???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Сборка МиГ-3 1/48 от Алангер

  1. #1

    Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Решил собрать МиГ-3 в 48 масштабе от Алангер.Парни посоветуйте как из этого сделать более менее.Первое впечатлениие о литье отвратительное.

  2. #2
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Так чего ты покупал это "отвратительное литье"?

  3. #3
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Цитата Сообщение от Bernd
    Так чего ты покупал это "отвратительное литье"?
    А какое еще есть в этом масштабе?

  4. #4

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    А какое еще есть в этом масштабе?
    ICM
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  5. #5
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Цитата Сообщение от GenanD
    ICM
    И чем отличается?

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Качеством пластика, у Алангера пластик жестче поэтому льют при большем давлениии > облой и недолив. А формы одинаковые абсолютно. Алангер ничего своего не разрабатывает.
    Крайний раз редактировалось aleksander-der; 13.09.2005 в 11:50.

  7. #7
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Цитата Сообщение от Sakhalin
    Решил собрать МиГ-3 в 48 масштабе от Алангер.Парни посоветуйте как из этого сделать более менее.Первое впечатлениие о литье отвратительное.
    Привет!
    вот несколько ссылочек!
    http://mig.km.ru/kitography/mig-3/review/index.htm - обзор модели
    http://www.internetmodeler.com/2001/...tion/mig-3.htm - онлайн сборка , старая правда
    для того чтоб сделать более менее надо купить травлёнку от Парта, управляющие поверхности от неОмеги, выхлопные патрубки от Москита
    и приложить руки.
    Или всё сделать с нуля самому
    чертежи здесь:
    http://www.airwar.ru/other/draw_fw.html
    здесь обсуждается длинна самолёта:
    http://airforce.ru/aircraft/mikoyan/mig-3/index.htm
    А очень хорошую модель собрал КАСАТКА, спроси у него
    Удачи
    С уважением, Sparr
    p.s. Если нужны чертежи именно из альбома "Советские Истребители Миг3, Лагг3, Ла5", могу отсканить и выслать на почту.
    p.p.s. А кто кроме Алангера выпускает Миг3???

  8. #8
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Я вот думаю решить эту проблему радикально - куплю в 32-м от Трампа. Не хочется мне что-то алангеровский наборчик брать.

    Где-то проскакивал кит от Classic Airframes вроде, но сейчас даже у них на сайте ничего подобного нет.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 13.09.2005 в 11:56.

  9. #9

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Я купил не так давно трамповский..
    Очень положительные впечатления от литья. И геометрия отличная.
    Начну вскоре делать.

    Кстати замечу еще что все МиГ-и, которые когда-либо выпускались производителями моделей - поздних версий.
    Форма патрубков, створки заднего колеса, еще кое-какие мелочи отличают его от раннего МиГ-а.
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  10. #10
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Всё правильно , их ранних тсказать было около 1000 штук выпущено а 2/3 -больше 2000 как раз поздние, с длинными обтекателями шкасов , новой формой козырьков выхлопных коллекторов!!!(сами коллектора одинаковые- как товарищ выше написал, не есть верно -форма патрубков была одинаковая ) и предкрылками.В деталях различались панели капотов.Посему производители правильно кумекают про вариант мига.

  11. #11

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Слово "обтекатель" не знал как сказать , а имел в виду именно их
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  12. #12
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    http://vvs.hobbyvista.com/Workbench/Trumpeter_MiG3/
    Здесь, кстати, один товарисч показывает сборку трамповского мига.

    ЗыСы. Как бы на 32-й масштаб не подсесть....

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    13

    Окраска МиГ-3 и вообще советской техники?

    В связи с приобретением МиГ-3 от трумпитера (ура, наконец-то довезли до нашей деревни ) возник вопрос - как его красить?

    По поводу профайлов/схем окраски вопросов нет - http://mig3.sovietwarplanes.com

    Но к своему стыду советской техники до этого я не собирал, поэтому что за краску использовать и как окрашивать интерьер/внутренние детали я не знаю. Если кто-нибудь сможет посоветовать/подобрать краску - welcome. Да, в нашей деревне доступны только - Tamiya, Humbrol, Model Master.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Ууппс-с-с, а слона то я и не заметил, МиГ-3 то уже обсуждатся, не надо мне было отдельную тему создавать .
    Ну всё же запостю и сюда свой вопрос:

    В связи с приобретением МиГ-3 от трумпитера (ура, наконец-то довезли до нашей деревни ) возник вопрос - как его красить?

    По поводу профайлов/схем окраски вопросов нет - http://mig3.sovietwarplanes.com

    Но к своему стыду советской техники до этого я не собирал, поэтому что за краску использовать и как окрашивать интерьер/внутренние детали я не знаю. Если кто-нибудь сможет посоветовать/подобрать краску - welcome. Да, в нашей деревне доступны только - Tamiya, Humbrol, Model Master.

    P.S. Кстати, около года назад Миг-3 от трумпитера уже обсуждался, в том числе и Касаткой, в связи с этим вопрос Касатке, а какова дальнейшая судьба модели?

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    =) модель прекрасно себя чувствует на одной из моих полок, окруженная теплом и заботой, а также своими сородичами в других коробках порой от более именитых производителей =)

    А если серьезно, то вроде бы все что нужно для сборки у меня уже есть. Собирался начать в этом месяце, да ряд обстоятельств отодвинул все мои модельные занятия на уже полмесяца. Думаю завтра сяду чтобы закончить начатое.. и в октябре начну МиГ-3.
    Давайте пить Guinness!

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    to KACATKA

    А по поводу окраски можешь что-нибудь посоветовать?
    Все , что я нашёл:

    По поводу окраски советской техники сайт - http://www.ipmsstockholm.org/colorch...rts_soviet.htm
    Но пугают формулы для Humbrol, типа Olive Green - 6*Hu:83 + 2*Hu:80 + 3*Hu:34 + 1*Hu:99 (151). И насколько цвета соответствуют реальным...

    Как вариант окраски:
    Самолет - MiG-3 of 7 IAK/PVO (Air Defence of Leningrad) (http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/white67.html)
    Верх - зеленый("Tractor"? Bright Green или Dark Green)/черный (black?)
    Низ - Brilliant Medium Blue (что бы это значило?).
    Стенки и пол кабины, кресло пилота - Olive Green или Medium Blue-Green Primer.
    Трубчатая рама, приборная доска - голубой или серый.

  17. #17
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Опять нерусские со своим "русским тракторным"" народ смешат. А наш зелёный (как его там по АМ не помню - далеко от библиотеки) сродни всё таки американскому OD41 с большим преобладанием зелёного пигмента (не даром часто встречается сравнение его с цветом выжженой травы)

  18. #18

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Help!Парни!Есть ли смысл покупать травленку интерьера кабины для МиГа в 48-ом?
    В прошлый понедельник был в ДК"Мосворечье"видел травленку от interavia,но купить не решился,решил спросить лучше совета.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Опять нерусские со своим "русским тракторным"" народ смешат...
    Ну рад, что повеселил , а отсмеявшись почему бы не написать товарищам из www.ipmsstockholm.org, так и так в вашей таблице - http://www.ipmsstockholm.org/colorch...rts_soviet.htm такие и такие-то ошибки, цвета соответствуют таким-то и таким-то номерам, мешаются так-то и так-то.

    Смеятся то все горазды, а вот сводных таблиц по русской технике я что-то не вижу

  20. #20
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    2 CaveHog
    А они есть уже с примерной подгонкой в федерал стандарт .Посмотри в Стендмастере несколько лет уже идёт подборка статей цвета советской авиации. итд итп. И чего то я там тракторного зелёного не находил , все цвета по А и АМ основам разложены.Тут не до смеха , не называем же мы красный RLM - бордельным немецким красным итд, почему же нерусскоговорящие оставляют за собой право давать абы какие названия нашим цветам?.Под словом ВСЕ вы наверноем в первую осчередь имели моё сообщение выше.Если так то обЪясняю - я подбираю советские цвета не по фс а на глаз или топаю на авиазавод , в малярку и смотрю на реальные выкраски красок серии пф - которые до сих пор используются и в пигментах являются логичным продолжением и тсказать наследниками красок серии А и АМ.Можете посмотреть фото моих моделей тут же и и определить по критерию похоже -не похоже.
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 17.09.2005 в 14:44.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    New Zealand
    Сообщений
    13

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    to SaVaGe:
    Уже лучше, но возникли вопросы:

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    А они есть уже с примерной подгонкой в федерал стандарт .Посмотри в Стендмастере несколько лет уже идёт подборка статей цвета советской авиации. итд итп.
    Что есть "Стендмастер"? И где я его могу взять?
    Каким номерам FS соответствуют АМТ-4, АМТ-7, АМТ-11?


    Цитата Сообщение от SaVaGe
    И чего то я там тракторного зелёного не находил , все цвета по А и АМ основам разложены.Тут не до смеха , не называем же мы красный RLM - бордельным немецким красным итд, почему же нерусскоговорящие оставляют за собой право давать абы какие названия нашим цветам?.
    Ну так в чем проблема? "Нерусскоговорящие" тоже люди и люди вменяемые, если им объяснить их ошибки/заблуждения только спасибо скажут.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    .Если так то обЪясняю - я подбираю советские цвета не по фс а на глаз или топаю на авиазавод , в малярку и смотрю на реальные выкраски красок серии пф - которые до сих пор используются и в пигментах являются логичным продолжением и тсказать наследниками красок серии А и АМ.
    Ну так если мне нужны краски для английской/немецкой техники я могу много куда пойти... Но к сожалению в Самару в ближайшие n-лет я точно не выберусь.

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Можете посмотреть фото моих моделей тут же и и определить по критерию похоже -не пожоже.
    Посмотрю с удовольствием, вот только говорить о реальной цветопередаче с помощью монитора не приходится, увы

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    травленку для кабины в 48-м купить стоит

    CaveHog
    я бы не мучался и покрасил весь интерьер кабины, за исключением приборки - в светло-серо-голубой.
    Приборка могла быть либо черной либо серой.
    Трактор.. крась несколькими оттенками зеленного из Тамиевских XF-5 Flat Green он же Хамброл 105 (лучше всего для чистого трактора подходит плюс немного желтого), XF-26 - Deep Green (по швам пройтись, он потемнее).
    Низ.. Тамия XF-23 или если хочется поярче то Х14.

    http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/chips.html
    Давайте пить Guinness!

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Сборка Миг-3,1/48,Алангер

    Если есть возможность, то можно заказать краски тут
    http://www.whiteensignmodels.com/aca...t_Colours.html
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 17.09.2005 в 19:50.
    Давайте пить Guinness!

  24. #24

    Ответ: Окраска МиГ-3 и вообще советской техники?

    ИМХО как не любитель фирменных красок. Если самому намешивать, то зелёный (травянистый) цвет, коричневый (красный с зелёным), осветлять белой, до выгоренного состояния+добавить чуть-чуть талька или зубного порошка, чтоб не блестел. Кабинет был светло серенького цвета. В ил-2 можно хорошо обсмотреть весь интерьер.

    Кстати как модель сделана?
    Крайний раз редактировалось ALF; 18.09.2005 в 14:18.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Окраска МиГ-3 и вообще советской техники?

    а коричневый причем тут? =)
    Давайте пить Guinness!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •