???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 366

Тема: Стальные Монстры

  1. #326

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да у меня есть обе игры. Просто если в "конструктиве и не конструктиве" проскакивают выражения типа "идиот" по отношению к оппоненту то в принципе понятно откуда бан.
    а если эта оценка верна? баны были не оттуда, за отсутствие конструктива и помеху очень занятым товарищам разработчикам
    если у вас есть эти игры и вы довольны -то с вами все ясно
    вы не пробовали запустить игру и ничего в ней не делать? рекомендую!

  2. #327
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Стальные Монстры

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    если у вас есть эти игры и вы довольны -то с вами все ясно
    вы не пробовали запустить игру и ничего в ней не делать? рекомендую!
    И что же со мной ясно, хотелось бы поподробнее. Что, опять захотелось на личности перейти? Меня много что не устраивает в этих играх, однако я нахожу нормальные слова чтобы это объяснить и не перехожу на описание личных качеств разработчика. Я очень сильно сомневаюсь, что в реальности, ты позволяешь себе так же общаться с незнакомыми людьми. Если же разработчик игнорирует мои замечания или считает что они в корне не верны, я перестаю играть в эту игру, и вести с ним дискуссию, просто потому что это не имеет смысла. Но это все оффтоп и психология.
    Дискуссия эта в какой-то мере интересна, но читать ее противно из-за кучи желчи и переходов на личности.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #328

    Re: Стальные Монстры

    у вас хватит терпения слушать сказки от разрабов, кучки якобы бета-тестеров с Блитфронта, да просто неразбирающихся в теме людей, пополам с банами, проклятиями и прочей рекламной кампанией "Не мешайте Лесте работать!, где конструктив" ДВА ГОДА?
    если бы эта дискуссия была бы недельной давности, я бы не называл Ксора тем кем он является, другое дело что за это время слушать бредни и видеть их в игре просто НАДОЕЛО, также как и затыкание ртов на оффоруме
    я не общаюсь с незнакомыми людьми в реале
    ваше поведение по поводу игры СМ вполне понятно, здесь то вы что тогда пишете?

  4. #329

    Re: Стальные Монстры

    я вообщем то немного хочу - агрессивного АИ, реалистичной физики, понимания тематики ВМВ
    а пока красивая безделушка за 900руб

  5. #330

    Re: Стальные Монстры

    у вас хватит терпения слушать сказки от разрабов, кучки якобы бета-тестеров с Блитфронта, да просто неразбирающихся в теме людей, пополам с банами, проклятиями и прочей рекламной кампанией "Не мешайте Лесте работать!, где конструктив" ДВА ГОДА?
    Забавно это слышать от человека - которые первую свою фразу на ОФ форуме начал с того что отправил разработчиков "учить албанский". Завел себе несколько "ботов" на форуме - при этом непрерывно хамил всем кто пытался его урезонить.
    Как вы в теме разбираетесь - показал ваш вопрос и ваш же ответ про расчет судовых ГЭУ - то что вы его НИ РАЗУ не делали - Факт медецинский.

    я не общаюсь с незнакомыми людьми в реале
    Это понятно даже почему - потому что манера общения как у трамвайного хама. С людьми научитесь общатся, именно с незнакомыми. И тогда может быть Ваш "конструктив" начнут слушать.

  6. #331

    Re: Стальные Монстры

    а кто вы вообще чтобы судить как и с кем мне можно общаться, и причем студия Леста и вы?
    вы модер с оффорума ? тогда кому как не вам знать сколько удалений сообщений и банов я получил (даже за безобидную строчку про БЧ английских торпед) просто потому что якобы мои посты не содержат конструктива
    ага
    зато игра сейчас (да и всегда) сугубо конструктивная
    неиграбельная правда
    но с упоминанием вашей скромной фамилии Антон Курчаткин -бракодел
    Тафай и крути сам - раз такой умный албанец

    все с вами понятно - типичный мАсковский мАряк. Море видели на картинке. Теперь учут других как в него надо ходить...панятна
    кажется модер немного того трамвайный хам
    в принципе все выпады вот такого модера с оффорума игры можно свести к фразе
    Не мешай жить, видишь игру выпустили, деньги заплатил, свободен, а щеки я умею надувать, кто мне поперек тот (вставить нужное - из масквы, гавно учит, моря не видел, слишком много читал, слишко мало читал, да я, да мы)
    Крайний раз редактировалось desp; 15.03.2007 в 20:33.

  7. #332

    Re: Стальные Монстры

    итак один разраб спекся обьяснить весь бред свой
    позвал на помощь кораблестроителя в отставке, который счас всем разьяснит какой Ямато был плохой, а Бисмарк хреновый
    кораблестроитель теперь только модельки клеит, нет бы с этим не высовываться, да вот беда авторитет поддерживать надо -вот и взялся консультнуть варгейм
    правда в официальные консультанты не взяли (а жаль -хоть спрос был бы за какчество), но вот пива попить легко
    а еще он умеет ПРЯМО стрелять по кораблям))), впрочем включите игру -вы все увидите
    и картонный Ямато и сумасшедшие попадания снарядов с разбросом в 5 км и пристрелка никакая со временем
    зато реноме на высоте -на форуме все по струнке, кто пикнет что играть не с кем (АИ то нету) тех сразу цыц

    Все уже высказано, год высказывали, а реакции я не вижу никакой. В одни ворота играть не имею желания.
    а тогда чего же тут йадом изливаете? Для того что бы тепловую смерть Вселенной приблизить?
    ГДЕ ПРОБЛЕММ МИНИМУМ НЕ МЕНЬШЕ И ГЛАВНОЕ ВЕРНУЛИСЬ ОШИБКИ ИСПРАВЛЕННЫЕ В 1.3. О чем это говорит?
    О том что времени на отлов ошибок практически не было. для того что бы нормально реализовать подобный проект нужно вдвое-втрое больше времени чем было отпущенно издателем.
    а прошу сделать Стальные Монстры Союзники Два, только КАЧЕСТВЕННО или Вы не умеете, а? Тогда я могу вас научить лопатой землю копать, или ключи гаечные слесарям подавать
    Но Вас тут вроде еще никто не учил копать землю лопатой или подвать ключи слесарям? Тогда чего же вы учите других людей как им делать свою работу?

    вот и решайте, покупатели сами стоит брать игру, закоторую разрабы пишут что им бы денег побольше, да сроки подольше -а так гумно гумном
    ну и церберов-неудачников на оффоруме в нагрузку, чтобы ваши просьбы и предложения не дай бог не приняли к сведению
    черным выделены слова одного из игроков, красным ответ каждой-бочке-затычки ака heavy( про себя и свое место в студии Леста донес до внимающих зрителей следующее
    Я вообще то не разработчик, а спаиватель пивом отдельных гейм-дизайнеров в свободное от основной работы время. , правда непонятно почему абсолютно на все просьбы следует в менторском тоне ОТВЕТ господина heavy что студия Леста тра-та-та или что в СМ ...., кажется путает слегка из ЛЕсты или нет)
    Крайний раз редактировалось desp; 15.03.2007 в 21:03.

  8. #333
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Администраториал

    Цитата Сообщение от desp Посмотреть сообщение
    итак один разраб спекся обьяснить весь бред свой...
    desp, у Вас остался 1 балл до автобана.

    Как я уже говорил в ICQ - я не знаю большинства обсуждаемых Вами нюансов. Но вот то, КАК Вы приводите аргументы - неудовлетворяет никого из общающихся с Вами.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #334

    Re: Стальные Монстры

    кораблестроитель теперь только модельки клеит, нет бы с этим не высовываться, да вот беда авторитет поддерживать надо -вот и взялся консультнуть варгейм
    А это тут причем? Я же не акцентирую вопрос на том - что вы пишете письма издателю в которых расписываете придуманные Вами сексуальные фантазии каждого участника форума. Видимо это тоже надо относить к конструктивному общению на тему игры. Что поделать - видимо у Вас такое увлечение - писать подобные пасквили эротического содержания. Кроме того меня сюда никто не звал - хочу прихожу, хочу ухожу. Общение с Вами особого удовольствия не доставляет - поверьте уж....

    но с упоминанием вашей скромной фамилии Антон Курчаткин -бракодел
    И что я набракоделил позвольте полюбопытствовать?
    Вы даже не знаете по КАКОЙ конкретно тематике я консультировал и КАК разработчики воспользовались этими материалами.
    Поскольку я своей то фамилии не скрываю - а вы то как то себя назвать боитесь. Видимо настолько далеко эволюционировали от матроса срочной службы...что общаетесь на уровне ПэТэУшника.

    кажется модер немного того трамвайный хам
    в принципе все выпады вот такого модера с оффорума игры можно свести к фразе
    С волками жить - по волчьи выть.
    Вы другого общения и не заслуживаете - причем на любом ресурсе. Так что вопрос о культуре и манере Вашего общения остается открытым.
    И не надо применять сказанное лично Вам на других участников форума.

    итак один разраб спекся обьяснить весь бред свой
    позвал на помощь кораблестроителя в отставке, который счас всем разьяснит какой Ямато был плохой, а Бисмарк хреновый
    Вам?!!! Упаси аллах что то объяснять. Вам для начала неплохо разобратся с терминологий кораблестроения и пониманием хотя бы термина "живучесть корабля".
    И заодно разберитесь таки с исходными данными расчета судовой ГЭУ.
    А то ваши посты на эту тему читать смешно - ей богу.

    на форуме все по струнке, кто пикнет что играть не с кем (АИ то нету) тех сразу цыц
    С хамами вроде Вас именно так и будет, и не как иначе. Такова уж карма видимо. Так как какого то вменяемого общения от вас не дождатся - не ждите что наша беседа будет продолжена.

  10. #335

    Re: Стальные Монстры

    Отвечать господину, который "не разработчик, а спаиватель пивом отдельных гейм-дизайнеров в свободное от основной работы время" я не намерен, особенно на его разводы якобы по теме
    Тут обсуждается не мое знание кораблестроительных терминов и тем более не ваше, а творение студии Леста и уровень знаний некоторых разработчиков
    в званиях я уж как-нибудь повыше вас буду, не беспокойтесь
    общаться же с кем и как выбираю сам, особенно когда уровень собеседника соотвественно низок
    Крайний раз редактировалось desp; 15.03.2007 в 23:41.

  11. #336

    Re: Стальные Монстры

    Отвечать господину, который "не разработчик, а спаиватель пивом отдельных гейм-дизайнеров в свободное от основной работы время"
    А смысл было постить эту площадную брань? Или по моим вопросам Вам банально нечего мне ответить?
    Так и молчите - глядишь сойдете за благоразумного человека.

    Тут обсуждается не мое знание кораблестроительных терминов и тем более не ваше, а творение студии Леста уровень знаний некоторых разработчиков
    Дык вы сами не знаете ответов на те вопросы которые задаете
    И зачем тогда Вы меня бракоделом назвали? Ради того что бы оскорбить?
    Потому что даже чем я в проекте занимался назвать не смогли, но на тему судомоделизма позлословить успели.
    Чего тогда парусный спорт в стороне оставили?

    в званиях я уж как-нибудь повыше вас буду, не беспокойтесь
    И что это дает? На форуме как в бане - все одинаковые. Так что ваши звездочки на погонах тут только мешают, а уровень общения показывает в какую сторону от матроса срочной службы вы дегра..., извините эволюционировали. Так что ваше нежелание назвать себя показывает чего Ваши звезды стоят.

    общаться же с кем и как выбираю сам, особенно когда уровень собеседника соотвественно низок
    Но ваш то, в области кораблестроения, уже к центру Земли приближается. Где определение термина "живучесть корабля"? Или опять сову на глобус будете натягивать?
    Крайний раз редактировалось heavy; 16.03.2007 в 00:06.

  12. #337
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    Тэк-с, продолжим.

    как нехорошо приписывать свои фантазии другим -ведь вы же сказали что
    И где там про то, что у нас остроконечные снаряды есть в игре? Речь была о том, что есть по баллистике.
    Кстати, я тут одну важную весьма вещь забыл (её в игру вводить не стали, но всё же Вам будет интересно) - остроконечные ББ морские боеприпасы были. При чем - здесь отдельный восторг по поводу Ваших невероятных знаний японского флота и особенно ТКР - у японцев. Ныряющие, угу.

    так касательно чего ХЛ учитывает остроконечность? и не учитывает калибр к примеру
    А это Вы откуда взяли?
    Уже сто лет назад было сказано, что расчет бронепробиваемости в игре сделан по формуле Круппа.

    что значит позволяет пробить броню с меньшими затратами энергии, вы неуч -именно ОСТРОКОНЕЧНЫЙ снаряд затрачивает меньше энергии на пробитие брони, поскольку малый диаметр соприкосновения создает высокое давление
    А у меня речь шла о попадании под углом, что Вам было ВПРЯМУЮ несколько раз сказано.

    да еще с умным видом вещать что японские ТКР ОШИБОЧНО оснастили торпедами
    Хирага вещал тоже самое. А он был, как-никак, отцом японского ТКР.
    А еще могу порекомендовать узнать, сколько раз УСПЕШНО были применены торпеды с Японских ТКР, и с чем во многом были связаны их потери.
    Если коротко - я не считаю наличие кислородной торпеды с немерянным зарядом ВВ плюсом для ТКР, особенно учитывая слабое бронирование в районе ТА. Для того, чтобы применять торпеды существуют ЭМ, ПЛ и ТК, Лидеры ЭМ. Тяжелый крейсер - крупный надводный корабль, с хорошим артиллерийским вооружением. Этого вполне достаточно для решения типичных крейсерских задач.
    Хотя для задач, которые были поставлены командованием перед японскими ТКР (прорыв сквозь завесу лёгких сил и атака Главных Сил Флота противника) они могли быть полезны. Но ИМХО риск от наличия этих торпед перевешивал плюсы.

    это не я вывел, это вывод любого артвооруженца об применимости той или иной системы вооружения вразных условиях
    Откуда Вы придумали, что я не знаю про разницу в кол-ве производимых БП?

    и ХЛ в СМ НИКАК не может описывать пробитие брони ОСТРОКОНЕЧНЫМ снарядом
    Их у нас нет...
    Уже думаю, не ввести ли.

    в отличие от вам я привожу данные ,вот вы несете бред ,более того продаете этот бред в законченном якобы программном продукте, за деньги
    Пока что я вижу в основном крики, либо данные, которые согласуются с тем, что я и так сказал. Ну еще как Вы опровергаете Ваши же фантазии.
    Но я-то здесь при чем?

    ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! скорее всего притворствуете
    Я про это читал в моделисте-конструкторе, выпуск по Айове, который лежит на Вундерваффе (если память не изменяет). И помню, что встречал упоминания об этом в других источниках.

    мальчик нарисуйте мне проекции Айова и разьясните мне КУДА будет попадать больше всего снарядов и ПОЧЕМУ бронирование кормовой части Айове поможет как рыбе зонтик
    Ну уж нет. Вам был дан ответ - если Вы хотите что-то доказать или опровергнуть, это уже ВАМ надо доказывать свою току зрения.

    вы опять бредите!
    Докажите.

    для перехвата транспортов существует отдельны класс кораблей ,который вы по своей серости даже не знаете
    Вообще этим должны заниматься крейсера.
    А теперь вспомним, кто у нас были знаменитые немецкие рейдеры, которую именно эту функцию и выполняли:
    Линейный Крейсер Шарнхорст
    Линейный Крейсер Гнейзенау
    ЛК Бисмарк
    ЛК Тирпиц
    "Карманный линкор" Адмирал Граф Шпее
    "Карманный линкор" Адмирал Шеер
    КРУТО! Наверное, Англичане были идиотами, что у них ЛК многие конвои охраняли. И Итальянцы ТОЖЕ применяли ЛК против транспортов. Даже Японцы - и те при Лейте послали ЛК уничтожать именно СИЛЫ ДЕСАНТА. А еще можно вспомнить, кого пошли уничтожать "Принс оф Уэллс" и "Рипалс" перед своей гибелью.

    Так что серость - серостью, но моя серость получается несколько предпочтительнее Вашей начитанности.

    делать из Айовы рейдер или охотник за конвоями это писец
    Однако именно эту функцию выполняло немерянное количество ЛК во Вторую Мировую войну.
    При чем речь шла даже не о конвоях, а о силах десанта.

    потрудитесь привести мне состав кораблей 24 августа 1942 года в районе острова Гуадалканал! вообщем то понятно что истории вы не знаете, но хоть подучитесь сейчас
    См. Морисон С.Э. "Борьба за Гуадалканал (август 1942 - февраль 1943)", ast, Москва, 2002, pp 113 - 117.
    ISBN 5-17-014462-8
    Перепечатывать не буду - мне проще книгу с полки над кроватью взять и дать номера страниц.

    Только вот что Вы этим хотели доказать?

    а может Айова способна провести рейд в Японское море и навести там шухер? с какой базы тогда планировалось катапультировать ЛК Айова?
    А зачем?
    Вспомните, как применялись немецкие и английские линейные крейсера во время Ютланда. И никакого японского моря не надо - просто корабль может быть там, где надо и тогда, когда надо - при чем корабль противника там появится просто НЕ УСПЕЕТ. При размерах ТО ТВД - очень большой плюс.

    мля ,вы способны ДОСТАТЬ ТТЗ кораблей типа Ямато и просто процитировать их? вас на такое маленькое действо хватит, пусть с помощью студии (Леста и Блитцфронт с их умниками, Юлина спросите наконец)
    А что Вам не нравится в том, что сказал я? Если Вы можете доказать свою позицию приведя ДАННЫЕ - приводите. Пока что они в основном не по теме были.

    вы опять бредите
    Тогда объясняйте.

    ЗАПОМНИТЕ НЕУЧ быстроходные ЛКр и ЛК строились с ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ -используя преимущество в скорости охватывать голову линии вражеских кораблей, обеспечивая таким образом себе преимущество в огневой производительности, сосредоточении и приводя ответный огонь на невыгодный курсовой угол! более того ЛКр получали еще и преимущество УДРАТЬ при встрече с более сильным противником
    это единственное преимущество Айовы перед Ямато, правда бесполезное
    но строить ЛК вместо гораздо более скромных классов это мде
    Мда?
    А что будет, если 2 Ямато встретятся с 4 Айовами (которые могут навязать им бой, а Ямато уйти не смогут)? При том что цена будет сравнимая.

    каких ударов??? позвольте ваши выкладки боя Ямато вс Айво тет-а-тет
    А почему именно тет-а-тет?
    Американцы воевали своим флотом против японского, и их корабли должны были решать задачи флота, а не воевать "тет-а-тет".
    Вообще странно несколько сравнивать корабли не учитывая, какие задачи и в каких условиях они должны были выполнять.

    посчитали? теперь добавьте бронирование, усиление конструкции, еще раз посчитайте мощность, а затем массу ГЭУ потребную на увеличение скорости на 1 узел
    вашими бы устами да мед пить
    Я говорю о плюсах и минусах корабля.
    Я уже писал на оф. форуме, что сравнивая условия производства и прочее можно доказать, что Т-34 лучше Абрамса. Или Ла-5 круче Ф-22.

    да я то их знаю! вот вы пишете херню типа Атака быстроходным ЛК ТРАНСПОРТОВ противника 4 ЛК Айова наносят КОЛОССАЛЬНЫЙ урон коммуникациям японцев, боже
    Или силам десанта. Или чему угодно, куда не успеют добежать Ямато.

    более того терпеть ненавижу когда умными словами прикрывают собственную безграмотность и хамят на оффоруме, защищая корпоративные интересы
    Вы для начала докажите безграмотность. А то, судя по тому что я вижу, Вы её только себе доказали.

    во как! значит все-таки нос? а с какой дистанции Айова будет пробивать броню Ямато и как еще кроме сближения можно эту дистанцию достигнуть? а может вы еще сделаете усилие и признаетесь что при повреждении и затоплении носовой оконечности с ЛК случаются всякие неприятности типа зарывания носовой части, разрушения дополнительным давлением воды переборок и существенное затруднение БЗЖ, наконец оголение винтов и что все это по отдельности или месте ведет к СНИЖЕНИЮ хода даже при нетронутой ДЭУ
    А я с этим спорил?
    Просто мы о разных вещах говорим. Вам бы всё линейный бой проводить, который был ну сума сойти как распространён во время ВМВ.

    они в гораздо в меньшей мере влияют на боеспособность корабля при условии бронирования важных узлов корабля
    Полностью затопленная кормовая оконечность приведет также к снижению скорости корабля при неповреждённой ГЭУ

    а прочность конструкций бесконечна, мухаха
    Незнание терминов - это круто.
    Потому что по-Вашему выходит, что ЛКР должен легче перенести попадание снаряда, чем ЛК.

    выкладки огневой дуэли Ямато против Айовы
    Зачем?
    Там будет НЕ ОДНА Айова.

    Чтоб было понятно - СРАВНИВАТЬ СИСТЕМУ ВООРУЖЕНИЙ С ДРУГОЙ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С УЧЕТОМ УСЛОВИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТИХ СИСТЕМ (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ МОГУТ ВСТРЕТИТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ В БОЮ, И ИСХОДЯ ИЗ УСЛОВИЙ БОЯ).
    Крайний раз редактировалось Xor; 16.03.2007 в 00:16.

  13. #338
    Lesta studio Аватар для Xor
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    287

    Re: Стальные Монстры

    а еще у ВСЕХ ЛК мира, причем вместе с оконечностями
    King George V class.
    Там БП уходит ниже ватерлинии заметно, и вероятность попадания снаряда внуть булей ПТЗ меньше. А еще у него БП очень неплохо продлён и в нос, и в корму.

    були ПТЗ! какой ужас! японцы установили були ПТЗ которые буду затапливаться...однако кошмар! караул! а все остальные ТОЖЕ!
    мамочки! а ведь були и затапливаются водой, нефтью... или забивают трубами, ах какие засранцы -такой аргумент обломали
    Оба-на.
    А Вы знаете, что - на секундочку - в системе ПТЗ еще есть камера расширения газов (зачастую не одна), которая НЕ ЗАТАПЛИВАЕТСЯ?

    Вы бы еще принцип действия торпеды прояснили, кстати.

    для вашего просвещенного сведения прошу сравнить некоторые цифры, характеризующие ПТз и ужаснуться этой фатальной ошибкой японцев, установивших були ПТЗ
    Интересный документ. Вот только я сильно сомневаюсь в том, что там написано.
    Хотя бы потому, что видел скан радиограммы с Дорсетшира о пуске и попадании ВОСЬМИ торпед в Бисмарк. И больше того, у меня этот скан на работе лежит, насколько я помню (по модему щас попробую найти, но не обещаю)
    И расскажите мне, почему ам. торпеды умудрялись пробивать ПТЗ Ямато? Ведь не должны же были...

    Кстати були ПТЗ были и у Американцев тех же. И где я это называл ошибкой? Просто это ТОЖЕ оказывает влияние на живучесть корабля.

    жирным выделены избранное их Xor'"a
    Офигеть.
    Цитировать из темы про другую игру, сказанное по другому поводу - это классно придумано.

    я не сомневался что я непонятно излагаю, потому что у меня не общечеловеческие фразы
    Да нет, просто у вас в основном фразы "ни о чем". Т.е. не несут информационной нагрузки практически.
    Что о знаниях, кстати, ни разу не свидетельствует. Большинство историков МОГУТ внятно изложить свои знания - не обращали внимания? Кстати это, с точки зрения психологии, и отличает знающего человека от не знающего. Слышать о том, что знаток всё может "на пальцах объяснить" приходилось?

    кстати замечательное сравнение комплиментов!
    Вы посчитайте количество "комплиментов", и кто первый начал. Так, ради интереса.

    2ALL
    Прошу прощения, не выдерживаю уже общения с эти товарищем .
    Крайний раз редактировалось Xor; 16.03.2007 в 00:37.

  14. #339

    Re: Стальные Монстры

    И где там про то, что у нас остроконечные снаряды есть в игре? Речь была о том, что есть по баллистике.
    Кстати, я тут одну важную весьма вещь забыл (её в игру вводить не стали, но всё же Вам будет интересно) - остроконечные ББ морские боеприпасы были. При чем - здесь отдельный восторг по поводу Ваших невероятных знаний японского флота и особенно ТКР - у японцев. Ныряющие, угу.
    wow!
    ну что же, давал я зарок не писать гадости, но Вам отвечу
    сударь, вы прежде чем ляпать, почитайте хоть немного!
    иначе мне придется уговаривать, что да были у ТКР и ЛК японцев ныряющие бронебойные снаряды, только ТУПОКОНЕЧНЫЕ! тип 88 и тип 91 в нашем манере перевода японской классификации
    вам показать только что сделанную на плохоньком домашнем сканере фотографию этих снарядов ? разбирать для вас Лакруа на страницы не стану, тем более якобы вы располагаете тонной литературы
    в любом случае еще один бред от студии Леста
    смотрите и ищите ОСТРОКОНЕЧНЫЙ бронебойный снаряд
    http://keep4u.ru/imgs/b/070316/b954193e2ffe094c72.jpg
    остроконечности в нем ровно Windshield сиречь баллистический наконечник оживальной формы и все!
    2ALL
    Прошу прощения, не выдерживаю уже общения с эти товарищем .
    а я с этими
    Крайний раз редактировалось desp; 16.03.2007 в 03:45.

  15. #340

    Re: Стальные Монстры

    А это Вы откуда взяли?
    Уже сто лет назад было сказано, что расчет бронепробиваемости в игре сделан по формуле Круппа
    сто лет назад и сказано, НО
    1. формула Круппа является упрощенной формулой, работающей максимум в пределе до 30градусов отклонения от нормали
    назовите мне расстояния на которых применима эта формула для случая линейных кораблей японцев и американцев
    2. как вы обьясните тогда лаки шоты эсминцев? я неоднократно терял башни ГК или их погреба от попаданий 127-мм снарядов -посчитайте по формуле Круппа максимальную бронепробиваемость и приведите дырку в броне Ямато
    3. А что сделать расчет по ЖдМ было очень сложно?

    Хирага вещал тоже самое. А он был, как-никак, отцом японского ТКР.
    А еще могу порекомендовать узнать, сколько раз УСПЕШНО были применены торпеды с Японских ТКР, и с чем во многом были связаны их потери.
    Если коротко - я не считаю наличие кислородной торпеды с немерянным зарядом ВВ плюсом для ТКР, особенно учитывая слабое бронирование в районе ТА. Для того, чтобы применять торпеды существуют ЭМ, ПЛ и ТК, Лидеры ЭМ. Тяжелый крейсер - крупный надводный корабль, с хорошим артиллерийским вооружением. Этого вполне достаточно для решения типичных крейсерских задач.
    Хотя для задач, которые были поставлены командованием перед японскими ТКР (прорыв сквозь завесу лёгких сил и атака Главных Сил Флота противника) они могли быть полезны. Но ИМХО риск от наличия этих торпед перевешивал плюсы.
    ну что тут сказать, тырнет-ученый
    Хирага создал крейсера под ночной торпедный бой с линейными силами противника, это был заказ и если бы Хирага был с ним не согласен нашелся бы Фудзимото
    Хирага протестовал против хранения запасных торпед внутри корпуса КР и против перегрузки КР усилением вооружения и бронирования
    тактика применения торпед в японском флоте глубоко не понята вами (оттого в СМ ее и нет вовсе), поскольку соединить воедино тренировки поведению ночного боя, массированный пуск торпед всеми кораблями класса ЭМ, КРЛ, ТКР для обеспечения веера поражающего противника даже при попытке уклонения, дальность и убойность кислородных торпед вы не в состоянии, также как и уяснить что пустые ТА не представляют никакой опасности
    вам привести примеры успешности торпедных атак японцев? вы же их искусно позабыли
    вообще обречь заведомо более слабый флот Японии на симметричный ответ США и Англии это вполне в вашем духе
    а мы должны строить авианосцы, штук 200 наверно
    Лидеры ЭМ
    А кто же это лидировал японские ЭМ?
    Крайний раз редактировалось desp; 16.03.2007 в 05:50.

  16. #341

    Re: Стальные Монстры

    Вообще этим должны заниматься крейсера.
    А теперь вспомним, кто у нас были знаменитые немецкие рейдеры, которую именно эту функцию и выполняли:
    Линейный Крейсер Шарнхорст
    Линейный Крейсер Гнейзенау
    ЛК Бисмарк
    ЛК Тирпиц
    "Карманный линкор" Адмирал Граф Шпее
    "Карманный линкор" Адмирал Шеер
    КРУТО! Наверное, Англичане были идиотами, что у них ЛК многие конвои охраняли. И Итальянцы ТОЖЕ применяли ЛК против транспортов. Даже Японцы - и те при Лейте послали ЛК уничтожать именно СИЛЫ ДЕСАНТА. А еще можно вспомнить, кого пошли уничтожать "Принс оф Уэллс" и "Рипалс" перед своей гибелью.

    Так что серость - серостью, но моя серость получается несколько предпочтительнее Вашей начитанности.
    ну вот видите, мы и произнесли волшебное слово крейсер!
    а я вам еще добавлю ПЛ!
    это те корабли что вполне успешно решают задачи борьбы с коммерческим и транспортным судоходством противника
    ftp://anonymous%40mbof.ru:somepass@m...hantLosses.doc
    а самым успешным рейдером знаете кто был - вспомогательный крейсер Пингвин (переделанный сухогруз), потопил 32 судна тоннажем 154 тысячи тонн, куда там вашим Шпее
    http://www.bismarck-class.dk/hilfskreuzer/pinguin.html
    а можно УЗНАТЬ КОГДА Бисмарк и Тирпитц стали рейдерами? то есть я могу допустить что бегство подбитого Бисмарка домой есть рейдерство, хотя все-таки лучше назвать это разделением соединения Бисмарк+ПЕ и попытка прорыва домой по-отдельности для дробления сил поиска и преследлвания, но Тирпитц -когда?!
    японцы при Лейте послали ФЛОТ, флот! вы разницу чувствуете? списочек составьте тогда если не устанете переписывать корабли, а сколько из них ЛК то было?
    вы вообще себе как линкоры, перерезающие судоходство представляете (ведь так они должны были свою скорость использовать в типичной манере крейсеров ударь-беги по-вашему)? как 4 ЛК класса Айова громящие конвои японцев? офигительная силища, которую ночью и завалят парой дивизионов тоже быстроходных эсминцев и крейсеров (это без учета действия японской авиации, которую вы тоже нагруженный историческими знаниями в учет не взяли)
    ПоУ и Рипалс тоже шли одни? совсем-совсем? а что с ними там было? вы не припомните нам вслух?
    надо очень "хорошо" знать американцев если предположить, что они не только пошлют несколько Айов на убой базовой авиации без прикрытия ради десятка транспортов, но еще и ЗАПРОЕКТИРУЮТ им для этого скорость 32 узла, фантастично!
    да вы почитайте про вклад американских подводников в разгром транспортных перевозок, если уж про немецких начисто отшибло, какие там карманники когда плюгавая ПЛ рулила по ВМВ против каботажа!
    Крайний раз редактировалось desp; 16.03.2007 в 04:35.

  17. #342

    Re: Стальные Монстры

    См. Морисон С.Э. "Борьба за Гуадалканал (август 1942 - февраль 1943)", ast, Москва, 2002, pp 113 - 117.
    ISBN 5-17-014462-8
    Перепечатывать не буду - мне проще книгу с полки над кроватью взять и дать номера страниц.

    Только вот что Вы этим хотели доказать?
    понятное дело что у вас переводной Морисон, а не 15-ти томник войны на Пацифике
    Состав японских сил:

    Объединенный флот (адм. Ямамото):

    главные силы:

    ЛК «Ямато”
    ЭАВ «Тайо”
    7-й ДНЭМ — ЭМ «Акебоно”, «Усио”
    2-й флот — Передовое соединение (в-адм. Кондо):

    4-я ДКР (в-адм. Кондо) — КРТ «Атаго”, «Майя”, «Такао”
    5-я ДКР (в-адм. Такаги) — КРТ «Миоко”, «Хагуро”
    4-я ЭЭМ (к-адм. Такама): КРЛ «Юра”
    9-й ДНЭМ — ЭМ «Асагумо”, «Минегумо”
    15-й ДНЭМ — ЭМ «Куросио”, «Оясио”, «Хаясио”
    Группа авиатранспортов (к-р 11-й ДАВ к-адм. Йодзима:

    ГАВТР «Титосе” — (22 F1M2, Е13А1)
    ЭМ «Нацугумо”
    Группа обеспечения конвоя (к-р ЛК «Мутсу” к 1 р Ямазуми):

    ЛК «Мутсу”
    2-й ДНЭМ — ЭМ «Мурасаме”, «Самидаре”, «Харусаме”
    3-й флот — Ударное соединение (в-адм. Нагумо):

    I-я ДАВ (в-адм. Нагумо):

    TAB «Сёкаку” — (26 А6М2, 14 D3A2, 18 B5N2, 2 D4Y1-C)
    TAB «Дзуйкаку” — (27 А6М2, 27 D3A2, 18 B5N2)
    10-й ДНЭМ — ЭМ «Акигумо”, «Кадзегумо”, «Макигумо”, «Югумо”
    часть 16-го ДНЭМ — ЭМ «Акидзуки”, «Хацукадзе”
    Авангардная группа Ударного соединения (к-адм. Абэ):

    11-я ДЛК (к-адм. Абэ) — ЛК «Хией”, «Кирисима”
    7-я ДКР (к-адм. Нисимура) — КРТ «Судзуя”, «Кумано”, «Тикума”
    10-я ЭЭМ (к-адм. Кимура): КРЛ «Нагара”
    4-й ДНЭМ — ЭМ «Майкадзе”, «Новаке”, «Таникадзе”
    Диверсионная группа (к-р 8-й ДКР к-адм. Хара):

    ЛАВ «Рюдзе”(не менее 6 B5N2 и 22 А6М2)
    8-я ДКР (к-адм. Хара) — КРТ «Тоне”
    часть 16-го ДНЭМ — ЭМ «Амацукадзе”, «Токицукадзе”
    Передовые экспедиционные сил (подводные силы} (к-р 6-м флотом в-адм. Комацу):

    от 1-й ФПЛ — «I9”, «I 15”, «I 17”, «I 19”, «I 26”, «I 31”
    от 3-й ФПЛ — «I 11”, «I 174”, «I 175”
    Силы Юго-восточного района (к-щий 11-м ВФ в-адм. Цукахара)

    8-й флот (в-адм Микава):

    Оккупационное соединение (к-р 2-й ЭЭМ к-адм Танака):

    КРЛ «Дзинцу”
    24-й ДНЭМ — «Судзукадзе”, «Умикадзе”
    30-й ДНЭМ — «Удзуки”
    ТР «Бостон-Мару”, «Кинрю-Мару”, «Тайфуку-Мару”
    СКР «N1”, «N2”, «N34”, «N35”
    Группа обеспечения (к-р 6-й ДКР к-адм. Гото):

    КРТ «Тёкай”
    6-я ДКР — КРТ «Аоба”, «Кинугаса”, «Фурутака”
    ЭМ «Кагеро”, «Исокадзе”, «Кавакадзе”, «Муцуки”, «Яёй”
    Подводные силы:

    от 6-й ФПЛ — «I 121”, «I 123” , «RO 34”
    25-я ВФл (к-адм. Ямада) — около 60 боевых самолетов базовой авиации ВМФ

    а теперь вопрос -пофантазируйте пожалуйста - как быстроходный ЛК типа Айова в одиночку будет топить конвой Танаки?
    Крайний раз редактировалось desp; 16.03.2007 в 03:26.

  18. #343

    Re: Стальные Монстры

    Мда?
    А что будет, если 2 Ямато встретятся с 4 Айовами (которые могут навязать им бой, а Ямато уйти не смогут)? При том что цена будет сравнимая.
    это только у вас ЛК бегают по всей карте одни, а в реальности списочек см.выше, и тут ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда не скорость быстроходного ЛК определяет скорость перемещения по карте, а скорость самого МЕДЛЕННОГО корабля соединения, точнее его скорость экономичного хода, у вас же нет телепорта от Пирла до Окинавы?
    А почему именно тет-а-тет?
    Американцы воевали своим флотом против японского, и их корабли должны были решать задачи флота, а не воевать "тет-а-тет".
    Вообще странно несколько сравнивать корабли не учитывая, какие задачи и в каких условиях они должны были выполнять
    вы приводите в качестве преимущества линейного корабля его скорость, вас прикажете тогда как понимать? только как ЛК или соединение ЛК используя свою скорость громит все и вся
    или вы отрываться от Ямато только Айовами будете? а может Айовы в кармашек приберут Флетчеров, а перед боем на карту выставят и уж тогда...
    Или силам десанта. Или чему угодно, куда не успеют добежать Ямато
    см. выше список - зачем куда-либо бежать?
    исход действий четверки ЛК в тылу врага вы уже приводили неоднократно -ПоУ, Рипалс, Мусаси, Ямато, причем они были не одни, вопреки вашим заблуждениям
    Вы для начала докажите безграмотность. А то, судя по тому что я вижу, Вы её только себе доказали
    все ваши построения и примеры кричат о вашей безграмотности, см. выше ОСТРОКОНЕЧНЫЙ бронебойный снаряд в СМ/ХЛ/морской артиллерии, формула Круппа, скорость ЛК как преимущество, рейдерство ЛК и прочая прочая

  19. #344

    Re: Стальные Монстры

    А почему именно тет-а-тет?
    Американцы воевали своим флотом против японского, и их корабли должны были решать задачи флота, а не воевать "тет-а-тет".
    Вообще странно несколько сравнивать корабли не учитывая, какие задачи и в каких условиях они должны были выполнять.
    вот именно, потому что у ЛИНЕЙНОГО корабля есть единственная задача ЛИНЕЙНОГО боя, для этого его проектируют, остальное приятная опция
    вы с этим поспорите?
    а вот взаимодействие кораблей как ФЛОТА вы вообще не в состоянии понять
    Замечательные цифры.
    А расскажите мне, почему ам. торпеды умудрялись пробивать ПТЗ Ямато? Ведь не должны же были...
    как только вы достанете ТТЗ кораблей типа Ямато или в данном случае прочтете о проектировании ПТЗ, а заодно вспомните вес БЧ американских авиаторпед, в вашей голове перестанут мелькать ляпы типа вышеупомянутого
    Кстати були ПТЗ были и у Американцев тех же. И где я это называл ошибкой? Просто это ТОЖЕ оказывает влияние на живучесть корабля.
    это оказывает на живучесть корабля ГОРАЗДО меньшее влияние, чем их отсутствие и этим влиянием пренебрегают ради ПТЗ
    Офигеть.
    Цитировать из темы про другую игру, сказанное по другому поводу - это классно придумано.
    ну как же я хам трамвайный по оффоруму, а вы в соседней ветке и в белом?

  20. #345

    Re: Стальные Монстры

    Я говорю о плюсах и минусах корабля.
    Я уже писал на оф. форуме, что сравнивая условия производства и прочее можно доказать, что Т-34 лучше Абрамса. Или Ла-5 круче Ф-22.
    так вы о цифирках? ну так сравните бронирование и калибр, при попадании снаряда в ЛК скорость увы НИКАК не помогает
    А я с этим спорил?
    Просто мы о разных вещах говорим. Вам бы всё линейный бой проводить, который был ну сума сойти как распространён во время ВМВ.
    а что в СМ есть авианосные бои? ГДЕ?
    бой ЛК это хорошая отработка баллистики и ХЛ, ни того ни другого, кроме аркады не наблюдаем
    более того, СКОРОСТЬ ЛК никак не влияет на бой, ибо АИ предпочитает стрелять СТОЯ НА МЕСТЕ
    Полностью затопленная кормовая оконечность приведет также к снижению скорости корабля при неповреждённой ГЭУ
    незначительному, в то время как случай носовой при сохранении хода затопит и неповрежденную часть корабля
    Незнание терминов - это круто.
    Потому что по-Вашему выходит, что ЛКР должен легче перенести попадание снаряда, чем ЛК.
    Ибо живучесть корабля - это всего-навсего способность переносить повреждения. А теперь докажите на своих знаниях, что больший корабль имеет меньшую живучесть, чем малый.
    вы не задумывались о продольных нагрузках? мы вроде сравнивали ЛК, причем тут ЛКр? ах да -каное
    Зачем?
    Там будет НЕ ОДНА Айова.

    Чтоб было понятно - СРАВНИВАТЬ СИСТЕМУ ВООРУЖЕНИЙ С ДРУГОЙ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С УЧЕТОМ УСЛОВИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТИХ СИСТЕМ (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ МОГУТ ВСТРЕТИТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ В БОЮ, И ИСХОДЯ ИЗ УСЛОВИЙ БОЯ).
    да вы что?! ну так вот - бой ЛК это линия на линию в классике, тогда выигрыш хода даже в 1 узел ставит противника в невыгодное положение
    выигрыш хода 1-4ЛК дает им шанс только смыться до огневого контакта от других ЛК, корабли меньших классов ЛК Айова догоняют запросто...далее незамечаемые вами ЛонгЛенсы
    заметьте это все опять-таки без учета воздействия авиации -которой на 32 узла Айовы начхать
    King George V class.
    Там БП уходит ниже ватерлинии заметно, и вероятность попадания снаряда внуть булей ПТЗ меньше. А еще у него БП очень неплохо продлён и в нос, и в корму.
    БП Кинга, вы его с Ямато сравнили?
    вы шутите
    вы не видите отличий по толщине, наклону БП двух кораблей?
    http://keep4u.ru/imgs/b/070316/fd9cfa71988180001a.jpg
    http://keep4u.ru/imgs/b/070316/f8244529823f860a80.jpg
    а может быть вы Кингом расстреливать Ямато на большом удалении собрались и забронировали палубы силно-силно? и тут мимо!
    выпишите пожалуйста скорости, массы и углы падения снарядов у Ямато, Айовы, Кинга в зависимости от дистанции и сравните с их бронированием в характерных для морского боя проекциях
    http://keep4u.ru/imgs/b/070316/b99f8a65c1874f4d27.jpg
    какое там кормовое бронирование?!
    А еще у него БП очень неплохо продлён и в нос, и в корму.
    Зоны неуязвимости линкоров типа "Кинг Джордж V" против орудий линкоров постройки конца 30-х годов (дистанции в каб.).

    Орудие
    ЭУ
    Погреба

    283 мм, "Шарнхорст"
    от 52 каб
    от 46 каб

    380 мм, "Бисмарк"
    от 93 до 101
    от 85 до 143 каб

    381 мм, "Ришелье"
    Нет
    от 108 до 134 каб

    381 мм, "Литторио"
    Нет
    от 126 до 140 каб

    406 мм, "Вашингтон"
    Нет
    от 101 до 104 каб

    406 мм, "Айова"
    Нет
    Нет

    457 мм, "Ямато"
    Нет
    Нет
    Неопасным противником можно назвать только явно недовооруженные линейные корабли типа "Шарнхорст"; в остальных случаях зоны неуязвимости британских линкоров либо очень невелики, либо их вообще нет. Особенно невыгодными противниками для них являлись американские корабли и супер*линкоры типа "Ямато", поскольку у их мощных орудий имелась достаточно широкая "зона полного пораже*ния" (диапазон дистанций, на которых пробивается - ВСЯ броня). Так, против 406 мм/45 орудий "Вашингтона" и "Саут Дакоты" машины и котлы "англичан" оказывались совершенно беззащитными на дистанциях от 86 до 114 каб., тогда как погреба имели узенькую "зону безопасности" в 3-4 кабельтова. Более мощная пушка "Айовы" имела зону абсолютного пора*жения погребов "кингов" от 106 до 131 каб., а машин -от 90 - до 142 каб! Примерно так же безнадежно вы*глядела ситуация с 16-дюймовкой "Ямато": погреба британских линкоров оставались перед ней полностью беззащитными от 109 до 128 каб., а ЭУ - от 93 до 139 каб. (Все значения соответствуют курсовому углу 90°). Нетрудно видеть, что "Кинг Джордж V" находился бы в исключительно невыгодном тактическом положении при бое с любым из этих кораблей, причем на дистан*циях, соответствующих завязке сражения.

    Зоны неуязвимости иностранных линкоров про*тив британского 356-мм орудия (дистанции в каб.).

    Корабль
    ЭУ
    Погреба

    "Шарнхорст"
    от 67 до 101 каб
    от 56 до 1 24 каб

    "Бисмарк"
    от 79 до 101 каб
    от 67 до 129 каб

    "Ришелье"

    от 57 каб

    "Литторио"

    от 78 до 118 каб

    "Вашингтон"

    от 89 до 135 каб

    "Айова"
    от 75 от 135 каб
    от 75 до 144 каб

    "Ямато"
    от 65 каб
    от 65 каб
    http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/KGV/index.htm

    Да нет, просто у вас в основном фразы "ни о чем". Т.е. не несут информационной нагрузки практически.
    Что о знаниях, кстати, ни разу не свидетельствует. Большинство историков МОГУТ внятно изложить свои знания - не обращали внимания? Кстати это, с точки зрения психологии, и отличает знающего человека от не знающего. Слышать о том, что знаток всё может "на пальцах объяснить" приходилось?
    я слышал гораздо больше людей внятно излагающих мысли, которых у них нет
    Интересный документ. Вот только я сильно сомневаюсь в том, что там написано.
    Хотя бы потому, что видел скан радиограммы с Дорсетшира о пуске и попадании ВОСЬМИ торпед в Бисмарк. И больше того, у меня этот скан на работе лежит, насколько я помню (по модему щас попробую найти, но не обещаю)
    о да! артефакт из левого кармана, позабавили
    может все-таки Дорсетшир добил груду железа последовательно 2 и 1 одной торпедой из 8, каким образом Дорсетшир мог радировать о ПУСКЕ и ПОПАДАНИИ 8 торпед, если у него 2 четырех трубных ТА?
    Вы посчитайте количество "комплиментов", и кто первый начал. Так, ради интереса.
    2 года вы нам парите мозги что работаете и исправляете, знаете больше нас и вообще отправляете учить матчасть -так каких слов вы заслужили? ласковых и нежных?
    Крайний раз редактировалось desp; 16.03.2007 в 05:43.

  21. #346

    Re: Стальные Монстры

    (спец с Е военмеха лично знакомый, один из разрабов был в ЧР и тд)
    Попробуйте еще раз прочитать сообщения Хора. Помоему вы их читаете крайне невнимательно, а то у Вас даже ветки форума путаются.

    при обсуждении ПТЗ Ямато господин Xor имел неосторожность ляпнуть что у Бисмарка ПТЗ была не впример лучше
    Такое утверждение (видимо по неосторожности) "ляпают" многие военно-морские историки. Помоему утверждение, что конструкция ПТЗ "Ямато" была несколько неудачной не вызывает особых сомнений.

    вы тольк оподумайте на форуме морского варгейма
    СМ не варгейм а реалтайм стретегия, разницу себе представляете? Вас совершенно правильно забанили за наезд...

    кажется модер немного того трамвайный хам
    ...и манеру общения в стиле "сам дурак".

    итак один разраб спекся обьяснить весь бред свой
    Вобще-то он в отпуске, а поддерживать дискуссию с Вами в таком тоне, у меня желание возникает только в силу служебных объязанностей.:mad:

    зато реноме на высоте -на форуме все по струнке, кто пикнет что играть не с кем (АИ то нету) тех сразу цыц
    Ерунду говорите, уважаемый. Работа на официальном форуме ведется согласно его правилом, соблюдатькоторые вы обязались, когда проходили регистрацию.

    а можно УЗНАТЬ КОГДА Бисмарк и Тирпитц стали рейдерами?
    В тот момент, когда германское морское командование приняло концепцию крейсерской войны, в рамках которой все крупные надводные корабли строились с расчетом на действия на вражеских коммуникациях.

    какие там карманники когда плюгавая ПЛ рулила по ВМВ против каботажа!
    Чем-чем там немцы против каботажа рулили? У, батенька, какие у вас пробелы! Вы случайно не припомните количество немецких подводных лодок до начала развертывания их массового строительства, почему их было так мало, и когда идеи Деница взяли верх. Может заодно и вспомните, зачем немцы на карманниках и легких крейсерах дизиля ставили, и для чего. А чего, кстати так боялись англичане при проводке тех же северных конвоев и привязались к одинокому Тирпицу?

    ФЛОТ, флот! вы разницу чувствуете?
    А вы? Хотябы приблизительно соотношение германского и японского флотов представляете? А то что были совершенно различные концепции и условия их применения? Похоже вам не доложили, что ФЛОТ, немцы так и непостроили, а те отдельные единицы которые 1) могли выйти в океан, 2) для которых имелось топливо, боезапас и подготовленные кадры, испльзовались в рамках концепции крупного надводного рейдера (крейсера) на коммуникациях противника.

    вы вообще себе как линкоры, перерезающие судоходство представляете (ведь так они должны были свою скорость использовать в типичной манере крейсеров ударь-беги по-вашему.
    Элементарно. Именно учитывая подавляющее превосходство британского флота и отсутствие мореходных крейсеров, Кригсмарине использовало в борьбе на коммуникациях свои быстроходные линкоры.

    ЗАПОМНИТЕ раз и навсегда не скорость быстроходного ЛК определяет скорость перемещения по карте, а скорость самого МЕДЛЕННОГО
    Я чего-то нен пойму, Вы в СМ хоть раз играли? Скорость оперативного соединения как раз и определяется скоростью самого медленного корабля. Если вы про тактику, то тактика линейного боя самоупразднилась после Ютланда, каждое соединение действовало и маневрировало в бою самостоятельно.

    а может Айовы в кармашек приберут Флетчеров, а перед боем на карту выставят и уж тогда...
    Вы хотите сказать, что скорость "Флетчеров" меньше 27 узлов?

    все ваши построения и примеры кричат о вашей безграмотности
    Ваше высказывание в адресс Хора, относится к вам самому в первую очередь.:pray:

    ЛИНЕЙНОГО корабля есть единственная задача ЛИНЕЙНОГО боя, для этого его проектируют, остальное приятная опция
    вы с этим поспорите?
    Охотно. "Айовы" пректировались в первую очередь для сопровождения быстроходных авианосцев, и отражения атак японских тяжелых и линейных крейсеров. Не замечаете, что тогдашним адмиралам просто не приходило в голову, что авианосец в состоянии отбиться самостоятельно?

    это оказывает на живучесть корабля ГОРАЗДО меньшее влияние, чем их отсутствие и этим влиянием пренебрегают ради ПТЗ
    Оказывается ширина ПТЗ (в том числе за счет булей) больше не является решающим фактором.

    незначительному, в то время как случай носовой при сохранении хода затопит и неповрежденную часть корабля
    При отсутствии на нем водонипроницаемых переборок надо полагать.

    каким образом Дорсетшир мог радировать о ПУСКЕ и ПОПАДАНИИ 8 торпед, если у него 2 четырех трубных ТА?
    Если бы вы знали в каких условиях "Дорсетшир" расстреливал "Бисмарк", то таких вопросов у вас бы не возникало.

  22. #347
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Администраториал

    Господа desp, Xor, heavy и Herr Hunter, Администрация АвиаФорума и посетители считают, что Ваш флейм не нужен здесь.

    Вы можете:

    - перевести обсуждение в сторону исключительно технических вопросов;
    - прекратить обсуждение до момента лишения всех прав на АвиаФоруме.

    Выбор за Вами. Решение за Администрацией.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #348

    Re: Стальные Монстры

    Если тут еще игру обсуждают, хочу у людей спросить...
    У меня СМ Союзники (лицензия) пропатченая.
    Микроменджемент - это для меня тихий ужОс. Я сразу аркадный режм поставил и автоуправление базами, но всеравно очень мутно на каждую базу бойцов перебрасывать постоянно. А главное мрут как мухи даже при макс. апгрейде базы когда строить нечего, я понимаю тропики там, комары, дезентерия, коклюш опять же, но когда за пару месяцев на тихом курортном остравке без единого выстрела вымирает 6000-ный гарнизон! Это мрак. Играю за японцев, не знаю может у них с гигиеной чего-то не то или они переодически сепуку делают. Можно ли параметр смертности вообще отключить как-нибудь?
    И еще такой вопросец. Когда начал кампанию все нормально было, а где-то с середины пошли вылеты на стратегической карте (сейчас у амеров только Панама осталась), вылеты через 20 дней, прям стандарт какой-то засекал специально от 20 до 27 дней - вылет, получите-распишитесь. И на максимальном ускорении тормоза (то же с середины игры). Предполагаю нехватку памяти (у меня 512 мб ddr400). А может потому, что у меня семь полных ударных флотов? Может их сокращение поможет? И, кстати, почему нельзя вообще расформировать какие-либо соединения и в утиль их или там на переплавку, почему они у меня висят в списке "несформированых", ни другой стране не впаришь и ни на металлолом не отправишь, только на смертный бой можно послать.

  24. #349
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Стальные Монстры

    Жди патча, все это уже два года делают...

  25. #350
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Стальные Монстры

    Ответил бы кто на вопрос как управление перезадать можно? Наверняка ведь есть конфиг какой - нибудь, где можно ручками переправить, а то достал уже обзор этот уродский... И никаких опций чтоб его изменить...

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •