???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Уровень сложности

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100% Если мне дать настоящую лодку, я не опозорюсь!

    73 47.40%
  • около 45-65%. Вот как-то не получается на 100% плавать...

    70 45.45%
  • 25-45% Хочется получить удовольствие от в меру легкой игры.

    10 6.49%
  • 0% Долой реализм! Хочу, чтоб в СХ 4 был абордаж и код бессмертия и бесконечных патронов!!!

    1 0.65%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 114

Тема: Уровень сложности.

  1. #76
    Механик Аватар для Belsen
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Город Герой Мурманск
    Возраст
    38
    Сообщений
    399

    Ответ: Уровень сложности.

    ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)
    "Нет ничего хуже бездействия. Лучше принять неверное решение, чем не принять никакого." Боевой устав Вермахта.

  2. #77
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от Belsen
    ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)
    Даже не знаю что тебе сказать))..боюсь быть ясновидцем, но имхо, таким путем карьеру не закончить в 45-ом))
    Поклон разработчикам, за то, что предусмотрели гибкую настройку ИГРЫ! Попробую сегодня под шнорхелем пройтись на своей XXI лодке, на 100%..благо в октябре 44 года она у меня уже есть)))что кстати не реально

  3. #78

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    Да нет, все по умолчанию, когда на 48%, то офицер запрашивает мои действия(каждый раз), а перевел на 100, и на те, пока эсминец по мне шмалять с 3 миль не начал, ускорение не пропадало, тоже и с самолетом вышло, когда ускорение пропало, мне хватило тока времени выскочить наверх и глянуть что там,собственно погрузится до конца я неуспел уже..на карте то вообще не отображается ничего, даже в пределах видимости...вообщем непонятно, как вам удается играть))или конечно если сейвится через каждый удачные 15 минут))..незнаю.
    Но скажу так, когда меня обнаружил эсминец, я погрузился и осмотревшись обнаружил просто эсминец(без названия, с неизвестной скоростью и неизвестным расстоянием до меня) я признаюсь по честному испугался! ))
    Вот так и играем. Корабли и пеленг на карте не отображается, когда отключены отметки на карте.
    В последнем походе (плаваю пока на IIA, карьеру заново начал) отбил винт у Large Cargo. Решил одной торпедой добить, а то их на двоечке и так не густо. Выставил лодку на расстоянии 800 метров на КУЦ 90 градусов застопорил дизеля, начал наведение и ... вопль об обнаружении самолета. Пока завел дизеля и начал погружение схлопотал бомбашку ровненько в рубку. В итоге на борту 5 трупов (офицер-наблюдатель-зенитчик, унтер-наблюдатель, 3 матроса), целостность корпуса около 60%, зенитку снесли. Из подводного положения добил судно, благо уже стоял удачно и побрел домой, хотя оставалось еще 2 торпеды. Но жизнь дороже.

  4. #79

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от Belsen
    ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)
    Рад был узнать , что есть есть люди которые относятся к происходящим в игре событиям принципиально серьезно . Придерживаюсь того же .
    Angriff , ran , versenken .
    K.Doenitz

  5. #80
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от PavelSC
    Вот так и играем.
    А вы понимаете, что вам тогда так и прийдется играть на двоечке ,и возможности купить скажем 7-ку или 9-ку, и апгрейдить ее у тебя не будет? Потому как при такой результативности походов, просто нехватит славы!

  6. #81

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    А вы понимаете, что вам тогда так и прийдется играть на двоечке ,и возможности купить скажем 7-ку или 9-ку, и апгрейдить ее у тебя не будет? Потому как при такой результативности походов, просто нехватит славы!
    Все будет. Было бы желание, а возможности найдутся. При реале около 30% получал славы 1200-2000. Сейчас при реале 100% получаю славы 800-1200. Раньше за поход топил на 2-ке 3-4 корабля, сейчас 1-3, 7 походов, два похода были пустыми, звание оберлейтенант, 5400 славы. Так что особой разницы здесь не вижу.

  7. #82

    Ответ: Уровень сложности.

    Поддерживаю, при сложности ниже 87% (для себя к примеру) - смысла не вижу. Навернуть игру историко-техническими фишками и думать о том , как побыстрее до 45 дожить ...??? Тогда лучше в тетрис .
    Angriff , ran , versenken .
    K.Doenitz

  8. #83
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Уровень сложности.

    Согласитесь, что чем ближе к 45, тем интереснее и сложнее играть?..вообщем то из за этого я и стремлюсь к нему))
    Далее, незнаю как вам, но мне с трудом хватило на покупку 9b, затем 9d..с модернизацией обеих..да еще и отвалить потом 30.000 за 21-ую..уфф, при том при всем, что заниженную славу (версии1,4-вольфпак) я вернул назад к той, что была в версии 1,0....гдето к 42 году, и привозя с похода минимум от 100тыщ мне хватает тока на покупку еще неск акустических торпед и все.
    Имею сейчас 34 примерно похода(октябрь 44 год)
    Получается вы сами себе осложняете жизнь))..не, спорить тут я не буду, правильно это или нет))у всех головы разные, и подходит всем все по разному))..ну ничего, может дойду и я ло вашего мазохизма..кто знает))пока к этому все и идет, сложность поставил себе уже с 48 до 76%

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    792

    Ответ: Уровень сложности.

    Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор. Настраивайте игру так, чтобы было интересно играть. Ведь Ваша цель в процессе игры может меняться (спасибо разработчикам, можно в поменять перед выходом в поход). Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.

  10. #85
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор. Настраивайте игру так, чтобы было интересно играть. Ведь Ваша цель в процессе игры может меняться (спасибо разработчикам, можно в поменять перед выходом в поход). Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.
    Совершенно колбаса))))..так и меняю от похода к походу))
    Ловлю себя на мысли, что просто тупо расстреливать уже не интересно, но блин, испытывать такие сложности при 100% чей то тоже не очень нравится)))

  11. #86

    Ответ: Уровень сложности.

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор.
    А никакого спора и нет, есть дискуссия на тему "Как лучше портить личную жизнь".

    Цитата Сообщение от ditrix2w
    Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.
    Согласен, правда у меня хотелки на 40% хватило до конца 1943 года. Потом надоело так плавать. Начал новую жизнь на 100%, теперь в каждом походе ломаю голову, как кого-нибудь утопить, да еще живым вернуться.

  12. #87

    Ответ: Уровень сложности.

    Приветствую уважаемых подводников!
    Начал виртуальные походы недавно, стреляю пока по зеленому маркеру, а также пользуюсь картой с обновлением. Все остальное "Full real", никаких камер. Основная цель в игре - выжить.

  13. #88
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: Уровень сложности.

    Нашёл пока баланс между удовольствием и реальностью на 67% (вроде столько, точно не скажу). Признаюсь, что наводка торпед автоматическая. Включены бракованные торпеды, реалистичное потопление и ремонт, ещё что-то, вобщем, далеко не аркада - как прессовать начинают, вертишься ужом на сковородке. Возможно, когда пройду игру полностью, начну на 100% минус внешние виды и карта. Это где-то 92%, наверное. Получается же у меня по акустике в туман палить... значит и без тумана под перископом должно получиться
    Крайний раз редактировалось Nidhogg; 05.04.2006 в 20:40.
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  14. #89

    Ответ: Уровень сложности.

    За игрой хочется расслабиться после рабочего дня.
    По сему где-то 67%.

  15. #90
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Ответ: Уровень сложности.

    А я на 59% хожу(не включил -ручную систему расчета/ без помощи к-ра БЧ и оставил обновление на карте и виды со стороны). Пока это меня устраивает.Может со временем перейду на ручную систему расчета но от видов со стороны никогда-как здорово периодически видеть свою лапочку а не похмельные лица товарищей по борьбе.

  16. #91

    Ответ: Уровень сложности.

    Обычно на 93%, но когда хочится заморочится то на 100%.

  17. #92
    Забанен Аватар для Schulz_U96
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    409

    Ответ: Уровень сложности.

    Ниже 100 процов совесть не позволяет... Сразу скучно становиться.
    Кстати, когда на "фул-реале" в свое время научился "высший пилотаж" вытворять такой же, который раньше делал на ~30%, гордости было полные штаны... =)))

  18. #93
    Зашедший
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    18

    Re: Уровень сложности.

    100% + UBWA 2 + Real , на весь поход 2-3 сохраненки.
    Еще надо найти мод чтобы ремонт был раз в 10 длинней а то устранение течи за несколько минут это чересчур

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Золотая моя Столица
    Возраст
    48
    Сообщений
    4

    Re: Уровень сложности.

    100 процентов. С единственнм отщелкнутым окошком - насчет отметок на карте. Это чтобы штурмана в рубке не даром хлеб свой ели...

    Поскольку играю в WaW, это обязательно, чтобы 100.

    Но, в принципе, практически сразу вышел на этот уровень и до WaW - чуть больше, чем полгода назд это был. И, если честно, особых проблем
    не испытываю ни с "решением атаки", ни с топливом (считать надо
    просто немного с запасом), ни с ускорением. Если "на перегоне", то 128 вполне. В районе патрулирования или просто в "опасных водах" - 128 или 64. Пару раз были сюрпризы от корветов (ночью в туманный шторм) и самолетов, но или успевали погрузиться (ALAAAAARM!!!) и/или просто проносило.

    Единственное, моря-окияны, конечно, на "Topredo Alley" похожи мало. Больше полтинника за поход пока не привозил при примерно половине (в худшем случае) или трети (соотвественно, в лучшем) промахов, несработавших, сработавших невовремя) торпед.

    Сейчас установил GWX с 2.7 коммандером... До этого был NYGM с GW под ним и новейшими на тот момент версиями коммандера...

    100 процентов. Ну и, естественно, так званый DiD.

    В целом - мне интересно. Не рискуешь. На рожон не лезешь. Иной раз отказываешься от торпедной атаки в шторм или или расчет не складывается - потому что угрей банально жалко) И адреналину хватает.
    Try not! Do! Or do not!

  20. #95
    Капитан-одиночка Аватар для Seerg Kugel
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    столица скама
    Возраст
    37
    Сообщений
    54

    Re: Уровень сложности.

    100%, UBWA-II и справочники под клавой (дабы и номер лодки был "не асовский")

  21. #96

    Re: Уровень сложности.

    Сначала на 80-ти, теперь на 97, оставил картинку в картинке, пока учусь стрелять ручками помогае, да и хоть чуток внешнего вида, нафиг она тогда игра нужна, ибо как симулятор в ней маловато реалий, а внешний вид не беру ибо не удерживаюсь тогда от соблазна лёгкого поиска цели и такого же расчёта для стрельбы, но знаите без этого вида играть стало интереснее.

  22. #97

    Re: Уровень сложности.

    100%
    Без них не интересно. Но как и герой одной книги, Ральф Зеггерс, ненавижу тригонометрию, и математику впринципе. Поэтому подхожу на 300-600 м и прямой наводкой. Кстати, не плохая тактика. Редко подводит. И у неё есть свои преимущества. Например при атаке на конвой, подойти на такое растояние,значит вклиниться в конвой, что очень осложнаяет жизнь эсминцам, а Вам даёт больше шансов на победу и жизнь.

  23. #98
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Re: Уровень сложности.

    100 %, именно так у нас во флотилии играют в он лайне. И некоторые добились не малых результатов http://www.eisbar.ru/stat.html. У людей тоннаж за 2 000 000 перевалил. И это только в он лайне, и только на 100 % реализма!

  24. #99

    Re: Уровень сложности.

    Я тут заметил , что от уровня сложности зависит и количество "заслуг" то есть денег которые дают за тоннаж . Недавно увеличил с 17% до 39% - за 70000 получил почти 2000 заслуг и несколько присвоенных званий . Вот ещё один стимул увеличивать сложность

  25. #100

    Re: Уровень сложности.

    И еще - выкладывайте свои установки реализма по пунктам - любопытно посмотреть "в деталях".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •