???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 138

Тема: Combat Mission: Shock Force

  1. #1
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Combat Mission: Shock Force

    Собственно сабж
    Если не найдёте в магазинах, можно заказать в инете, через почту. Выходит на порядок дешевле. Лучше всего купить итоговое издание от сноуболла. Не приходиться втыкать в русский перевод иностранных реалий и всё уже на месте) Качественный перевод мануала можно найти тут
    Пару слов от себя. Время от времени тыкаю по варгеймам и периодически на них западаю. Этот мне особо понравился. Золотая середина между симулятором боя, на которых командиров тренируют и игрой. Графика неплохая, жить можно. Со спецэффектами кнчно напряг, нет достойной визуализации повреждений (хотя сама физическая модель очень дотошная) да и с трейсерами перебор, но всё же в целом довольно прилично и на уровне.
    Что касается самого господина геймплея, то это самое вкусное. Впервые в игре увидел более или менее достоверную модель армейской группировки (по крайней мере так уверяют разрабы, в принципе думаю им можно поверить), которая действительно РАБОТАЕТ. Т.е. каждому юниту находиться очевидное применение. Разведчики рыскают в поисках целей, снайпера прикрывают фланги, периодически постреливая (правда потом приходиться тащить их на новое место, не то наверняка накроют гранатой или прижмут пулеметом), наводчики идут по пятам тех и других и под их прикрытием наводят артиллерию или авиацию. В случае серьёзной заварушки, стрелковые отряды подавляют огнём и штурмуют здания А взамиодействие пехоты и техники это вобще конфетка даже самая бронированная техника живёт без прикрытия считанные минуты, но при правильном использовании сильно облегчает жизнь пехоте.
    А какая там система вызова арт или авиаподдержки, эт вобще редкой красоты зрелище) Получаешь удовольствие от каждого клика по меню
    В итоге общая картина боя получается очччень симпатичной и хочется верить что и правдоподобной. Американцы в чистую переигрывают сирийцев на открытых пространствах со своими высокотехнологическими наворотами превосходством в огне, но когда дело доходит до городского боя, то хочется от отчаяния сбростить по бомбе на каждую хижину. Скауты и снайперы ещё умудряются проскальзнуть в предутренних потёмках, разведать обстановку и навести авиа и артподдержку, но прибывшая позднее тяжелая пехота вязнет в дурацких перестрелках и ловит непонятно окуда прилетевшие гранаты, APCшники и танкисты в отчаянии лупят по любомy малейшему шевелению и пытаются закутаться в клубах дыма, надеясь скрыться от кошмарных РПГ. Ответный артогонь врага прижимает неуспевший убраться отряд и выкашивает с четверть его состава. Снайперы и разведчики лихорадочно ищут вражеского наводчика, засекли, по зданию где он засел начинают работать всё что удается на него навести. Одного кажется убили, друго прижали. Артогонь утихает.
    В общем кайф. Советую попробовать)
    Хорошая поддержка моддеров на баттлфронте. Правда с закачкой переодически косяки возникают, но тоже ничего)
    Есть ещё отличный ресурс по модам. Правда он кажется закрывается, так что если заинтересовались, то советую затаритсья модами.
    P.S. если хотите получить максимум удовольствия, то пройдите пару миссий на среднем уровне сложности а потом включите максимальный. Мне кажется с такой системой обнаружения и обмена сведениями разрабы перещеголяли все остальные конторы)
    P.P.S. Может кто уже играет и заинтересован в онлайн сражениях? Или может где комьюнити есть по этому поводу? Чертовски хотелось бы погонять этот агрегат в инете)

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    А зачем еще одну тему создавать?

  3. #3

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    А на сноуболл патчи ставятся? Если да, пните в сторону обтирания данной темы...

  4. #4
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Hemul а где первая?
    rubek я эту тему уже обтёр где только можно. Даже в техподдержку 1с писал. Бестолку. Они патч неадоптировали, так что ничем помочь немогут.
    Может кто из господ программистов за это дело возьмется? А то больно уж там изменения вкусные, да и для онлайна бы пригодилось.
    Крайний раз редактировалось AlExal; 13.04.2009 в 16:15.

  5. #5
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    а где первая?
    В поиске, либо в этом разделе ниже.
    PS Одмины в отпуске?

  6. #6
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Мда, мой косяк, ну да ладно, та всё равно увядала. Может перестановка кроватей поможет. Игра мне кажется того стоит.
    И пользуясь случаем, неподскажете где можно закачать оригинальную версию от баттлфронта на которую можно патч 1.11 установить? Ну или может кто кряк для 1.11 версии нашёл? А то я пал жертвой сноуболла. Нет особого желания 2-ой раз тратиться на ту же игру, да и кредитки нету(
    Крайний раз редактировалось AlExal; 14.04.2009 в 00:52.

  7. #7
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    1С продает в серии оригиналов продолжение Shock Force - Marines
    http://games.1c.ru/shockforce_marines/
    Возможно на него патч встанет.
    Надо попробовать.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #8
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    У меня как раз это издание. После установки патч начинает требовать либо лицензию, либо в упор невидит диск. Так что лучше сразу бери с баттлфронта.
    на торрентах тоже только версии от 1с, или может я не там смотрю? Подкиньте ссылкочку пжлста, если кто нашёл.
    Облазил кучу зарубежных торрентов, там есть что-то похожее, но закачка платная. И платить опять либо через кредитку, либо через Pay-Pal.
    Крайний раз редактировалось AlExal; 15.04.2009 в 11:32.

  9. #9
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Уважаемые обладатели CMSF:Marines, подскажите, пожалуйста, при игре за сирийцев у американцев прописаны скрипты в миссиях и ИИ работает? Или они так же тупо стоят в начале карты до истечения времени как в оригинальной версии игры? Просто нехотелось бы покупать игру без возможности насладиться игрой за Советскую, т.е. Сирийскую армию
    Устранены ли баги из оригинальной версии игры до версии 1.6. включительно, типа стрельбы из БМП-2 ОФС снарядами по Страйкерам и т.п.?

  10. #10
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Уважаемые обладатели CMSF:Marines, подскажите, пожалуйста, при игре за сирийцев у американцев прописаны скрипты в миссиях и ИИ работает? Или они так же тупо стоят в начале карты до истечения времени как в оригинальной версии игры?
    хм..Играл в оригинальную версию от Paradox и в 1с Маринес, не было такого . Вернее в самом начале фаза растановки и они тупо стоят, потом нажимаешь на красный квадрати слвева на интерфейсе возле счетчика времени и пошло ). может ты не нажимал или это я не так тебя понял? предлагаю в онлайн сразиться ..стучи в аську или на мыло)

  11. #11
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    хм..Играл в оригинальную версию от Paradox и в 1с Маринес, не было такого . Вернее в самом начале фаза растановки и они тупо стоят, потом нажимаешь на красный квадрати слвева на интерфейсе возле счетчика времени и пошло ). может ты не нажимал или это я не так тебя понял? предлагаю в онлайн сразиться ..стучи в аську или на мыло)
    Все что надо нажимал, т.к. в некоторых миссиях ИИ амеров работает, а в некоторых нет. При том, что когда ИИ не работает юниты всеравно огрызаются если входишь в их зону видимости.
    Касательно онлайна - куплю морпехов, если не будут тупить как в оригинале, то сразимся

  12. #12
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Да нет смысла покупать морпехов для того чтобы гонять кампанию за сирийцев. Игра то заточена для игры за амеров. ИМХО конечно, хотя наверное можно погонять сирийцев в онлайне. Единственно непожалей денег и купи версию с баттлфронта.

  13. #13
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Не понимаю почему нельзя купив локализацию, скачать нормальную версию и поиграть?

  14. #14
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему нельзя купив локализацию, скачать нормальную версию и поиграть?
    Правда не понимаешь???
    Странно...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  15. #15
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Деньги за продукт заплачены, если патчи не делали (продукт не надлежащего качества) я думаю что по житейски все правильно, а юридически? ну пусть этим юристы интересуются...

  16. #16
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Да нет смысла покупать морпехов для того чтобы гонять кампанию за сирийцев. Игра то заточена для игры за амеров. ИМХО конечно, хотя наверное можно погонять сирийцев в онлайне. Единственно непожалей денег и купи версию с баттлфронта.
    Как раз цимес в том чтобы жечь из Т-62 модерновые абрамсы. У меня даже был случай когда абрамс выскочил из-за холма практически вупор на 3 БМП-2, так они его из пушек забили без ПТУРов и потерь со своей стороны. Просто очень сильно огорчает в игре откровенно читтерские настройки амерских юнитов. Надеялся, что в морпехах их устранили, но видно не судьба...

  17. #17
    Зашедший Аватар для General Dead
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Kharkiv, UA
    Возраст
    45
    Сообщений
    347

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Просто очень сильно огорчает в игре откровенно читтерские настройки амерских юнитов.
    Это какие? Когда играл за американцев, так абрамсы мои жгли на ура, вот совсем недавно в Маринесах подставил сблизии корму абрамса и получил выстрел из РПГ, сразу экипаж выполз)

  18. #18
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Деньги за продукт заплачены, если патчи не делали (продукт не надлежащего качества) я думаю что по житейски все правильно, а юридически? ну пусть этим юристы интересуются...
    Да не в этом дело.
    Версия от батлфронта есть только у самого батлфронта.
    А ему по барабану, что ты там покупал у 1С. Он за свои бабки печется. Особенно если учесть, что цена у 1С по сравнению с ценой у батлфронта - просто мизер.
    Это просто "пизнец" (с) НР
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Я не думаю что батлфронт не знает про ситуацию с патчами к русской версии. Значит им не надо, а почему тогда их заморочки и проблемы должны волновать меня? Если они не хотят чтобы я шел на торрент то пусть сделают так чтобы я мог все купить легально и без морочек. Пусть продают не локализованую версию в джевеле. Мне не важно, но тут "колхоз-дело добровольное". В конечном счете ситуация с патчами рождается от не здорового желания выпустить релиз быстрее.

  20. #20
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Господа, это глобальная проблема почти со всеми лоКАЛизациями. К сожалению ввозить на продажу ни в Россию, ни в Украину (даже являясь членом ВТО) нельзя оригинальные версии, - типа борьба с пирацтвом (по-совковски).
    Поэтому, если знаешь, что покупаемая тобой игра не будет одноразовой стрелялкой, стараюсь добывать или нормальные локализации или оригиналы, или все те-же - торренты, что бы их можно было патчить и обвешивать вкусными модами.
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  21. #21
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Я не думаю что батлфронт не знает про ситуацию с патчами к русской версии. Значит им не надо, а почему тогда их заморочки и проблемы должны волновать меня? Если они не хотят чтобы я шел на торрент то пусть сделают так чтобы я мог все купить легально и без морочек. Пусть продают не локализованую версию в джевеле. Мне не важно, но тут "колхоз-дело добровольное". В конечном счете ситуация с патчами рождается от не здорового желания выпустить релиз быстрее.
    Они продают НЕ локализованную версию, иди и покупай, если есть желание и возможности. Не путай 1С и бэтлфронт.
    А твои проблемы там особо никого не волнуют (в смысле твоего недовольства большой ценой), как и то, что ты скачаешь игру с торента.
    У них хватает забот о собственном контингенте.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #22
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Ну вот и все, они без моих денег кои могли получить но не захотели. А я с английской скачаной с торента. Как говорится закон джунглей)))

  23. #23
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну вот и все, они без моих денег кои могли получить но не захотели. А я с английской скачаной с торента. Как говорится закон джунглей)))
    Дык а чего по сети то не купил?
    Оплатил и скачивай уже вполне себе легально! Всего каких-то 900 рублей.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #24
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Если честно то не играю... Поставил но как то надоело уже. И покупать по этому не стал.

  25. #25
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Combat Mission: Shock Force

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Это какие? Когда играл за американцев, так абрамсы мои жгли на ура, вот совсем недавно в Маринесах подставил сблизии корму абрамса и получил выстрел из РПГ, сразу экипаж выполз)
    А Вы поставьте напротив друг друга уберстрайкер и БМП-1, увидите
    Я не спорю, что РЭ эффектины против кумулятивных гранат, но вызывает сомнение возможность выдержать 3-4 попадания например во фронтальную проекцию.
    Дальность обнаружения залегших в зеленке расчетов РПГ/ПТРК тоже умиляет. Я еще понимаю тепловизоры на абрамсах стоят, но техника помельче - уж как-то слишком...
    А дальность видимости ночью - это вообще отдельная песня. В миссии с подорвавшимя на фугасе абрамсом в городе у меня сирийская пехота не могла с 50 м. рассмотреть Страйкер ведущий огонь из М2 Браунинг.
    Так играть, да еще на максимальных настройках сложности, безусловно интересно, но сильно огорчает, то что некоторые такие моменты всплывают во время боя, что кардинально влияет на его исход.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •