???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 46 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1143

Тема: Подводная война - тактика и стратегия в различные периоды войны

  1. #1
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Подводная война - тактика и стратегия в различные периоды войны

    Предлагаю, в целях наведения порядка игровые вопросы обсуждать здесь. Большая просьба не постить сюда о кряках, патчах, о том как найти и где купить игру. Это все пусть остается в старой ветке.

    Ну что ж господа, начнем. Вот я собственно "вынырнул", после выходных проведенных в патрулировании. Пока июнь 40 года, 70.000+ тысяч тонн тоннажа, играю на 89% реализме (все выключено, кроме внешних видов и эвент камеры). Впечатления пока--полный восторг, но есть пару моментов, которые стоило бы улучшить. В частности, не всегда ясно, кто нейтрал, а кто нет (нигде не пишут об этом, приходится на собственные знания истории полагаться). Второй момент--акустик, и в частности его команды--мне только один раз удалось его заставить нормально выполнять команду "следить за ближайшей целью". Молчит как партизан, приходится его пинать все время. Еще неясна разница между кнопками "определить дистанцию приближенно" и "определить дистанцию точно"--зачем нужно приближенно, если можно точно??

    Кстати если заглушить двигатели, даже не погружаясь, и самому сесть за гидрофон, часто реально услышать далекие шумы, которые акустик не определяет. Весьма плодотворная тактика поиска. Я таким образом как-то в сильнейший шторм с туманом (видимость не превышала метров 400) гонялся за транспортом минут 20 реального времени, чтобы узнать что это немецкий каботажник.

    ЗЫ. Упс, просьба модератору поправить название темы ("Silent Hunter 3. Прохождение, тактики, вопросы по самой игре"), что-то у меня не выходит самого, нечаянно не дописал до конца.
    Крайний раз редактировалось Crazer; 28.03.2005 в 10:36.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Упс.. А как самому сесть за гидрофон? Что-то у меня не получается (а так же за радиста).
    Крайний иногда говорит-"пришло радио",а при команде "повторить рапорт" отвечает,что не было :confused:

  3. #3
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    За гидрофон можно сесть двумя путями:
    1. Правый клик по портрету акустика. (кстати работает на всех офицерах)
    2. Клавиша "H"

    Радиосообщения можно посмотреть по клавише "М".

  4. #4

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Тоже Интересует такое. Как включить/выключить красное освещение?

    Еще кто нить знает прогнозы погоды элементарного уровня присутствуют в игре? А календарь фаз луны? Шторма замучали. Бичь прям. В 8 походах, из всех кораблей только один кор. был замучен на фоне заката при 5 метровом волнении. Увидел когда его, чуть не расплакался от щастья, ибо все остальное 15 метровое волнение да ночью. Торпеды корабль перелетают .

    ЧТоБ савсем на время отстать с вопросами Зачем нужен второй обзорный перескоп? Бонусы/негатив от использования его есть?

    Забыл вот что спросить еще! Есть ли +/- от раздавания значков/крестов (знаки ессесно не кластности )? :p

    ПАСИБО зарание за просвещение серого!

    PS/2 Сорри делал ctrl+c/ctrl+v.
    Крайний раз редактировалось Nick; 28.03.2005 в 13:16.

  5. #5

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    В обучающим треке, что идет с игрой, да и что на сайте SH3 лежит, видно что в книге идентивикации кораблей у судна нарисованны уязвимые места. У меня такого нет. Кто знает как включить такую вещь?

  6. #6
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Ссылку на мод с пониженной контрастностью я дал в ветке с модами. Скачаешь--скинь мне, если не сложно.

    Красный свет включается сам, в зависимости от времени суток.

    Обзорный перископ имеет больший угол озора по вертикали--можно следить за самолетами. И другие виды увеличения 1х и 4х (в отличие от 1,5хи 6х у атакующего)--иногда удобно, при определенных дистанциях, когда 6х уже многовато, а 1,5х-маловато.

    Бонус от раздавания крестов-значков пока заметил такой: растет параметр Resilience (в мануале, кстати, о нем похоже вообще не упоминается, я исходя из английского словаря сделал вывод--это сокрость восстановления физических кондиций матроса). Вероятно влияет и еще на что-то но трудно сказать точно.

  7. #7
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Nick
    В обучающим треке, что идет с игрой, да и что на сайте SH3 лежит, видно что в книге идентивикации кораблей у судна нарисованны уязвимые места. У меня такого нет. Кто знает как включить такую вещь?
    Да, хороший вопрос. Я тоже об этом задумался--может от уровня сложности зависит (только на простых или при включенном casual targeting--лень проверить).

  8. #8

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Из того что видел на треке, а в игре нет. Аварийные сирены на подбитых/тонущих кораблях вообще звенят/шумят? У меня нет, надеюсь что пока...

  9. #9
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Можно еще чуть чуть вопросов к тем кто проходил?
    1. В самом начале игры 39 год! Выбрасывают где то возле Африки и заставляют шлепать аж до Англии? Так надо или я что то не понимаю?
    2. Где бы посмотреть рассладку клавы?
    3. В ДВД версии от пиратов есть ли а) Тренировочные миссии. б) Озвучка команд на немецком в) Видео вставки (если они вообще есть) У меня игра на одном диске.
    4) Если послать расчет на зенитку или пушку убегают все наблюдатели
    5) Как начать игру с выходом из базы

    Вот пока вроде все Спасибо
    Надышаться можно только ветром...

  10. #10
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Mrak
    Можно еще чуть чуть вопросов к тем кто проходил?
    1. В самом начале игры 39 год! Выбрасывают где то возле Африки и заставляют шлепать аж до Англии? Так надо или я что то не понимаю?
    2. Где бы посмотреть рассладку клавы?
    3. В ДВД версии от пиратов есть ли а) Тренировочные миссии. б) Озвучка команд на немецком в) Видео вставки (если они вообще есть) У меня игра на одном диске.
    4) Если послать расчет на зенитку или пушку убегают все наблюдатели
    5) Как начать игру с выходом из базы

    Вот пока вроде все Спасибо
    1. Возможно баг , а возможно - реализм. Типа начало войны застало тебя в походе.
    2. В каталоге игры найдешь PDFный файл - навскидку названия не помню ,
    но там их немного.

    3. а) Да б) Да в) Чаво ?

    4. Все правильно - это штоб небыло лишних жертв... В ридми так сказано

    5) Начни другую карьеру.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  11. #11
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от SkyDron
    1. Возможно баг , а возможно - реализм. Типа начало войны застало тебя в походе.
    2. В каталоге игры найдешь PDFный файл - навскидку названия не помню ,
    но там их немного.

    3. а) Да б) Да в) Чаво ?

    4. Все правильно - это штоб небыло лишних жертв... В ридми так сказано

    5) Начни другую карьеру.
    Что значит начать другю карьеру? Я начинаю а все равно оказываюсь у Африки с задачей перется в Англию чтобы партулировать квадрат 24 часа....
    Надышаться можно только ветром...

  12. #12
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Mrak
    Что значит начать другю карьеру? Я начинаю а все равно оказываюсь у Африки с задачей перется в Англию чтобы партулировать квадрат 24 часа....
    Начни в другой флотилии , другом году , на другой лодке...
    Может по истории именно "твоя" субмарина находилась перед началом войны у африканского побережья ?
    А может баг
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  13. #13
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    По мне, так похоже на баг. Особенно если русифицированная версия. Потому как нигде на инглиш форумах о таком не встречал упоминания.

  14. #14

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Mrak
    Можно еще чуть чуть вопросов к тем кто проходил?
    1. В самом начале игры 39 год! Выбрасывают где то возле Африки и заставляют шлепать аж до Англии? Так надо или я что то не понимаю?

    Вот пока вроде все Спасибо
    Это косяк русского перевода. Установи англ. чистую/не переведенную то есть/ или играй на немецком.
    Крайний раз редактировалось Nick; 28.03.2005 в 16:04.

  15. #15
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Попробую сегодня найти ДВД диск.... Может там багов будет меньше?
    Надышаться можно только ветром...

  16. #16

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Кто-нибудь знает, в каких файлах спрятаны брифинги и прочая текстовая информация?

  17. #17
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от Gabrial
    Кто-нибудь знает, в каких файлах спрятаны брифинги и прочая текстовая информация?
    Точно не могу сказать, но вроlе бы вся текстовая информация интерфейса игры лежит в файле, в названии которого фигурирует слово "menu". Разумеется в папке Data\Cfg.

  18. #18
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Народ Ураааа! Я разобрался с Русской версией, теперь карьеру можно проходить без проблем! Лодка стартует не с экватора, а с базы как положенно под фанфары!

    Распакуйте этот файл по пути ?:\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Menu

    И будет вам счастье!!!
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось foreman; 28.03.2005 в 21:41.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    RIGA
    Сообщений
    88

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    У меня какие-то карякулы =(

  20. #20
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Цитата Сообщение от SEN-E
    У меня какие-то карякулы =(
    Этот файл не является Русификатором!!!

    Это для тех у кого стоит Русская версия, и не работает карьера!!!

  21. #21
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Руссификатор вот!
    Но после его установки всеравно надо заменить файл (en_menu.txt)
    Вложения Вложения

  22. #22
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Так, господа, кто мне подскажет как немцы в реале ночью охотились на корабли? В игре ночью них не видно А ведь немцы с 40-41 годов только ночью и атаковали. Стрелять из пушки осветительным зарядом - наверно это не есть гут, сразу себя обнаруживаешь. Никакого ночного видения на подлодках нет, насколько я понял, а на XXI типе - вобще нет палубной пушки, даже осветительную не пустишь Так как ночью воевать?
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  23. #23
    Летающий рыб Аватар для Plavni4ok
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    183

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    foreman
    А он наманый руссификатор или с кучей ляпов, которые бросаются в глаза???

    Вопросики:
    1) На базе можно посмотреть, о капитанах - кто сколько тоннажа завалил. В игре я так понял других подлодок нет вообще?
    2) Какие миссии могут дать, кроме патрулирования района?
    3) Как работает радио? Я посылаю на базу радиограммы, но ответа не приходит, хотя radioman говорит, что получена радиограмма...
    (по поводу третьего вопроса нашел! оказывается клавиша M! Но ведь туда нельзя попасть нормальными средствами? Мышой???) А какие еще есть клавиши, функции которых нельзя достигнуть мышой???
    Спасибо!
    Крайний раз редактировалось Plavni4ok; 29.03.2005 в 04:20.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    На форуме simhq.com ползают слухи что если нескольким членам экипажа включая офицера дать квалификацию "пушечников" или как там "пулеметчиков " то они могут стрелять и небольшой шторм. Информация пока не проверенна попытаюсь на днях повысить квалификацию экипажу

  25. #25

    Ответ: Silent Hunter 3. Прохождение

    Итак. Даю хинт, 11 апреля 1940 г. ваш покорный слуга в квадрате AN33 встретил английскую боевую армаду, состояввшую из 4 варшипов(линкор нельсона, остальных не запомнил)+ еще штук 5-7 небольших кораблей, всего с 3мя торпедами, удалось приблизиться до 2000м и проезведя залп залег на дно, эх... не попал.
    Кто будет проходить 9тый патруль, обязательно пустите на дно и от меня корабаль(встреча была днём примерно в 11.00).

Страница 1 из 46 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •