Хочу посоветовать тем обладателем Кота кто ещё не знает или не определился с насстоящим апгрэйдом для своего любимца.
Как известно у Cougara есть недоработка в конструкции-это постепенно увеличивающийся люфт из-за износа кронштейнов (стирание,износ и разгибание),что приводит к увеличению зазоров.У меня это привело к тому,что даже поставив марсы,что ,конечно улучшило работу джоя,люфт не давал возможность нормально пользоватьтся Котом. А,так как в ВКБ ещё не сделали в массовом порядке апгрэйд механики коту (кстати,марсы уже готовы и можно брать),то мне и пришлось самому сделать следующее.(Повторюсь -это временная мера до главного апгрэйда).
Купил новые кронштэйны (правда как выяснилось можно использовать и старые,т.к. в новых тот же люфт).Перед установкой,аккуратно подбил молоточком-уменьшил расстояния,в которых двигается центральный шток(на нём сам рус сидит),так чтобы этот шток входил плотно.А для того,чтобы шток двигался легко смазал (буквально несколько капель) трущиеся места не смазкой, а ER-energy release (Антифрикционный кондиционер металла).(есть такой препарат в автомагазинах).
Эффект превзошёл все мои ожидания.Это был уже другой джой-люфт минимальный(почти не заметный),а ход лёгкий,что я подумал сначала ,что слетели пружины!
Теперь на джой тестере круги делаю такие,какие раньше были мне не доступны!
Кстати, этот препарат не смазывает а очень снижает трение,т.е минимум трения-минимум износа трущихся поверхностей,а ,значит,должен увеличить срок износа деталей.
ЗЫ теперь я на самом деле чувствую удовольствие от движения ручкой РУСа,ну и конечно теперь дело уже за главным апгрэйдом,и я могу спокойно его дождаться!