???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1112

Тема: В Литве разбился российский Су-27

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Большая просьба не отвечать на послания BFG_Kaya, поскольку человек уже отправлен в заслуженный отпуск .



  2. #102
    Курсант Аватар для Lamantine
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    47
    Сообщений
    199

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    При том , что мучают меня имперские амбиции и при том, что я сторониик жёстких мер ( танки, спецназ ) считаю , что он (BFG_Kaya)
    прав.

    Сильно оскорбило, что пилота в полицию?
    Да , по-человечески не красиво, но...
    Они (полицаи) не знали этой душещипательной истории про потерю "ориентации" , они задержали НАРУШИТЕЛЯ.

    Вспомните Руста. Парень вылез из своей "Цессны" и улыбнувшись сказал " Фройндшафт!"
    Его в отель проводили, чтоб он отдохнул после перелёта?
    Да не совсем , конечно удачный пример, но всё же .....

    Короче, хорош трындеть .
    Покоробило не это(это вполне нормальная реакция,полиция делает то, что должна делать.) а заявления "высокопоставленных мужей".
    Трындеть заканчиваю.
    Крайний раз редактировалось Lamantine; 16.09.2005 в 22:04.
    С уважением.

    P.S.
    Почему человек не умеет летать?
    Вопрос поставлен некорректно: почему человек не умеет летать вверх?

  3. #103
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Один вопрос меня просто изумляет ! Нет , ну всё понятно - отказ , навигация в СМУ и т.п. - всё возможно . Но ! УВД в этих районах есть ? да ! А-50 был ? да ! Борт сообщил об отказе и пдавал сигнал бедствия ? ДА! Чё они все делали в течении часа ?!!! ... ехана бадан , спецы - коментарии есть?
    to be continue ?

  4. #104
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    IMHO возможно что то произошло либо по вине пилота либо что то еще .Пилот подавать сигнал бедствия по определенным причинам не решился.

    У меня например был и пожар и полный отказ электричества самолете при этом я не разу не объявил тревоге а всего лишь сообщил диспетчеру о проблемах . Легально я конечно мог это сделать, но не хотелось привлекать к этому FAA, писать объяснительные и т.д. Во время отказа электричества в самолете мы летали наверное пол часа пока мой друг смог соединится с землей при помощи ручной радиостанции.

    То есть я к тому это говорю что пилот мог сообщить о каких либо неполадках и заверить что все под контролем. Затем он искренне веря в правильность своего решения решил полететь на аэродром но ошибся .Например система навигации могла подать ложный сигнал.

    У меня когда в самолете стоял GSP Garmin 430, так он времени от времени сам переключал частоты маяков на какие то другие .Хорошо что вовремя обнаружили ! Вообщем причин заблудится может быть много особенно когда происходит что то еще в кабине что требует внимания ..

  5. #105
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Генпрокуратура изменила статус свидетеля на подозреваемого российскому летчику, майору Валерию Троянову в нарушении правил международных полетов, сообщает литовское радио.
    По литовскому закону в статусе свидетеля человек может быть задержан только на двое суток, срок которых истекает. Ведущий допрос В.Троянова прокурор Миндаугас Дуда сообщил, что на нем присутствует представитель российского посольства и адвокат

    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...0235_bod.shtml

  6. #106
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Андрей - не сравнивай со своим "примусом" (без обид )- это ВОЕННЫЙ борт , "шаг в право , шаг влево - попытка к бегству" . Потеря отметки , уход с маршрута , выход из зоны и т.п. - это ЧП для штурманов БУ на наземных КП , вертелся я в аналогичной системе , по себе знаю.
    То есть я к тому это говорю что пилот мог сообщить о каких либо неполадках и заверить что все под контролем. Затем он искренне веря в правильность своего решения решил полететь на аэродром но ошибся
    Какое нахрен "под контролем" !!! если он летит режиме НУРС-а . Да и полюбому его "земля" должна была вести и наша и "ненаша". Ну неверю я что он просто так взял и потерялси
    Хотя - давно это было ... как счас , при нынешнем развале - незнаю , потому и спаршиваю.
    to be continue ?

  7. #107
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Нет, все-таки их тоже понятьб можно, у нас же вон Пауэрса когда сбили на У-2, ведь никто ни его, ни обломков самолета отдавать не собирался, наоборот судили прилюдно, а потом обменяли. Или как тут уже говорили, если бы у нас скажем на Камчатке Ф16 упал? Так чта...

    Я так думаю, как уже здесь сказали, потерял ориентировку, а в море не захотелось прыгать, там ведь могут и не найти, а вода не такая уж и теплая. Допустим у него вообще все "кабина" или даже вся электрика отрубилась, скажем генераторы накрылись - может щас вообще движки встанут, вот летчик к первому бережку и отрулил, на всякий случай, чтобы в море если чо не прыгать. А потом - допустим "керосиномер" не работает, где находится - неизвестно, может щас вообще сбивать будут, ну и прыгнул, нафига лететь по компасу над территорией НАТО с точностью плюс-минус валенок и при этом ждать, что Ф4 ракету в зад может щас прямо засадит.
    Пусть вобщем расследуют, а там посмотрим.
    Крайний раз редактировалось terror; 16.09.2005 в 23:17.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Merlin00Z
    Андрей - не сравнивай со своим "примусом" (без обид )- это ВОЕННЫЙ борт , "шаг в право , шаг влево - попытка к бегству" . Потеря отметки , уход с маршрута , выход из зоны и т.п. - это ЧП для штурманов БУ на наземных КП , вертелся я в аналогичной системе , по себе знаю.
    Какое нахрен "под контролем" !!! если он летит режиме НУРС-а . Да и полюбому его "земля" должна была вести и наша и "ненаша". Ну неверю я что он просто так взял и потерялси
    Хотя - давно это было ... как счас , при нынешнем развале - незнаю , потому и спаршиваю.
    Ну тем более чем примус быстрее и комплекснее тем меньше времени и больше загруженности . На счет того что земля должна вести то ты конечно прав без вопросов, я всего лишь пытаюсь предположить что произошло Просто мне ни как не верится что это была осознанная акция или провокация ...

  9. #109
    Han
    Гость

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Их должно было вести УВД.
    Хотя военному борту откедова знать частоты УВД и как с ними общаться?
    Видимо все управление было через лидера, возникает вопрос:
    А лидер был кто?
    Опять же, дальность между бортами при 10 минутном интервале могла быть за 100км...

  10. #110
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Я думаю, отпустят довольно быстро. Например, в довольно серъёзном инцинденте, произошедшем 1 апреля 2001 года (столкновение между истребителем J8II ВМВС КНР и самолётом радиоразведки EP-3E Orion ВВС США, "Орион" сел у китайцев), экипаж был отпущен уже 12 апреля.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Oves; 17.09.2005 в 00:04.

  11. #111
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Всем здрасте, давно здесь не писал... короче поэтому не серчайте напишу длинно.

    Начну из далека, только пожалуйста не путайте ЛИТВУ(ВИЛЬНЮС) и ЛАТВИЮ(РИГА).

    Общая политическая ситуация в прибалтике и в Литве в частности такова (думаю что для многих это не новость).

    Прибалтика как и большинство новых членов Евросоюза то есть стран восточной Европы контролируется штатами о чём красноречиво свидетельствует хотябы 2 факта.

    1. Президент Литвы и Латвии выходцы из штатов - то есть стали ими в течении очень короткого времени после появления в этих странах (3-6 месяцев) ну чуть ли ни с трапа самолёта в президенты, и это после проживания в штатах в течении 60 лет. Штатами финансируется консервативня партия Литвы, видать в Латвии тоже нечто похожее.

    2. Это незначительная деталь но всё же - моя жена будучи работником сейма Литвы проходила 3ёх месячные курсы в Германии на территории базы США - Маршал центр (городок Гармиш-Партенкирхен) программа под названием "Лидеры 21 века" Во время пребывания. Участники "курсов" были кормлены и поены + выдавалось денежное довольствие в баксах(на территории бызы в ходу были именно баксы) что то в роде 150-200 в неделю, условия проживания хорошая гостиница с компом интернетом и тд .
    Страны участники - бывшие страны варшавского договора и бывшие республики СССР + всякие монголии и проч.
    Основная цель грубо говоря - показать что штаты это ойойой как хорошо. И это на фоне войны в Ираке. В основном из каждой страны было по 3 человека - МИД Парламент и военное ведомство. Белорусы прислали 2ух контрразведчиков
    Ну это так сказать вложение в Брэнд америки.
    Курсы проходят до сих пор.

    Идём дальше.

    Политика США на Европейском пространстве ведётса за счёт подконтрольных стран ( в число которых не так давно вошли Грузия и наполовину Украина) Кстати новые члены ЕС подконтрольные США при удобном случае могут дестабилизировать ЕС, что Штатам вдвойне выгодно.

    Я не видел ни одной Литовской газеты, точнее ни одного номера Литовской газеты где бы чё нить херового не писалось о России. На общеевропейском уровне из стран ЕС на этом поприще особенно преуспевает Польша и Латвия, создаётся постоянный негативный фон в направлении России. Так что если не дай то Бог вооружённый конфликт то у народа не останется сомнений кто прав, а кто виноват.

    Мне не побоюсь этого слова русскому человеку живётся в Литве вполне уютно, на человеческом-бытовом уровне неприязни нет, социологические вопросы показывают что Литовцам Русские вполне симпатичны, и например на вопрос ехать или не ехать президенту Адамкусу на 9ое мая в Москву большая часть ответила ЕХАТЬ.
    Пропаганда и политика по мне меньше всего касается Литовских будней.

    За несколько последних месяцев, не было особых страстей по поводу России, пару дней назад председатель парламента ( точнее сейма) - практически первое лицо государства тк Литва парламентская Республика после встречи с Грызловым заявил что в отношениях между странами наступает оттепель, не успели ещё Литовцы обсудить то как они прошляпили трубу Германия-Россия и какое немцы устроили кидалово по отношению к Польше и Литве( один маразматик из консерваторов приравнял это чуть ли ни к пакту Молотова-Риббентропа ) как на тебе...Грохнулась Сушка среди белого дня.

    В основном местными СМИ обсуждается следующее.

    1.Почему и каким образом собственно она тут оказалась?
    2. Россия как то сильно давит на Литву и ведёт себя не на равных, а как с губернией, а мы уже типо в НАТО поэтому можно смело показывать фиги дразнится и улыбаться.
    3. Были или не были на самолёте ракеты воздух-воздух, и вроде бы установлено что 30мм пушка была.(хотя ежу понято что ГШ на Сушке не могло не быть тк никто её обычно оттуда не демонтирует)
    4. Чем занимались в это время пилоты ВВС Германии которые сейчас выполняют миссию воздуной полиции и базируются в какихто 80 км от места крушения.
    5. Непонятки с Эстонцами которые утверждают что пролёт групы из 6и самолётов ВВС России в составе А-50 Су и Миг угрожал безопасности полётов тк. Была отключена система передачи на землю направления полёта скорости и высоты.

    Вот хронология Событий с Литовской стороны.(ссылка тут http://www.delfi.lt/news/daily/crime...p?id=7492230#8)

    14-14:55
    Группа совершает полёт в южном направлении по нейтральны корридорам между Питером и Калининградом, их Встречает и сопровождает ВВС Финляндии.
    14:55 Литовские средства наблюдения за воздушным пространством замечают что один из самолётов меняет направление и изчезает с экранов радаров.
    14.55-15.00 Предпологается что самолёт вторгается в воздушное протсранство Литвы и продолжает полёт на восток в глубь воздушного пространства Литвы.
    15:00 Самолёт замечен между Шяуляй и Каунасом, самолёт часто меняет направление полёта и несколько раз изчезает с экранов радаров.
    15:00-15:15 активизируется план нарушения суверенитета воздушного пространства Литвы.
    Литовские «контролёры» воздушного пространства связываются с Белорусскими ВВС которые сообщают о том, что самолёт по техническим причинам отклонился от курса.
    Вскоре через Беларусь получена информация о том что лётчик катапультировался.

    Пункт наблюдения и контроля за воздушным пространством в Кармелове (под Каунасом) передаёт информацию в Зокняй (База воздушной полиции НАТО по прибалтике, рядом с Шяуляй) о нарушении границы где принимается решение поднять самолёты в воздух.
    15:15 Немцы получают информацию о нарушении воздушного пространства и прказ Действовать !
    15:15-15:30 У Су-27 заканчивается горючее и он падает в 50 км севернее Каунаса( рядом с деревней Плокшчяй)
    15:30 (Ахтунг – Люфтваффе в воздухе ) Немецкие истребители Фантом Ф4 поднимаются в воздух летят в направлении крушения и возвращаются на базу в 16:15.
    15:35 Менты повязали пилота и отвезли в полицейский уасток.
    18.00-19.00 Проверили здоровье Пилота в местной больнице. Пилот в норме.

    Сейчас после опроса(допроса) он подозревается в нарушении международных правил полётов статья 279 УК Лит.Респ.


    Вкратце с лит стороны так.
    Мои прогнозы
    1. Оптимистический (1 к 10) – Под давлением России ящики вскрывать не станут через недельку другую закончат следствие и передадут всё добро включая самописцы обломки и лётчика России.
    Этому могут способствовать хорошие отношения председателя правительства Литвы Альгирдаса Бразаускаса (бывший педседатель ЦК ЛИТ ССР) с Россией, который МОЖЕТ замять это дело.
    Хотя дело уже видать шъют...и тут так просто не выкрутится.

    2. Реальный (1 к 2) – Расшифруют ящики увидят косяк оборудовании через пару недель закончат следствие и далее по схеме номер 1.
    Если не произойдёт чудо то ящики (как бы это не бло печально) для проведения следствия прийдётся вскрыть ( и тут с юр. Точки зрения будут правы).
    А т.к. я очень сомневаюсь что в этот раз это была спланированная развед. операция с целью проверять Эффективность ПВО НАТО в Литве , которых по существу и нет, а то что есть уже прекрасно известно. Ну и если это развед операция то слишком много косяков, да и планируются они по другому. Зачем например подходить к району разведки на средних высотах ? Есть большая вероятность того что тебя засекут и встретят, как это сделали фины. Днём ? На бреющем разшугает пол Литвы – на след день появятся статьи что видели Самолёт с красными звёздами.
    Сам одноместный Су-27 врядли приспособлен для таких вояжей... 1 пилот модификация врядли свежая, скорее всего ранняя Сушка с глюками в работе навигационной системы. Один из глюков нам (на Питерском чампе по Фланкеру) однажды описал, Рафаэль не просто пилот Су-27, тогда (в 2001ом) он (в центре в чёрном http://gallery.virtualflight.ru/disp...album=30&pos=2) был инспектором ВВС по Северно Западному округу если не ошибаюсь, в 80ых полетел на максимальную дальность, на Су-27 первых серий вроде бы, летел низко чтоб не привлекать внимание,только над Новой землёй понял что уклонился с маршрута, а потерятся за полярным кругом это вам не в Литве в сентябре при + 18-20. Вылез наверх сквозь облачность, сориентировался по солнцу , и огородами ( не буду говорить какими ) вернулся домой и это при полном радиомолчании , на земле отказ навигационного оборудования( не помню что там было точно) был подтверждён, по его словам подобных глюков хватало.

    3.Пессимистическй (1 к 10) вскроют ящики и если окажется что Сушка оказалась там не случайно высосут и раскрутят всё по максимуму дабы привлечь внимание мирового сообщества, будут тянуть как со следсвием так и со всем прочим, будут тыкать России грязным бельём в нос.
    В принцыпе такой ход событий не выгоден прежде всего для самой Литвы, портить «натянутые» отношения с Россией не хотят, хотя если Штаты тихонечко попросят и компенсируют все расходы... то почему нет.
    Присутствие А-50 в этой истории мягко говоря настораживает, а может перегоняли...


    В принципе всё.

    Сейчас лично у меня тяжёлый осадок, чтобы там ни было но опять накосячили... Если зам ком.эск. не может совершить перелёт Питер-Калининград в составе ГРУППЫ ИЗ 6и самолётов один из которых А-50. Тогда что он вообще может ?


    Спецы – подскажите что там с системой «свой-чужой» ?
    И неужели Литовцам так Легко удасться расшифровать ящики ?Ну с переговорами понятно, а с остальной инфой ?
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  12. #112
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    На секундочку представьте...

    Вирпилы, хоть на секундочку представьте, что на наше капустное поле (ну, где-то под Владивостоком ) свалился японский военный самолёт!! Так, что - немедленным чартерным рейсом отправлять катапультировавшегося парня домой, а его командиров и прочих японских военных (с развед. оборудованием) запускать на нашу территорию для поиска чёрного ящика?! :mad: Согласитесь - полный бред!
    Поймите и вы литовцев - на их территории оказался военный самолёт! Наверное они имеют право разобраться - что это было - провокация, проверка ПВО - или просто авария?

    PS Когда к нам один подонок (Руст) прилетел - мы его тоже не сразу отпустили!
    PPS Почему это Литва стала опереточным государством? Государство как государство. Израиль ещё меньше - а уж какие коленца выкидывает!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #113
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Спецы – подскажите что там с системой «свой-чужой» ?
    должно быть "в хлам" ... да и для НАТО оно давно интереса не представляет.
    to be continue ?

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: На секундочку представьте...

    Мне кажется Paramon и Vector по своему правы..

  15. #115
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Китайцы в вышеупомянутом случае поступили грамотно и спокойно. Экипаж "Ориона" (24 человека) допросили и отпустили домой. Орион разобрали, изучили внутренности, внутренности после изучения вернули кокосам. Остов остался в Китае - собственно, он уже никому не нужен был.

  16. #116
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от terror
    Нет, все-таки их тоже понятьб можно, у нас же вон Пауэрса когда сбили на У-2, ведь никто ни его, ни обломков самолета отдавать не собирался, наоборот судили прилюдно, а потом обменяли. Или как тут уже говорили, если бы у нас скажем на Камчатке Ф16 упал? Так чта...
    Ну Пауэрс был одним из тех кто явно выполнял разведку. И был он далеко не первым. И чувствовал (до поры до времени) собственную неуязвимость и безнаказанность. Есть разница с нашим Су-27?

    Насчет F-16 на Камчатке не знаю. А вот предлагаю рассмотреть ситуацию когда F-15 падает в Литве.
    Посмели бы пилота задержать хоть на сутки? Посмели бы препятствовать въезду в страну американских специалистов? Посмели бы присвоить американскому пилоту стасус "подозреваемый"? Да хрен там! Выдали бы в крачайший срок и пилота и рег. аппаратуру и все до последнего обломка (генралитет Литвы не дул бы щеки, а ползал бы по полю и собирал обломки С максимальной старательностью. Раком ) Еще бы и извинялись. Что кофе был не того сорта, который любит пилот. А американского пилота сделали бы почетным гражданином деревни возле которой он упал.

    Тут некоторые пишут, мол опять Россия обгадилась. В чем? В ВВС других стран не случается авиапроишествий и катастроф? Ах да, забыл. Знаю такую страну где их нет. Это Литва. Вот у них точно с этим делом все в порядке. Потому и такая реакция на падение нашего самолета. Как же. В цивилизованной Литве ВВС на высочайшем уровне. Ни аварий, ни проишествий. Красота. А тут опять эти русские. Ишь самолеты у них падают. Брали бы пример с ВВС Литвы. Вот где культура, вот где цивилизация. Европа одним словом. (Хотя некоторые из "культурных" европейцев, 20-ти лет отроду, ругаются на форуме матом. Ну это так, к слову )

    А вобще поведение правителей Литвы мне напоминает мелочную месть закомплексованных и ОБИЖЕНЫХ. И выпирает из их поведения холуйское желание прогнуться перед хозяином. Прогнуться преред той страной, которая вырастила для них президента. Только не президент это вовсе. Так раньше назначали губернаторов в колониальные территории.

  17. #117
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    На не совсем русском радио "ЭХО Москвы" несколько раз упоминали о том, что "...согласно непроверенным данным - пилот попросил политического убежища..." И ещё - цитировали какого-то военного чина Литвы (не помню кого именно, но какую-то шишку!), чин злорадствовал: "...доминирует версия обычной аварии. Самолёт - старый, капремонт не проводился, да и у пилота этого - авария далеко не первая..."
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  18. #118

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Насчет F-16 на Камчатке не знаю. А вот предлагаю рассмотреть ситуацию когда F-15 падает в Литве.
    Посмели бы пилота задержать хоть на сутки? Посмели бы препятствовать въезду в страну американских специалистов? Посмели бы присвоить американскому пилоту стасус "подозреваемый"? Да хрен там! Выдали бы в крачайший срок и пилота и рег. аппаратуру и все до последнего обломка (генралитет Литвы не дул бы щеки, а ползал бы по полю и собирал обломки С максимальной старательностью. Раком ) Еще бы и извинялись. Что кофе был не того сорта, который любит пилот. А американского пилота сделали бы почетным гражданином деревни возле которой он упал.

    Тут некоторые пишут, мол опять Россия обгадилась. В чем? В ВВС других стран не случается авиапроишествий и катастроф? Ах да, забыл. Знаю такую страну где их нет. Это Литва. Вот у них точно с этим делом все в порядке. Потому и такая реакция на падение нашего самолета. Как же. В цивилизованной Литве ВВС на высочайшем уровне. Ни аварий, ни проишествий. Красота. А тут опять эти русские. Ишь самолеты у них падают. Брали бы пример с ВВС Литвы. Вот где культура, вот где цивилизация. Европа одним словом. (Хотя некоторые из "культурных" европейцев, 20-ти лет отроду, ругаются на форуме матом. Ну это так, к слову )

    А вобще поведение правителей Литвы мне напоминает мелочную месть закомплексованных и ОБИЖЕНЫХ. И выпирает из их поведения холуйское желание прогнуться перед хозяином. Прогнуться преред той страной, которая вырастила для них президента. Только не президент это вовсе. Так раньше назначали губернаторов в колониальные территории.
    __________________
    [QUOTE]
    OPIAT DVACAT PIAT

  19. #119
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Singer
    Насчет F-16 на Камчатке не знаю. А вот предлагаю рассмотреть ситуацию когда F-15 падает в Литве.
    Пример некорректный - Американский пилот член НАТО, а там совсем другие договоренности и правила .

  20. #120

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Насчет F-16 на Камчатке не знаю. А вот предлагаю рассмотреть ситуацию когда F-15 падает в Литве.
    ETO NIE MAJO A WERTUSa ,sorry nienazal ,,citovki,,.

  21. #121
    Забанен Аватар для WERTUS
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    55
    Сообщений
    375

    Ответ: На секундочку представьте...

    Цитата Сообщение от Paramon
    Вирпилы, хоть на секундочку представьте, что на наше капустное поле (ну, где-то под Владивостоком ) свалился японский военный самолёт!! Так, что - немедленным чартерным рейсом отправлять катапультировавшегося парня домой, а его командиров и прочих японских военных (с развед. оборудованием) запускать на нашу территорию для поиска чёрного ящика?! :mad: Согласитесь - полный бред!
    Поймите и вы литовцев - на их территории оказался военный самолёт! Наверное они имеют право разобраться - что это было - провокация, проверка ПВО - или просто авария?

    PS Когда к нам один подонок (Руст) прилетел - мы его тоже не сразу отпустили!
    PPS Почему это Литва стала опереточным государством? Государство как государство. Израиль ещё меньше - а уж какие коленца выкидывает!
    Про чартерный рейс разговор не идет. Но обещать держать неделю-две...
    Каких специалистов, с какой развед аппаратурой? Либо совместно расшифровать содержимое борт. самописцев, либо вообще их передать стране чей самолет потерпел аварию.

    А разбираться можно по разному. Отпустите пилота и разбирайтесь. Все что осталось от самолета - у вас. Рег. аппаратура - у вас. Пилот при чем? Есть смысл удерживать пилота в том случае если он представляет собой ценность как носитель какой-либо информации. Но эту инфрмацию нужно от него как-то получить. И не обязательно правдивую. Можно и ту, которая нужна. Что бы потом орать на весь мир "мы сбили Русского разведчика!!!! Спешите видеть!!!!" Кстати, была ли организована встреча нашего пилота с кем либо из посольства или консульства? Если нет, то это есть очень нехорошо. Теперь представим состояние пилота после катапультирования, затем задержание, препровождение, удержание, 5 часовой допрос и, самое главное, отсутствие любой информации из вне.
    Себя на его месте представте.

  22. #122
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Singer
    А вобще поведение правителей Литвы мне напоминает мелочную месть закомплексованных и ОБИЖЕНЫХ. И выпирает из их поведения холуйское желание прогнуться перед хозяином.
    А если бы они отдали нам пилота, принесли бы извинения (за поле оказавшееся на пути Сушки) и спросили бы: "Сколько с нас за разбившийся самолёт..."
    Это было бы не холуйство...
    Литва ведёт себя себя очень корректно. Россию НИ В ЧЁМ НЕ ОБВИНЯЮТ!!! Литовцы имеют право, более того - они обязаны знать, что делали иностранные военные над их территорией.

    PS Вот Италия - та действительно ведёт себя по-холуйски. Когда американкие ВВС таранят вагончики фуникулёров (со всеми последствиями и с кучей труппов) - никого не задерживают и карабинеры следствия не проводят. :p
    Крайний раз редактировалось Paramon; 17.09.2005 в 01:28.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  23. #123
    Han
    Гость

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Помоему Литовцы имеют право делать то, что они делают.
    При том уровне отношений, который у нас сложился с прибалтийскими странами, они могут ожидать от нас чего угодно, как и мы от них.
    НО
    Будь литовцы хорошими дипломатами, они бы отправили пилота домой самолетом, комиссию из России приняли бы с накрытой у обломков поляной и т.п. Глядишь - и сделали бы "отводочек" от новой трубы...
    Но литовцы хреновые дипломаты, так же как и русские, так что продолжаем иметь такой уровень отношений, какой есть.

    Но вообще то я не втыкаю, что помешало летчику вдоль береговой линии (уж коли он до нее долетел) дочапать до Калининградской области и уже там ронять самолет? Расстояния то мизерные...

  24. #124

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Vektor, спасибо за интересный, развёрнутый обзор, политическая ситуация как-то так и представляется. Значительно более интересен технический аспект: судя по приведённому хронометражу топливо закончилось где-то через 1\2 часа после начала развития ситуации. Не мало? конечно он видимо спустился и жечь больше начал наверное (не знаком с поведением РД в днной ситуации), но всё равно? А ведь им ещё лететь было прилично, а нав запас?. Всю прибалтику пролететь можно, просто на восток взять, дык по крайней мере у себя хлопнуться. Если только пытался восстановить ориентировку полётом по квадрату, или как это правильно?, но по времени всёравно не получаицца. Вопросов действительно много, литовцы вероятно их сейчас и задают Впрочем всё это домыслы досужие, давайте посмотрим, чем всё кончится, инфа то у нас сами знаете от куда в основном
    ЗЫ Сравнения с Пауэрсами и Рустами на мой взгляд некорректны в данном случае

  25. #125
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: В Литве разбился российский Су-27

    Цитата Сообщение от Bomber
    ЗЫ Сравнения с Пауэрсами и Рустами на мой взгляд некорректны в данном случае
    С Рустом - не совсем корректно, т.к. Руст прилетел не на современном военном самолёте. Но! Точно как и в ситуации с Рустом - человеческих жертв не было по чистой случайности!
    А вот насчёт Пауэрса, я бы не стал так горячиться - мол, нет аналогий! Ещё какая аналогия! И тот и другой находились над территорией государства с разведывательной миссией. На вооружённого военного иностранца без документов - презумпция невиновности не распростроняется! Ещё надо доказать, что наш майор не имел никакой разведывательной цели!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •