???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #51
    jk
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А что ты с ними делаешь? Пилотов убиваешь? Если да- ничего удивительного. Ну, движки еще остановить можно. У меня лично Лавкиных ШВАКов хватает на растерзание (с фейерверком- ну садист я) четырех фок. Больше- увы.

  2. #52

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by deCore:
    А что ты с ними делаешь? Пилотов убиваешь? Если да- ничего удивительного. Ну, движки еще остановить можно. У меня лично Лавкиных ШВАКов хватает на растерзание (с фейерверком- ну садист я) четырех фок. Больше- увы.
    Снимаю шляпу ,... увы нам пока этот сюжет не знаком. А на Яке я делаю тоже самое, что и на Лавке (пилотов не убиваю, разве что сами нарвутся), только малыш Як, под нашим чутким руководством, оказывается на порядок убойней (даже с одними пулеметами). Парадокс.
    I'm not young enough to know everything...

  3. #53
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Снимаю шляпу ,... увы нам пока этот сюжет не знаком. А на Яке я делаю тоже самое, что и на Лавке (пилотов не убиваю, разве что сами нарвутся), только малыш Як, под нашим чутким руководством, оказывается на порядок убойней (даже с одними пулеметами). Парадокс. [/QB]
    А сведение у тебя как установленно ??

  4. #54

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Dro:
    quote:

    Originally posted by Maximus_G:
    ммм... а что решает сведение у Яка?
    Как я понимаю, (может это конечно и не верно) даже при том, что оружие расположенно в фюзеляже сведение все равно выставляется, и если сведение установленно на 200м, а огонь ты открываешь с 500 то ИМХО промажешь т.к. после 200м снаряды начнут расходиться и просто "обтекут" цель. У Ла-5 2- пушки - значит сведение играет свою роль, у Яка 1 пушка, стрелят через кок винта (или я не прав ?) - сведение к ней не относится, и 2 пулемета - на которых правило сведения действует - может именно по этому Яком Фокеры разбираются легче чем Ла-5фн ?
    Сорри за некую сумбурность в мыслях, утро-с

    Что на Яке, что на Ла сведение пушек/пулеметов у меня установлено 200 м, но открывать огонь начинаю примерно со 170. Меткость моя на обоих летных агрегатах одинаковая (попадания легко отслеживаются по выхлопу очередной порции мусора), вот только результативность разная, что несколько опечаливает .
    I'm not young enough to know everything...

  5. #55
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ммм... а что решает сведение у Яка?

    Кстати, не знает ли кто-нибудь, существует ли в сети достойный русский перевод книги http://www.il2center.com/Reference/Bulk/Literature/?

  6. #56
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Maximus_G:
    ммм... а что решает сведение у Яка?

    Кстати, не знает ли кто-нибудь, существует ли в сети достойный русский перевод книги http://www.il2center.com/Reference/Bulk/Literature/?

    Отрывок про стрельбу где-то видел. Но не помню где

  7. #57
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Точно, rgreat постил линки, когда советовал всем учиться стрелять и летать после выхода 1.04

  8. #58
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Maximus_G:
    ммм... а что решает сведение у Яка?
    Как я понимаю, (может это конечно и не верно) даже при том, что оружие расположенно в фюзеляже сведение все равно выставляется, и если сведение установленно на 200м, а огонь ты открываешь с 500 то ИМХО промажешь т.к. после 200м снаряды начнут расходиться и просто "обтекут" цель. У Ла-5 2- пушки - значит сведение играет свою роль, у Яка 1 пушка, стрелят через кок винта (или я не прав ?) - сведение к ней не относится, и 2 пулемета - на которых правило сведения действует - может именно по этому Яком Фокеры разбираются легче чем Ла-5фн ?
    Сорри за некую сумбурность в мыслях, утро-с

  9. #59
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Пример, конечно хороший, но... зачем открывать огонь по истребителю с 500м? Не самый лучший способ сэкономить БЗ...
    ---
    Имхо Як просто пришёлся человеку "по руке".

    [ 05-06-2002, 10:38: Сообщение отредактировано: Maximus_G ]

  10. #60
    TopAce
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А все намного проще - ШВАК в игре слабая пушка, я лично предпочту иметь два УБС вместо одного ШВАК.
    К лавке сведение отношения практичсски не имеет, вы посмотрите, КАК у нее две пушки стоят. Там расстояние между ними всего несколько сантиметров.
    Плюс скорострельность ШВАКа Ла-5ФН составляет 600 выстрелов в минуту, а ШВАКа Як-3 - 800 выстрелов в минуту.

  11. #61
    TL
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Сведение для всего оружия означает точку схождения по горизонтали и вертикали.
    Поставь на кобре сведение на пушку в 1000м и посмотри по какой траектории снаряды пойдут

  12. #62
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Maximus_G:
    Пример, конечно хороший, но... зачем открывать огонь по истребителю с 500м? Не самый лучший способ сэкономить БЗ...
    ---
    Имхо Як просто пришёлся человеку "по руке".

    Иногда и с 600 Все дело в неопытности (пока) Трудно с непривычки определять расстояние, для практики пришлось даже маркеры установить. Опять же до 300м бот не дергается и от тебя гадостей не ждет, а потом пытается увернуться, и вот, не имея навыка определения расстояния на глаз, открываешь огонь хрен знает с какой дистанции... правда это уже пройденный этап.... хотя иногда .... в горячке боя....

  13. #63

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Привет всезнающий ALL! ВОПРОС: может ли кто-нибудь подсказать, как зависит разрушающая сила попадания от расстояния? Нет, я конечно понимаю, что "да ты подлети к нему вплотную и жми на все гашетки!", но, наверное, есть какой-то оптимум для убойность/расстояние, и есть критическое расстояние, за пределами которого поливать оппонента свинцом - халатный расход БЗ. + для разного типа вооружения эти параметры должны быть свои? Не будьте гадами, поделитесь соображениями.
    I'm not young enough to know everything...

  14. #64
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Да вроде как влияние имеет суммарная масса залпа в точку. Расстояние только на возможность проведения такого залпа имеет, т.е. большее количество снарядов ляжет на меньшую площадь.

  15. #65
    Black(UA)
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Для осколочно-фугасных снарядов таких дистанций нет по определению, а для бронебойных есть, и для каждого оружия ЕССНО разная.

  16. #66

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Кто-нибудь может подсказать? -
    ВОПРОС: На что влияет начальная установка звания в карьере? И какое значение имеет уровень сложности (ас, ветеран, ...), выставляемый для своего самолета?
    I'm not young enough to know everything...

  17. #67
    jk
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Max972
    Пока тебе не дадут майора, будешь летать ведомым. Дальше- ведущим второй (а потом и первой) пары, т.д. до комэска. Должность влияет на то, кому ты можешь отдавать радиокоманды. Ну и, кроме отсутствия постоянного "Что зачерт! Держись своего ведущего!" будучи ведущим, можешь будешь сам выбирать вооружение перед вылетом.

    Что касается уровня своего (имеется в виду простой редактор?) звена, так ты задаешь мозги своих ведомых. Далее- только догадка: возможно, согласно этому уровню летает твой автопилот и стреляет твой стрелок.

    [ 07-06-2002, 15:03: Сообщение отредактировано: deCore ]

  18. #68

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Очередной вопрос к знающим - как зависит радиус виража от скорости? + оптимальные изменения тяги при выполнении виража (мин. радиус и мин. потеря скорости)?
    I'm not young enough to know everything...

  19. #69
    ljubitel
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Еще вопрос чайника. Самолет противника визируется все же через лобовое стело по - этому сведение оружия по вертикали казалось бы имеет значение даже если стреляешь через винт или я неправ и я неправильно представляю устройство прицела тогда пожалуйста поправьте.
    Заранее спасибо.

  20. #70
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Любитель:
    Еще вопрос чайника. Самолет противника визируется все же через лобовое стело по - этому сведение оружия по вертикали казалось бы имеет значение даже если стреляешь через винт или я неправ и я неправильно представляю устройство прицела тогда пожалуйста поправьте.
    Заранее спасибо.

    Расстояние от места расположения прицела до синронных пулеметов (и даже мотор-пушки) невелико, поэтому им пренебрегают. +-0.5 м роли не сыграют при стрельбе очередью. При 37-45 мм пушке тоже не очень критично. Линии визирования и канала ствола, конечно, сведены на разумном расстоянии, но во всем диапазоне дальностей расхождение меньше габаритов потенциальной цели.

    [ 17-06-2002, 15:35: Сообщение отредактировано: Yo-Yo ]
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  21. #71
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Школа "Летающего чайника"

    О. Вопросики.
    Исчо вопросик. Тупой.
    Ситуёвина: летаем на Лобби, виды включены. Глядь - самолет противника идет к земле. Радуемся: еще одним потребителем меньше. Но самолет противника не разбивается. Он продолжает на дикой скорости нестись наполовину в земле, только остекление кабины торчит. Еще и постреливает. И так и уходит все дальше и дальше от места сражения, пока не скрывается за горизонтом... Если сетевой лаг, то непонятно, почему такой странный... Это чит или лаг...г...г...?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #72
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Это лаг. Причем, это уже может быть не игрок, а его приведение. Сам отвалился, а самолет на сервере все еще "летит". Так они за горизонт и уходют, в страну духофф

  23. #73
    infox
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by FilippOk:
    О. Вопросики.
    Исчо вопросик. Тупой.
    Ситуёвина: летаем на Лобби, виды включены. Глядь - самолет противника идет к земле. Радуемся: еще одним потребителем меньше. Но самолет противника не разбивается. Он продолжает на дикой скорости нестись наполовину в земле, только остекление кабины торчит. Еще и постреливает. И так и уходит все дальше и дальше от места сражения, пока не скрывается за горизонтом... Если сетевой лаг, то непонятно, почему такой странный... Это чит или лаг...г...г...?

    Ха, а еще иногда они делают невообразимый сальтокульбит
    и ... начинают лететь задом или и того хуже боком рядом с тобой и постреливать (хорошо что в никуда!), прямо КА-52 какой-то. Честно говоря я думал это только у меня бывает. Потому как писал уже об этом , но никто не отозвался!

  24. #74
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    специально для "летающих чайников", извините - вирпилов, которые учатся премудростям. Помещены (в школе) треки взлетом и посадок разных и всяких. Надеюсь пригодится!! Еще есть вопрос, надо ли разместить с Основах основ обзор методов ведения воздушного боя: бумзум, воздушная карусель, или...:confused:? Что еще по вашему мнению нужно для начинающего будущего эксперта:confused:?
    ========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, очень любил своих школьных учителей.

  25. #75
    igor.skokov
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    [QB]Что еще по вашему мнению нужно для начинающего будущего эксперта:confused:?
    QB]
    Лично мне срочно нужно научиться управлять двигателем и радиатором, чтобы не перегреваться и не терять мощность.

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •