронебойный Снаряд НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСТРОКОНЕЧНЫМ
    Ис-2, остроголовый бронебойный снаряд БР-471
    ИСУ-152, остроголовый бронебойный снаряд БР-540
    Так чего у вас там не бывает?

    ИДИОТ
    Это Вы про себя?
    Ну в общем да, сказать что бронебойный снаряд "НЕ МОЖЕТ" быть остроголовым - это сильный ход, но зачем так огорчаться-то ?

    правда что ли? по-вашему в казенник пихать надо асбест в поленьях? а может попадание в артпогреб должно было только усилить смешное бронирование Худа
    А это Вы к чему?
    Говорилось о том, что одного попадания достаточно в принципе...

    в своей игре вы успешно заменили ВЕРОЯТНОСТЬ попадания снарядов раз и навсегда заданной ДИСПЕРСИЕЙ, причем взятой настолько от балды, что левел бомберы в вашей игре попадают 100%, а пикировщики только случайно если корабль остановился
    Вообще левел-бомберы сейчас вроде бы достаточно фигово попадают...
    А что касается косяков АИ - говорил уже, вот только я имне занимался к сожалению.
    Вообще - заканчивайте лично на меня валить косяки всей команды. Я как-то не руководитель проекта ни разу, и не главный гейм-дизайнер был.

    НИГДЕ как не было морского боя так и нет, впрочем как и остального
    Интересная позиция.

    мои 900 рублей никак не помогли, я огорчен
    Если бы они полностью пришли в студию - это был бы один рабочий день одного программиста толкового. А приходит из них сильно меньше.

    2Hriz
    Речь о том, что на дальних дистанциях, снаряды идут по параболе, и соответственно, попадания по большей части приходятся по палубе сверху, там, в логе, это называлось каким-то словом, я уже просто не помню счас.
    Снаряд всегда идёт по пораболе .
    Речь может идти о попаданиях в горизонтальную броню, не более того.

    Ну мы конечно академиев не кончали, но мне думается, что фугас какой-нибудь 250мм, принесет больше повреждений, взорвавшийся внутри, чем бронебойный, который пройдет на вылет выше ватерлинии
    Просто фугас с большой вероятностью может расколоться о броню, вот и всё . Это всё зависит от дистанции, калибра ордий, типа снаряда и т.д. По Кливленду я бы, к примеру, скорее предпочёл применять бронебойные снаряды.

    Ну не знаю... Там тоже был длинный, но как-то это не напрягало. Посмотрим что вы там придумали, если конечно сделаете...
    Хм.
    Если это интересно - то в принципе лог сделать думаю что не так уж сложно...
    Вообще хотелось скорее на карту наносить курсы кораблей, отмечать в каких местах были попадания и т.п. Но это заметно дольше и сложнее в реализации.

    Имелось ввиду, что залпом 5-6 по кораблю, а не 5-6 попаданием в погреб. Первые 3 были пристрелочными, потом были просто попадания, а потом погреб. Так что с реализмом все нормально.
    Тогда - да, весьма возможно.

    Чтобы издатели в это верили - им надо это доказывать.
    Проблема в другом.
    Обычно всё это выглядит так: издатель смотрит проект, говорит: "о, да, у вас всё круто, давайте делать. Вот только денег у нас столько нет, давайте то же самое за в три раза меньше денег". И вариантов у разработчика в данном случае нет - либо вообще ничего не делать, либо пытаться извернуться. При чем, что обидно, у издателя вариантов тоже не сильно много.
    И в этом есть самый неприятный косяк.

  7. #282
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Снаряд всегда идёт по пораболе .
    Речь может идти о попаданиях в горизонтальную броню, не более того.
    А как же стрельба прямой наводкой, когда наведение делается только в горизонтальной плоскости?

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Просто фугас с большой вероятностью может расколоться о броню, вот и всё . Это всё зависит от дистанции, калибра ордий, типа снаряда и т.д. По Кливленду я бы, к примеру, скорее предпочёл применять бронебойные снаряды.
    Ну это понятно что зависит от многих факторов, я имел ввиду главные калибры немецких линкоров. Что касается того боя "Принца Ойгена" и "Бисмарка", против английских линкоров, то в FS мне удалось свести его в ничью (в игре нет авиации и поэтому Бисмарк не пострадал от торпеды). Со стороны Англичан 2 линейных корабля были выведены из строя (один полностью - другой остался на плаву), ну и потери среди крейсеров и эсминцев. А я потерял "Принца" ну и "Бисмарк" конечно был поврежден, но на ходу. Интересно что бы получилось у вас с вашим движком...

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Хм.
    Если это интересно - то в принципе лог сделать думаю что не так уж сложно...
    Вообще хотелось скорее на карту наносить курсы кораблей, отмечать в каких местах были попадания и т.п. Но это заметно дольше и сложнее в реализации.
    Лог интересен в первую очередь, для анализа боя. Кто с какой дистанции вел огонь, с каким успехом, а так же когда и сколько повреждений было нанесено. Потому что всетаки, сегодняшний уровень графики пока не дает исчерпывающего ответа на этот вопрос. Сыплятся сыплятся снаряды на корабль, дымы над ним вьются, все горит, потом он раз, и утонул. А какой снаряд конкретно какие повреждения нанес и чему - не понятно. Толи у него лайфбар кончился скрытый, толи еще что.

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Проблема в другом.
    Обычно всё это выглядит так: издатель смотрит проект, говорит: "о, да, у вас всё круто, давайте делать. Вот только денег у нас столько нет, давайте то же самое за в три раза меньше денег". И вариантов у разработчика в данном случае нет - либо вообще ничего не делать, либо пытаться извернуться. При чем, что обидно, у издателя вариантов тоже не сильно много.
    И в этом есть самый неприятный косяк.
    Ну это понятно, что у нас денег крутится не столько, сколько в EA, к примеру. Но с другой стороны, и проект не нужно с нуля разрабатывать в вашем случае.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #283
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А как же стрельба прямой наводкой, когда наведение делается только в горизонтальной плоскости?
    Серега, ты не поверишь, но и в этом случае траектория по параболе
    Ну физика такая...
    Прямолинейной ее можно считать только в некотором приближении на определенной дистанции...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  9. #284
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    А как же стрельба прямой наводкой, когда наведение делается только в горизонтальной плоскости?
    Если мы живём на планете Земля, то у нас на снаряд всегда действует сила тяжести, а значит он летит по пораболе .
    Просто на дистанции в 100 метров этим можно будет пренебречь. Но на дистанции 1,5 км, когда время полёта составляет порядка 1,5 с. не учитывать притяжение Земли нельзя. А в морских битвах дистанции всё-таки побольше.
    А еще, замечу, что снаряд встречается под углом и с вертикальной бронёй корабля зачастую. У большинства ЛК времен Второй Мировой были наклонные бронепояса, именно чтоб увеличить снарядостойкость.

    Ну это понятно что зависит от многих факторов, я имел ввиду главные калибры немецких линкоров.
    Конкретный случай надо рассматривать (попадание). Но вообще фугасами в основном по ЭМ во время Второй Мировой стреляли.

    Интересно что бы получилось у вас с вашим движком...
    Вообще-то в этой ситуации Бисмарк с Ойгеном должны были бы булькнуть дружно. Если исключить влияние на бой фактора везения, а также ненадёжные башни Принца Уэльского.

    Лог интересен в первую очередь, для анализа боя. Кто с какой дистанции вел огонь, с каким успехом, а так же когда и сколько повреждений было нанесено.
    Понятно.
    В принципе, в дебаге у нас эта информация выводится на экран в ходе боя. Поговорю с программистами, чтобы привели в божеский вид, и сделали окно вывода. Думаю что сделают.

    Но вообще состояние лучше оценивать по экрану ХЛ - там на схеме все отображается.

    Ну это понятно, что у нас денег крутится не столько, сколько в EA, к примеру. Но с другой стороны, и проект не нужно с нуля разрабатывать в вашем случае.
    И издатель тоже это знает

  10. #285

    Re: Стальные Монстры

    Уважаемый ХОР, не очень я хотел лезть в этот спор но после этой Вашей фразы, ну просто не удержался.....
    ...Вы мне предлагаете перепечатать сюда куски из трудов Морисона что-ли...
    уж не обессудьте перечитайте, и выясните для себя сколько и каких бомбомётов стояло на Японских ЭМ типа "КАГЕРО" и "АКИЦУКИ", а затем запустите СМ-С и найдите их там. (Оговорю сразу у Морисона этого нет) поэтому придется Вам искать другой источник.

  11. #286
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Voskudo Посмотреть сообщение
    Уважаемый ХОР, не очень я хотел лезть в этот спор но после этой Вашей фразы, ну просто не удержался.....

    уж не обессудьте перечитайте, и выясните для себя сколько и каких бомбомётов стояло на Японских ЭМ типа "КАГЕРО" и "АКИЦУКИ", а затем запустите СМ-С и найдите их там. (Оговорю сразу у Морисона этого нет) поэтому придется Вам искать другой источник.
    Дык при чем здесь это ?
    Человек просто пытается наехать в наглую, при чем кичась великими знаниями. Каков вопрос - таков ответ, не находите?
    Ну и приложения к книгам Морисона есть, отчасти там это вроде бы отражено.
    А что касается источников - их есть у меня. Много.

  12. #287

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    А что касается источников - их есть у меня. Много.
    ой ли?.... куда делись бомбомёты с Японцев А? и с Многострадального НЕМЦА который якобы 1936а.....
    Забыли поставить? Про отсутствие Радаров на Японцах я уж промолчу. (тактично)

  13. #288
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    ой ли?.... куда делись бомбомёты с Японцев А? и с Многострадального НЕМЦА который якобы 1936а.....
    Забыли поставить? Про отсутствие Радаров на Японцах я уж промолчу. (тактично)
    У меня иногда складывается ощущение, что все думают, будто игру делаю один я .
    "Так вот, это не так. Понятно?" (с) .

  14. #289

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    У меня иногда складывается ощущение, что все думают, будто игру делаю один я .
    "Так вот, это не так. Понятно?" (с) .
    Да уж.... конечно, очень мы болезненно критику воспринимает, не ндравится она нам
    С источниками (несколькими) работать не умеем, более того на отечественнного игрока ПИЛЮЁМ, даже когда выкладываешь чертежи подтверждающие правоту. И нравится нам на тормозах всё спускать..... хорошо я то подправил ЭМ, кто просил тот прекрасно пользуется а вот будет ли у Вашей фирмы желание поправлять это в патчах.... Оченно сильно сомневаюсь.

  15. #290
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    Да уж.... конечно, очень мы болезненно критику воспринимает, не ндравится она нам
    Абсолютно спокойно реагирую, когда критики держаться в определённых пределах. А то иногда как начну критиковать - так хоть стой, хоть падай.

    С источниками (несколькими) работать не умеем
    Зато Вы свои умения работать материалами в споре с Айовой очень хорошо подтвердили. В начале со своими брёвнами разберитись плз, а потом продолжим обсуждение.

    более того на отечественнного игрока ПИЛЮЁМ
    Интересная точка зрения

    даже когда выкладываешь чертежи подтверждающие правоту
    В смысле, когда выкладываем чертежи, подвтерждающие НАШУ правоту ? Или Вы так и не смогли разобраться в том, что у Айовы плавучесть кормы за счет бронирования румпельного отделения и продлённого бронепояса больше, чем у Ямато?

    И нравится нам на тормозах всё спускать.
    Мда?
    Скорее Вам нравится выдавать за правду то, что хочется видеть.

    орошо я то подправил ЭМ, кто просил тот прекрасно пользуется а вот будет ли у Вашей фирмы желание поправлять это в патчах.
    Дык и у нас уже давно поправлено.
    Количество яда уменьшите.

    Кстати - это всё опять претензии лично мне, я правильно понял?

  16. #291

    Re: Стальные Монстры

    ... Или Вы так и не смогли разобраться в том, что у Айовы плавучесть кормы за счет бронирования румпельного отделения и продлённого бронепояса больше, чем у Ямато?
    Очень смешно, спор о том что мощнее Ямато или Айова идёт лет эдак 50 уже (если не больше), и всё сводится к элементарной неприязни между апологетами США и Японии.... так что не мы с Вами его начали не нам его (этот спор) и заканчивать. Если Вы считаете что броне коробка 3х5х2.8 метра сильно удержит на плаву Айову (согласно заверениям экспертной комиссии США) то я Вас отговаривать не стану.... к тому же как мы с Вами выяснили академик Спасский не указ не Вам лично не (естественно)экспертной комиссии США.
    Кстати - это всё опять претензии лично мне, я правильно понял?
    ни в коем случае.Мой вопрос был сформулирован по другому.....уж не обессудьте перечитайте, и выясните для себя сколько и каких бомбомётов стояло на Японских ЭМ типа "КАГЕРО" и "АКИЦУКИ"... И соответственно ГДЕ ОНИ?

  17. #292
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    Очень смешно, спор о том что мощнее Ямато или Айова идёт лет эдак 50 уже (если не больше), и всё сводится к элементарной неприязни между апологетами США и Японии.
    Да при чем здесь это.
    Ямато - мощнее как ЛК. Но как корабль, призванный решать боевые задачи вне линейного боя он хуже. Айова предоставляет больше возможностей на оперативно-тактическом уровне.
    И у неё лучше бронированы оконечности.

    Если Вы считаете что броне коробка 3х5х2.8 метра сильно удержит на плаву Айову (согласно заверениям экспертной комиссии США) то я Вас отговаривать не стану
    Она заметно больше по размерам, там еще БП идёт. А вот у Ямато она - маленькая, да. И ничего вокруг (т.е. японцы прикрыли только само румпельное, у американцев с этим получше).

    к тому же как мы с Вами выяснили академик Спасский не указ не Вам лично не (естественно)экспертной комиссии США.
    Академик Спасский писал в те годы, когда по бронированию Айов вообще ничего известно полноценно не было.

    ни в коем случае.Мой вопрос был сформулирован по другому.....уж не обессудьте перечитайте, и выясните для себя сколько и каких бомбомётов стояло на Японских ЭМ типа "КАГЕРО" и "АКИЦУКИ"... И соответственно ГДЕ ОНИ?
    Отвечу чуть позже.

  18. #293

    Re: Стальные Монстры

    О-о, господин lami, если не ошибаюсь ?
    Ну Вы бы еще что-нибудь вспомнили, а то даже не интересно как-то: вспоминать про то, что человек (занимаясь в тот момент совершенно другим делом) не вспомнил про то, что американцы использовали в своих авиационных торпедах конца войны торпекс, из-за чего они были несколько мощнее (равны) английским корабельным торпедам. При чем в тот же день сам все перепроверил и извинился за ошибку.
    Короче знатный показаель знаний выбрали, знатный.
    а это показатель знатный! ибо нельзя за пару лет поверхностного изучения и личного знакомства с кем-то там
    потому что вот на таких мелочах ваши суждения неверны
    кто там говрил что ЗНАТЬ надо, тогда мнение ИМЕТЬ?
    В данном случае важно было не ЧТО, важно было КАК это выссказывается. Модерировались посты, в которых наезды стали уже оскорбительными, а то и просто с матом.
    За подобное и на этом форуме посты будут модериться.
    посмотрим, во всяком случае тут не трут каждый день неугодные разрабам замечания
    какие слова могут остаться если на любое замечание и предложение следует выпад штатных мосек из БФ и подтирание мессаджей

    Не делает.
    тем не менее в ваших ответах проскальзывает - знаю того-то, лично знаком с тем-то
    чужую голову не пришьешь
    А с чего Вы взяли, что он этим занимался? При том, что человек по факту помогал несколько только по ХЛ, и в основном учебниками и объясняя, как оно по-жизни работает.
    Кстати, а то что человек лазал по сопкам с СВД кроме того, что окончил корабелку и ремонтировал ПЛ в своё время - делает его автоматически хуже вас?
    так херово консультировал, а ризнать это комплексы неполноценности не дают
    вот и слышим об его разудалой жизни в прошлом
    я к примеру матросом не служил, я как-то миновал эту ступень эволюции
    Вы повторяетесь.
    Кстати, если Вы мне покажите кучу бабла, которую я заработал за то, что почти каждую неделю в течении 4 месяцев работал по субботам-воскресениям, и в течении 7 месяцев почти всегда сидел на работе до 9-10 вечера - буду очень признателен.
    Ощущение, что мы сами игру делаем, а никто в этом больше не участвует.
    эт оваши личные проблемы, чтоиз моих 900 рублей помноженных на все х покупателей игры вам лично досталось крайне мало
    про работу с .. до .. лучше молчите, ибо график с 7.00 до 2.00 вам явно не потянуть
    или когда закрывают договор типа РСМД по полгода в командировках безвылазно
    на жопе у сервера сидеть и плакаться удел офисного планктона
    А теперь расскажите мне, что такое эффективный огонь ЛК в игре, гений Вы наш. И кстати, если Вы не в курсе - ЭМ тонет от полученных повреждений, а не от того, что по нему ведётся "эффективный огонь". Другое дело, что тот приводит к повреждениям, от которых ЭМ теряет боеспособность/тонет.
    нет это вы мне прочитавший Моррисона расскажите с какой вероятностью ЛК может поразить цель типа ЭМ, сближающуюся с расстояния 30км до 2км не маневрируя, без противодействия других кораблей и самолетов
    задача безумна проста, можете взять конкретные корабли
    я даже на буду настаивать на 10ЛК и 10ЭМ как это было у меня
    заодно мы посмотрим чего вы достигли за 2 года лабания игры
    Я про этот косяк с японскими снарядами знаю уже, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ХЛ? То, что Вы не понимаете, что такое ХЛ и как работает я уже понял, и то, что не думая умеете горло драть - тоже.
    расскажите как работает ХЛ, у которого 127мм снаряд пробивает лобовую броню башен ГК ЛК типа Ямато
    РАССКАЖИТЕ
    А что еще я Вам должен показать, знаток Вы наш?
    именно что показать нечего, ну кроме примеров абсолютного бреда в красивой обертке
    Ис-2, остроголовый бронебойный снаряд БР-471
    ИСУ-152, остроголовый бронебойный снаряд БР-540
    Так чего у вас там не бывает?
    во как!!!
    в игре с ТО ТВД у кораблей ТАНКОВЫЕ бронебойки
    ПРИМЕР ОСТРОКОНЕЧНОГО БРОНЕБОЙНОГО СНАРЯДА ЯПОНСКИХ ИЛИ АМЕРИКАНСКИХ ИЛИ НЕМЕЦКИХ КОРАБЛЕЙ
    не надо писать муть из другой оперы, вы в СМ где танки то видели
    еще один показатель поверхностности знаний темы морской боя
    Это Вы про себя?
    Ну в общем да, сказать что бронебойный снаряд "НЕ МОЖЕТ" быть остроголовым - это сильный ход, но зачем так огорчаться-то
    пациент неизлечим
    у меня просто слов нет на такие вот лакуны!
    Вообще левел-бомберы сейчас вроде бы достаточно фигово попадают...
    А что касается косяков АИ - говорил уже, вот только я имне занимался к сожалению.
    Вообще - заканчивайте лично на меня валить косяки всей команды. Я как-то не руководитель проекта ни разу, и не главный гейм-дизайнер был.
    команда секс-поддержки? на форуме вы уверяли что работаете над игрой, исправляете, сообщаете девам и прочее
    врали? чего тогда на форуме глотку драли?
    И не только это .
    Только баги имеют свойство возвращаться к сожалению - за месяц до релиза его поправили, перед релизом он опять появился. А я не могу стоять над всеми программистами и проверять ВСЕ изменения во всех версиях.
    Вот только сделать систему повреждений такого размаха силами в основном 2-х (двух) людей за такой срок - практически анрил. Тем более - чтоб сразу абсолютно корректно.
    ты гляди какой зверок -появился пропал
    работать надо, а не на форуме рулить и рты затыкать да красоваться
    кто вам мешал выпустить аддон на полгода позже?
    А это Вы к чему?
    Говорилось о том, что одного попадания достаточно в принципе...
    вы оправдывали отсутствие внятной физической модели стрельбы по НК (да и ВЦ) примером лаки шота
    что и говорить таких лаки шотов вы наделали...
    Если бы они полностью пришли в студию - это был бы один рабочий день одного программиста толкового. А приходит из них сильно меньше.
    это ВАШИ проблемы, нас интересует только результат, а он постоянен на протяжении 2 лет -незаконченная сырая игра
    Просто фугас с большой вероятностью может расколоться о броню, вот и всё
    СУПЕР!!!
    Дык при чем здесь это ?
    Человек просто пытается наехать в наглую, при чем кичась великими знаниями. Каков вопрос - таков ответ, не находите?
    Ну и приложения к книгам Морисона есть, отчасти там это вроде бы отражено.
    А что касается источников - их есть у меня. Много.
    да нету у вас нихера! вы накачали из емуля пдфок и думаете бога за яйца схватили
    поэтому у вас ЭМ при заходе на ПЛ намертво ее таранит и не отпускает (видимо захватами К- и У-ганов) пока не утопит?
    а корабли на пяточке крутятся тоже?
    вы сколько гнали про то что японцы оказывается ОШИБОЧНО поставили на все корабли ниже линкора ТА
    это может написать только школьник после неотягощающего разум прочтения курса школьной Мировой истории 20 века
    У меня иногда складывается ощущение, что все думают, будто игру делаю один я .
    "Так вот, это не так. Понятно?" (с) .
    вы и кучка таких же обьединенных общим мышлением и форумом всезнаек аля-рюсс затыкали всем инакомыслящим рты на оффоруме, а сейчас все в белом и ни причем?
    вам мой стиль обращения не нравится после написания в 10раз поста, удаляемого без комментариев и обьяснений? а мне противно слышать нелепицу про морские остроконечные бронебойные снаряды и непревзойденный ХЛ, при котором небронированная цель выдерживает фатальные для ЛК попадания
    про АИ я молчу -его НЕТ
    нет торпед и их применения
    нет ПЛ
    есть только графическая оболочка сырого продукта и крайняя степень зазнайства на уровне Мы работаем, попробуйте сами сделать, мы знакомы с, вы ничего не понимаете, у меня на полке 50 книг
    жду остроконечные морские бронебойные снаряды
    мысленно с вами

  19. #294

    Re: Стальные Монстры

    Да при чем здесь это.
    Ямато - мощнее как ЛК. Но как корабль, призванный решать боевые задачи вне линейного боя он хуже. Айова предоставляет больше возможностей на оперативно-тактическом уровне.
    И у неё лучше бронированы оконечности.
    простите простите
    а что значит мощнее как ЛК
    по какому параметру?
    и что значит оперативно-тактический уровень в котором Айова превосходит
    от чего защищена оконечность Айовы и чем?
    я знаю что вы напишите про последнее, но начнем дискусс

  20. #295

    Re: Стальные Монстры

    Она заметно больше по размерам, там еще БП идёт. А вот у Ямато она - маленькая, да. И ничего вокруг (т.е. японцы прикрыли только само румпельное, у американцев с этим получше).
    маленькой бывает пиписька
    бронекоробка бывает сконструированной в соответствии с ТТЗ
    продолжать пока не буду, жду кой-каких ответов
    БП абсолютной непотопляемости не дает вовсе
    Академик Спасский писал в те годы, когда по бронированию Айов вообще ничего известно полноценно не было
    а сейчас известно? например толщина БП? в какую сторону изменилась?
    Отвечу чуть позже.
    ваши ответы мы купили
    Стальные монстры, Стальные монстры Голд, Стальные монстры Союзники

  21. #296

    Re: Стальные Монстры

    Абсолютно спокойно реагирую, когда критики держаться в определённых пределах. А то иногда как начну критиковать - так хоть стой, хоть падай.
    когда несут чушь типа остроконечных Бр снарядов вот это хоть стой хоть падай! или про Ямато уступающий в оперативно-тактическом чего-то там

  22. #297
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    а это показатель знатный
    Показатель чего?
    Показатель того, что человек имеет способность что-то путать и что-то забывать? Да.

    потому что вот на таких мелочах ваши суждения неверны
    А что Вы лично знаете о моих суждениях, позвольте спросить? Пока что Вы даже не всегда понимаете, про что я говорю.

    посмотрим, во всяком случае тут не трут каждый день неугодные разрабам замечания
    И на официально форуме не трут.
    И Вас лично не банили кучу времени потому, что "разрабам" было жалко. Вот только наблюдать постоянный мат на форуме заколебало. Как и оскорбления.

    По-хорошему Вы уже ЗДЕСЬ заработали себе бан.

    тем не менее в ваших ответах проскальзывает - знаю того-то, лично знаком с тем-то
    чужую голову не пришьешь
    И что, что знаю? Похоже для Вас это имеет большее значение, чем для меня.

    так херово консультировал
    Что Вы знаете по вопросу, чтоб делать такой вывод? Я говорю сейчас даже не столько о том, насколько корректно работает ХЛ, а о качестве консультации.
    Вас там не стояло, насколько я помню.

    я к примеру матросом не служил, я как-то миновал эту ступень эволюции
    Я знаю огромное количество людей, которые не служили но являются полными даунами. И наоборот.
    Так что не показатель не разу.

    на жопе у сервера сидеть и плакаться удел офисного планктона
    Снобизм поумерьте.
    А то ведь я могу вспомнить про "постоянно рвущих зад" по командировкам товарищей, которые в этих командировках в основном пьют без просыпу, а потом чуть ли не медаль требуют.
    От человека зависит то, как он работает, а не от места работает.

    Кстати почему-то большинство знакомых снобов работают весьма фигово, не смотря на раздвинутые пальцы. Странная такая вот тенденция, но устойчивая.

    нет это вы мне прочитавший Моррисона расскажите с какой вероятностью ЛК может поразить цель типа ЭМ, сближающуюся с расстояния 30км до 2км не маневрируя, без противодействия других кораблей и самолетов
    В жизни - 100%.

    расскажите как работает ХЛ, у которого 127мм снаряд пробивает лобовую броню башен ГК ЛК типа Ямато
    РАССКАЖИТЕ
    Обьясняю - со времен СМ (еще совсем старых) при попадании снаряда часть его кинетической энергии вычитается из живучести юнита. Это - безусловный косяк в данном случае, да.
    Но пробития при этом - нет.

    именно что показать нечего, ну кроме примеров абсолютного бреда в красивой обертке
    А Вам есть что показать?

    во как!!!
    в игре с ТО ТВД у кораблей ТАНКОВЫЕ бронебойки
    ПРИМЕР ОСТРОКОНЕЧНОГО БРОНЕБОЙНОГО СНАРЯДА ЯПОНСКИХ ИЛИ АМЕРИКАНСКИХ ИЛИ НЕМЕЦКИХ КОРАБЛЕЙ
    не надо писать муть из другой оперы, вы в СМ где танки то видели
    еще один показатель поверхностности знаний темы морской боя
    Если Вы не поняли до сих пор - речь шла вообще о пробитии брони. Остроголовые снаряды были просто упомянуты для полноты картины. Перечитайте на что Вы дали ответ, а потом изворачивайтесь.

    у меня просто слов нет на такие вот лакуны!
    Возьмите словарик.
    Или перед тем, как кидаться какашками в людей разберитесь, о чем они говорят.

    на форуме вы уверяли что работаете над игрой, исправляете, сообщаете девам и прочее
    врали? чего тогда на форуме глотку драли?
    а) Я и сам "дев"
    б) Говорил, помогал и работал. И остальные - тоже
    А что, как и почему получилось - я уже объяснял. Да, многого не успели (все вместе) - но что успели сделали. И сейчас продолжаем делать.

    работать надо, а не на форуме рулить и рты затыкать да красоваться
    Я на форуме практически не был с конца июля. Могли заметить.

    кто вам мешал выпустить аддон на полгода позже?
    Вообще-то, ответ вполне очевиден.

    вы оправдывали отсутствие внятной физической модели стрельбы по НК (да и ВЦ) примером лаки шота
    Что-то Вы опять увидели то, что хотели увидеть похоже.

    это ВАШИ проблемы, нас интересует только результат, а он постоянен на протяжении 2 лет -незаконченная сырая игра
    Незаконченная - да.
    Вот только Вы возьметесь показать, где Вам обещали райские кущи? А то очень модно получается - кричать что не сделали то, про что никто (кроме пользователей) не говорил.

    СУПЕР!!!
    Вы не знали, что такое возможно?

    да нету у вас нихера! вы накачали из емуля пдфок и думаете бога за яйца схватили
    Мне уже начинаться кланяться перед Вашим гением ?

    вы сколько гнали про то что японцы оказывается ОШИБОЧНО поставили на все корабли ниже линкора ТА
    Я это говорил про японские ТКР. И - что удивительно - того же мнения придерживался Хирага. И судя по результатам БД оказался прав.

    вы и кучка таких же обьединенных общим мышлением и форумом всезнаек аля-рюсс затыкали всем инакомыслящим рты на оффоруме, а сейчас все в белом и ни причем?
    Больше скажу - я один из администраторов оф. форума.
    И себя в белом не рисую, в отличие от Вас.

    вам мой стиль обращения не нравится после написания в 10раз поста, удаляемого без комментариев и обьяснений?
    Мне Ваш тон не нравится после 50 правленых постов с матом, которые при этом не удаляли, а просто выдирали мат. А еще меня задолбал снобизм, который основан на знаниях только по одной, достаточно узкой теме.

    а мне противно слышать нелепицу про морские остроконечные бронебойные снаряды
    Так умерьте своё воображение, или научитесь ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ о чем люди пишут.

    жду остроконечные морские бронебойные снаряды
    Так это-же ваша фантазия .

    а что значит мощнее как ЛК
    по какому параметру?
    Некорректно написал.
    В бою против Айовы 1 на 1 в случае, если Айова примет бой Ямато сильнее. И сильнее любого другого линкора - это понятно просто по его размерам.

    и что значит оперативно-тактический уровень в котором Айова превосходит
    Классный спор - т.е. Вы этого термина не знаете? КРУТО!
    Руководство на оперативно-тактическом уровне это то, чем к примеру занимались Холси и Кинкейд во время Лейте. Т.е. руководство соединениями.
    И здесь Айова выигрывает за счет большей оперативной подвижности.

    от чего защищена оконечность Айовы и чем?
    Кормовая оконечность защищена продолженным к корме бронепоясом.

    маленькой бывает пиписька
    Больная тема ?

    бронекоробка бывает сконструированной в соответствии с ТТЗ
    Ну и откуда Вы взяли, что я этого не знаю?

    БП абсолютной непотопляемости не дает вовсе
    А где я про неё писал?

    а сейчас известно? например толщина БП? в какую сторону изменилась?
    Толщина БП по открытым сейчас данным известна.
    А менялась она несколько раз (в начале была сильно завышена, потом её преуменьшали сильно, сейчас по открытым данным - 307 мм class A основной БП).

    когда несут чушь типа остроконечных Бр снарядов вот это хоть стой хоть падай!
    Ну да, сморозить чушь насчет того, что таких "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" не каждому под силу. Я ведь нигде не писал (и даже не имел в виду) что речь идёт о морских снарядах... И, что характерно, даже не подразумевал.

    или про Ямато уступающий в оперативно-тактическом чего-то там
    no comments

  23. #298
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Стальные Монстры

    to Xor

    А ты не в курсе когда в Украине появится шедевр под названием СМС?
    Ну забодали ей богу! Скачаю нахрен с торрента если в ближайшие два дня не появится от Буки.
    Сколько еще ждать? дайте адреса фамилии ответственных за издание в Украине.
    сами же свои бабки теряют
    I/JG53 "PiKaS"

  24. #299

    Re: Стальные Монстры

    или про Ямато уступающий в оперативно-тактическом чего-то там

    no comments
    то есть ляпнули умное, а сейчас заткнулись?
    когда несут чушь типа остроконечных Бр снарядов вот это хоть стой хоть падай!

    Ну да, сморозить чушь насчет того, что таких "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ" не каждому под силу. Я ведь нигде не писал (и даже не имел в виду) что речь идёт о морских снарядах... И, что характерно, даже не подразумевал.
    ну вы же привели пример, правда не относящийся к СМ и морской артиллерии, но все же вполне конкретный БР-540
    во как! замечательный снаряд БР-540...в 1944 году заменен на Тупоголовый с баллистическим наконечником БР-540Б
    мамочки! в ГАУ дурачки сидели, такую глупость ляпнули, ведь ОСТРОКОНЕЧНЫЙ же ЛУЧШЕ
    однако упси-упс
    http://keep4u.ru/imgs/b/070312/eb8c8ed51a9f34d7e5.jpg
    читаем и удивляемся
    оказывается ОСТРОконечный то... аяйяйяй
    что является еще одним доказательством что можно сделать вид что полки ломятся от трудов по истории и морской тактике, но вот знаний от этого ни на грамм не прибавится
    в заключении темы остроконечных БбС я приведу что думают по этому поводу так любимые девом СМ американцы
    а они думают в NAVAL ORDNANCE AND GUNNERY, VOLUME 1, CHAPTER 4 ARMOR AND PENETRATION
    http://keep4u.ru/imgs/b/070312/4a704034c737df75d1.jpg
    цитирую
    For stabilization in flight, the center of gravity of a projectile must be just abaft the midpoint of its axis; but to effect proper penetration, an armor-piercing projectile should have the great mass of its weight immediately behind its blunt nose. Figure 4B1 shows how these two conflicting characteristics are reconciled by fitting a light, tapered false ogive or wind-shield over the heavy front end.

  25. #300

    Re: Стальные Монстры

    бронекоробка бывает сконструированной в соответствии с ТТЗ

    Ну и откуда Вы взяли, что я этого не знаю?
    а как тогда понять ваши рассуждения о бронированности Ямато vs Айова
    И у неё лучше бронированы оконечности.
    поясните мне чем бронирование Ямато уступало Айове
    и как бронекоробка бывает маленькой
    а БП большим
    Она заметно больше по размерам, там еще БП идёт. А вот у Ямато она - маленькая, да. И ничего вокруг (т.е. японцы прикрыли только само румпельное, у американцев с этим получше).
    Академик Спасский писал в те годы, когда по бронированию Айов вообще ничего известно полноценно не было.
    значит сейчас все известно
    Толщина БП по открытым сейчас данным известна.
    академик составил нехороший отчет по Айове, однако в то время
    в начале была сильно завышена
    , а сейчас
    потом её преуменьшали сильно, сейчас по открытым данным - 307 мм class A основной БП
    как это стыкуется в вашей голове? я не привожу сравнения с БП Ямато, это лишнее
    Крайний раз редактировалось desp; 12.03.2007 в 18:09.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •