???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1143

Тема: Подводная война - тактика и стратегия в различные периоды войны

  1. #101
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Ей бы еще реактивный водомет Брунгильда
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  2. #102
    Курсант Аватар для Agul-aga
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    137

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    странно, во второй поход опять встретил конвой и опять в нем
    пасажирский лайнер. 24 000 тон. в прошлом такой же был потоплен..

    Разнообразие однако...

  3. #103
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Все!Достало! :mad:
    Не перезаряжает один хрен!!! Сегодня попробую еще раз в патруль сходить-если изменений не будет-снесу на фиг!
    А то как дурак вчера всадил две последние имеющиеся в наличии торпеды в транспорт-эта английская сволочь потеряла ход-и не тонет!Я всплыл-команду к пушке,а мне облом(шторм типа..Да НЕ БЫЛО ШТОРМА!!! Качка небольшая..Видимость-миллион на миллион..) И как последний дебильный сын Деница я болтался у этого траспорта больше часа. Пока от Черчилля самолет не прилетел-пришлось погружаться в Ла-Манше,отослав радио о наличии контакта..
    Потом меня ночью эсминец таранить пытался...(но попал вскользь-заходил с кормы).
    Вообще хохма- в итоге у меня повреждена рубка(флак цел),палуба(орудие повреждено),течь,передние батареи и кубрики.. Все в "желтом". Назначил команду ремонтников с офицером(то же ремонтник)- ни хрена не починили! Шум текущей воды слушал до конца похода..
    А самый прикол в том,что ЭМ затонул! Прямо при мне дал диффирент на нос,и встал "на попа"-только винты в ночном небе. Так и стоял "поплавком",пока я от него уходил в район с пустыми ТА и сломанным орудием.А потом двое суток в районе как дурак провожал глазами одиночные транспорты,довольствуясь посылкой сообщений.. Думал,может эта мазута мне торпеды все ж запихнет в ТА. НИ-ФИ-ГА! Ни в надводном положении,ни в подводном-никак.Расстрелять их на фиг?
    Вобщем-финиш. Задолбало. Я уж про граф.глюки,иногда вылезающие из кораблей(этакие разноцветные плоскости в пол-неба) умолчу..
    Резюме-надо лицензию..

  4. #104
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    у всех перезаряжается, у тебя нет
    версия русЕфЕцированная стоит? попробуй английскую поставить
    к тому же учти, то ТА не перезаряжаются в Silent Mode
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    у всех перезаряжается, у тебя нет
    Получается так Поясняю.Поставил игру.1-й патруль-(от экватора)-перезаряжалось.Поставил мод,правящий "экватор".2-й патруль-перезаряжать перестали,но!В какой-то момент времени перезарядили 2 носов. ТА(1-й и 4-й).3-й патруль-перезаряжать отказываются совсем.4-й патруль(о нем выше).Вывод:торпедистов(с офицером квалифицированным)- отправить в гестапо для выяснения.
    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    версия русЕфЕцированная стоит? попробуй английскую поставить
    Яволь!Бум пробовать.
    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    к тому же учти, то ТА не перезаряжаются в Silent Mode
    Какой,на фиг,режим тихого хода! Я в квадрате двое суток вообще без хода и в надводном,и в подводном положении болтался-и команду в койки отправлял,и апельсинами их кормил,и стандартным ходом шел-саботирут паразиты.К Мюллеру-одназначно!

  6. #106
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flogger
    К Мюллеру-одназначно!
    Эх, сделали бы мод, который бы позволял выкидывать зачинщиков бунта за борт, рыбам на корм! Без суда и следствия по законам военного времени

  7. #107
    CyxoB22 Аватар для CyxoB_Kiev
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    51
    Сообщений
    233

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flogger
    Получается так Поясняю.Поставил игру.1-й патруль-(от экватора)-перезаряжалось.Поставил мод,правящий "экватор".2-й патруль-перезаряжать перестали,но!В какой-то момент времени перезарядили 2 носов. ТА(1-й и 4-й).3-й патруль-перезаряжать отказываются совсем.4-й патруль(о нем выше).Вывод:торпедистов(с офицером квалифицированным)- отправить в гестапо для выяснения.

    Яволь!Бум пробовать.

    Какой,на фиг,режим тихого хода! Я в квадрате двое суток вообще без хода и в надводном,и в подводном положении болтался-и команду в койки отправлял,и апельсинами их кормил,и стандартным ходом шел-саботирут паразиты.К Мюллеру-одназначно!
    Было у меня такое. Полечилось снятием галочки "Автозарядка", начали заряжать галку обратно поставил. Пару раз уже было. Есть еще баг с перезарядкой, если начали заряжать и бежит время до окончания, тянешь торпеду обратно в запас, и опа перезарядка завершена .

    Воевал в Ла-Манше с торпедным катером - вахта проспала. Утопил его из пушки. Но этот гад убил два расчета артилеристов, трупы до конца патруля возил с собой. :confused: Постоянно перекладывал, то в кубрик то к электромоторам
    Крайний раз редактировалось CyxoB_Kiev; 01.04.2005 в 15:37.

  8. #108

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Меня в игре пара вещей раздражает. Это невозможность использования стрелкового оружия при сильном волнение. Если шлангов артиллеристов еще понимаю (типа смоет), то зенитный расчет - трусы. Рядом товарищи стоят, в море смотрят, а они видите ли боятся.

    Но это фигня, по сравнению с читерской реализации стрельбы пушки. Стабилизатор для нее видно с Т-90 сняли. А снаряды лазерные дядя Дениц презентовал в честь войны. Нулевой разброс даже на дистанциях более 6000 метров. Это не спортивно
    :p
    Крайний раз редактировалось Nick; 01.04.2005 в 16:03.

  9. #109
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Да, пушка - класс. Такую бы систему стабилизации немцам на Тигры в 43 (пушку то им моряки подарили ) - Курск был бы Деницбургом .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  10. #110
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Вчера веселился.. Ночь, гонюсь непонятно за кем. Догоняю. Понимаю, что не за тем гнался Эсминец Ц класса, как мне сказал WO (сам ничерта не вижу). Погружаюсь под перископ. Эсминец идет на 13 узлах, я на самом полном даже в подводном - узлов 10. Уходит. Расстояние где-то 6 км. Понимаю что не догнать, а в надводном с эсминцем бодаться никакого желания нет. Угол где-то 60-70 градусов. Думаю - все равно не догоню, дай чтоль пальну, а то торпед море, топливо кончается, скоро в порт, не везти ж обратно (двух с трудом найденых торговцев на 7000 и 3000 завалил из пушки, торпеды не тратил). Иду в TDC, ставлю два торпедных аппарата на слоу (газовых). Запрашиваю у WO решение... расстояние где-то 6200 метров.. выпускаю две торпеды, разворачиваюсь и медленно ухожу под водой. Каково было мое удивление, когда через 9-10минут мне написали, что Enemy unit destroyed ) Таки попал за 6+ км.. Правда тоннажа с этого эсминца с гулькин хрен
    Решил на базу плыть - задал курс весь, примерно прикинул по карте где начинается порт.. поставил ускорение на 1024 и поплыл.. Почти доплыл и тут вылазит менюшка о завершении карьеры ) Оказывается в волнорез около базы так и впилился на скорости 1024 Хорошо хоть сейв был после эсминца..
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  11. #111

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Я тоже как-то в тумане, в Ламанше, на десторер налетел, он появился в 300 м. пока я погружался он меня пытался таранить (дурачёк). Уж не знаю куда он мне наехал, в момент тарана я был на мостике, думал усё конец! Такой треск, впышки искр, темонта! Был шторм и по прибору было метров 9-10, но я так понимаю корма и рубка из воды торчала. После столкновения думал ша ещё бомбами добавит. НО. после этого тишина. Я поднял перископ и вижу что он торчит в верх кормой под углом в 45. В Ламанше мелко поэтому он торчал почти на половину. Но что удивительно я его себе в журнале не защитал. Сам отделался минус один дизель, и кормовой торпедный апарат. Однако крепкая у меня "Семёрочка". Я вот что думаю, может когда торпеды кончатся, таранить всех нафиг! ?

  12. #112
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Nick
    Меня в игре пара вещей раздражает. Это невозможность использования стрелкового оружия при сильном волнение. Если шлангов артиллеристов еще понимаю (типа смоет), то зенитный расчет - трусы. Рядом товарищи стоят, в море смотрят, а они видите ли боятся.

    Но это фигня, по сравнению с читерской реализации стрельбы пушки. Стабилизатор для нее видно с Т-90 сняли. А снаряды лазерные дядя Дениц презентовал в честь войны. Нулевой разброс даже на дистанциях более 6000 метров. Это не спортивно
    :p

    А разве это не лечиться установкой галки, типа чтообы качало... Ну не помню как она называется... по крайней мере после ее установки в перископ смотреть одно мучение.... укачивает
    NO REGRET

  13. #113

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от flogger
    Все!Достало! :mad:
    Не перезаряжает один хрен!!! Сегодня попробую еще раз в патруль сходить-если изменений не будет-снесу на фиг!
    А то как дурак вчера всадил две последние имеющиеся в наличии торпеды в транспорт-эта английская сволочь потеряла ход-и не тонет!Я всплыл-команду к пушке,а мне облом(шторм типа..Да НЕ БЫЛО ШТОРМА!!! Качка небольшая..Видимость-миллион на миллион..) И как последний дебильный сын Деница я болтался у этого траспорта больше часа. Пока от Черчилля самолет не прилетел-пришлось погружаться в Ла-Манше,отослав радио о наличии контакта..
    Потом меня ночью эсминец таранить пытался...(но попал вскользь-заходил с кормы).
    Вообще хохма- в итоге у меня повреждена рубка(флак цел),палуба(орудие повреждено),течь,передние батареи и кубрики.. Все в "желтом". Назначил команду ремонтников с офицером(то же ремонтник)- ни хрена не починили! Шум текущей воды слушал до конца похода..
    А самый прикол в том,что ЭМ затонул! Прямо при мне дал диффирент на нос,и встал "на попа"-только винты в ночном небе. Так и стоял "поплавком",пока я от него уходил в район с пустыми ТА и сломанным орудием.А потом двое суток в районе как дурак провожал глазами одиночные транспорты,довольствуясь посылкой сообщений.. Думал,может эта мазута мне торпеды все ж запихнет в ТА. НИ-ФИ-ГА! Ни в надводном положении,ни в подводном-никак.Расстрелять их на фиг?
    Вобщем-финиш. Задолбало. Я уж про граф.глюки,иногда вылезающие из кораблей(этакие разноцветные плоскости в пол-неба) умолчу..
    Резюме-надо лицензию..
    Перезарядка лечится добавлением в торпедный отсек еще одного чела. А меня раздражает хваленная немецкая оптика. Где это видано, что морской бинокль был шестикратный? Пока в упор не подберешься, флаг не пазглядишь. Эти нейтралы уже достали, только подберешься поближе, прицелишься, а тут швед какой-нибудь!

  14. #114

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Avenger
    А разве это не лечиться установкой галки, типа чтообы качало... Ну не помню как она называется... по крайней мере после ее установки в перископ смотреть одно мучение.... укачивает
    Фул, кроме внешних. Чтоб по первости, на красивости насмотрется. Остальные галки стоят. :p

    А на перескопе я приловчился качку парировать с помощью кнопок вверх/вниз с зажатым контрол.

  15. #115
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    А пушку не качает???

    Кстати а зачем Ctrl зажиммать???
    NO REGRET

  16. #116
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Накопилось тут несколько вопросов. Но все забыл. Кроме одного.

    Можно ли как-нибудь делать комментарии к маркерам на карте? Собственно, к чему вопрос.

    Вот я увидел какой-нибудь борт. Хочу отметить на карте кто это такой, какой у него был вектор и скорость. Посмотреть текущие значении я всегда могу нажав на контакт. А вот когда я его видел и куда он плыл тогда интересно. Ну и с конвоями. Кто там куда переместился. В общем можно-ли как-нибудь делать пометки на карте, отличные от просто маркера и просто линеечки?
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  17. #117
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Хочу сказать пару вещей наверное уже всем известным
    Чем больше людей в торпедном отсеке тем быстрее идет перезарядка. Если туда направить еще и офицера процесс ускоряется . Для того что бы зарядить торпеды с внешнего склада их надо перенести сначала во внутренний а не сразу в торпедный аппарат

  18. #118
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от Hedgehog_57
    В общем можно-ли как-нибудь делать пометки на карте, отличные от просто маркера и просто линеечки?
    Можно линеечкой писать. Палочками.
    В папке documentation есть карта. Распечатай и пользуй карандаш

  19. #119
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от RB
    Хочу сказать пару вещей наверное уже всем известным
    Чем больше людей в торпедном отсеке тем быстрее идет перезарядка. Если туда направить еще и офицера процесс ускоряется . Для того что бы зарядить торпеды с внешнего склада их надо перенести сначала во внутренний а не сразу в торпедный аппарат
    Только во внутрь лодки их можно перетащить когда море спокойное, а если волнение, то всё приплыли. У меня в сеньтябре 40 во время похода 20 дней всё время погода была хреновой, так я все торпеды во вненем хранилище домой и привёз.

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Гы! А гестапо-реальная сила.. Стоило пригрозить-и ТА заряжають Больше 20т с крайнего патруля привез..
    А вообще сложилось впечатление что при качке не перезаряжают.Упал на 50м где тихо,стандарный ход-и перезарядили..

  21. #121

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Где это видано, что морской бинокль был шестикратный?
    так и правильно - для большго приближения юзай UZO.

    У меня как правило все с одной торпеды топятся

    Однажды пустил торпеду по далеко идущему кораблю, торпеда умеет "змейкой" ходить, но я не настраивал. Так вот, думаю промазал, он быстроват - не догнать, разворачиваюсь, всплываю и уплываю. Уже забыл о нём вдруг на камере торпеду показывает и бабаах.
    Крайний раз редактировалось Basic; 02.04.2005 в 00:13.

  22. #122
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Mirage
    Да, пушка - класс. Такую бы систему стабилизации немцам на Тигры в 43 (пушку то им моряки подарили ) - Курск был бы Деницбургом .
    Злой ты, такую бы систему стабилизации нам году в 25, теперь догадайся какие города в Европе чьи имена бы носили.

  23. #123
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Wotan
    Злой ты, такую бы систему стабилизации нам году в 25, теперь догадайся какие города в Европе чьи имена бы носили.
    АГА.....
    Лошадьми бы затоптали. И шапками закидали, как примерно... финляндию
    И на Тигр зенитку поставили....
    И никакого отношения к морской палубной пушке это не относится.
    Учите матчасть. А заодно историю наших (росийских) войск.
    Это даже в мануале написано.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #124

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    У меня вопрос возник насчет Скапа Флоу.Не раз уже упоминалось о том что линкор или крейсер должен находится в порту на ремонте.Какая дата историческая была когда он на ремонте там стоял и немецкая подлодка атаковала его?

    Просто пару раз заходил(заходил конечно громко сказано кто пробовал поймут, обычно у обоих входов в порт туча эсминцев,маленькая глубина.Я скорее не заходил а заползал)в порт,но там никого не было.Досадно,так как много усилий тратится на то чтобы пробраться туда.Помню во втором хантере была миссия отдельная по заходу в какой-то порт,чтоб потопить воршипы какие-то,там 2 или 3 стояло,кто помнит скажите это Скапа Флоу был?

    В общем напишите как и когда пробирались туда вы,и чем все это закончилось.
    Здесь люди уже писали про это,я видел только одно сообщение что там реально находились крупные военные суда,после того как их атаковали они сорвались и начали маневры производить.

    И ещё,кто уже много прошел,после прокачки артиллеристов они всётаки смогут в шторм стрелять,или это не возможно в реале.
    Сначало говорилось что на буржуйских форумах вроде как было написано что можно будет в шторм атаковать,но теперь понимаю что наврятли.

    Когда меняешь флотилию экипаж опытный вместе с тобой переходит или надо заново набирать из неопытных?

    Напишите пожалуйста кто как в шторм охотится,пережидает или атакует так как можно момент упустить.У меня в шторм больше торпед уходит,допустим надо на транспорт 2,а в шторм все 3 влипить приходится.Хотя может быть я так ошибочно полагаю.

    И последнее,допустим я ранил транспорт,а сам скрываясь от эсминца ушел за пределы видимости транспорта или погрузился глубоко.Когда транспорт потонет я узнаю об этом или для того чтобы защитался этот карабль я должен как то проследить за ним и удостовериться в этом?
    Заранее спасибо за ответы,и простите за такую большую писанину!

  25. #125
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    В шторм еще проще. Тебя в 1.5 км никто не увидит, а в сильный и при 800 метров Зато твои орлы их видят в 4 км. Если конечно удостоверится что это "чужой". но тут есть чит, когда видят нейтрал то снижает скорость до 8, а когда чужой то 1 и говорит " типа что будем делать командир" D)
    По поводу артелеристов в соседнем топике говорилось, не проходит, вроде только после патчей будет.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •