???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

  1. #1
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Кратко: есть возможность в систему поставить:
    а) 1 гиг CORSAIR XMS 1GB (2 x 512MB) 184-Pin DDR SDRAM Unbuffered DDR 550
    2.5-4-4-8
    проц, судя по ревьюшкам, можно будет погнать "по самое нехочу"

    б)2 гига CORSAIR XMS 2GB (2 x 1GB) 184-Pin DDR SDRAM Dual Channel
    2.5-3-3-6 settings on AMD platforms

    (может, Нью подскажет ) Что интересней брать с т.зр. моей "лебединой песни-платформы" на agp?:
    Венеция 3500, Аbit AV8, Radeon x800xl(да, други мои, не выдержал, заапгрейдался, таки, на 16 самых экономичных пайплайнов - за 255, пмсм, очень грамотный апгрейд получился )

  2. #2

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Гыыыы))) Туда же http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35864

  3. #3
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от Katmai
    Собратья по разуму
    OCZ - очень хорошая фирма, почему Корсар хочу взять - вроде, для моей мамы все это добро протестировали на ней.Все же, к гигу 550 склоняюсь. В игрушки в посл. время крайне редко играю, однако страсть как "лублу"(С) с настройками повозитьсявольты,там, понимашь, частота шины

  4. #4
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    OCZ стоит дорого, в прайсе посммотрел. Можно я свой вопрос по памяти задам? Спасибо...

    Матушку приобрёл ASUS A8N SLI Premium. Память старая 1 гига Samsung original тип микросхемы K4H560838F-TCCC два по 512
    Там ещё такие данные M368L6423FTN- CCC
    Думаю, что надо ещё памямь добавить два по 1 гига, чтоб веселее было.
    В прайсе есть Samsung original тип микросхемы K4H510838C-UCCC. Всё удовольствие примерно 220 зелёных уе. Но вопрос, а какую лучше память для данной матушке прикупить? В описании матушки нашел таблицу поддерживаемой памяти, там их дофига - бери любую. Или в связи с тем, что у меня уже стоит Samsung original, так значит и дальше такую же надо ? Залез в ixbt - там только DDR2 обсуждают, а DDR 400 уже умалчивают. Подскажите плиз, где можно почитать, почитаю, пока денюжек нет. Заранее благодарю.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  5. #5
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Фикус-пикус в том, что проц Venice кривовато пашет с четырьмя модулями памяти, снижая на шаг частоту оной.
    Т.е. четыре модуля РС3200 на Venice будут работать как РС2700. В отличие от случая с двумя модулями, при которых всё чики-пуки.
    Учитываем сие?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #7
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Учитываем. Мне гига пока на все про все - выше крыши.За напоминание-пасиба

  8. #8
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Фикус-пикус в том, что проц Venice кривовато пашет с четырьмя модулями памяти, снижая на шаг частоту оной.
    Т.е. четыре модуля РС3200 на Venice будут работать как РС2700. В отличие от случая с двумя модулями, при которых всё чики-пуки.
    Учитываем сие?

    То есть есть смысл ставить по 2 гига и тем самым занять только 2 слота? Надоть почитать что пишут о 2-х гигах... Спасибо, бум разбираться.


    Но, однако, цены....
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 25.09.2005 в 17:17.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  9. #9
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Или в связи с тем, что у меня уже стоит Samsung original, так значит и дальше такую же надо ?

    на асус п4ц800д пошлО так: (слот1-3)-второй рис, (слот2-4)-третий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cpuz-mem.gif 
Просмотров:	74 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	46997   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cpuz-mem1.gif 
Просмотров:	64 
Размер:	12.2 Кб 
ID:	46998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cpuz-mem2.gif 
Просмотров:	62 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	46999  
    Крайний раз редактировалось Shneck; 25.09.2005 в 17:18.

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    На первой фотке 2.5-3-3-8, стандартные тайминги. Правда, непонятно ни что за модули, ни как стоят. Два по гигу? А сами тайминги мало о чём говорят.
    На второй фотке современный Самсунг-модуль в первом слоте, производства 2005-го, по "мелкой" технологии, так что тайминги 3-3-3-8 на 200МГц - нормально для модуля среднего класса. Как-никак, это не OCZ или Corsair, чай... чуда ждать не стоит.
    На третьей фотке старенький убогонький Самсунг-модуль во втором слоте, 2003-го года, так что его 3-4-4-8 на 200 МГцах - хоть и грустная, но нормальная картина.
    Вывод: установленные в слоты 1 и 3 эти два модуля будут нормально пахать на своих 200МГцах с завышенными тактовками 3-4-4-8, что хоть и не есть гуд, но и не есть бэд. Патамушта да, таки они могли бы работать на 2.5-3-3-8, если бы оба были 2005-го года, ну и что бы это дало, окромя +2 поинта к показателю морали владельца?
    Нормаль. Хай так и пашутЬ.
    Обычные средненькие модули.

    Вот тебе для сравнения, как выглядят на той же ASUS P4P800 четыре модуля OCZ400256P GOLD.
    Разница в цене не особая, но зато!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4x256 OCZ Gold by FilippOk.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	47036  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 26.09.2005 в 04:32.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #11
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Week 40, Year 05. Это ж вчера!
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  12. #12
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от FilippOk
    На первой фотке 2.5-3-3-8, стандартные тайминги. Правда, непонятно ни что за модули, ни как стоят. Два по гигу? А сами тайминги мало о чём говорят.
    На второй фотке современный Самсунг-модуль в первом слоте, производства 2005-го, по "мелкой" технологии, так что тайминги 3-3-3-8 на 200МГц - нормально для модуля среднего класса. Как-никак, это не OCZ или Corsair, чай... чуда ждать не стоит.
    На третьей фотке старенький убогонький Самсунг-модуль во втором слоте, 2003-го года, так что его 3-4-4-8 на 200 МГцах - хоть и грустная, но нормальная картина.
    Вывод: установленные в слоты 1 и 3 эти два модуля будут нормально пахать на своих 200МГцах с завышенными тактовками 3-4-4-8, что хоть и не есть гуд, но и не есть бэд. Патамушта да, таки они могли бы работать на 2.5-3-3-8, если бы оба были 2005-го года, ну и что бы это дало, окромя +2 поинта к показателю морали владельца?
    Нормаль. Хай так и пашутЬ.
    Обычные средненькие модули.

    Вот тебе для сравнения, как выглядят на той же ASUS P4P800 четыре модуля OCZ400256P GOLD.
    Разница в цене не особая, но зато!


    эм, гхм, ничего не понял из этого потока незамутненного сознания. человек выше спросил - я ответил. на СВОИХ личных модулях, на СВОЕЙ личной тачке, после разных тестов в ил и ло.

    в чем проблема то? не знаете как в кпу-зет скрины снимать?

    1 гиг модулей фиг знает когда куплен, честно отработал свое в иле и ло, второй почти вчера - все запустилось и заработало (тож волновал вопрос запустится ли) о чем и сообщил.

    тайминги выставлены ручками, спд отключен, реальная частота при cpu:fsb=1:1 на которой запустился камень на стандартном охлаждении - 231 МГц, т.к. ща смотрю за псай латенси, то остановился на 225 МГц.

    если у кого-то еле работает на 199 МГц, ко мне какие вопросы? непонятно. или кто громче крикнет "держи вора"? ме человека, что спрашивал выше, вводить в заблуждение целью не ставилось - что есть - то и есть. и потоки желчи для себя приберегите, п-фф.

    2пакман. угу плашки в слоте 1-3 пришли в магаз в четверг, в пятницу я их в резерв, в сбб выкупил. а спд я сам не прошиваю.


    dixi.
    удачи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cpuz-mem3.gif 
Просмотров:	51 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	47066  
    Крайний раз редактировалось Shneck; 26.09.2005 в 20:23.

  13. #13
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    офф - ил кушает видеопамять при 1 гиге - 120МБ, ло - 60МБ, при 2 гигах: ил - 113МБ, ло - 60 МБ. апертура ажп - 128.

    своп виндов отключен полностью.

    ил на треке "Иваныч против LeLv24" кушает ~1010 МБ рамы, ло стал кушать 600 МБ.

    и еще повысилась загрузка проца (нт включен), если на 1 гиге - загрузка процессора в иле была 52%, то на 2 гигах рамы стала под 60% (в принципе, из-за чего это происходит ясно, неясно что за 60*2"проца"=120% )

  14. #14
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от Shneck
    офф - ил кушает видеопамять при 1 гиге - 120МБ, ло - 60МБ, при 2 гигах: ил - 113МБ, ло - 60 МБ. апертура ажп - 128.

    своп виндов отключен полностью.
    Как отключить своп? У меня постоянно огонёк HDD мигает, хоть ставлю без своп файла, или своп=0 Мб.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  15. #15
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    эм, а где уверенность что это именно своп, а не подгрузка чего-либо в видеопамять?

    у себя не замечал еще чтоб хдд моргал, мож еще не успел?

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от Shneck
    эм, гхм, ничего не понял из этого потока незамутненного сознания. человек выше спросил - я ответил. на СВОИХ личных модулях, на СВОЕЙ личной тачке, после разных тестов в ил и ло.

    в чем проблема то? не знаете как в кпу-зет скрины снимать?
    .....
    Да нет никакой проблемы-то.
    Это всё мне?
    Ты темой не ошибся?
    Совершенно даже и не думал обидеть там, или желчью поливать...
    Не понял.
    Просто прокомментировал твои скрины, которые ты выложил, и выложил свой такой же. Всё. Всех делов. Хмык.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #17
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: 1 гиг...2 гига..Срочный вопросик

    Цитата Сообщение от pakman
    Week 40, Year 05. Это ж вчера!
    Это что, вот у меня подарок из будущего есть - Module Manufacturing Date: Wk 103 of 2043

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •