???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 1112

Тема: В Литве разбился российский Су-27

  1. #126
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Господа, давайте с политикой и обсуждением отношений Литва-Россия подвязывать - ни к чему хорошему это не приведёт. Какие есть отношения, такие есть, не стоит их делать хуже хотя бы в рамках Форума.

    Теперь по теме. Был вопрос по поводу ответчика свой-чужой. Насколько я понимаю, интерес для иностранной разведки может представлять не сама система а коды ответчика. Судя по информации выдававшейся руководством ВВС по поводу утонувшего Су-33 - ответчик свой-чужой при катапультировании - уничтожается, и коды из него вытащить невозможно.
    По поводу маршрута - сегодня в новостях по ОРТ показали как двигался этот борт(кстати, группа указывалась как три Су-27, потерявшийся шёл с отставанием в "несколько сот километров", к тому моменту как приборы отказали, первая пара уже совершила посадку, так что помочь заблудившемуся они не могли) - потеряв навигационные приборы над балтикой(курс был на юг) пилот стал забирать левее(на юго-восток), береговую черту пересёк над Калининградской областью, но продолжил забирать левее(восток, северо-восток) пересёк сухопутную границу и вышел на Литовскую территорию, там дошёл до реки(Неман?) затем начал кружить, потом направил самолёт в ненаселённое место и прыгнул. Насколько это информация достоверна - не знаю, всё - из новостей.

    Кстати командующий ВС Литвы, в интервью, выразил пилоту благодарность, за то, что он направил перед катапультированием самолёт в безлюдное место.
    Крайний раз редактировалось naryv; 17.09.2005 в 02:29.
    Don't happy, be worry

  2. #127
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    ЛокОновцы и боевые специалисты реала
    Самому мне лень отстёгивать руль и запустив ЛокОн получать ответ на вопрос:
    Как долго Сушка держиться в воздухе без дозаправки?

    ЗЫ
    В данном случае машина шла с доп. баками - или без подвески?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #128
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    2Paramon: то-то я смотрю - 27-ой то как на U2 похоЖ ! счего-бы думаю ... дык теперь ясно У них же цели одинаковые , вооооот .
    to be continue ?

  4. #129
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Неприятных вещей 2-е
    1) боеспособность наших ВВС, если в мирное время пилоты могут заблудиться и потрять миллионный самолет в инициденте на пустом месте.
    2) выеживание литовской стороны. Да мы сами будем расследовать, да вашей комиссии недозволено принимать участие в расследовании, да черный ящик мы вам не передадим, да пилота отпустим, когда сами решим... А может вообще не отпустим. И это при всем при том, что министр обороны перед ними извинился и компенсацию обещал (3000 евриков за заваленный железным хламом гектар поля с картошкой)
    suum quique

  5. #130
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Ответ: На секундочку представьте...

    Цитата Сообщение от WERTUS
    . Отпустите пилота и разбирайтесь. Все что осталось от самолета - у вас. Рег. аппаратура - у вас. Пилот при чем? Кстати, была ли организована встреча нашего пилота с кем либо из посольства или консульства? Если нет, то это есть очень нехорошо.
    Спокуха... не газуй.
    Почему должны отпускать пилота пока ничего не ясно ? Может он умышленно совершил нечто противозаконное ? В итоге - отпускать не логично.
    Была инфа что допрос в прокуратуре проводился в присутствии консула и ещё кого то.
    По телекадрам сопровождающие пилота работники Лит МВД ведут себя очень корректно - даже боятся лишний раз к нему прикоснуться, в общем больше похоже на телохранителей
    В самом популярном интернет портале delfi.lt столько коментариев...
    около 3000... я столько не видел во время президентских выборов и во время Чемпионата европы по баскетболу

    Кстати Привлекает внимание заголовки статей
    1. Стоит ли инвестировать в зонт который не откроется во время дождя? (про готовность воздушной полиции НАТО)
    2. Литовские политики сомневаются в надёжности защиты Лит Рубежей и готовности соответствующих институций.

    Кстати коментарии (Выборка прошла цензуру на делфи.лт)

    1. Россия - Вперёд !
    2. Русские истребители - лучшие падающие истребители!
    3. Ну вот... наконец то и в Литве чего то хорошое произошло
    4. Пацаны я не понимаю сейчас же у каждого деревенского парня под рукой ЖПС, как же можно так глупо летать ?
    5. Посмотрел счяс баскетбол... Россияне понравились больше всего.
    6. Э пацаны вы чё, мы же у Турции выйграли, а тут какой то сраный истребитель грохнулся. Не умеет делфи(delfi.lt) расставлять приоритеты.
    7. Ну чё дурачки всё ещё коментируете ?Отдохните, завтра и послезавтра выходной, ещё сможете развлечся.
    8. От СИИМАН. Я тут немного бухой поэтому простите за прямоту и ошибки. Аллё !! мне кажется вам тут парни было скучно , а тут БАЦ самолёт рухнул. Во дела...Счяс мы всем покажем какие мы важные и необходимые. Всё выковыряим, посторяаемся себя придвознести. ГАВНО.
    Техника иногда отказывет,вот вам и пример. Вы что думаете в Европе счяс чёто можно завоевать ? Идите топится с г. Ландсбергисом(хоть и уважаю чувака, но не навижжу из-за русофобии) В Литве разве есть сттратегические объекты ? да у нас и бомбить толком нечего.Какая тут правокация? Отпустите пилота и не смешите мир Best Regards.
    9. Да что за бред ? Они же всё со спутников могли видеть, а смотрели на то как пацаны с девчёнок слезут и попрыгают в самолёты (про немецких лётчиков)
    8. Почитал комментарии , стыдно быть Литовцем... каждый второй дебил...
    9. Жаль, лучше бы упал на мой сарай, Русские бы новый построили.
    10. Блин за что мы им платим бабки ? Это они так нас охраняют?
    11. Россия - Нато 1:0
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  6. #131
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: На секундочку представьте...

    Vector, так я не про людей. Я про чиновников всяких и правительства. Нам то чего делить? Небо большое. Всем хватит. Наливай, за дружбу народов!

  7. #132
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Paramon
    ЛокОновцы и боевые специалисты реала
    Самому мне лень отстёгивать руль и запустив ЛокОн получать ответ на вопрос:
    Как долго Сушка держиться в воздухе без дозаправки?

    ЗЫ
    В данном случае машина шла с доп. баками - или без подвески?
    У 27-го нет ПТБ. Перегоночная дальность на полной заправке 4000км. Боевой радиус 1500км.

  8. #133

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Han
    Обычное, они до последнего не смотрели на АГ, который еще и выведен был на самом неудобном МФД.
    Они НЕ видели изменений крена, особенно в начале развития ситуации, когда заметили изменение курса.
    Это и есть неверное распределение внимания.
    Да они совсем НЕ СМОТРЕЛИ. Ибо на месте пилота сидел ребёнок.

  9. #134

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Merlin00Z
    Один вопрос меня просто изумляет ! Нет , ну всё понятно - отказ , навигация в СМУ и т.п. - всё возможно . Но ! УВД в этих районах есть ? да ! А-50 был ? да ! Борт сообщил об отказе и пдавал сигнал бедствия ? ДА! Чё они все делали в течении часа ?!!! ... ехана бадан , спецы - коментарии есть?
    Коментарии есть.
    Но эта... Боюсь забанят.

  10. #135

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Han
    Помоему Литовцы имеют право делать то, что они делают.
    При том уровне отношений, который у нас сложился с прибалтийскими странами, они могут ожидать от нас чего угодно, как и мы от них.
    НО
    Будь литовцы хорошими дипломатами, они бы отправили пилота домой самолетом, комиссию из России приняли бы с накрытой у обломков поляной и т.п. Глядишь - и сделали бы "отводочек" от новой трубы...
    Но литовцы хреновые дипломаты, так же как и русские, так что продолжаем иметь такой уровень отношений, какой есть.

    Но вообще то я не втыкаю, что помешало летчику вдоль береговой линии (уж коли он до нее долетел) дочапать до Калининградской области и уже там ронять самолет? Расстояния то мизерные...
    Меня местами просто поражает способность лётного состава ориентироваться на местности.

  11. #136

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Paramon
    ЛокОновцы и боевые специалисты реала
    Самому мне лень отстёгивать руль и запустив ЛокОн получать ответ на вопрос:
    Как долго Сушка держиться в воздухе без дозаправки?

    ЗЫ
    В данном случае машина шла с доп. баками - или без подвески?
    При полных баках, на крейсерском дозвуке 4 часа.

  12. #137

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Меня местами просто поражает способность лётного состава ориентироваться на местности.
    Ну кстати тоже хотел написать, ориентирование вроде традиционно было не самой сильной стороной у истребителей , а в современной ситуации, я имею в виду налёт, возможности для регулярных тренировок в частях... ничего удивительного, что плутанул при отказе нав оборудования. Хотя если береговую черту пересёк над Калининградской областью, итит, там же две огромные косы, а если-б между ними прошёл, то в Калининград бы упёрся, разве что видимости совсем не было... Хорошо рассуждать сидя в тёплом кресле Дык о чём биш я? Интересно было бы маршрут посмотреть. Ну а когда кружить начал, как naryv писал, возможно понял уже, что конкретно заплутал и пытался ориентировку восстановить. Но блин, на радарах его должны были видеть?, радиосвязь была?

  13. #138

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Paramon
    И тот и другой находились над территорией государства с разведывательной миссией.
    Какое уверенное заявление! Разве расследование уже закончено?
    Si vis pacem - para bellum!

  14. #139
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    На момент потери ориентировки находился на 7000. Плотная облачность. А вот все очтальное непонятно. Куда смотрели КП-шники? Хотя черт знает. Заправка была неполная. Первая пара уже ушла. В качестве лидера подвести некого. Или по времени не успевали или борт уже находился над Литвой. Какой нахрен лидер?

  15. #140
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Да они совсем НЕ СМОТРЕЛИ. Ибо на месте пилота сидел ребёнок.
    И на втором тоже?

  16. #141
    Han
    Гость

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    2 Vector:
    Жаль, лучше бы упал на мой сарай, Русские бы новый построили.
    О! Самый грамотный коментарий из всех. Я о том же, Литва, поведя себя более дружелюбно, могла бы с этой ситуации хороших купонов настричь, а так конечно литовцы правы и имеют право делать то, что делают, но выгоды из этого обоим сторонам - ноль.
    Надеюсь летчика (виноват он или нет) не в КПЗ держат...

  17. #142
    Han
    Гость

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    И вообще блин, ситуация полного бреда со стороны наших командиров (из имеющейся информации):
    у него топлива минимум на пол-часа, связь есть, РЛ контакт есть:
    Какого хрена его не навели на свою территорию радиокомандами?

    Все говорит о том, что был один из двух вариантов:
    - Кроме основного отказа еще и отказ радиосвязи как минимум на прием
    - РП лопух

  18. #143
    Техник СД Аватар для экскаваторщик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Я конечно ЛОЛ в этом вопросе. А прицел там низя было как нить включить и наш А-50 поймать и за ним тянуть??? Объясните по возможности. Спасибо.

  19. #144
    Техник СД Аватар для экскаваторщик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Просто ПРНК это самостоятельная система.

  20. #145
    Han
    Гость

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Далече он был, при интервале в 10 минут дальность более 130км...

  21. #146
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от sdm
    Какое уверенное заявление! Разве расследование уже закончено?
    Внимание: данное заявление не относится к политике.
    Заявляю:
    Вооруженный военный, намеренно (подчёркиваю - намеренно!) вторгшийся на чужую террриторию, не занимающийся при этом уничтожением живой силы и мат. ценностей противника имеет либо ДИВЕРСИОННЫЕ, либо РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЕ цели. Ничем другим его вторжение быть не может. Ключевые слова в моём утверждении - намеренно вторгшийся. Именно выяснением было ли вторжение намеренным или ненамеренным занимаются Латвийские власти. Это займёт определённое время. Так, что потерпите, тем более, что Латвия не Нигерия - ни болезни, ни людоеды парню не угрожают! :p
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  22. #147
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Значиться так. На маршруте связь была неустойчивая. Эфир есть эфир. Потом отказ навигации Борт был недозаправлен до взлета. Шел замыкающим. И, самое главное, нижний край облачности 900м., верхний 8000м. Плотная. Землю пилот увидел с высоты 700м. Повторяю землю, а не море, косу или еще чего-нибудь. Попробуй тут востановить ориентировку, плюс топливо на исходе. Короче беда по одной не ходит. Все в кучу. И недозаправка и отказ навигации и неустойчивая связь и погода. Так бывает. Хорошо жив остался. Катапультирование дело такое. Всяко может быть. Да и нижний край мог находится не на 900м, а 300.
    Это все пока предварительно. Возможны неточности. Бум ждать возвращения летчика. И официального заключения. Посмотрим насколько совпадут.

  23. #148

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Ну в общем то понятно было, что там совокупность факторов. По рыбьему глазу конечно в такой ситуации далеко не улетиш. Было бы топливо хотя бы, можно было-б наверное на запад, до береговой линии и поней уже пытаться, но бы, бы... Действительно часто бывает, что если плохо то всё сразу(
    Wertus, спасибо за информацию!

  24. #149

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Paramon
    Внимание: данное заявление не относится к политике.
    Заявляю:
    Вооруженный военный, намеренно (подчёркиваю - намеренно!) вторгшийся на чужую террриторию, не занимающийся при этом уничтожением живой силы и мат. ценностей противника имеет либо ДИВЕРСИОННЫЕ, либо РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЕ цели. Ничем другим его вторжение быть не может. Ключевые слова в моём утверждении - намеренно вторгшийся. Именно выяснением было ли вторжение намеренным или ненамеренным занимаются Латвийские власти. Это займёт определённое время. Так, что потерпите, тем более, что Латвия не Нигерия - ни болезни, ни людоеды парню не угрожают! :p
    Уже есть доказательства, что пилот НАМЕРЕННО (т.е. заранее спланировав свои действия), а не в силу сложившейся аварийной ситуации вторгся на территорию Литвы? И при чем здесь Латвия и Латвийские власти?
    Крайний раз редактировалось sdm; 17.09.2005 в 19:14.
    Si vis pacem - para bellum!

  25. #150

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от naryv
    Судя по информации выдававшейся руководством ВВС по поводу утонувшего Су-33 - ответчик свой-чужой при катапультировании - уничтожается, и коды из него вытащить невозможно.
    А даже если бы и возможно было, то польза от них была бы не на долго - они периодически меняются.
    Si vis pacem - para bellum!

Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •