???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Киносъемочный вопрос.

  1. #26
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от trainer
    А разве на самом деле не так? ИМХО, настоящая бомбежка именно так и выглядит - вываливается все сразу, разрывы практически залпом в одну линию... По очереди можно разве что с наружных подвесов скидывать.
    Ничего подобного. На бомберах выставлялись серии бомб, сколько за раз сбросить, с каким промежутком между сбросами. По крайней мере на Ил-2, Пе-2, Ту-2(ну на остольных скорее всего тоже). Это только в игре все сразу без разбора вываливается, без возможности регулировать сброс.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  2. #27
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от trainer
    ИМХО, настоящая бомбежка именно так и выглядит - вываливается все сразу, разрывы практически залпом в одну линию...
    ...Только ни за что не поверю что на самом деле кому-то удавалось так точно попадать по цели всей серией с восьми тысяч метров... Да и сомнительно мне как-то, что если из настоящего бомбера вывалить серию маленьких бомб подряд, их курсы останутся строго параллельны друг другу после такого расстояния - они даже летят оттуда очень долго.

    В общем, если полагаться только на серии бомб, получается не очень. Слегка разбавив их пушками из линкора и замаскировав огнями и дымами я получил более или менее правдоподобную картину, но интересовало в первую очередь, существует ли способ заставить бота-бомбера вывалить бомбы на несколько целей по нескольку штук - что дало бы искомое распределение, несмотря на то, что они могут забивать ими гвозди с такой высоты...

  3. #28
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    P.S. По ходу дела, получился чудный трек, в котором самолету в момент отрыва от земли сносит взрывной волной шасси, не нанося других ощутимых повреждений - хотел бы я этот фокус теперь повторить в более контролируемых условиях...
    Ну как вариант - бот взлетает, а ты рядом со взлеткой сидишь на ТБ-3 и кидаешь бомбы в нужный момент. Потом просто монтажная склейка где до этого кто-то бросает бомбы, они падают, ну и тут вклеиваишь "подставной" кадр. Гемор будет подобрать расстояние до взлетающего, чтоб только шасси отрывало (сам такого за 4 года полетов ни разу не видел).
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  4. #29
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от Mihara
    ...Только ни за что не поверю что на самом деле кому-то удавалось так точно попадать по цели всей серией с восьми тысяч метров... Да и сомнительно мне как-то, что если из настоящего бомбера вывалить серию маленьких бомб подряд, их курсы останутся строго параллельны друг другу после такого расстояния - они даже летят оттуда очень долго.

    В общем, если полагаться только на серии бомб, получается не очень. Слегка разбавив их пушками из линкора и замаскировав огнями и дымами я получил более или менее правдоподобную картину, но интересовало в первую очередь, существует ли способ заставить бота-бомбера вывалить бомбы на несколько целей по нескольку штук - что дало бы искомое распределение, несмотря на то, что они могут забивать ими гвозди с такой высоты...
    А можно ли использовать малозаметные цели? Ну например чтоб бомбили мотоциклиста (рядом чтоб он стоял), да еще из разных бомберов с разных курсов? Не знаю, можно ли так, просто предположение.
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  5. #30
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    А можно ли использовать малозаметные цели? Ну например чтоб бомбили мотоциклиста (рядом чтоб он стоял), да еще из разных бомберов с разных курсов? Не знаю, можно ли так, просто предположение.
    можно, если впихнуть это в здание.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #31
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Вообще монтажно можно много чего наделать. Вот например простой сюжет - два корабля, один стреляет, попадает в другого и подбитый тонет. Сначала думал что тоже сделаю в один проход, но корабли друг в друга попадать отказывались наотрез Пришлось монтировать. Первый план - выстрел с корабля, второй - пролет снаряда - это пролет на самолете без кокпита от одного корабля к другому, ускорено раз в 20 вроде, ну и третий план - попадание - пришлось бомбить корабль самому со штуки. Причем получилось раза с 40-го, 50-го чтоб и нормально попасть, и чтоб корабль затонул. А то всё то промажу, то попаду но он выживет

    Авишка в аттаче для посмотреть.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Firing.rar (473.5 Кб, Просмотров: 46)
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  7. #32
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Ответ: Киносъемочный вопрос.

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    А можно ли использовать малозаметные цели? Ну например чтоб бомбили мотоциклиста (рядом чтоб он стоял), да еще из разных бомберов с разных курсов? Не знаю, можно ли так, просто предположение.
    Пробовал. Если точнее, принципы бомбежки по суммарным наблюдениям с этих экспериментов выглядят примерно так:

    1) Если цель не привязана ни к чему и самолет является тяжелым бомбером, он бросает бомбы не меняя высоты иначе как чтобы выровняться ("level bombing") как только в его курсе найдется прямой участок около километра длинной. Участок может быть как до точки, так и после. В случае если участок до точки, последняя пара бомб попадает точно в отмеченный waypoint а все остальные бомбы из пачки ложатся в аккуратную линеечку перед ней.

    Что смешно, Ju-88 вообще как-то с трудом держатся на восьми тысячах, я их туда запихал в надежде что какое-то рассеивание бомб таки образуется. Рассеивание не образовалось, но иногда они сами оттуда падают кусками.

    2) Если цель привязана, то и тяжелые и легкие бомберы попытаются снизиться, а то и вовсе разбомбить с пикирования. Если они не успеют из-за того что предыдущая точка слишком высоко, они имеют все шансы войти носом в землю. Тяжелые бомберы в этом случае пытаются странно маневрировать и вообще издеваются над наставлениями по ведению полетов, и шансы на то что они куда-то попадут невелики.

    3) Пикирующие бомберы без привязывания цели вообще ничего сбрасывать не будут. Если привязать цель, то они попытаются на нее спикировать если высота в точке дана от 1000 до 2000, что произойдет при других высотах не знаю. Утверждают что при более малых высотах пикирующие бомберы бросают без пикирования как попало.

    Таким образом, да, я могу задать юнкерсам много мелких целей, запрятав их в домики, и привязав их точки сбрасывания к этим объектам, но тогда они начнут маневрировать и посыплются с потолка. Кроме того, у меня пока не получилось задать одному самолету несколько целей - они вываливают все бомбы на первую и идут дальше. Группа бомберов может атаковать несколько целей, но только если время полета бомб маленькое - тогда первая цель успевает развалиться после того как первый бомбер отрабатывает, после чего они переходят ко второй. Если же время полета бомб как с восьми тысяч, все самолеты успевают сбросить бомбы за ведущим и все они приходят почти в одну точку, а на вторую цель уже ничего не остается.

    Гемор будет подобрать расстояние до взлетающего, чтоб только шасси отрывало (сам такого за 4 года полетов ни разу не видел).
    Вот и я тоже не думаю что это удастся просто повторить. Я, наверное, обойдусь тем, что крупный план с отлетающими шасси возьму из этого трека (даром что он trk и отшкурив самолет я не должен потерять эффекта) а остальную бомбежку сниму отдельно. А на остальных кадрах просто перед съемками буду отрывать шасси на скорости.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •