???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Братья по невесомости!

    Почитал обзоры, показалось, что X2 угроза и Homeplanet очень похожи.

    Интересует, насколько кто кого интереснее, у кого мультиплеер лучше (если вообще есть), или может что-то третье выбрать? Механоиды, например? Погамить хочу, с удовольствием отдохнув.

    Очень интересно сочетание открытого пространства (40% ) с лабиринтами (60% ). В свое время перся от Descent 1 и 3. Со второй частью не столкнулся. До сих пор не понимаю, как люди в то время в Doom играли, при наличии таких шедевров? Но это флейм.

    Итак, что сейчас купить?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #2

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Летать внутри чего-то большого можно в х2. А так они совсем не похожи, честно гвооря, ничего общего, начиная от геймплея, кончая физикой полета. В Холумпланет может быть сложно(разгон -торможение, как в космосе, расходж топлива, чего ни в одном симе не видел..). И не такая красночная, зато нетребовательная игруха. в х2 физика от вингокоммандеров, скорее. что касается сюжета то хоумпланет - милитари, выполняешь миссии и все такое.. а в х2 ты свободный охотник-торговец-пират.

    Есть нечто среднее между ними, с крпутой физикой, но красивой графикой и слегонца пиратским сюжетом - independence war:Age of the chaos - загляни по поводу нее и других на www.elite-games.ru

  3. #3
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Джеймсон абсолютно прав... Х2 и Хоумплэнет сравнивать нельзя. Кроме общей темы - космосим - их ничего не объединяет...

    В Х2 надо жить... С соответсвующими временными затратами... Поэтому я его уже давно не запускал..
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  4. #4

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    В х2 физика не винговая... она там вообще никакая... полуинертная.... И если у тебя пукалок нет за кучу бабла - тебе ни вжисть не завалить соседа хоть малость крупнее себя, и с манёвренностью там тоже бред какойто... а главное форсажа я там не встречал с первой части.... жопа полная, никакого тебе догфайта... В первый Х я ещё гамился, там сюжет классный был ,а как землю не нашли, то и интерес пропал.....
    Лучше в WC Standoff поиграй - вот там на стилето против 6 готхри на макс уровне сложности - вот это драка...
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Спасибо, попробуем ХП Голд
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Рат, ну зачем так про Х2

    Игры хоть и обьеденяет общий жанр, но они совершенно разные, и под разную тактику зделаны.. Я неговарю что Х2 или WC лучше, кому как больше нравится.

    Пример по х2 Там реальная жизнь, не в одной другой я токого не встречал... Ты можешь собрать себе флот крупных кораблей и полететь выносить противника, можешь стать торговцем, если хочешь создай свою империю по производству оружия и товаров, зангимайся чем хочешь. Хоть в пираты подовайся... короче живи торгуй с другими рассами, или воюй. Это космо сим, это космо жизнь.
    Правда, физику могли чуток и получше сделать. (но все в одном быть не может, приходится выбирать)
    Про родные планеты:
    Да симпотичная графика, очень интересная физика, очень близка к ньютоновсской, также HomePlanet по физеке очень похож на Orbiter
    Довольно интерсный, а главное достаточно смешной сюжет, все блогадаря озвучке, и тому что игру делали НАШИ. а также на движке HomePlanet, был зделан Babylon 5 Iw'The found Here.
    Но одно важное различее я хочу зделать с этими двумя играми, а именно, это возможность управлять БОЛЬШИМ КОРАБЛЯМИ. в Х2 есть, а в HomePlanet только истрибители и штурмовики...
    Так что выбирай.

    И пусть бог заслонит тебя от беды, в неизвестности в которую вы вступаете.
    (Древне Египетское напутствие)

    С Уважением Dagon
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  7. #7
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    А сетка в ХП есть? Или сам с собою?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #8
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Вроде етсь в патче, когда ставишь, то она поевляется.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  9. #9
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Первое поверхностное впечатление: "Шторм" веселее ХП. Отсутствие рамок кокпита усложняет ориентировку при повернутой голове.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #10

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Если Хоумпланет - то только Голд ДВД + аддон к самой игре+ Вавилон 5 мод.

    Кое какие баги исправлены.

  11. #11

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Dagon - ты абсолютно прав - сравнивать игру нельзя. Я сравнил только физику полёта... после серии Х про догфайт хочется сказать "любовь похожая на сон"... Хотя я всё же решил посмотреть твой мод. На старфури я отлетал в своё время порядочно... :-) может тут понравится....
    Newer say newer
    www.spacerat.ru

  12. #12
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: X2 vs Homeplanet vs другие: чего выбрать?

    Мод, будет делатся и дальше, скоро выложу, воторую часть омеги (кое что подправлено, например добавлены вращающтеся огни) немного будет подправлено расположение стыковочных мест + туда войдет моделька фурии..
    (Я тоже надеюсь, что тебе понравится...) Хотя с физикой, моглибы немного получше зделать...А то фурия будет немного не похожая на фурию...
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •