???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Киносъемочный вопрос.

  1. #1
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Киносъемочный вопрос.

    Для киносъемочных целей требуется соорудить трек, в котором пилот взлетал бы с аэродрома под плотной бомбежкой вдоль полосы. Версия 4.01m.

    Метод описанный в литературе - "Вкапываем в землю стационарный эсминец противника на экспериментально подобранном расстоянии" тем не менее, не очень устраивает по следующим причинам:

    1) Снаряды эсминца оставляют за собой сбивающие с толку трассеры.
    2) Распределение попаданий по аэродрому полностью случайно - тогда как при бомбежке вдоль полосы, взрывы шли бы не случайно, а как-бы волной от одного края к другому, возможно несколькими волнами, если заходов было несколько.

    В порядке эксперимента, я отказался от идеи эсминца и повесил на высоте 8000 несколько Ju-88, которым скомандовал отбомбиться по площади. Результаты парадоксальны - юнкерсы выбрасывают все 28 маленьких бомб строго в линию, снижаясь не более чем на двести метров при этом, вываливают весь груз полностью, и точно попадают последней парой бомб в отмеченную точку. Даже курсанты. Отклонение не более пяти метров.

    Это в общем не суть страшно (хотя более всего меня устроил бы разброс попаданий примерно в 30 метров поперек оси движения) но расстояние между точками попаданий каждой из бомб серии предельно мало. Существует ли какой-либо способ заставить бомберы выбрасывать меньшее количество бомб по нескольким близко находящимся точкам?

    Если не существует, существует ли какая-нибудь артиллерия которая дала бы аналогичный наличию эсминца эффект не оставляя трассеров?

  2. #2
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Идея навскидку: подвесить над целью не одну, а НЕСКОЛЬКО групп бомбардировщиков, возможно на разных высотах и с разными курсами подхода к цели. Задать им разные (но близкие) точки сброса... По идее может сработать.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  3. #3
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Внезапный СЫЧ
    Идея навскидку: подвесить над целью не одну, а НЕСКОЛЬКО групп бомбардировщиков, возможно на разных высотах и с разными курсами подхода к цели. Задать им разные (но близкие) точки сброса... По идее может сработать.
    А я так и сделал. Три отдельных бомбардировщика, один бомбит начало полосы, другой середину, третий конец... К сожалению, бомбы одного бомбардировщика все равно ложатся в узкий прямоугольник длиной около тридцати метров и шириной около пяти, а мне хотелось по всей полосе размазать.

    ....Ну-ка, а что будет если им скомандовать в точке бомбардировки развернуться на 180 градусов, бомбы часом веером не полетят?... *ушел пробовать*

    upd: Попробовал. Чем более сложный вираж над целью я рисую, тем больше шансы того что бомбы будут сброшены совсем в другом месте, после того как виражи закончатся.
    Но в точно такой же прямоугольник. :mad:
    Крайний раз редактировалось Mihara; 12.09.2005 в 18:12.

  4. #4
    Агроном аэродрома Аватар для Внезапный СЫЧ
    Регистрация
    18.06.2004
    Возраст
    49
    Сообщений
    362

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    Для киносъемочных целей требуется соорудить трек, в котором пилот взлетал бы с аэродрома под плотной бомбежкой вдоль полосы. Версия 4.01m.

    существует ли какая-нибудь артиллерия которая дала бы аналогичный наличию эсминца эффект не оставляя трассеров?
    Артиллерия-то такая существует- это зенитные орудия больших калибров, только вот как заставить их стрелять туда, куда надо, да при этом еще и не смести с лица земли самолет игрока....

    Да и те же самые корабли могут стрелять без особых трассеров, но с приличной дистанции... Тоже, кстати, вариант на пробу.
    Крокодилы летают. Нызэнько-нызэнько...

  5. #5
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Внезапный СЫЧ
    Артиллерия-то такая существует- это зенитные орудия больших калибров, только вот как заставить их стрелять туда, куда надо, да при этом еще и не смести с лица земли самолет игрока....

    Да и те же самые корабли могут стрелять без особых трассеров, но с приличной дистанции... Тоже, кстати, вариант на пробу.
    Там много всякой наземки по которой орудия противника успешно стреляют и при достаточно большой дистанции попадают редко.

    Но эти дымные следы от снарядов портят все впечатление.

  6. #6
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    А танки?

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    А повесить им бомбы помельче?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    А повесить им бомбы помельче?
    Меньше 50 кг не бывает.

    А танки еще не пробовал, сейчас попробую...

    upd: Попробовал. Что-то стационарные танки в массе своей стрелять не хотят вовсе....
    Крайний раз редактировалось Mihara; 12.09.2005 в 19:34.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    А пригласить ассистента, который в сетевой игре сбросит бомбы в нужное место?

  10. #10
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    А пригласить ассистента, который в сетевой игре сбросит бомбы в нужное место?
    Это уже крайние меры. Но если ничего лучше не придумается, придется так и сделать.

  11. #11

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    Это уже крайние меры. Но если ничего лучше не придумается, придется так и сделать.
    Вообще-то так лучше всего, сживыми людьми можно снять что угодно, в несколько дублей и по полосе шмальнет, и рядом, и как захочешь,
    от ботов никогда не добиться такого результата.
    Я буду вашими глазами на земле.

  12. #12
    Вольный самурай Аватар для ANI-MAKS
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    408

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    У меня такая идея с ботами всплывала..Нифига не получилось..Зены почти дали нужный эффект, но слишком большой разброс огня, камера не охватывает...
    Есть люди, родившиеся намного позже своего времени...
    Не будите спящую собаку..

  13. #13
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    На самом деле, повозившись еще некоторое время я родил комбинацию из трех японских линкоров далеко-далеко (они создают массовые мелкие разрывы) трех юнкерсов бомбящих вдоль полосы между дорожками (они создают стену огня от которой герой будет убегать) и нескольких падающих в стационарные дым и пламя ботов (они делают вид что кто-то уже пытался взлететь) которая более или менее отвечает поставленному требованию взлететь из апокалипсиса.

    Проблема в съемках с актерами в том, что для того чтобы планомерно закопать аэродром таким вот манером надо человека три и сразу.

  14. #14

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Верно, но они решат любую задачу, тем более в комбинации с ботами, а съемки с одними ботами все-таки ставят проект в определенные рамки.
    Я буду вашими глазами на земле.

  15. #15
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    бетти имеют большой боекомплект мелочи. еще есть вариант работы бомбами АВ500 - 1000, но они создают сплошную полосу поражения, регулируя скорость и высоту носителя можно получить более или менне разреженную полосу.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #16
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Вообще монтаж еще никто не отменял. AfterEffects владеешь?
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  17. #17
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    "При изготовлении этого клипа ни одной ворованой копии After Effects не пострадало" как было сказано про мой предыдущий. Не учите меня писать километровые скрипты для AviSynth. Именно потому что изначально подразумевается монтаж, я оставляю за кадром такие вопросы о том, как правильно разбомбить то, что в этот план длительностью не более пяти секунд не попадет.

  18. #18
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    "При изготовлении этого клипа ни одной ворованой копии After Effects не пострадало" как было сказано про мой предыдущий. Не учите меня писать километровые скрипты для AviSynth. Именно потому что изначально подразумевается монтаж, я оставляю за кадром такие вопросы о том, как правильно разбомбить то, что в этот план длительностью не более пяти секунд не попадет.
    Ну кому ворованый, а кому и нет.

    С уважением, Беляевский Андрей
    видеодизайнер
    телекомпания "АТВ-Ставрополь"
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  19. #19
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    Ну кому ворованый, а кому и нет.
    С уважением, Беляевский Андрей
    видеодизайнер
    телекомпания "АТВ-Ставрополь"
    Ну поздравляю. А мне удобнее так:

    compscreen = ImageSource("images\compscreen\screen_%02d.png",start = 1, end = 46,pixel_type="rgb32").noisegenerator(Gaussian=true,amount=50,LumaOnly=True)
    compscreen = AddBorders(compscreen,8,8,8,6,$628A93).converttoyuy2().Tweak(cont=0.90).Lanczos4Resize(720,540)
    compscreen = Skew(compscreen,0,compscreen.framecount,ltopx=78,ltopy=48,rtopx=620,rtopy=47,lbotx=148,lboty=393,rbotx=557,rboty=391,color=$628A93)
    compscreen = Crop(compscreen,0,0,main.width,main.height).Blur(1.5)
    tint = BlankClip(length=compscreen.framecount,width=compscreen.width,height=compscreen.height,color=$DEE0DA)
    compscreen = Overlay(compscreen,tint,opacity=0.2)
    compscreen = Overlay(compscreen,comp_bg,mask=ShowAlpha(comp_bg)).AssumeFPS(1).ChangeFPS(4).Trim(0,compend-compstart)


  20. #20
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Ну чё. Я смотрю ты крутой перец!
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  21. #21
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    Ну чё. Я смотрю ты крутой перец!
    Староват я уже для "крутого перца"... Ладно, померялись и хватит.

    Как по вашему тут можно улучшить ситуацию за счет монтажа? В кинематографическом смысле.

    P.S. По ходу дела, получился чудный трек, в котором самолету в момент отрыва от земли сносит взрывной волной шасси, не нанося других ощутимых повреждений - хотел бы я этот фокус теперь повторить в более контролируемых условиях...

  22. #22

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Может попробовать больше бомберов и чтоб у каждого было меньше бомб? ну взять те же су-2 с 6 фаб100 и пустить 3 звена по три самолета... разборос бомб будет больше чем у 3-х бомберов с кучей мелочи....
    Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё. (с)

  23. #23

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Попробовать можно Ил с ПТАБами - они должны хорошую дорожку давать
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  24. #24
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от =RP=Kfir
    Попробовать можно Ил с ПТАБами - они должны хорошую дорожку давать
    Плохую, идеально ровную и коротенькую, плюс ее видно только в упор.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    161

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    ...Результаты парадоксальны - юнкерсы выбрасывают все 28 маленьких бомб строго в линию, снижаясь не более чем на двести метров при этом, вываливают весь груз полностью, и точно попадают последней парой бомб в отмеченную точку. Даже курсанты. Отклонение не более пяти метров.

    Это в общем не суть страшно (хотя более всего меня устроил бы разброс попаданий примерно в 30 метров поперек оси движения) но расстояние между точками попаданий каждой из бомб серии предельно мало. Существует ли какой-либо способ заставить бомберы выбрасывать меньшее количество бомб по нескольким близко находящимся точкам?
    А разве на самом деле не так? ИМХО, настоящая бомбежка именно так и выглядит - вываливается все сразу, разрывы практически залпом в одну линию... По очереди можно разве что с наружных подвесов скидывать. Но это, как я понял, не устраивает из-за масштаба разрушений и редкости разрывов? А если вместо трех бомберов взять десяток-другой истребителей (или штурмовиков) с подвешенными бомбами небольшого калибра каждый? Для моделирования неодновременности разрывов (при одновременном сбросе бомб всем звеном) можно каждому самолету звена задать разную задержку срабатывания бомб (предположение - на самом деле не проверял, можно ли).

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •