???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Школа "Летающего чайника"

    [QUOTE]quote:

    Originally posted by Max972:
    Возьму на себя смелость опубликовать невыясненный вопрос N3 (его раньне задавали, но толком на него так и не ответили):
    Как удержаться за ведущим? При достижении скорости ведущего движок скоро начинает перегреваться - приходиться открывать радиатор или уменьшать тягу - и начинаешь отставать. Как быть? Кто может помочь?
    Если ты про офф-лайн, то здесь только кнопка "А" поможет(ИИ читер еще тот, особенно с шагом винта ).Сам ты с шагом винта особо не заморачивайся - "авто",и вперед.
    Если в он-лайне, то там особой сложности нет, главное ведущего догнать (а если он тебя не дождался, то какой он ,нафиг, тогда ведущий ).Как поравнялся, постарайся газ уравнять (очень удобно, если у тебя есть РУД (для совсем чайников-"РУД-рычаг(ручка,рукоятка и т.д.)управления двигателем". У меня такого, к сожалению,нет )
    =FPS=DRAKULA (44) ------------------------ Мудрость есть дочь опыта.

  2. #27

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 DRAKULA
    Да я то как раз про offline. Жаль, что ситуевина такая, надеялся что причина в моей "чайниковости". Будем надеяться, что дефект энтот устранят в грядущем патче (~!#$%^).

    Еще вопрос:
    Имеет ли значение, когда прервать миссию (в компании), после сообщения о ее успешном выполнении (если точно знаешь, что доп. заданий уже не будет)?
    I'm not young enough to know everything...

  3. #28
    Механик Аватар для POMAH007
    Регистрация
    22.01.2002
    Адрес
    Кемерово, Западная Сибирь
    Сообщений
    266

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Люди добрые, энто у меня руки кривые, или действительно бронтозавры летают?
    Завалить можно, а про руки свои сам думай
    У любого самолета есть набор уязвимых точек, вот в них и надо попадать, причем, много выстрелишь - на другие самолеты не хватит, да и сманеврировать он может и очередь в "молоко" уйдет, мало - будешь носиться за одним минут 10.
    Я пока, к сожалению, летаю по второму сценарию
    =FPS=Bond, бортовой 32

  4. #29
    Molodchik
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Спасибо 2 ALL за поддержку. Только вот вопросов у меня еще много... Вы уж сильно не бейте. Уж больно "ИЛ-2" побыстрее в деталях освоить хочется.
    ВОПРОС:
    На Ла-5ФН vs "Фока" (простой редактор, уровень "ас", "ветеран"). Создается впечатление, что охотишься за летающим непотопляемым,... тьфу, несбиваемым броневиком. Можно выпустить в упор весь боекомплект (сбоку, сзади, снизу, сверху) и, в лучшем случае, результат - большое колличество отметин на плоскостях и фюзеляже вражины (может еще немного подымить для вида). Падать отказывается на отрез. При таране стабилизаторов Ла не выживает - красочно раскидыват запчасти. Единственный способ (ну..., у меня...) завалить бронтозавра - лобовая. Тут бывает бронтозавр загорится и таки неохотно в землю спикирует.
    Люди добрые, энто у меня руки кривые, или действительно бронтозавры летают?

    По разному бывает. Фока, конечно, из истребителей самая неприземляемая... Бывает, что никак умирать не хочет, а бывает из пулеметов без проблем. ИМХО, панацея бить практически в упор, метров с 10-15... Вопреки встречающимся "сенсационным" сообщениям о бронированности фоки, удавалось и двигатель зажеч (стопорнуть) и бак, и плоскости отстрелить и хвост отодрать, и пилота убить...

  5. #30
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Я на Фоке умышленно подставлялся под парочку Ла5фн - изуродовали меня как бог черепаху, но свалить не смогли. Так что бронтозавры действительно летают особенно после версии 1.04в. Хотя по сути это и верно, 190 создавались для атак всяких там "летающих крепостей" в связи с этим обладали очень высокой живучестью.

    Теперь мааааааленькое предложение

    Незатруднит ли многоуважаемых вирплов, занимающихся "Школой...", создать варианты статей школы в версии "для печати".....

  6. #31
    <Scutter>
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    C Kamrad'а по поводу посадки на 3 точки :
    Glan 06-09-2001 12:54 :
    общие рекомендации по выполнению посадки на машинах с трехопорным шасси с хвостовой опорой.
    Основной трудностью при посадке на таких машинах является выбор правильного посадочного угла атаки, обеспечивающего касание земли "на три точки" т.е. хвостовая опора должна касаться земли одновременно с основными. Выполнение этого условия обязательно и вот почему. При посадке с меньшим углом касание основными опорами происходит при скорости, существенно бОльшей, чем штатная посадочная скорость. В результате машина начинает опускать хвост (теряется скорость из-за трения в шасси) угол атаки увеличивается и машина взмывает. В результате либо потеря скорости и сваливание на нос, либо серия таких же прыжков. Это называется "козление". При посадке же на три точки машина идет почти на критическом угле атаки и касается земли с гораздо меньшей скоростью и энергии на подскоки уже не хватает. Если вы не знаете посадочого угла атаки своем машины, взгляните на авиагоризонт перед вылетом, стояночный угол тангажа минус два-три градуса и есть угол атаки на котором надо заходить на посадку.
    Техника такова. При подлете к аэродрому внимательно осмотрите конфигурацию ВПП или примите от КП указание на какую полосу садиться (во времена войны на нужной полосе выставляли букву "Т"). Если возле вышки есть шест с носком (красно-белый мешок такой) заметьте направление ветра, садиться лучше против ветра. Теперь следует принять эшелон порядка 200 м и выпусть механизацию в посадочное положение (не забудьте прибавить газку, выпущенное шасси ощутимо прибавляет сопротивления). Выпуск механизации производится на курсе 90 по отношению к ВПП, проще говоря, вы летите перпендикулярно полосе. Выполняем вираж на 90 градусов и доворачиваем на полосу. Идем со снижением до высоты 70-90 м так, чтобы достигнуть этой высоты когда край полосы появится в поле зрения, скорость примерно 180, угол тангажа порядка - 30 градусов. На высоте 90 начинаем ОДНОВРЕМЕННО брать ручку на себя и убирать газ. Газ убираем до примерно 10% , ручку тянем на себя до тех пор, пока не достигнем посадочного угла атаки. Если есть воздушные тормоза, можно притормаживать ими. На высоте 10 -15 м убираем газ до нуля (мотор не глушить) и ждем касания. Внимательно следим за креном и тангажом. После касания тормозим короткими нажатиями на кнопку колесного тормоза.
    Описана идеальная посадка, как правило, такого не бывает. Характерные ошибки, последствия и необходимые действия:
    1. Промах по полосе. а) недолет - прибавляем газку и ползем потихоньку б) перелет - газ в пол, шасси убрать, заходим на второй круг.
    2. Касасние -таки на две точки. Харакетрная ошибка - попытка прижать хвост к земле. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Наоборот, стараемся придерживать его на весу движение ручки от себя сколько можно (чревато капотированием - посему предельно аккуратно). Хвост должен опуститься сам. Пробег будет, конечно, побольше. Можно после касания убрать закрылки, но опять же увеличится пробег.
    3. Высота маленькая, а вертикальная скорость великовата, есть шанс сломать стойки. Начинающим пилотам рекомендую зайти на повтор, я в таком случае гашу ВС коротким рывком РУС на себя+РУД от себя и сразу обратно, но это уже авантюризм...

    Конкретные значения посадочной, вертикальной скоростей, пробега и т.д. индивидаульны для разных машин, так что учите матчасть.

  7. #32
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Догнать АИ ведущего довольно просто. От меня они еще не уходили

    1) Форсаж, взлетные закрылки. Отрыв на скоростях порядка 180-190 кмч.
    2) Сразу при отрыве убираешь шасси, чтобы не создавали лишнего сопротивления.
    3) Сразу идешь в крутой набор высоты со взлетными закрылками на форсаже не взирая на скорость в 150-160 кмч до высоты метров в 200.
    4) по достижению 200м убираешь закрылки и опускаешь нос. пологое пикирование. Разгоняешься в нем до 250-300 кмч. (в зависимости от типа самолета)
    5) Разгон в горизонте до 300-400 кмч. (в зависимости от типа самолета)
    6) Форсаж убрать, радиатор открыть. (можно и раньше но не имеет смысла т.к. темрература все равно будет подниматься до стабильной, да и так быстрей догонишь)
    7) С легким набором догоняешь ведущего. (Он уже должен быть рядом но выше тебя) скорость не терять ниже 300-350.

    Обобщение: Главное не высота а скорость. будет скорость будет и высота. Без скорости эффективность набора и разгона очень мала.

    [ 04-06-2002, 02:00: Сообщение отредактировано: rgreat ]
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Еще вопрос:
    Имеет ли значение, когда прервать миссию (в компании), после сообщения о ее успешном выполнении (если точно знаешь, что доп. заданий уже не будет)?[/QB]
    Значение абсолютно не имеет!
    Если сообщение появилось, то можешь смело выходить. (это,конечно, не очень хорошо, гораздо лучше было-бы заканчивать на аэродроме. ) Но так сделано по "многочисленным пожеланиям трудящихся" (опросы еще на стадии разработки игры-преимущественно западных. )
    А насчет изменения (на твой вопрос про как догнать ведущего), то никто ничего менять не будет в патче.Да и менять нечего. Просто это компьютер и он реагирует на ситуацию не как человек(постоянно на грани перегрева, но не когда ее не переходя, и плюс еще работа шагом винта так, как мы не можем-в общем поищи в поиске).
    Удачи в небе!
    =FPS=DRAKULA (44) ------------------------ Мудрость есть дочь опыта.

  9. #34

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Спасибо 2 ALL за поддержку. Только вот вопросов у меня еще много... Вы уж сильно не бейте. Уж больно "ИЛ-2" побыстрее в деталях освоить хочется.
    ВОПРОС:
    На Ла-5ФН vs "Фока" (простой редактор, уровень "ас", "ветеран"). Создается впечатление, что охотишься за летающим непотопляемым,... тьфу, несбиваемым броневиком. Можно выпустить в упор весь боекомплект (сбоку, сзади, снизу, сверху) и, в лучшем случае, результат - большое колличество отметин на плоскостях и фюзеляже вражины (может еще немного подымить для вида). Падать отказывается на отрез. При таране стабилизаторов Ла не выживает - красочно раскидыват запчасти. Единственный способ (ну..., у меня...) завалить бронтозавра - лобовая. Тут бывает бронтозавр загорится и таки неохотно в землю спикирует.
    Люди добрые, энто у меня руки кривые, или действительно бронтозавры летают?
    I'm not young enough to know everything...

  10. #35
    TopAce
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Фоккер создавался еще тогда, когда немцы Б-17 еще не опасались И создавался он скорее как многоцелевой истребитель. Но настолько бетонированным он не был. В свое время фоккер у меня выдержал 3 попадания из 45 мм пушки и не развалился. Последним снарядом ему заклинило мотор (вместо того, чтобы вырвать его к черту). После какого-то там патча он стал более уязвим, но все равно бронтозавр. Кстати, заметьте, что баки фоккера не были оснащены системой заполнения их газами по мере выработки топлива и для подрыва баков зачастую было достаточно одной зажигательной пули. В игре же фоккер достаточно уверенно держит очередь из 2х ШВАКов в упор по этим самым бакам.
    Далее, для уничтожения 4х(!!!!!)-моторного бомбардировщика, согласно немецким данным, требовалось в среднем около 20 снарядов калибра 20 мм. А сколько таких снарядов в среднем держит фоккер? Ответ - если бить, скажем, исключительно в корень крыла, то несколько десятков запросто.
    Так что слон - он и в Африке слон.

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Я тут ВНИМАТЕЛЬНО еще раз просмотрел один фильм из моей коллекции - "The History of Luftwaffe". Кстати, скоро он будет выложен для просмотра. Так вот, в нем множество кадров с записями фотопулеметов и в них много кадров попаданий в FW-190. Горят они и разваливаются в воздухе, как и все остальные самолеты!!! Вот в конце http://il2.sukhoi.ru/historeview/The...twaffe_016.avi все это можно увидеть. Так что это баг в игре, а не какие-то супер возможности Фокера. Но и в принципе, Фокер изначально создавался с гораздо большим запасом прочности, чем Bf-109.

    [ 04-06-2002, 13:37: Сообщение отредактировано: Джурич ]
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  12. #37
    TopAce
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Джурич:
    Я тут ВНИМАТЕЛЬНО еще раз просмотрел один фильм из моей коллекции - "The History of Luftwaffe". Кстати, скоро он будет выложен для просмотра. Так вот, в нем множество кадров с записями фотопулеметов и в них много кадров попаданий в FW-190. Горят они и разваливаются в воздухе, как и все остальные самолеты!!! Так что это баг в игре, а не какие-то супер возможности Фокера. Но и в принципе, Фокер изначально создавался с гораздо большим запасом прочности, чем Bf-109.
    Запас прочности был, в основном, обеспечен более надежным двигателем воздушного охлаждения. Да, бронирование было получше, чем у мессера, но не настолько же!!!

  13. #38
    Молчаливый наблюдатель Аватар для Martin_Viktor
    Регистрация
    24.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    43

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Насчет "Парашютного тормоза", такого в меню нет сдается мне,что Max972 имел ввиду "Воздушный тормоз", но он тоже не работает, какую бы клавишу не назначил. Напрашивается мысль, что эту фишку готовили для "Штуки", там-то без томозов никак! И был этот пункт в самом первом релизе Ил-2, так что ИМХО летабельная "Штука" должна была быть с самого начала, но почему-то была отменена. Другого объяснения пункту "Воздушный тормоз" в меню настроек у меня нет.

  14. #39
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Добрый дядя:
    quote:

    Originally posted by Джурич:
    Я тут ВНИМАТЕЛЬНО еще раз просмотрел один фильм из моей коллекции - "The History of Luftwaffe". Кстати, скоро он будет выложен для просмотра. Так вот, в нем множество кадров с записями фотопулеметов и в них много кадров попаданий в FW-190. Горят они и разваливаются в воздухе, как и все остальные самолеты!!! Так что это баг в игре, а не какие-то супер возможности Фокера. Но и в принципе, Фокер изначально создавался с гораздо большим запасом прочности, чем Bf-109.
    Запас прочности был, в основном, обеспечен более надежным двигателем воздушного охлаждения. Да, бронирование было получше, чем у мессера, но не настолько же!!!

    Не только из-за этого. Я имел в виду МЕХАНИЧЕСКУЮ прочность планера.
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  15. #40
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Martin_Viktor:
    Насчет "Парашютного тормоза", такого в меню нет сдается мне,что Max972 имел ввиду "Воздушный тормоз", но он тоже не работает, какую бы клавишу не назначил. Напрашивается мысль, что эту фишку готовили для "Штуки", там-то без томозов никак! И был этот пункт в самом первом релизе Ил-2, так что ИМХО летабельная "Штука" должна была быть с самого начала, но почему-то была отменена. Другого объяснения пункту "Воздушный тормоз" в меню настроек у меня нет.
    Наличие воздушного тормоза - неотъемлимый атрибут любого пикирующего бомбардировщика. У немцем это -Штука, у нас - Пешка. Насчет Ту-2 не могу точно сказать. Представлял он из себя решетчатую конструкцию на обоих крыльях ближе к задней кромке. При пикировании он поворачивался против потока, позволяя эффективно гасить скорость.
    А вот зачем его в игру ввели - не знаю.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  16. #41
    TopAce
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Было дело. Планер крепче был. Но за счет чего?
    1) Более мощный и тяжелый двигатель
    2) Более высокая нагрузка на крыло.
    Следовательно, при поражении крыла (особенно его корневой части), вероятность отлома оного должна быть выше, чем у мессера. Но это НЕ ТАК.

  17. #42
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Добрый дядя:
    Запас прочности был, в основном, обеспечен более надежным двигателем воздушного охлаждения. Да, бронирование было получше, чем у мессера, но не настолько же!!![/QB]
    Создается впечатление, что Фока бронирован лучше чем, собственно, Ил. Ставил 3-х илов 41г. (без стрелков, что-бы чистоте эксперимента не мешали ) и на Bf 109 E2 проверял откуда их лучше всего валить... Если строго с 6 - то боезапаса на всех не хватает, но 2-х валю (бил четко по хвостовому оперению), попробовал как-то на 190 - одна очередь = один Ил (то-же с 6 и в хвостовое) причем двое просто развалились в воздухе), после этого вместо илов установил Фокеров (курсант, без оружия - что-б не рыпались )сам снова с 6 и на Фоке - 1 сбит, 1 на вынужденную (причем сел) и один ушел т.к. боезапас кончился (у меня).
    Резюме
    Предлагаю на штурмовку ходить на 190

  18. #43
    TopAce
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Dro:
    Создается впечатление, что Фока бронирован лучше чем, собственно, Ил. Ставил 3-х илов 41г. (без стрелков, что-бы чистоте эксперимента не мешали ) и на Bf 109 E2 проверял откуда их лучше всего валить... Если строго с 6 - то боезапаса на всех не хватает, но 2-х валю (бил четко по хвостовому оперению), попробовал как-то на 190 - одна очередь = один Ил (то-же с 6 и в хвостовое) причем двое просто развалились в воздухе), после этого вместо илов установил Фокеров (курсант, без оружия - что-б не рыпались )сам снова с 6 и на Фоке - 1 сбит, 1 на вынужденную (причем сел) и один ушел т.к. боезапас кончился (у меня).
    Резюме
    Предлагаю на штурмовку ходить на 190
    А кто же Ил-2 валит огнем по хвосту?! Только в крыло! На фоккере в немецкой кампании снял девятку Ил-2 (со стрелками) плюс до кучи Як-7 вынес. А вы говорите...
    ЗЫ. А еще на фоккере счетчики пулеметного БК не работают

  19. #44
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Добрый дядя:
    А кто же Ил-2 валит огнем по хвосту?! Только в крыло! На фоккере в немецкой кампании снял девятку Ил-2 (со стрелками) плюс до кучи Як-7 вынес. А вы говорите...
    ЗЫ. А еще на фоккере счетчики пулеметного БК не работают [/QB]
    Мне больше нравится с пикирования по кабине и движку Зачем же шкурку портить

  20. #45
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    6

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Я тоже чайник в ИЛ-2 и у меня тоже до сих пор проблемы с посадкой.
    Истребитель сажать значительно проще, чем ИЛ, он не так быстро теряет
    скорость до сваливания и, если что, быстрее разгоняется.
    Поэтому тренируюсь в посадке на ИЛЕ в обучалке.

    Долго и безуспешно пытаясь сесть по инструкции, "классическим способом", я нашел более простой
    и безопасный "ступенчатый" способ на 2 точки.

    1. Снижаемся на полосу, мощность - около 40%, скорость 160. Шасси и вся механизация выпущена.
    2. На высоте менее 100м по индикатору слева, точнее на дисплее сложно определить, над полосой
    выравниваемся до горизонтального полета. Газ почти под 100, иначе самолет сильно проседает.
    Самолет все равно не разгонится из-за тормозящих закрылков.
    Летим над полосой почти параллельно ей.
    3. Так как на дисплее реальную высоту определить сложно, начинаем снижаться "клевками".
    РУС плавно вперед и тут же в нейтраль. Самолет снижается как бы на ступеньку лестницы,
    и продолжает прямо лететь. И так далее. Главное - не переусердствовать.
    Стойки шасси ниже, чем винт, поэтому они коснутся земли раньше и винтом полосу не заденешь.
    Через 1-2-3 таких ступеньки, стойки шасси становятся на полосу.
    4. При касании держим РУС чуть от себя для предотвращения "козла".
    Если "козел" и получается, то незначительный.
    5. После устойчивого касания полосы, газ на минимум и подтормаживаем. На скорости ок. 70,
    РУС на себя, опускаем хвост и доводим скорость до нужной. Прилетели.

    Пробег, конечно больше чем при классическом способе, но полосы хватает с избытком.

    Садясь таким способом, у меня практически не было катастроф. Но такой способ посадки
    не описан в инструкциях, и, скорее всего неправильный.

    Хочется спросить опытных пилотов, почему так нельзя садиться?

  21. #46
    ye_s00
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by SergJP:
    Я тоже чайник в ИЛ-2 и у меня тоже до сих пор проблемы с посадкой.
    Истребитель сажать значительно проще, чем ИЛ, он не так быстро теряет
    скорость до сваливания и, если что, быстрее разгоняется.
    Поэтому тренируюсь в посадке на ИЛЕ в обучалке.

    Долго и безуспешно пытаясь сесть по инструкции, "классическим способом", я нашел более простой
    и безопасный "ступенчатый" способ на 2 точки.

    1. Снижаемся на полосу, мощность - около 40%, скорость 160. Шасси и вся механизация выпущена.
    2. На высоте менее 100м по индикатору слева, точнее на дисплее сложно определить, над полосой
    выравниваемся до горизонтального полета. Газ почти под 100, иначе самолет сильно проседает.
    Самолет все равно не разгонится из-за тормозящих закрылков.
    Летим над полосой почти параллельно ей.
    3. Так как на дисплее реальную высоту определить сложно, начинаем снижаться "клевками".
    РУС плавно вперед и тут же в нейтраль. Самолет снижается как бы на ступеньку лестницы,
    и продолжает прямо лететь. И так далее. Главное - не переусердствовать.
    Стойки шасси ниже, чем винт, поэтому они коснутся земли раньше и винтом полосу не заденешь.
    Через 1-2-3 таких ступеньки, стойки шасси становятся на полосу.
    4. При касании держим РУС чуть от себя для предотвращения "козла".
    Если "козел" и получается, то незначительный.
    5. После устойчивого касания полосы, газ на минимум и подтормаживаем. На скорости ок. 70,
    РУС на себя, опускаем хвост и доводим скорость до нужной. Прилетели.

    Пробег, конечно больше чем при классическом способе, но полосы хватает с избытком.

    Садясь таким способом, у меня практически не было катастроф. Но такой способ посадки
    не описан в инструкциях, и, скорее всего неправильный.

    Хочется спросить опытных пилотов, почему так нельзя садиться?

    Нифига себе... У меня терпения не хватило бы совершать таким образом посадку. Делай проще:
    высота ~700-1000, гаси скорость манёврами, закрылки, шасси (газ, есс-но, убрать) и пикируй. Начало полосы в прицеле. Метрах в 100 или чуть ниже (приноровишься) начинай плавненько выравниваться. Всё. Перед самой землёй ручку плавно на себя и касаемся 3-мя точками. Разок подпрыгнешь. Если что, при выдерживании можно поработать газом, но очень плавно, а то гироскопическим моментом начнёт разворачивать. Притормаживать уже знаешь как.
    Я такую посадку ещё во Flanker 1.0 освоил, теперь везде её применяю - ни разу не подводила. А классическим способом не люблю: НУДНО и ДОЛГО.
    Кстати, так, как я описал, имхо тоже противопоказано, но это же виртуал...

    [ 04-06-2002, 16:44: Сообщение отредактировано: YeS ]

  22. #47
    ye_s00
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Dro:
    quote:

    Originally posted by Добрый дядя:
    Запас прочности был, в основном, обеспечен более надежным двигателем воздушного охлаждения. Да, бронирование было получше, чем у мессера, но не настолько же!!!
    Создается впечатление, что Фока бронирован лучше чем, собственно, Ил.[/QB]
    Да просто FW, видимо, - любимый самолёт Создателя. Вот осенью "Дора" появится...

    [ 04-06-2002, 16:48: Сообщение отредактировано: YeS ]

  23. #48
    =FB=Weeper
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Гы я сажусь обычно так - Захожу на полосу, газ на 0, закрылки полностью выпущенны и под некислым углом снижаюсь к началу полосы. Главное уменьшить этот угол перед касанием земли, а то фигово получиться А как только коснулся земли жми тормоз, но смотри не скапотируй. Неправильно? Зато быстро! Комментарии тут -&gt; http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/u...5;t=002635;p=3

    Сейчас трек запишу...

    http://www.llvkart.com/land.zip

    неправильно, некрасиво - зато быстро

    [ 04-06-2002, 17:09: Сообщение отредактировано: =FB=Weeper ]

  24. #49
    Gudada
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вообще-то на форуме был тред, который так и назывался "Посадка на 3 точки". Там все вроде расписали...

  25. #50

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Привет всем, это опять Max972 с очередным вопросом матерого "чайника". ВОПРОС в продолжение развившейся темы про "ФОКУ"-бронтозавра:
    Не знаю, как у других, но у меня, то, что не получается на Ла-5ФН (с двумя 20 мм ШВАК!), не вызывает сложностей на Як-3 (у которого залп, вроде как, послабже будет). Или на каждого бронтозавра найдется найдется шустрик с пулеметами?
    I'm not young enough to know everything...

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •