???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 46 из 46

Тема: Тормозит Lock On при пролете над городом

  1. #26
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Он имел ввиду просчёт движений самолёта. Ест этот процесс меньше чем графика, но ест. Разницу наверно можно увидеть если поставить на паузу. Ведь на паузе ФМ не просчитывается? Только графика?

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Все. УРА!!! Больше не тормозит.
    Спасибо SL_PAK за идею с детонатором 77.72 - мне он тоже классно подошел.
    А все дело было в волшебных помидорах. А именно в дурацких стандартных предустановках дальности видимости - я ж даже с 500 метро не разгляжу какие там ручки на дверях в домах - соответственно их максимальная детализация нужна только метрах на 50, на которых я пока еще не летаю - не тот уровень
    Взял ЛоМан 2.1, загрузил один профиль (P4C 3-2 Ghz и что-то-там еще) - все кроме дальности видимости подкорректировал по своему вкусу - и вуаля - 30 ФПС и не ниже (выше можно, ниже низя ) - даже при пролете над Севастополем. Даже на 70 метрах . О как! удалось даже FSAA 4x включить и анизотропку... 8)
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  3. #28
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Thumbs up Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Тут я слышал реплики, что частота проца критична для LO, и реальная должна быть не меньше 3-гиг, так вот вам пример, мы с другом тестили свои машины, у меня 3200+атлонVenice(реальная 2000) мама Гигабайт нв4-сли, 2-гиг оперативы3200\400 ддр1, видеокарта-одна Гигабайт-6600гт128мб(SLI не пробовал), в ЛО (на средних настройках, когда смотрю в небо 396фпс, на землю 60-35 чем ближе тем меньше,над Новороссийском не проверял), с максимальными настройками над Новороссийском летя над крышами падает до 8фпс в воздухе 35-45фпс) все тестил при разрешении 1280х1024 дрова 77.72.
    Теперь про друга, мама Асус на 925хе 2-гиг оперативы4200\533 ддр2, Интел 3600\533 Видео Асус6800обыч.256мб (на средних настройках смотря в небо максимум 70фпс, на землю 20-10 чем ближе тем меньше, над Новороссийском даже на большой высоте 7-9фпс снижаться не стали) на максималке - слайдшоу, летать действительно невозможно, пробовали видюху разогнать не помогло :mad: p/s(Везде стояла XP-CE-SP2)
    Друг большой поклонник Интела и Асус, я тоже, но уже в прошлом
    Брали Компы почти в одно время, но я решил рискнуть и взял Атлон
    За меньшие деньги я получил машину превосходящую более дорогой и мощьный интел, возможно, что его видеокарта 6800 подкачала, хотя за неё он тоже переплатил 100 зеленых.
    Кстати, перед покупкой атлона, я избавился от интел 3200\533, мама была гигабайт на 865пе, 2-гига оперативы было, и Асус4600\128, всравнении с теперешним атлоном 3200+ разница очень ощутима, атлон кажется значительно мощнее! Так что делайте выводы, теперь я понимаю почему атлоновцы рубахи на груди рвут доказывая всему миру, что не одним интелом едины
    Крайний раз редактировалось Spasatel; 04.10.2005 в 23:41.
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

  4. #29
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Про не ментше 3х гиг я говорил. Так как я всегда поклонник не модных типа ныне интела и инвидии, то я и не знал что эти ваши атлоны3200 работают на частоте 1500. Откуда было мне это знать всегда поклоннику интела и инвидии? На производительность не жалуюсь.

    --
    Политические новости:
    Правительство Нидерландов выделило на борьбу с алкоголизмом 20 тонн марихуаны.

  5. #30
    Зашедший Аватар для Sfrait
    Регистрация
    26.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Прочитав всё сказанное выше решил и сам внести свою лепту в общий раздор
    Начинл в Ломак на Бартоне 2500+, 512 ддр, 9600про 128 тормозило жуть, проапгрейдился Атлон64 2800(754), 1 гиг ддр, 6600гт 128 стало можна летать на средних настройках свободно, через месяц меня это всётаки не устроило и я кое что поменял, теперь у меня Атлон64 3200(939)(реальных 2000 но не это главное в атлонах), 1 гиг ддр и Х800гт 256( неделю юзал 128 метровую версию не устроила).
    Теперь летаю почти на вех полных настройках, только отключаю воду, ставлю базовый туман и видимость 50 км, так как опытным путём выяснил что эти настройки критичны для фпс. Средняя частота кадров у меня 48-52 небо и до 20 земля. Да моник 19 ЖК разрешение 1280*1024 32 бита.
    Да чуть не забыл зеркала отключены, ну нервируют они меня

    и Ещё сегодня натктулся на одно шаманнство но сам ещё не попробовал:
    В свойствах иконки прописываем c:\Windows\system32\cmd.exe /c start "runhigh" /high "путь к экзешнику"
    Запуск с повышенным приоритетом
    Крайний раз редактировалось Sfrait; 06.10.2005 в 21:42.

  6. #31
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Туман таки рекомендуется продвинутый, лучше видимость.

  7. #32
    Зашедший Аватар для Sfrait
    Регистрация
    26.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Хмм, тады придётся 1024*768 ставить
    Но что поделать раз Инструктор сказал надо, значится надо.
    А то и так апгрейды бюджет поистощили.
    А кстати вопрос почему продвинутый туман так ресурсы жрёть и что за железяку надо для полного счасть в локоне ?

  8. #33
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Sfrait
    Нет еще такой видеокарты в природе, чтобы LockOn шел в максимальных настройках в разрешении 1280х1024!!

  9. #34
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    А кстати вопрос почему продвинутый туман так ресурсы жрёть и что за железяку надо для полного счасть в локоне ?
    [мрачно] Монтировку!
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Sfrait, не знаю - я попробовал играть настройками качества тумана (Базовый/Продвинутый) - разницу больше чем в 2 ФПС не заметил - некритично, а Продвинутый туман красивше, причем намного. Особенно при полной облачности над облаками.
    А вот дальность видимости влияет и влияет сильно - я ставлю среднюю.
    Да, еще СРЕДНИЙ ФПС 20 по земле - лично меня категорически не устраивает. Более того минимальный 20 по земле - тоже не устраивает - потому как люблю бомбами покидаться на Су-25(Т) - проверено практикой - при минимальном ФПС (а до сих пор я указывал именно его) ниже 30 существенно падает моя эффективность как прокладки при бомбометании и прочей работе по земле (в т.ч. и управляемыми ракетами)
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #36
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Цитата Сообщение от Rik
    [мрачно] Монтировку!
    А мож хватит двух ATI X850XT в режиме Crossfire на Athlon FX-55 верхом и с четырьмя гектарами ОЗУ за пазухой (т.е. на мамке)?
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  12. #37
    Псих с шотганом
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Палата #5
    Возраст
    35
    Сообщений
    25

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Цитата Сообщение от Zorge
    А мож хватит двух ATI X850XT в режиме Crossfire на Athlon FX-55 верхом и с четырьмя гектарами ОЗУ за пазухой (т.е. на мамке)?
    Не хватит.
    Тут только железо этак 2010 года поможет.
    :)

  13. #38
    Зашедший Аватар для Sfrait
    Регистрация
    26.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Не народ, 1024*768 меня на ЖК не устраивает, вернул обратно 10280*1024.
    Просто всётаки уменьшил настроечки, но не сильно не сильно.
    В принципе конфигурации моей машины хватает (ну почти), дальше уж очень многа денег нада.
    Хотя я всё равно потом проц махну на двухядерный, решился уже.
    Заодно вопрос к Lemon Lime:
    А не могли бы вы поинтерисоватся у разрабов движок поддерживает двухпрцессорность или нет, а если нет будет ли поддерживать в версии 1.3 , и будет ли поддержка 64 битных инструкций ?
    Надеюсь вопрос не слишком ламерский, всётаки присходит смена поколения железа а игра достаточно ресурсоёмка !

  14. #39
    Зашедший Аватар для Sfrait
    Регистрация
    26.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Talking Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Цитата Сообщение от =BY=Zmey
    Sfrait
    Нет еще такой видеокарты в природе, чтобы LockOn шел в максимальных настройках в разрешении 1280х1024!!
    Конечно нет я воду рублю и дальность немного

  15. #40
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Цитата Сообщение от Sfrait
    движок поддерживает двухпрцессорность или нет, а если нет будет ли поддерживать в версии 1.3 , и будет ли поддержка 64 битных инструкций ?
    Надеюсь вопрос не слишком ламерский, всётаки присходит смена поколения железа а игра достаточно ресурсоёмка !
    В ЛО нет ни того ни того. Движок меняться уже не будет, и версии 1.3 тоже не будет. Будет 1.2 с вертолетом, после чего развитие Локона завершится. Будет новый проект с новым движком. Как там будет с 64 и 2хЯдрами не знаю.

  16. #41
    Зашедший Аватар для Sfrait
    Регистрация
    26.11.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    139

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Lemon Lime Спасибо за исчерпывающий ответ !
    а РАЗРАБЫ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО МОЕЙ ТАЧКИ НЕТ !?! , ПОТОМУ НЕТ И ПОДДЕРЖКИ !

  17. #42

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    у меня P4 640 3.2ГГц/1 Гиг DDR2 5400 Корсара/7800 gtx -
    первая непонятная вещь:
    выставляю полный максимум в настройке графики - запускаю вылет или трэк - выхожу из него - открываю опять настройки - они сами изменились - вода вернулась в просто "высокое" качество - тепловой след отключился - сцены стали средние... - возникает вопрос - почему?
    второя непонятная вещь - выставляю на полный максимум все настройки - запускаю трэк "су25 охотник- атака колонны" - разрешение 1024х768, затем 1600х1200 - фпс абсолютно одинаковые в течении всего трэка - что при взлете и при пролете над городом, что при атаке колонны - то бишь изменяются и держаться в этих места одинаково - что ему (локону) еще надо?

    О забыл - в настройках видеокарты анизатропка 16x, антиалиасинг на 4
    Дрова последние 8 серии.
    Крайний раз редактировалось =KAG=Волга; 07.11.2005 в 16:48.

  18. #43
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    второя непонятная вещь - выставляю на полный максимум все настройки - запускаю трэк "су25 охотник- атака колонны" - разрешение 1024х768, затем 1600х1200 - фпс абсолютно одинаковые в течении всего трэка - что при взлете и при пролете над городом, что при атаке колонны - то бишь изменяются и держаться в этих места одинаково - что ему (локону) еще надо?
    Это говорит о том что видеокарта справляется в лёгкую. Для повышения производительности надо процессор помощней.

  19. #44

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    Гм - а почему настройки графики слетают?

  20. #45
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от =KAG=Волга
    Гм - а почему настройки графики слетают?
    Это эсть большой фигня.. Почемуто чтобы мы не вибирали в настройках летать нам приходится на тех настройках которые прописал автор миссии, кампании, сервера. Можно чтото там вроде взламывать, но блин это есть большой фигня

    --
    Либо я чегото не догоняю..

    --
    Набудующее. Если захочешь посмотреть треки (записанные без внешних видов) с внешнимими видами, то надо HEX редактором ломать параметр Externalview.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 07.11.2005 в 17:43.

  21. #46

    Ответ: Тормозит Lock On при пролете над городом

    нашел как править настройки - ломаном и твикером томми - теперь работает и не сваливается - забавная вешь - под какое железо оптимизировали создатели свой сим - под камни ценой 1000-1500 бакенов? - странная маркетинговая политика....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •