???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 544

Тема: HeadJoy

  1. #101
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Совет: не парьтесь с увеличением угла поворота головы. Попробуйте полетать некоторое время (1-2 недельки) с тем, что есть. Это вопрос привычки. Зато потом не придется лишнего головой крутить...

  2. #102
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: HeadJoy

    Ну что, можно уже скомпилировать внятный пользовательский обзорчик дивайса?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  3. #103

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Ну что, можно уже скомпилировать внятный пользовательский обзорчик дивайса?
    В выходные заняться дивайсом не смог. Только сегодня сделал вторую попытку настроить. И только по осям х-у. Z решил пока не трогать. Ибо на самом деле летать непривычно. Думал будет сразу легко.
    Однако не так. Мозг предательски шлёт команды на хатку. Та не отрабатывает как надо. Из-за этого Мозг начинает тупить. Ещё конечно надо потренироваться с настройками разных коэффициентов. Чтобы получить плавность обзора "по вкусу". (настроек много, без пузыря разобраться сложно! шютк! ) Но чёткого понимания, как тебе надо, пока нету. Как выше сказал камрад Джокер, теперь только тренировки.
    Вобщем резюме: я получил то что хотел. Дивайс настраиваемый. Нужны только прямые руки. Впрочем, как показал мой эксперимент, кривые тоже сойдут. После недели тренировок, доложусь о полученных результатах.

  4. #104
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    В выходные заняться дивайсом не смог. Только сегодня сделал вторую попытку настроить. И только по осям х-у. Z решил пока не трогать. Ибо на самом деле летать непривычно. Думал будет сразу легко.
    Однако не так. Мозг предательски шлёт команды на хатку. Та не отрабатывает как надо. Из-за этого Мозг начинает тупить. Ещё конечно надо потренироваться с настройками разных коэффициентов. Чтобы получить плавность обзора "по вкусу". (настроек много, без пузыря разобраться сложно! шютк! ) Но чёткого понимания, как тебе надо, пока нету. Как выше сказал камрад Джокер, теперь только тренировки.
    Вобщем резюме: я получил то что хотел. Дивайс настраиваемый. Нужны только прямые руки. Впрочем, как показал мой эксперимент, кривые тоже сойдут. После недели тренировок, доложусь о полученных результатах.
    А получившие устройство и живущие в Кырске могут подгрести к Джокеру и сразу поймут, как настраивать. Джокеру первые 2-3 раза будет интересно, а потом надоест.
    Успехов!

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    У меня дрожит в HJ где-то за кругом в 75% силнее чем внутри его, вот я и думал как ограничить рабочий диапазон. Хотел в NV скинуть кривую на 0 после 70% (8 точка), эфект не тот что хотел, вот и дальше думаю.

    Про пирамиду: для Бонда советовал свой первый вариант, когда просто матовым квадратом в 2раза большим шторки перекрывал видимость передатчиков (поверх шторки клеил) угол был +-30гр. достаточным.
    В пром.варианте это может быть плексиглас пластинка матовая с дыркой, как у непрозрачная шторки, или склеить их вместе...
    Как написано в мануале, уровень входного сигнала не должен быть меньше 1/4 столбика (некалиброванного по оси Z). Принцип как в ФМ или ЧМ приемнике - громкость (Угол отклонения обзора) не уменьшится при снижении уровня сигнала, а шумы (дрожание обзора) - возрастут.
    О калибровке с помощью DXtweak еще хорошо написано в доке в разделе "Педали" в ветке "Софт для ВКБ педалей". Но в нашем случае придется делать калибровку не по 1, а по 3 осям.
    Кто юзает только ИЛ и не юзает ЛОКОН, могут не делать калибровку по оси Z - HJ.exe с этим отлично справляется.
    Напоминаю, если столбик "IN" (некалиброванный) превысит 1/2, то появится ступенька в обзоре, как у X52. Это не баг, а фича - увеличивает плавность в режиме "прильнуть к прицелу".
    Успехов!

  6. #106

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    А получившие устройство и живущие в Кырске могут подгрести к Джокеру и сразу поймут, как настраивать. Джокеру первые 2-3 раза будет интересно, а потом надоест.
    Не.. Не будем Джокера напрягать. Если к нему зачастят криворукие, семья его не поймёт.

  7. #107
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Однако не так. Мозг предательски шлёт команды на хатку. Та не отрабатывает как надо. Из-за этого Мозг начинает тупить.
    Хмм, настораживает. Всё-таки движения головой мы делаем несколько чаще, чем хаткой )
    Когда я впервые нацепил на голову URGear - через 3 минуты болтания в вирт.воздухе почти забыл об этой штуке...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #108
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Не.. Не будем Джокера напрягать. Если к нему зачастят криворукие, семья его не поймёт.
    А здря... Мне тоже интересно посчупать новую шелезяку...
    Схему GO! не дает, прошивку не дает... только покупать...
    Кста... Миндог с этом отношении более продвинутый перец. Если вас плющит с изготовления железяки свими руками - вот вам выкладки. Если нет - 40 евриков за готовую железяку. И ведь берут. А там делов-то один корпус распаять да на ЛПТшнике мегу прошить.... Никаких тебе фильтров настраивать...
    Это не в упрек, это мысли по теме...

    ЗЫ: варианта два: или отключить хатку, или отрубить палец... Хочешь научиться плавать - прыгай в реку.

  9. #109

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от J0kER
    А здря... Мне тоже интересно посчупать новую шелезяку...
    Схему GO! не дает, прошивку не дает... только покупать...
    Кста... Миндог с этом отношении более продвинутый перец. Если вас плющит с изготовления железяки свими руками - вот вам выкладки. Если нет - 40 евриков за готовую железяку. И ведь берут. А там делов-то один корпус распаять да на ЛПТшнике мегу прошить.... Никаких тебе фильтров настраивать...
    Это не в упрек, это мысли по теме...

    ЗЫ: варианта два: или отключить хатку, или отрубить палец... Хочешь научиться плавать - прыгай в реку.
    Посчупать я могу дать и так. Договоримся.

    Про "закрытые-открытые исходники" - это отдельная тема разговора.

    Ну а по поводу пальца отрубить??? Дык это первый полёт нормальный был. Рефлексы никуда не денешь. Думаю пару дней, и я забуду что на хатке обзор был когда то.

  10. #110
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: HeadJoy

    Кто юзает только ИЛ и не юзает ЛОКОН, могут не делать калибровку по оси Z - HJ.exe с этим отлично справляется.
    .. а кто юзает ЛокОН, могут пока курить бамбук - NV с ним не дружит. Эх..

    Мои личные наблюдения по обзору (на основе WebCAm, Cam2Pan и NV) - да, сначала палец тянется к хатке, привычки очень сильны. Через день-два уже более-менее нормально "включается" голова, через еще пару дней палец от хатки отвыкает. А потом эти движения головой становятся для тебя очень естественными, и ты уже не можешь представить себе, как раньше ухитрялся делать это же на хатке.

    Тут еще вот в чем штука: обзор хаткой - это дискретная вещь в принципе (за исключением аналоговых хаток и прибамбасов на основе трэкболлов, тут была тема), то есть - ты ее сдвинул "до щелчка" и ждешь, пока взгляд не "приедет" в нужную точку. И направление взгляда зависит только от того, сколько времени у тебя сдвинута хатка (ну и от настроек ее скорости, конечно), а не от того, на сколько миллиметров ты ее сдвинул.

    А обзор головой - аналоговый в конечном итоге для человека (что C2P, что TrackIR, что HJ) - ты просто поворачиваешь голову куда нужно и взгляд движется в соответствии с углом поворота головы. Это куда естественней.
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 12.10.2005 в 09:43.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  11. #111

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Хмм, настораживает. Всё-таки движения головой мы делаем несколько чаще, чем хаткой )
    Когда я впервые нацепил на голову URGear - через 3 минуты болтания в вирт.воздухе почти забыл об этой штуке...
    Значит у тебя проблем не будет.

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    О калибровке с помощью DXtweak еще хорошо написано в доке в разделе "Педали" в ветке "Софт для ВКБ педалей".
    Напоминаю, если столбик "IN" (некалиброванный) превысит 1/2, то появится ступенька в обзоре, как у X52. Это не баг, а фича - увеличивает плавность в режиме "прильнуть к прицелу".
    C калибровкой разобрался, проще может быть только плюгинплей...
    (правда заинтересовался педалями из-за отзывов народа...)

    Принес HJ на др.комп настроил, а в Иле не работает, т.к. только одно устр.HJ без джоя, и Ил забрал Х и У на управление креном и тангажем, молодец такой, не хочет без управления остаться, и не отдает никак... А проверить-то как?

    Вопрос еще есть по NV v35: как проверить что я правлю в профайле и оно меняется в Иле, самый простой из способов? А то ощущение что не тот профайл правлю. Не было их раньше-то...
    Крайний раз редактировалось SKaT; 12.10.2005 в 12:02.
    ИМХО

  13. #113

    Ответ: HeadJoy

    День второй. Вылет первый. Про хатку забыл. Ещё не напрочь (на рулении пытался), но уже прогресс налицо. В полёте не трогал. И желание не появилось.
    Правда вылез другой геморой. Жуй стал по У плохо отзываться. Пора однако чистить резюки. Скоро год как купил, и ни разу не чистил...
    Хых.. Скорее бы мои марсы пришли...

  14. #114
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Принес HJ на др.комп настроил, а в Иле не работает, т.к. только одно устр.HJ без джоя, и Ил забрал Х и У на управление креном и тангажем, молодец такой, не хочет без управления остаться, и не отдает никак... А проверить-то как?
    il2setup.exe. Закладка джой.
    убрать галку "использовать джой"
    Не получится - скачай эмулятор джоя мышовый.

  15. #115
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от J0kER
    il2setup.exe. Закладка джой.
    убрать галку "использовать джой"
    Не получится - скачай эмулятор джоя мышовый.
    Сэнкс. Бум пробовать...

    Не успел вобщем-то попробовать, забрал дивайс домой.
    Настроил по калибровочной науке, и то ли это помогло , то ли то что в жесть приемник одел (на 21" мониторе помехи ого-го наверно...), залетало все и не дрожит. n-дней просто пассажиром по сторонам глядел, удивляло все... И радовало...

    Седня, решил вылет сделать, в Курсанте... Мама дорогая все как в первый раз...
    Оказалось глазеть (...синонимы...) и за джой держаться (...работать...) - это две большие разницы. Впрочем глазеть-то быстро учишься, как поймешь что не надо стараться удержать перекрестие на центре экрана, а просто смотри дальше своего носа, на облако, дорогу вдаль убегающую, противника или союзника, вообщем на окресности - для чего дивайс и предназначен. А вот самолем надо управлять ч/з джой и рукой, и совсем не обязательно при стрельбе или крене помогать ему плечами и тряской головы . Повезло что стрелять не пришлось, сопроводили пару Мустангов и посадка... Разволновался так, что садился на взлетных закрылках (забыл довыпустить).
    Кстати, лучше смотреть на приборы в кабине (как естественно), чем по привычке косить на спидбар, и взгляд уехал...

    Мог бы картинку в HJ след взгляда запостить, только как делать снимок экрана, и где его искать на HDD потом ?...
    Крайний раз редактировалось SKaT; 13.10.2005 в 21:04.
    ИМХО

  16. #116
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Сэнкс. Бум пробовать...

    Не успел вобщем-то попробовать, забрал дивайс домой.
    Настроил по калибровочной науке, и то ли это помогло , то ли то что в жесть приемник одел (на 21" мониторе помехи ого-го наверно...), залетало все и не дрожит. n-дней просто пассажиром по сторонам глядел, удивляло все... И радовало...

    Седня, решил вылет сделать, в Курсанте... Мама дорогая все как в первый раз...
    Оказалось глазеть (...синонимы...) и за джой держаться (...работать...) - это две большие разницы. Впрочем глазеть-то быстро учишься, как поймешь что не надо стараться удержать перекрестие на центре экрана, а просто смотри дальше своего носа, на облако, дорогу вдаль убегающую, противника или союзника, вообщем на окресности - для чего дивайс и предназначен. А вот самолем надо управлять ч/з джой и рукой, и совсем не обязательно при стрельбе или крене помогать ему плечами и тряской головы . Повезло что стрелять не пришлось, сопроводили пару Мустангов и посадка... Разволновался так, что садился на взлетных закрылках (забыл довыпустить).
    Кстати, лучше смотреть на приборы в кабине (как естественно), чем по привычке косить на спидбар, и взгляд уехал...

    Мог бы картинку в HJ след взгляда запостить, только как делать снимок экрана, и где его искать на HDD потом ?...
    Нажать Alt+PrintScreen, затем запустить Paint, нажать Shift+Ins или Ctrl+V.
    Скрины было-бы интересно посмотреть, особенно, если у кого есть проблемы!
    Успехов!

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    Скрины было-бы интересно посмотреть, особенно, если у кого есть проблемы!
    попробовал веб-камерой... Ага и принт-скрином...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lv01.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	47928   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lv02.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	47929   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lv03.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	47930   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HJ.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	47931  
    Крайний раз редактировалось SKaT; 13.10.2005 в 22:00.
    ИМХО

  18. #118
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    попробовал веб-камерой... Ага и принт-скрином...
    Самое интересное - последний скрин. У вас дрожание не слабое! А где столбик Z? Броня на RX как-нибудь влияет? Имхо у Вас неправильная калибровка или слишком большое растояние RX-TX. Возможно, в комнате не одна-две, а несколько десятков ЛДС. Сейчас попробую выложить свой скрин спирали и креста.
    Успехов!

  19. #119
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: HeadJoy

    Ну вот и мои скрины вдали и вблизи.
    Cразу заметно, что дрожание в моих скринах на порядок меньше! В чем дело, сразу даже не скажу! Может быть в ЛДС или в Вашем мониторе. Железо абсолютно одинаковое (в телефонной розетке). Для справки, у меня сейчас моник "Samsung SyncMaster 765MB" (17 дюймов). Расстояние RX-TX 30-70 см. Самое вероятное - у вас слишком большое расстояние RX-TX.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	372 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	47944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	47945  
    Успехов!

  20. #120

    Ответ: HeadJoy

    Следует понимать, что от излучателя до приёмника желательно иметь расстояние не более 70 см?

  21. #121
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: HeadJoy

    Такой вопрос, поскольку расположение "излучатель-приемник" у дивайса такое же, как у тракира. Как он воспринимает легкие "стрейфы" головой влево-вправо? Имеется ли какая-нибудь компенсация этого момента, или смещения влево-вправо чётко превращаются в поворот камеры?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    Ну вот и мои скрины вдали и вблизи.
    Cразу заметно, что дрожание в моих скринах на порядок меньше! В чем дело, сразу даже не скажу! Может быть в ЛДС или в Вашем мониторе. Железо абсолютно одинаковое (в телефонной розетке). Для справки, у меня сейчас моник "Samsung SyncMaster 765MB" (17 дюймов). Расстояние RX-TX 30-70 см. Самое вероятное - у вас слишком большое расстояние RX-TX.
    Пока не одел в железо вообще все болталось в крайних положениях, теперь летабельно (попробую вообще обмотать RX жестью - ака броневичек). Проблема наверно комплексно-индивидуальная (не для всех значит), и в мониторе с его пушкой, и в растоянии, и в пирамиде (она ж сигнал тоже слабит), может еще и морда красная от волненья и дрожит более других . Я дрожь - мертвой зоной выбрал 20%, ее ж еще на 3 поделить надо - угол то я увеличил... У всех дрожать не должно...

    Бонд.К покажи народу свой скрин сравнить что бы...
    Крайний раз редактировалось SKaT; 14.10.2005 в 06:02.
    ИМХО

  23. #123

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от SKaT
    Пока не одел в железо вообще все болталось в крайних положениях, теперь летабельно (попробую вообще обмотать RX жестью - ака броневичек). Проблема наверно комплексно-индивидуальная (не для всех значит), и в мониторе с его пушкой, и в растоянии, и в пирамиде (она ж сигнал тоже слабит), может еще и морда красная от волненья и дрожит более других . Я дрожь - мертвой зоной выбрал 20%, ее ж еще на 3 поделить надо - угол то я увеличил... У всех дрожать не должно...

    Бонд.К покажи народу свой скрин сравнить что бы...
    Вечером зарисую, выложу.

  24. #124
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Такой вопрос, поскольку расположение "излучатель-приемник" у дивайса такое же, как у тракира. Как он воспринимает легкие "стрейфы" головой влево-вправо? Имеется ли какая-нибудь компенсация этого момента, или смещения влево-вправо чётко превращаются в поворот камеры?
    На стрейфы он не реагирует, в чем и прелесть. Реагирует только на поворот относительно осей самого передатчика.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    28.02.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    99

    Ответ: HeadJoy

    Цитата Сообщение от GO!
    Скрины было-бы интересно посмотреть, особенно, если у кого есть проблемы!
    Принес на работу чтоб на меньшем мониторе проверить SyncMaster 757MB. Подсоеденил, откалибровал Твиком, зарисовал Скрин 1.
    Снял пирамиду, откалибровал и в HJ новый Скрин 2. Одинаково колбасит...

    Правда на работе не далеко цеха со станками, мож по напряжению скакать, но комп через УПС включен... GO, дорогой, скажи че подкрутить, я ж с отверкой дружен (с 3 метров попадаю ) .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Среднее.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	47954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СредБезПирам.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	47955  
    ИМХО

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •