???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 94

Тема: Артилерия U-ботов

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Артилерия U-ботов

    Просмотрел все странички - не нашел отдельной темы по этому вопросу. Решил создать.
    Возникло несколько вопросов.
    1. Чем отличается фугасный снаряд от бронебойного? (В реале-то все понятно, а в игре?) Почему при обстреле эсминцев эти тупари-архаровцы начинают весело кидать в пушку бронебойные снаряды? :confused: Насколько я знаю, бронирования на эсминцах не было (кроме щитов-башен), да и то противоосколочное. На них (эсминцах) все приносилось в жертву скорости. Если по крейсерам пулять - то еще куда ни шло, а в эсминцы? :confused: По идее обычной судостроительной (или необычной судостроительной, но не броневой) стали по барабану - бронебойный или фугасный снаряд (с замедлителем), а поражающее действие фугасного снаряда естественно выше. Причем по моим субъективным оценкам, эсминец быстрее топится все-таки фугасными снарядами (15-25).
    2. Мелочь, типа торпедных катеров и траулеров, легче топить из зенитного автомата. Пушка ближе 500 метров не дает опустить шеврон наводки, а по низкобортной цели постоянно дает перелет. Кстати, почему торпедные катера не пуляются торпедами? :confused: Только крутятся вокруг как мухи и пуляют из пулеметов, может это та же самая проблема что и с волчьими стаями, что другие подлодки только из пушек могут стрелять? И насколько я знаю, на наших Д-3 и Комсомольцах были малые глубинные бомбы по 25 кг.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  2. #2

    Ответ: Артилерия U-ботов

    М-да...И сколько у тебя экипажа осталось после "субъективных оценок"?
    Чем проще-тем надежнее

  3. #3
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz
    М-да...И сколько у тебя экипажа осталось после "субъективных оценок"?
    5+

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Артилерия U-ботов


    Полный комплект. Приловчился. Главное стоять прямо на противника или идти на него-от него. Первый раз так получилось на первой миссии в тумане наткнулся на польский конвой. Начал их из пушки причесывать. Тут из тумана Хант вылетает. На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
    А если пулять днем с 5000 км (самому) то накидать ему 15 огурцов времени хватает. Если еще и полный назад врубить. Главное бортом не становится.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  5. #5

    Lightbulb Ответ: Артилерия U-ботов

    Вообще в инструкции к игре достаточно ясно написано :"...Палубное орудие используется для обстрела одиночных или поврежденных торговых судов.".А эти игры с 88-мм или 105-мм пушкой подлодки и попытки обстрелять ей эсминец,вооруженный как минимум двумя 127-мм одиночными или спаренными орудиями главного калибра плюс всякой мелочью типа "Бофорсов","Эрликонов" и "Болтон Пол Дэфайэнт"--это мягко говоря извращение. .Не иначе как ты прочитал "Полярный конвой",главу,если не ошибаюсь 12 "Суббота"? И что,тебя устраивает судьба экипажа той подлодки? .P.S.Эсминец=срочное погружение+тихий ход...
    Чем проще-тем надежнее

  6. #6
    Юнга Сибирского Флота Аватар для Simeon_111
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    281

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от 23AG_Black

    Полный комплект. Приловчился. Главное стоять прямо на противника или идти на него-от него. Первый раз так получилось на первой миссии в тумане наткнулся на польский конвой. Начал их из пушки причесывать. Тут из тумана Хант вылетает. На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
    А если пулять днем с 5000 км (самому) то накидать ему 15 огурцов времени хватает. Если еще и полный назад врубить. Главное бортом не становится.
    Приловчился...Это хорошо.Пробовал с эсминцами дуэль устраивать,всяко було.Но в основном-у самого вся морда в кровь.Главное-иметь на мостике офицера-артиллериста,чтобы не тормозило на перезарядке.А то,пока свою пушечку перезаряжаешь,он тебе хороших пачек накидает

  7. #7
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Eugen Denitz
    P.S.Эсминец=срочное погружение+тихий ход...
    +тишина в отсеках

  8. #8
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Артилерия U-ботов

    [QUOTE=23AG_Black]
    На полной скорости идет на таран. Даю своим команду - стрельба по артиллерии. Короче за 50 метров до меня он отвернул обратно наполовину в огне. Отплыл на 2 километра и взорвался.
    QUOTE]

    Ага!
    А еще он загрыз двух собак и скрылся в норе...

  9. #9
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от N'Goro

    Ага!
    А еще он загрыз двух собак и скрылся в норе...
    Кстати учёные обнаружили труп мамонта на глубине 20метров,это лишний раз доказало что мамонты жили в норах.
    Блин чта мне савсем плоха,пайду ка лучше спать

    Блин..., порой бывает так хреново,что даж чай не лезет вглотку,лезет в глотку тока водка,которой запиваешь пиво.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 14.09.2005 в 02:29.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  10. #10
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от goro
    Кстати учёные обнаружили труп мамонта на глубине 20метров,это лишний раз доказало что мамонты жили в норах.
    Блин чта мне савсем плоха,пайду ка лучше спать

    Блин..., порой бывает так хреново,что даж чай не лезет вглотку,лезет в глотку тока водка,которой запиваешь пиво.
    Эк тебя, зема!
    Зайди в бар, там подлечешся...
    P.S. Архиология - рулез! Против факта не попрешь!
    Кстати, в норах мамонты жили колониями.
    P.P.S. Мне тоже, кажется, пора в бар.
    Крайний раз редактировалось N'Goro; 14.09.2005 в 03:01.

  11. #11
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Извеняйте в целом, за "невтему"
    Но для полного раскрытия темы мамонтов считаю проста обязанным поделится анекдотом:
    Кароче. идёт Мамонт, вдруг раз... налетатает стадо слонов и зверски мочит,то есть избивает, ну вобщем USBит этава мамонта,ну и как водится убегает дальше. Апосля сего акта экзекуции мамонт очнулся и думает - фигасе совсем скинхеды абарзели.

    ПС.
    Сори за нефтему пожалуста.
    Проста грусна сёня.
    Фсё пшёл я на... то есть в бар.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 14.09.2005 в 06:28.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Использовать атриллерию пришлось по необходимости. Или безвыходности. Тратить торпеду на 1000 тонн (эсминец) - жалко. А допекают они конкретно, кровопийцы. Тем более не всегда можно по погодным условиям использовать артиллерию. Приходится тратить торпеды на всякую мелочь типа Малых грузовых судов и буксиры.
    А превратить "резвого мустанга" в "стреноженного осла" можно достаточно просто: 3-4 попадания под трубу желательно ниже ватерлинии и эсминец начинает снижать скорость. Днем они открывают огонь с 3000-3500, ночью с 2000-2500. Если я вижу его на 4000, то грех не подразнить эту собаку (естественно если она одна). Разворачиваешся прямо на него (ваш силуэт мал - попасть ему трудно) и врубаеш самый полный назад. Тем более, если он один то с такой дистанции он тебя не всегда обнаружит. Стрелять естественно прихожится самому, т.к. стрелки мажут.
    Как-то ночью долбил одного с 4000. Попал раз 10 в него. Он как шел пересекающим курсом со скоростью 12 узлов, так и продолжал. Только иногда включал прожектор. Когда ушел на 4500 попадать стало труднее - цель в панораму тяжело разглядеть. Надоело - отпустил.
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  13. #13

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Вы наверное недавно картьеру начали? Я до начала 1941 года тоже устраивал дуэли с эсминцами и весьма успешно. Но к середине 1943-го забросил это занятие. Эсминцы со временем то ли умнее, то ли быстрее становятся.

  14. #14
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Артилерия U-ботов

    С эсминцами дуэль? - ну вы маньяки. На открытом пространстве с эсминцами воевать - это просто самоубийство, по крайней мере с установленным модом U-Boat War. Сколько раз уже приходилось ретироваться...

    Помнится возвращался я как-то из похода, и решил словить адреналина и зайти в Plymouth. Дело было в октябре или ноябре 39-го, штиль, ночь. В порт зашел без особых проблем. Уже в порту потопил танкер, и десантный транспортный корабль. У пирса красовался пассажирский лайнер, но так он неудобно стоял, что потопить его с одной торпеды практически не было шансов: по правому и левому борту пирсы, а с переди стояло рыболовецкое судно. В общем не смог я удержаться и пустил крайнюю торпеду из носового ТА, лайнеру точно под киль. Торпеда прошла под рыбацкой посудиной и взорвалась перед носом лайнера не доставив ему сурьезных повреждений... Что делать, одна торпеда в кормовом аппарате, да 2 во внешних хранилищах. И тут мне пришла как на тот момент мне казалось здравая мысль. Паркуюсь подле лайнера, всплываю, даю команду на зарядку торпедных аппаратов из внешних хранилищ, и начинаю палить в упор по лайнеру из пушки . И тут началось... На шум выстрелов слетелись тральщик и эсминец которые не разбирая свой/ чужой начали палить в моем направлении. Итог: лайнер сел на мель из-за нанесенных ему повреждений, рыбацкое судно отгораживающее меня от эсминца,также не выдержало нанесенных ему увечий и пошло на дно, эсминец потерял ход. Когда стало совсем "жарко" и до меня начали долетать вражеские снаряды, я принял решение уходить так и не завершив перезарядку торпед из внешних хранилищ... Когда уходил - наткнулся на противолодочные сети, ситуацию еще усложняет тот факт что они невидимы... В общем кое-как выбрался я из этой заварухи, заплыл в тихое местечко, всплыл, починился, перезарядил торпеды, и уже утром потопил тот самый эсминец что лишил меня двух членов команды...

  15. #15

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Olegch
    В общем не смог я удержаться и пустил крайнюю торпеду из носового ТА, лайнеру точно под киль.
    С правого или с левого края была торпеда?
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  16. #16
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    С правого или с левого края была торпеда?
    А что, это имеет какое-то принципиальное значение?

  17. #17

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Повторюсь но всетаки....
    По поводу арт дуэли с эсминцами...
    могу сказать следующие: плавая на IIV утопил артогнем 5 шт один из них Трайбл. Щяс рассекаю на IX утопил пока троих, а сколько мелочи вроде корветов и речных кораблей так просто несчесть
    Если хочеш потопить эсминец артогнем это нужно делать ночью, огонь открывать с дистанции 4500-5000 не ниже (чтоб он слишком близко не подошел), постоянно менять скорость (фактически каждые 4-5 залпов эсминца), первые твои 5-6 выстрелов должны лечь ему в нос под ватерлинию(фугасные!!!),потом переносим огонь на баковые орудия(не всегда удается их унетожить), дальше если баковые пушки выбил то 60% этот урод (эсминец) начнет отворот чтоб достать тебя кормовыми, вот тут надо незевать как только подставит борт бить под ватерлинию в район артпогребов (бронебойными).Если пушки выбить за 6-7 выстрелов не удалось переносите огонь снова на нос под ватерлинию, если эсминец приблизелся на дистанцию 1500-2000 начинайте маневрировать и невкоем случае не прекращяйте огня...
    впрочем если он к вам подойдет так близко вы уже труп спасти вас от тарана может только экстренное погружение, ну или этот урод всетаки утонет недойдя до вас
    вот так вот кто хочет может проверить, мне понадобилось несколько часов чтоб натренироваться


    З.Ы. на данный момент угробил арт огнем более 40 эсминцев (главное их не подпускать близко, стреляют гады метко )
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  18. #18
    пессимист я, по жизни, да Аватар для heh
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    47
    Сообщений
    207

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    С правого или с левого края была торпеда?
    Крайняя - вероятно последняя в торпедных аппаратах?
    Крайний раз редактировалось heh; 14.09.2005 в 16:42.

  19. #19
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Tangar
    Повторюсь но всетаки....
    По поводу арт дуэли с эсминцами...
    могу сказать следующие: плавая на IIV утопил артогнем 5 шт один из них Трайбл.
    Лодка IIV, типа секретная? Повезло!

    Цитата Сообщение от Tangar
    З.Ы. на данный момент угробил арт огнем более 40 эсминцев (главное их не подпускать близко, стреляют гады метко )
    Это еще фигня! Вот некто Рудель, так он 567 русских танков уничтожил!
    Но они, гады, почему-то дошли до Берлина и войну выиграли!

    С крейсерами не пробовали? Для чего-то же бронебойные в БК нужны?!

  20. #20

    Ответ: Артилерия U-ботов

    ну пусть будет VII

    Это еще фигня! Вот некто Рудель, так он 567 русских танков уничтожил!
    Но они, гады, почему-то дошли до Берлина и войну выиграли!

    С крейсерами не пробовали? Для чего-то же бронебойные в БК нужны?!
    пробовал постреляться с вспомогательным крейсером :expl: нафиК нафиК так мне зарядил первым залпом всех кто на палубе был уложило
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  21. #21
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Tangar
    пробовал постреляться с вспомогательным крейсером :expl: нафиК нафиК так мне зарядил первым залпом всех кто на палубе был уложило
    А с чего он зарядил? Заранее не посмотрел? Что, 6-ти дюймовки "авроровы"? Или крупнее?

  22. #22
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Все жду когда кто-нибудь напишет про то как он дуэлился с Нельсоном, и после длительной пальбы осветительными снарядами таки его затопил.
    Странно, почему никто не хвастается? Скромность моряка не украшает!

  23. #23

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Olegch
    А что, это имеет какое-то принципиальное значение?
    Не имеет. Просто мне непонятно и неприятно использование слова "крайний" в смысле "последний". Незнаю почему, но слух/глаз режет страшно...

    Это я не к тебе лично - видимо сейчас там у вас тренд такой... Вон и на форуме даже: "крайнее сообщение"... брррр...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  24. #24

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от N'Goro
    Все жду когда кто-нибудь напишет про то как он дуэлился с Нельсоном, и после длительной пальбы осветительными снарядами таки его затопил.
    Странно, почему никто не хвастается? Скромность моряка не украшает!
    Один раз у Нарвика почти так и вышло.... Туман был - видимость 300 метров... Вот я на Нелсона и вылетел "борт к борту" на встречных курсах....
    Я даже успел почти без повреждений под воду уйти... Все потому, что он не успел башни КГ в мою сторону развернуть....
    Потом "после длительной пальбы осветительными .... ээээ.... торпедами" он таки утоп
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  25. #25
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: Артилерия U-ботов

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Вон и на форуме даже: "крайнее сообщение"... брррр...
    Ну так ведь на авиафоруме находимся Так что извольте соблюдать внегласные правила

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •