???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 366

Тема: Стальные Монстры

  1. #76
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Ребята, мне нравится как Вы общаетесь с пользователями...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #77
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    когда патч появится, кто знает?

  3. #78
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Xor
    Кстати говоря, это по-моему было описано в руководстве пользователя .
    ...
    И таки в мануале написано...
    Спасибо большое за ответы и извиняюсь за то, что доку не прочитал от корки до корки. Времени мало, хочется поиграть побольше... Пинаю народ на работе, чтоб читали инструкции, а сам на те же грабли наступил.
    Всем:
    Вчера, кстати, джапы таки напали... Наконец-то повоевал в тактике. Игра все больше нравится. Но! Игра стабильно вылетала... Вернее, сначала виснет, потом, когда через какое-то время я через диспечер задач снимаю ее, то комп перегружается. За два часа перегрузился 4 раза. Но я еще не пробовал ставить те видеодрова, что на диске, может поможет.
    Конфигурация:
    проц Athlon64 3000 (939 сокет)
    мамка Гигабайт на nForce3
    память 512 HYN
    видео Radeon 9700 PRO

    ПС: Да, и таки звук... ГК должен вчепятлять при бабахе Ждем патча.
    Крайний раз редактировалось Stardust; 20.12.2005 в 07:33.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #79
    конструктор
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    г. Гаврилов-Ям
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Ответ: Стальные Монстры

    1. Спасибо разработчикам за замечательную атмосферную игру!
    2. Патч ждать в этом году или нет?

  5. #80
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Maza
    Ну прямь захотел купить
    Она на 1 двд есть?
    Я именно на 1ДВД и взял что бы с дисками не париться, все же на одном диске приятнее...
    I/JG53 "PiKaS"

  6. #81
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Stardust
    Спасибо большое за ответы и извиняюсь за то, что доку не прочитал от корки до корки. Времени мало, хочется поиграть побольше... Пинаю народ на работе, чтоб читали инструкции, а сам на те же грабли наступил.
    Всем:
    Вчера, кстати, джапы таки напали... Наконец-то повоевал в тактике. Игра все больше нравится. Но! Игра стабильно вылетала... Вернее, сначала виснет, потом, когда через какое-то время я через диспечер задач снимаю ее, то комп перегружается. За два часа перегрузился 4 раза. Но я еще не пробовал ставить те видеодрова, что на диске, может поможет.
    Конфигурация:
    проц Athlon64 3000 (939 сокет)
    мамка Гигабайт на nForce3
    память 512 HYN
    видео Radeon 9700 PRO

    ПС: Да, и таки звук... ГК должен вчепятлять при бабахе Ждем патча.
    Вот вам и атлоны хваленные, у моих знакомых у кого атлоны те же грабли...
    I/JG53 "PiKaS"

  7. #82
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Вопрос по игре.

    Вопрос собственно по заданиям правительства.
    Не могли бы вы немножко их подправить в патче.
    Начал компанию историческую за джапов, мне буквально через пару дней пришло сообщение захватить такой то такой то остров в течении 30 дней... А как же развитие? подготовка к войне? Если я не выполню задание там будет очень неприятный минус, больше всего не люблю что это отражается на моральном состоянии войск. В целом задания от правительства нормальные, но попадаются в течении 20 дней от начала компании захватить тот или иной остров, разрушить то или иное здание там то там то...
    Тоесть выход, начинать компанию без заданий от правительства?
    I/JG53 "PiKaS"

  8. #83
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Xor
    2Wi№gman

    Да в общем-то, можно продалжать общаться в обоих темах . Мне не сложно - так что вниманием разработчиков обделен не будет никто...
    ИМХО, общаться нужно в одной ветке, т.к. мне кажется, что игра в скором времени приобретет свою аудиторию и отслеживать две параллельные ветки станет сложно. В обще-то вопрос решается элементарно - обратиться к модератору раздела и попросить объединить обе ветки в одну, пока еще не нафлудили миллион постов...

    А то, что разработчики поглядывают на наш форум - это приятно, есть надежда, что игру доведут до ума.

  9. #84

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    вопросы к разработчикам
    купил ДВД играю уже неделю...
    хм... мммдя... ну как вам сказать... неплохая и я бы даже сказал хорошая реализация но..
    1) почему нельзя создовать формации юнитов так как я хочу?
    2) ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРИКАЗЫВАЮ АТАКОВАТЬ САМОЛЕТАМИ БАЗУ ПРОТИВНИКА ЭТИ AIДЕОТЫ ПХНУТЬ ТУДЫ ПОЭСКАДРЕЛЬНО!?!?!?!!?!?! :expl: (а там их как мух пачками валят. Где возможность создовать масированый авианалет?!!)
    3) хм... количество самолетов на одном авианосце раздражает.... впрочем я понимаю ночему вы так зделали ..но .. :-(
    4) дальность стрельбы торпедами, их скорость и вообще невозможность самостоятельно стрелять просто напросто вызывает конвульсивные судорги. :mad: (ситуация атакую Гуадалканал у юсовцев там 4 линкора 0 самолетов, у меня 12 эсминцев Акицуки и 6 Кагеро с их знаменитыми Лонг Ленсами. И шо :confused: а то что у юсовцев неоказалось топлива вообще и они немогут двигатся стоят как на полигоне, пряморям радом с берегом. Дальше мне пришлось лезть к ним вплотную чтобы AIдеоты выпустели торпеды. результат потеря 12 эсминцев :[=] )
    5) А нахрена вообще режим патруля? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?!?!?! ПОЧЕМУ подлодки поставленные на патруль не атакуют противника?!?!? нахрена они тогда нужны? :-)
    6) КУДА пропадают люди в колониях? их ШО туземцы жруть или свои? Куда подевались 500 солдат и 250 инженеров за 5 месяцев МИРНОГО времени?!?!?
    7)Почему корабли строятся только в одной локе метрополии? (или они там только появляются?)
    8) Зделайте наконец чтонибудь с перевозкой ресурсов! :mad: В конце концов вы ведь не Экономический сим. делали?!?! Уберите вообще с плечь игрока заботу перевозке ресурсов! Пусть только строит транспорты и заказывает что куда везти! (втом виде вкотором оно сейчас существует - неудобоворимо)
    9) ПОЧЕМУ я как ГаВнокомандующий немогу управлять количеством тренеруемых в метрополии спецеолистов(назавем их так )?!?

    З.Ы. Это еще не все просто я три дня не играл сразу все вспомнить не могу.
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  10. #85

    Ответ: Стальные Монстры

    (дублирую сообщения и в этой ветки)
    вопросы к разработчикам
    купил ДВД играю уже неделю...
    хм... мммдя... ну как вам сказать... неплохая и я бы даже сказал хорошая реализация но..
    1) почему нельзя создовать формации юнитов так как я хочу?
    2) ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРИКАЗЫВАЮ АТАКОВАТЬ САМОЛЕТАМИ БАЗУ ПРОТИВНИКА ЭТИ AIДЕОТЫ ПХНУТЬ ТУДЫ ПОЭСКАДРЕЛЬНО!?!?!?!!?!?! :expl: (а там их как мух пачками валят. Где возможность создовать масированый авианалет?!!)
    3) хм... количество самолетов на одном авианосце раздражает.... впрочем я понимаю ночему вы так зделали ..но .. :-(
    4) дальность стрельбы торпедами, их скорость и вообще невозможность самостоятельно стрелять просто напросто вызывает конвульсивные судорги. :mad: (ситуация атакую Гуадалканал у юсовцев там 4 линкора 0 самолетов, у меня 12 эсминцев Акицуки и 6 Кагеро с их знаменитыми Лонг Ленсами. И шо :confused: а то что у юсовцев неоказалось топлива вообще и они немогут двигатся стоят как на полигоне, пряморям радом с берегом. Дальше мне пришлось лезть к ним вплотную чтобы AIдеоты выпустели торпеды. результат потеря 12 эсминцев :[=] )
    5) А нахрена вообще режим патруля? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?!?!?! ПОЧЕМУ подлодки поставленные на патруль не атакуют противника?!?!? нахрена они тогда нужны? :-)
    6) КУДА пропадают люди в колониях? их ШО туземцы жруть или свои? Куда подевались 500 солдат и 250 инженеров за 5 месяцев МИРНОГО времени?!?!?
    7)Почему корабли строятся только в одной локе метрополии? (или они там только появляются?)
    8) Зделайте наконец чтонибудь с перевозкой ресурсов! :mad: В конце концов вы ведь не Экономический сим. делали?!?! Уберите вообще с плечь игрока заботу перевозке ресурсов! Пусть только строит транспорты и заказывает что куда везти! (втом виде вкотором оно сейчас существует - неудобоворимо)
    9) ПОЧЕМУ я как ГаВнокомандующий немогу управлять количеством тренеруемых в метрополии спецеолистов(назавем их так )?!?

    З.Ы. Это еще не все просто я три дня не играл сразу все вспомнить не могу.
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  11. #86
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от FlyingPig
    СтарФорс
    Родной Минздрав благодарю, что он предупредил! (c)

  12. #87
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Karaya
    Вот вам и атлоны хваленные, у моих знакомых у кого атлоны те же грабли...
    Странное заключение.
    Если у меня ВСЕ остальное идет без вылетов, даже Е5 после патча не вылетает (ВСЕ - это очень много, Локон, Ил2, Фалкон, ХЛ2, Дум4, Q4 и тд), и только Стальные монстры стабилно вешают машину с последующи вылетом - разве дело в Атлоне?

    Всем:
    BTW Похоже я прекращаю играть в субж! К большому сожалению...
    Потому как вчера 5 часов потерял на тактическую битву, вернее на попытку ее провести и ни разу не смог пройти все этапы, потому как игра стабильно висла. Сохраняться во время тактики нет возможности, между этапами тоже, поэтому все превратилось в какую-то мастурбацию...
    По самой игре тоже появились новые вопросы... Почему когда я вручную вышел на 6 подлодках против 3 тяжелых крейсеров - то довольно легко их вынес, а на автобитве враг уделал меня без потерь? Почему подлодка всплывает на боевом курсе??? У них что, не хватает воздуха проплыть под водой 5 км??? Какой-то бред ИМХО! Кстати, если б я постоянно не давал приказ нырнуть в ручной битве - они б так и перли б в надводном положении на крейсера, камикадзе блин...
    Опять, почему я давно разработав шнорхель не могу его приделать к лодке при модернизации? Какой тогда от него прок?
    Но это все ладно, досадно, но можно пережить, но вот вылеты - это просто смерть...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Karaya
    Вот вам и атлоны хваленные, у моих знакомых у кого атлоны те же грабли...
    У меня Атлон, никаких вылетов не было.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Стальные Монстры

    Местному модератору:
    Тема перемещена из "Морские симуляторы". Поступайте на своё усмотрение.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Цитата Сообщение от Stardust
    Странное заключение.
    Если у меня ВСЕ остальное идет без вылетов, даже Е5 после патча не вылетает (ВСЕ - это очень много, Локон, Ил2, Фалкон, ХЛ2, Дум4, Q4 и тд), и только Стальные монстры стабилно вешают машину с последующи вылетом - разве дело в Атлоне?

    Всем:
    BTW Похоже я прекращаю играть в субж! К большому сожалению...
    Потому как вчера 5 часов потерял на тактическую битву, вернее на попытку ее провести и ни разу не смог пройти все этапы, потому как игра стабильно висла. Сохраняться во время тактики нет возможности, между этапами тоже, поэтому все превратилось в какую-то мастурбацию...
    По самой игре тоже появились новые вопросы... Почему когда я вручную вышел на 6 подлодках против 3 тяжелых крейсеров - то довольно легко их вынес, а на автобитве враг уделал меня без потерь? Почему подлодка всплывает на боевом курсе??? У них что, не хватает воздуха проплыть под водой 5 км??? Какой-то бред ИМХО! Кстати, если б я постоянно не давал приказ нырнуть в ручной битве - они б так и перли б в надводном положении на крейсера, камикадзе блин...
    Опять, почему я давно разработав шнорхель не могу его приделать к лодке при модернизации? Какой тогда от него прок?
    Но это все ладно, досадно, но можно пережить, но вот вылеты - это просто смерть...
    Чаще всего вылеты связаны с дровами видео карты, или просто убитой виндой... Разработчики насколько мне известно решают щас проблемы с вылетами(на родном сайте есть инфа в форуме)... Если у тебя видео карта Радеон то это и не удивительно...ближайшим патчем обещают это исправить.
    I/JG53 "PiKaS"

  16. #91
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Модераторам.
    Объедините пож. эту ветку с http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35727
    Две ветки об одном и том же - тяжело.

  17. #92
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Стальные Монстры

    Позволю себе ответить на некоторые вопросы

    Цитата Сообщение от Tangar
    1) почему нельзя создовать формации юнитов так как я хочу?
    Как так нельзя? Создаешь разные формации, разных уровней. А потом переносишь все что угодно - куда угодно. Вплоть до отдельного юнита.

    Цитата Сообщение от Tangar
    4) дальность стрельбы торпедами, их скорость и вообще невозможность самостоятельно стрелять просто напросто вызывает конвульсивные судорги.
    Дальность - согласен, про скорость - не замерял, возможно. А вот вручную выпустить лехко, кнопка есть специальная, торпеда идет прямо по курсу правда, это конечно лажа... Однако мне вчера таким образом удалось затопить ДВА BB таким способом одной лодкой практически Удачно подплыли

    Цитата Сообщение от Tangar
    6) КУДА пропадают люди в колониях? их ШО туземцы жруть или свои? Куда подевались 500 солдат и 250 инженеров за 5 месяцев МИРНОГО времени?!?!?
    Дык эта... Тропики, как-никак, смертность есть. В инфе на базе погляди какая у тебя смертность на базе. Небось еще и госпиталя нету?

    Цитата Сообщение от Tangar
    7)Почему корабли строятся только в одной локе метрополии? (или они там только появляются?)
    Они там появляются, я так понимаю.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  18. #93

    Ответ: Стальные Монстры

    2Tangar: Игра в силу своей оригинальности и масштабности в ряде мест, возможно, и недошлифована. Очень многие вещи исправлены в грядущем и неминуемом патче. Вот, к слову, список изменений:
    http://www.pacificstorm.net/forum/vi...hp?p=4325#4325
    Забрасывать проект мы не собираемся и будем его улучшать и развивать. Поэтому критике конструктивной очень открыты и не обижаемся на слова.
    Спасибо что появляются люди, способные ответить на вопросы (Stardust). От этого на душе приятно.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Ответ: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Tangar
    3) хм... количество самолетов на одном авианосце раздражает.... впрочем я понимаю ночему вы так зделали ..но .. :-(
    Чтобы сократить общее кол-во юнитов из-за тормозов на тактике.


    Цитата Сообщение от Tangar
    5) А нахрена вообще режим патруля? ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?!?!?! ПОЧЕМУ подлодки поставленные на патруль не атакуют противника?!?!? нахрена они тогда нужны? :-)
    Для обнаружения противника. В патче будут атаковать, если посчитают, что не слабее враге.


    Цитата Сообщение от Tangar
    8) Зделайте наконец чтонибудь с перевозкой ресурсов! :mad: В конце концов вы ведь не Экономический сим. делали?!?! Уберите вообще с плечь игрока заботу перевозке ресурсов! Пусть только строит транспорты и заказывает что куда везти! (втом виде вкотором оно сейчас существует - неудобоворимо)
    Глюки с автоматической перевозкой мы вроде как исправили, так что после патча с этим делом будет легче.


    Цитата Сообщение от Tangar
    9) ПОЧЕМУ я как ГаВнокомандующий немогу управлять количеством тренеруемых в метрополии спецеолистов(назавем их так )?!?
    Поскольку на все мелочи не хватает сил и времени, то чем-то приходится жертвовать и делать разные допущения.

  20. #95

    Ответ: Стальные Монстры (Pacific Storm)

    Вылеты как правило обусловлены видеокартой Радеон 9500-9700, которые у нас оказались недостаточно отлажены. Активно этим занимаемся и исправим.

  21. #96
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Стальные Монстры

    Купил игру, потом обнаружил, что она на ДВД, пришлось купить ДВД-привод...
    Вчера прошел все обучалки, пока жена смотрела Властелина колец ))
    Общее впечатление - реализована такая обширная модель, на достойном уровне, в разумные сроки - молодцы, однозначно!
    Если б еще придумали мультиплей на уровне стратегии - была б совсем песня! И вовсе не лебединая

    Ну и поскольку полезная обратная связь должна быть негативной , вот что я успел заметить.

    1. Цифровой альтиметр в самолете. Чем ниже высота - тем более зеленый оттенок принимают цифры. Однако более полезным было бы придавать им красный цвет при опасном снижении.

    2. Использование самолетов-разведчиков на базах. Сектора поиска нарезать нельзя, и не удалось увидеть, на какие дистанции летают разведчики, где находятся в данный момент времени. Ориентируюсь в этой части на классическую "1942", где всё это было сделано очень хорошо. И на "Гарпун" тоже.
    Непонятно, несут ли разведчики потери. И похоже, что нельзя управлять ресурсами, выделяемыми на разведку, т.е. например нельзя увеличить плотность наблюдения за пространством.

    3. Как задать высоту полета группы самолетов на стратегическом уровне?

    4. Полезность ПЛ нереалистично мала, про это здесь уже написано...

    5. Собственно тот же вопрос касается и ЭМ. С противо-ПЛ борьбой всё понятно, но вот решение классической задачи ЭМ затруднительно. Т.е. я не увидел, чтобы ЭМ, атакуя какой-нить ЛК, использовали сочетание скорости и маневра, чтобы выйти на дистанцию пистолетного выстрела и прикончить тушку веерными залпами торпед. Напротив, сами ведут себя как те тушки, подставляясь по полной. М.б. просто неподходящая тренировочная миссия не показала мне этого, но ЛК должен эффективно действовать по ЭМ с дальности ~10км, но уж если они подберутся к нему близко...
    Способность к большой скорости, её динамика и крутой маневр должны очень много добавлять к живучести ЭМ. Сейчас они отлично маневрируют против авиационных торпед, а вот против артогня - не заметил.
    Можно было бы, допустим, управлять ими вручную - однако будь их хотя бы пяток штук, и задача становится нетривиальной. Если б они, атакуя, делали, допустим, змейку, сохраняя при этом высокий темп движения - было б веселей )

    6. Вращающиеся, словно радары, ПУСы на кораблях - смешно

    7. Время подготовки ударных самолетов к вылету - на уровне 5 поколения. Или даже круче - JSF, пожалуй, отдыхает ))
    М.б. стоит изучить этот вопрос подробней, и возможно увеличить это время. Что привнесло бы немаловажный момент в тактику... внесший большой вклад в итоги битвы при Мидуэе, например.

    8. Игра заметно тормозит на стратегическом уровне, мышь двигается с частотой примерно 5 Герц всего. Комп неслабый - А64@2300МГц, 5900ХТ, гиг памяти. Таких серьезных тормозов на уровнях "тактика" и "сим" - нет.

    ---
    В целом, игра такая, что пройдя все обучалки, закрыл ее и стал думать, как бы теперь победить американцев, какие технологии развивать, какую тактику выбрать... здОрово.

    ---
    Ну да, еще с джойстиками что-то делать надо, нужна по меньшей мере возможность выбирать джой, используемый игрой. Пока что у меня игра повесилась на педали, решив, что я и так справлюсь

    ---
    Еще один момент:
    в обучающей миссии с тренировкой объединения юнитов в формации, предлагается создать одну формацию уровня "флот". Но даже расформировав все имеющиеся формации, юнитов всё равно недостаточно для организации одного из стандартных "флотов".
    И более существенное: я, наверное, минут 5 перечитывал интерактивную инструкцию и пытался присоединить одну формацию к другой, пока наконец не открыл PDF-ный мануал и не нашел там, что присоединять нужно ПРАВОЙ кнопкой ))
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 26.12.2005 в 10:27.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #97
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Стальные Монстры

    Пока разработчики маракуют, как выбор джоя сделать, накопал тут же на Сухом очень многообещающую прогу - виртуальный джой, на который можно замкнуть и педали и сам джой, а так же прога для изменения ID джоев. В общем идея выглядит так:

    1. Создать виртуальный джой.
    2. Забиндить на соответствующие виртуальные оси все оси Х52 (или что вы там пользуете) кроме оси Z
    3. Забиндить на виртуальную ось Z педали
    4. Сохранить конфигурацию
    5. Переназначить ID джоев в следующем порядке
    ID1 - VirtualJ
    ID2 - X52
    ID3 - SimPed

    Не исключено, что пункт 5 нужно будет сделать перед пунктом 2.
    К сожалению, на работе проверить не могу (джоя нет) - вечером дома проверю.
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 26.12.2005 в 17:30.

  23. #98
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Стальные Монстры

    Светлая идея!
    Я лично совершенно упустил из вида JoyIDs. В таком случае, разработчикам можно и не заморачиваться...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #99
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Стальные Монстры

    На поверку идея оказалась не такая уж светлая - что там за ID эта прога меняет только ей одной и известно. Х52 мертво сидит на втором номере а педали - на первом. Правда Кугаровская утилита видит, что ID меняются, но СМ (да и ИЛ-2) чихал на это. Непонятки, короче...

    С виртуальным джоем еще хуже - забиндил оси, вроде все нормально, но этот виртуальный джой имеет какую-то совершенно дурную передаточную характеристику, все оси непонятно где начинаются и кончаются, некоторые имеют по два-три полных цикла за один ход РУС...

    Короче, снес нафиг - хорошо хоть чисто сносится

    Затеяв эту байду, решил все же посмотреть, как СМ реагирует на джой, оторвал педали, оставил один джой. Игра поднялась заметно медленней (видно распознавала джой). Полетал. Крафт на джой реагирует, но так же вяло, как и с клавы. Ни о каком пилотаже не может быть и речи - крафт инертный как паровоз со 100 вагонами. Так что с клавы даже проще и как-то естественнее. Для владельцев Х52 есть еще один вариант - разбить оси на сегменты и забиндить эмуляцию кнопок клавы. Попробовал - работает, но коряво...
    Есть еще более бредовая, но радикальная идея - установить на педали четырехконтактный тумблер, чтобы оперативно отключать девайс не перетыкая USB. Но ради СМ я врядли это буду делать.

    ТАК ЧТО, ДОРОГИЕ РАЗРАБОТЧИКИ - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ДАЙТЕ В ИГРЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ДЖОЙСТИКА, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ГИБКУЮ НАСТРОЙКУ НА ОСИ.
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 26.12.2005 в 23:52.

  25. #100
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Стальные Монстры

    Вирт.джой с поправленными осями можно взять здесь.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •