???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 544

Тема: HeadJoy

  1. #51
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: HeadJoy

    Парни, кто получит сей дивайс - с удовольствием почитаю отзывы.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #52
    Забанен
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    50

    Question Ответ: HeadJoy

    Заказал сей девис в пятницу 16 сентября. Пришёл ответ, мол приняли "Ваш заказ на "HeadJoy Kit" принят и зарегистрирован 19.09.2005." - это в понедельник 19.09.
    До сегодняшнего времени больше ни чего.... может это конечно и надо так, но как бы хотелось узнать сколько ещё...

  3. #53
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    Судя по скрину, 23я версия уже может работать с URgear. А больше ничего и не требуется! URgear тоже виден в винде, как джойстик. Имхо, должно все работать.
    Я тут подумал. NW по идее нужен для того чтобы работал HeadJoy? В принципе сам NW может быть и не задействован? То есть обзор полностью переходит на HeadJoy.

    Тогда Если можно поясните, если в файле настроек Ила URgear =1 , а Винда видит HeadJoy как девайс и через свойства можно ковырять настройки и свойства то зачем NW?

  4. #54

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Парни, кто получит сей дивайс - с удовольствием почитаю отзывы.
    Дивайс за номером 001 получил.(Первый отметился по всем пунктам. Заказал, заплатил, получил. ) Отправили 20-го, получен 30-го.
    Пробросил шнурки. Длины хватает. Прибил гвоздиками на лоб излучатель. Устойство крепления в комплект не входит. (собсна и правильно) Думайте заранее как будете крепить к голове. Я пока на широкую резинку.
    Штудирую мануалы, пытаюсь настроить.
    Впечатления не ранее чем в воскресение вечером.

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Дивайс за номером 001 получил.(Первый отметился по всем пунктам. Заказал, заплатил, получил. ) Отправили 20-го, получен 30-го.
    Пробросил шнурки. Длины хватает. Прибил гвоздиками на лоб излучатель. Устойство крепления в комплект не входит. (собсна и правильно) Думайте заранее как будете крепить к голове. Я пока на широкую резинку.
    Штудирую мануалы, пытаюсь настроить.
    Впечатления не ранее чем в воскресение вечером.
    Вместо гвоздиков на лоб удобно применить половинку сломанных китайских очков для плавания. Точно такие были использованы в клипе. Крепить к голове ИМХО удобнее не банданой из дедушкиных подтяжек, а проволкой с прищепками к оголовью наушников.
    Успехов!

  6. #56

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    Вместо гвоздиков на лоб удобно применить половинку сломанных китайских очков для плавания. Точно такие были использованы в клипе. Крепить к голове ИМХО удобнее не банданой из дедушкиных подтяжек, а проволкой с прищепками к оголовью наушников.
    Нормально! Взял у жинки широкую резиновую ленту, сшил кольцом. Крепится на лбу. Ничуть не мешает.
    Сразу появилась "разцуха". Просверлите в корпусе отверстие напротив подстроечного резистора. Против "замыкания".
    Тренируюсь с настройками. Пока идёт туговато.

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Парни, кто получит сей дивайс - с удовольствием почитаю отзывы.
    Тоже получил 01.10.05 выслали 23.09.05.
    Крепить к голове ... Думаю... А где номер смотреть?

    Рацуха точно дельная...
    ИМХО

  8. #58

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Тоже получил 01.10.05 выслали 23.09.05.
    Крепить к голове ... Думаю... А где номер смотреть?

    Рацуха точно дельная...
    У тебя номер 2.
    По очерёдности.

  9. #59
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Imho, резинка на голове будет:
    - или слишком свободной, тогда будет ползать
    - или слишком тугой, тогда будет голову давить.
    - или слишком широкой, тогда и давит, и голове (особливо лбу) жарко.
    - или слишком узкой, тогда см. п. 1.

    Короче, резинка должна быть в трусах!!!

    Для себя я нашел лучший вариант - крепить излучатель _над_ наушниками. Его просто не замечаешь.

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    У тебя номер 2.
    По очерёдности.
    Понятно... Еще рацуха, для резиньщиков...

    Проблема с направлением на приемник, у меня смотреть из подлобья надо было, саморезом к излучателю в имеющуюся дырку прикрутил средней ширины резинку и пластинку жестянную 0.8х5см одним краем, а другим краем пластинки в надлобье угол меняю, теперь сижу комфортно, в HJ все работает тип-топ, в NW тоже вроде, а в Иле пока разбираюся...

    Кстати шнур от передатчика протянул по верху головы и на обратной стороне резинки скрепкой закрепил, почти шапочка получилось, и удобственно и резинку послабже не давит...
    ИМХО

  11. #61
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Понятно... Еще рацуха, для резиньщиков...

    Проблема с направлением на приемник, у меня смотреть из подлобья надо было, саморезом к излучателю в имеющуюся дырку прикрутил средней ширины резинку и пластинку жестянную 0.8х5см одним краем, а другим краем пластинки в надлобье угол меняю, теперь сижу комфортно, в HJ все работает тип-топ, в NW тоже вроде, а в Иле пока разбираюся...

    Кстати шнур от передатчика протянул по верху головы и на обратной стороне резинки скрепкой закрепил, почти шапочка получилось, и удобственно и резинку послабже не давит...
    А фотку крепления можно посмотреть?
    Попробуйте проверить в NV2M. Если там квадратик двигается, то проблема в ИЛе, если не двигается, то проблема в NV (или в NV2M).
    Успехов!

  12. #62
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    А фотку крепления можно посмотреть?
    Попробуйте проверить в NV2M. Если там квадратик двигается, то проблема в ИЛе, если не двигается, то проблема в NV (или в NV2M).
    Нету фотика цифрового (на самсунг заглядываюсь пока), но если идею развить, то можно получить хитрое крепление, типа наушников на 90 гр повернутых, только будет лобо-затыльник называться, а по нему идет провод за спину, и вообще без резинки 1-1.5 см шириной (кому не нравится!)...

    Так в ньювью квадратик бегает нормально, а в иле дрожит изрядно в не крайних значениях... Еще вопросик: а не освобождается ли кнопки хатки на джое при us HeadJoy? Теоретически вроде да...
    ИМХО

  13. #63

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Нету фотика цифрового (на самсунг заглядываюсь пока), но если идею развить, то можно получить хитрое крепление, типа наушников на 90 гр повернутых, только будет лобо-затыльник называться, а по нему идет провод за спину, и вообще без резинки 1-1.5 см шириной (кому не нравится!)...

    Так в ньювью квадратик бегает нормально, а в иле дрожит изрядно в не крайних значениях... Еще вопросик: а не освобождается ли кнопки хатки на джое при us HeadJoy? Теоретически вроде да...

    1. Кнопки освобождаются. Можно мапить на нужные тебе органы управления.

    2. Я шнурок закрепил к дуге наушников и далее вместе с каблем от "ушей", идёт до ком.стола. Вроде не мешается.


    3. Не могу никак настроить. (Что значит кривые руки!)
    Первое что не получалось, это настроить калибровку по оси Х. Стрелка недоходила до левого края. Все мои ужимки привели к сужению угла зрения до +-90 градусов. Как всё таки правильно откалибровать?
    И не могу добится плавности хода взгляда. Как то дёргано получается.
    Но это опять таки кривые руки. Бум тренироваться далее.

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    3. Не могу никак настроить. (Что значит кривые руки!)
    Первое что не получалось, это настроить калибровку по оси Х. Стрелка недоходила до левого края. Все мои ужимки привели к сужению угла зрения до +-90 градусов. Как всё таки правильно откалибровать?
    И не могу добится плавности хода взгляда. Как то дёргано получается.
    Но это опять таки кривые руки. Бум тренироваться далее.
    Не совсем понял где укреплен передатчик. Должен на лбу-носу (на носу дискретность больше ), чтоб по осям х-у перемещаться относительно приемника, если на Ухе висит то х- еще пойдет но не симметрично, а у-нету перемещения...
    Крайний раз редактировалось SKaT; 04.10.2005 в 08:43.
    ИМХО

  15. #65

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Не совсем понял где укреплен передатчик. Должен на лбу-носу (на носу дискретность больше ), чтоб по осям х-у перемещаться относительно приемника, если на Ухе висит то х- еще пойдет но не симметрично, а у-нету перемещения...
    На лбу конечно!
    Шнурок от датчика идёт к наушникам и далее два кабеля(ушей и датчика) к комп столу.

  16. #66

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Megera

    Тогда Если можно поясните, если в файле настроек Ила URgear =1 , а Винда видит HeadJoy как девайс и через свойства можно ковырять настройки и свойства то зачем NW?
    Игра видит ургир как простой джойстик, а хочет видеть тракир. вот ньювюв говорит игре, что ургир это и есть тракир.
    поэтому и ставим в игре тракирузе=1

    насколько я знаю игра не понимает ургир = 1, так же игра не поймет хидджой = 1.

  17. #67
    Господи, Оно убило Кенни! Аватар для Megera
    Регистрация
    21.10.2002
    Сообщений
    448

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Gugens
    Игра видит ургир как простой джойстик, а хочет видеть тракир. вот ньювюв говорит игре, что ургир это и есть тракир.
    поэтому и ставим в игре тракирузе=1

    насколько я знаю игра не понимает ургир = 1, так же игра не поймет хидджой = 1.
    Ок)). Пасибки))

  18. #68
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    На лбу конечно!
    Шнурок от датчика идёт к наушникам и далее два кабеля(ушей и датчика) к комп столу.
    А так два в одном, тож не плохо (с) из анекдота.

    У меня по вертикали была проблема, а у тебя по горизотали, т.е. передатчик попробовать покрутить вокруг его оси (не головы), я его чуть вниз жестянкой направил, тебе чуть влево как-то надо... (пластинка непрозрачная ровно должна быть, однако и все цифры поставил как на мануале раз-в-раз, а по Z-оси сначала подвигал головой удобно вперед, запомнил цифру-max, затем от монитора - min, их и прописал).
    Крайний раз редактировалось SKaT; 04.10.2005 в 10:49.
    ИМХО

  19. #69

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    А так два в одном, тож не плохо (с) из анекдота.

    У меня по вертикали была проблема, а у тебя по горизотали, т.е. передатчик попробовать покрутить вокруг его оси (не головы), я его чуть вниз жестянкой направил, тебе чуть влево как-то надо... (пластинка непрозрачная ровно должна быть, однако и все цифры поставил как на мануале раз-в-раз, а по Z-оси сначала подвигал головой удобно вперед, запомнил цифру-max, затем от монитора - min, их и прописал).
    Ставил как в мануале, правил сам ручками. Единственно что смог достичь - тока хуже сделал.

    Сегодня буду апгрейдить систему. Всё придётся ставить с нуля. Вот натренируюсь...

  20. #70
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Не совсем понял где укреплен передатчик. Должен на лбу-носу (на носу дискретность больше ), чтоб по осям х-у перемещаться относительно приемника, если на Ухе висит то х- еще пойдет но не симметрично, а у-нету перемещения...
    У мусье нос движется отдельно от головы? LoL!
    Количество перемещения в пространстве не важно (или не суть важно) важно угол отностительного поворота излучателя, и как производная от последнего степень перекрытия шторки...

    Для правильной (более/менее) калибровки при калибровки не рекомендую:
    1) подностить излучатель близко к приемнику.
    2) крутить башкой на всю катушку...

    Тоесть как в установочном экране Win`95 - А теперь откиньтесь на спинку кресла и слегка покачиваясь из стороны в сторону начинаем петь карму: Я калибрую ХедДжой, я калибрую ХедДжой...

    Я всерьез. При калибровке не доводите голову до крайнего положения. Но чуть... Тогда будет вам счастье и взгляд на шесть... А вот степень этого самого "чуть" придется выяснить опытным путем.

    Удачи!.

  21. #71
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Ставил как в мануале, правил сам ручками. Единственно что смог достичь - тока хуже сделал.

    Сегодня буду апгрейдить систему. Всё придётся ставить с нуля. Вот натренируюсь...
    Не переустанавливай винду... Если работает. Надо просто у Go! спросить куда драйвер записывает значения калибровки и соответсвующие ключи вычистить в реестре.
    Если винду после каждой неудачной калибровки переустанавливать, то винт можно до дырок затереть.

  22. #72
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от J0kER
    Я всерьез. При калибровке не доводите голову до крайнего положения. Но чуть... Тогда будет вам счастье и взгляд на шесть... А вот степень этого самого "чуть" придется выяснить опытным путем.

    Удачи!.
    Если от угла зависит тогда хоть на макушку вешай, я по аналогии с Сам2ран думал, что от перемещения зависит...
    ИМХО

  23. #73

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от J0kER
    Не переустанавливай винду... Если работает. Надо просто у Go! спросить куда драйвер записывает значения калибровки и соответсвующие ключи вычистить в реестре.
    Если винду после каждой неудачной калибровки переустанавливать, то винт можно до дырок затереть.
    Да у меня там до кучи всё меняется, мамка, папка, винт...
    Так что не вижу смысла переносить систему.

  24. #74
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Если от угла зависит тогда хоть на макушку вешай, я по аналогии с Сам2ран думал, что от перемещения зависит...
    У меня излучатель там и висит. Оченна замечтательно вышло. Опять-таки, оголовье наушников можно подвигать вперед-назат, таким образом меняем положение центра по горизонтали на наиболее удобное.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от J0kER
    У меня излучатель там и висит.
    Тогда же при наклоне головы вместо Y будет влиять и на ось Z. Опять же теоретически.

    Но у меня проблема в дрожании маркера при повороте на 90 и более по X,
    Не могу отстроить, ничем пока. Может влияет что два теперь джоя (HJ и нормальный). Кто че знает...

    Правлю здесь, раз никого...

    Запустил таки я его !!!! Оказалось, что очень мал (для меня...) угол поворота передатчика ~+-10гр. от центра по Х, решение: взял матовый скотч и обмотал передатчик поверх шторки, причем по Х три слоя получилось, а по У одного хватило. Угол стал +-40гр.

    Проверял на записанном треке. Вообщем просто здорово, ч/з 1.5-2 минуты уже осмысленно головой не только крутил, но и приближал-удалял предметы за которыми следил (типа F6), но интуитивно понятно. Классно!!! Сглаживание 20, и всетаки иногда подрагивает не хило. Когда смотришь на крыло, то моментами оно дрыгнет на +-20гр., такой же размах был и до увеличения угла передатчика, т.е. это не я головой нервничаю (дрожание в 4раза бы уменьшилось), а какое-то паразитное что-то дергает уже после приемника... Я так думаю...
    Крайний раз редактировалось SKaT; 06.10.2005 в 06:12.
    ИМХО

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •