???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #101
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    сегодня планировал часиков в 23, после полетов поместить уязвимые места советских самолетов (треки для G-2), бочку с вариациами по тексту. простенький бой бочкой с двумя лавками. И бой с 4-мя Яками в дистанцию стрельбы. На сегодня больше не успеваю, летать тоже, извините, охота!!!
    ===========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки в его школе, старался быть честным.

  2. #102
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А больше пока и не надо .... сегодня Заранее огромное спасибо

  3. #103
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Просто большое спасибо всем снизошедшим до разговора с огромной армией "Летающих чайников". Постараемся как можно быстрее составить Вам достойную конкуренцию

    ---
    "...Он садился на брюхо, но не ползал на нём..." В. Высоцкий
    ===================================
    не понял я этого сарказма.
    предлагаю короткую заметку о повышении летного мастерсва, ИМХО : только через ступенчатую тренировку, как с компом, так и в он-лайне. Как правило, начинающий вирпил предпочитает отключенный кокпит и прочий унреал. Это все нормально для начала. Но достаточно важно, после привыкания к игре иосвоении самых основ переходить на ВКЛЮЧЕННЫЙ кокпит, не допуская отключения штопора, перегрева и проч. А ИНАЧЕ МОЖНО "ЗАЦИАЛИТЬСЯ","ЗАКУКЛИТЬСЯ" НА ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕЙ ТОЧКЕ, и остаться в рое ГеймСпей Аркадников на одноименном сайте со всеми печальными последствиями. Наиболее трудно потом переходить на отключенгие маркеров на карте, правило привычки будет "покусывать", поиск противника будет утомлять, но это временно. только потом, обнаружив самолет с едва видимым маркером появится необъяснимый кайф - предвкушения боя. Ну и лишь потом полный реализм. Путь не короткий, но реальный. Тем кто начинает сразу с полного реала трудновато, да и есть ли такие:confused:? я не слышал...
    В аспекте изучения чужих треков и описаний. ТОЛЬКО читать непозволительно, надо пробовать, десятки раз, добиваясь если не аналогичного, то даже лучшего выполнения. Один маленький нюансик, трек не демонстрирует движения рук пилота при выполнении приема!!!! Это не занятия в классной комнате. Поэтому вполне вероятно, что выполнение каждого приема будет у вас иметь свои особенности. Это не означает, что руки у вас из ..... растут (извините), просто они у вас другие (более длинные, короткие, быстрые, медленные). Это может быть ваш плюс, а не минус!!!!!!!!
    ===================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    Когда охотник был маленький, он вместе с другими детишкими, учился в школе держать ручку и писать взякие буковки.

  4. #104
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Это не сарказм был. Человек икренне спасибо сказал (ну сформулировал не совсем точно - так сейчас с русским языком у 99% проблемы).

  5. #105
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А треков...... нет ?

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Белоруссия
    Возраст
    45
    Сообщений
    77

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Просто большое спасибо всем снизошедшим до разговора с огромной армией "Летающих чайников". Постараемся как можно быстрее составить Вам достойную конкуренцию
    "...Он садился на брюхо, но не ползал на нём..." В. Высоцкий

  7. #107
    igor.skokov
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Срочно, просто до зарезу нужны правила набора высоты для каждого типа самолетов!
    ИМХО это основа основ, без высоты ты не противник, ты - мишень.
    Нужны оптимальные скорости набора, режимы двигателя/радиатора, положения закрылков и т.д. и т.п.
    У меня никак не получается на Лагг-е 41-го года добиться номинального времени набора 5000 метров (6.5 мин). За это время мне в лучшем случае удается набрать 2-2.5 тыс. КАРАУЛ!

  8. #108
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    хи-хи-хи... это вы не по адресу обращаетесь, это в сторону разработчиков надо писать (может кто и услышить, может мысленно и ответят...). ЛаГГ действительно набирает за пять минут около 2.5 км высоты. Пользоваться форсажем, значит быстренько перегреться, закрылочки после взлета убрать бы побыстрее с шасси вместе, метод подьема все же лесенкой лучше, чем пологой горкой, скорость на лестнице 230-200 км/час. А про ТТД надо забыть, ну не переписывать же все источники ради выхода ИЛ2... Долго это и хлопотно, а главное неблагодарно. ыйдет новый патч, и заново всю литературу переделывать
    кстати, автопилот при наборе высоты не выходит за указанные вами показатели.
    ==============================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    когда охотник был маленький, он, в отличие от других детишек в школе понял, что всех фантиков не соберешь. И бросил их собирать.

  9. #109
    igor.skokov
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    хи-хи-хи... это вы не по адресу обращаетесь, это в сторону разработчиков надо писать А про ТТД надо забыть
    кстати, автопилот при наборе высоты не выходит за указанные вами показатели.

    Это что... ПРАВДА? Не верю. Не может такого быть. Не должно. Никак. Не...
    Если кому-то дорога игра Ил-2 - опровергните Яггера. Или я сливаю воду и ухожу в WB.
    Конкретно о ситуации - 1.04b, Лагг3-41, скорость в наборе 220-250 (колеблется в этих пределах). За 6.5 минут - 2500 метров. ЭТО ВСЕ.

  10. #110
    gamma
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by fon-Skokoff:
    Конкретно о ситуации - 1.04b, Лагг3-41, скорость в наборе 220-250 (колеблется в этих пределах). За 6.5 минут - 2500 метров. ЭТО ВСЕ.
    А если последний патч поставить, лучше не будет?

  11. #111
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    не хотел никого неприятно поражать, так как данная тема возникла не как скандальная. а познавательно-развлекательная, учебная.Но это к слову...
    О наборе высоты сообщу свое скромное мнение: 3000 м это та высота, которая в он-лайне, как правило, бывает достаточной, чтобы иметь серьезное преимущество, бои там происходят на средних, чаще на малых высотах. поэтому всегда рассматривал подьем самолета именно на эту высоту. В основном тестирую свой любимый мессершмит, но не забываю и о самолетах противоборствующей стороны. Всем уже очевидно, что повторять набор высоты за ботом вещь достаточно сложная, пробовал и я. но что-то не так, отрывается бот, если стараться идти за ним четко крыло в крыло. Скорость набора высоты у него составляет 200-230 км/час, но карабкается он вверх быстрее. ИМХО он все же использует грамотно шаг винта, что нормальным вирпилам невозможно. А вот если отойти от его действий, и как правильно было замечено выше, набрать другую взлетную скорость (я еще использую и форсах определенное безопасное время), то после набора 3000 м бот отстает в дистанции метров на 500-700, а вот по высоте не особенно. Специально рекорды не пытался ставить, но набираю свои 3000 за 3 мин и на этом остановился. Хотя бывает. что в он-лайне и их не дают набрать. А для себя выработал принцип набора, пока у земли не набрал 300км/час, вверх не лезу. Этой скорости хватает, чтобы начать в любую минуту эффективно защищаться (маневром), а набор высоты это вторично, главное не попасть под атаку беззащитным, а на скоростях в 200 особенно не покрутишьсь, если конечно спираль вниз не излюбленный прием.
    =======================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, как и некоторые детишки, не любил играть, чтобы проигрывать.

  12. #112

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Очередной вопрос к знающим - как зависит радиус виража от скорости? + оптимальные изменения тяги при выполнении виража (мин. радиус и мин. потеря скорости)?
    Господа, неужели никто не может помочь с ответом?
    I'm not young enough to know everything...

  13. #113
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Набор высоты - тема трудная.
    Я не ас, так что могу ошибаться, но...
    Когда я учился набирать высоту, то я понял три вещи:
    1. Не надо сразу убирать закрылки. С ними проще набирать высоту. Набрал высоты - убрал закрылки - разменял немного высоты на скорость(снизился) - снова набираешь. Полого и на форсаже.
    2. Высота набирается либо ступеньками (быстрее, но рискуешь не увидеть противника), либо спиралью полого (медленнее, но безопаснее, можно оглядеться). Либо свечкой вверх, но это к реактивникам, плз.
    3. Будет скорость - будет и высота.
    И, кроме того, набор высоты в ИЛ-2 - дело несколько субъективное, имхо. У всех по-разному. Кто-то натыркался и рулит, кто-то поленился потренироваться и рассматривает землю.
    Так что однозначного ответа у меня нет. Я тоже, всё-таки, ещё не маэстро.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #114
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    o.p. by FilippOk:
    Так-то оно так, да не совсем.
    Берем РЛЭ Bf109G. Смотрим на оптимальную скорость набора высоты. Сейчас не вспомню, но помоему там все как обычно - в пределах 250-260 км\ч.
    Пробуем климбиться с такой скоростью, засекаем время, потом смотрим трек. Климб очень прилично вписывается в данные из музея. С фокой то же самое.
    Берем Як-1Б и пробуем повторить (опт. скорость примерно та же) - хрен там! Вместо 5 минут 9 не хотите ли? Каюсь, в 1.1 не проверял, т.к. после 1.04б получил добрый заряд пессимизма на тему климба в "Ил-2".
    Опять же, берем Ла-5ФН, проверяем - опачки, в 1.04б климб гораздо ближе к музею, чем в 1.04.
    И т.д. и т.п. Почему такая разница в допущениях между разными самолетами, лично мне не понятно.
    Ну и тот же Ишак. Да, Виктор нашел способ. А что, такой способ - это норма? Так и рекомендовано в РЛЭ И-16 набирать высоту? И именно такой набор вывел цифру 3000 за 3.5 мин? Не знаю, но сильно сомневаюсь. Все не соберусь установить CFS2, да пощупать самолеты 1% и посмотреть как там с климбом дела. Сдается мне, что совсем иначе и несколько понятнее для меня, совершенно не соображающем ни в чем, кроме "критики по незнанию". Ха! Кто б еще ЗНАНИЕМ поделился, хоть капельку. А то в РЛЭ всё чушь какая-то

  15. #115
    igor.skokov
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by AirLover:
    есть некоторые различия, но не такие существенные, что бы о них можно было бы кричать.

    там некто БеллаРус требовал объяснений от разработчиков по поводу заниженной в два раза скороподъемности у Ишака. Но через некоторое время он все же извинился.

    А я и не кричу. Топик то как называется? Правильно. "Школа летающего чайника". Никого не обвиняю и не ругаю, просто задаю вопрос и хочу получить на него внятный ответ. Здесь ведь кажется собирают вопросы, которые стоит поместить в школу вирпила. Если нет - то пардон.
    Ответ Яггера меня поразил. Закрались нехорошие подозрения, знаете ли... Пришлось бросить клич. Вот и все.
    ЗЫ: за ссылочку спасибо. Вот только она никуда не ведет

  16. #116

    Re: Школа "Летающего чайника"

    По поводу скороподъемности самолетов и их реализации в ИЛ-2: есть некоторые различия, но не такие существенные, что бы о них можно было бы кричать. Разница 5-7% и то все очень индивидуально и от рук рависит. Это мое мнение.
    По этому поводу есть топик http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/u...;f=5;t=002874, там некто БеллаРус требовал объяснений от разработчиков по поводу заниженной в два раза скороподъемности у Ишака. Но через некоторое время он все же извинился. Что кстати делает ему честь. Понял таки как летать надо и все аккуратно в ТТХ входит. Хотя я, например, по прежнему на И-16 не могу за 3.5 минуты набрать 3000 метров. Минимум 4.5 минуты. Надо еще потренироваться. Каждый самолет индивидуален. Привычку нужно.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  17. #117
    igor.skokov
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    не хотел никого неприятно поражать, так как данная тема возникла не как скандальная. а познавательно-развлекательная, учебная.
    2 Яггер:
    Да без проблем, я никоим образом не вкладывал в слово "поразил" отрицательный смысл. Я благодарен тебе за отклик, твой учебник вирпила я регулярно читаю. Скорей бы новые темы появлялись. Очень жду материал про перегрев и атаку бомберов.

  18. #118
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    quote:

    Originally posted by Max972:
    Очередной вопрос к знающим - как зависит радиус виража от скорости? + оптимальные изменения тяги при выполнении виража (мин. радиус и мин. потеря скорости)?
    Господа, неужели никто не может помочь с ответом?

    Буквально на днях приостановилось обсуждение этой темы. Поищите, здесь где-то рядом.

  19. #119
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    достаточно точный ответ по оптимальности виража скорее всего невозможен, слишком много индивидуальных характеристик, например, тип самолета, на котором выполняется вираж. Усредненная скорость для нормального выполнения виража не должна быть выше чем 320350 км/час. Влияет, понятно, выпуск закрылок, сброс газа перед началом виража и удержание газа по ситуации в разных значениях, использование рудера, направления виража (правое или левое), даже мастерство пилота имеет значение......
    Я бы не стал рисковать в определении самых-самых оптимальных данных для самого-самого лучшего виража.
    =====================================
    Abfliegen? um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками в школе, не всегда отгадывал загадки.

  20. #120
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ, МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ. я, правда, обращался с ней месяца два-три назад, но что-то заглохло. Это в отношении художественных рассказов, в которых описывается эпизод воздушного боя с применением конкретного приема из учебника вирпила. Или тактический прием. Это позволило бы к сухому прагматичному описанию и треку создать еще одну наглядную картинку, и очень полезную. Мне, к сожалению, этого не дано. Буду очень благодарен вместе с большой армией вирпилов, если кто-то согласится помочь в этом деле. понятно, что вопрос творчский и время на выполнение практически неограничено.
    к сведению сообщаю, что обновления и дополнения у учебнике появятся завтра.
    ========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, его, как и других детишек, не всему учили в любимой школе.

  21. #121
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    ...Это в отношении художественных рассказов, в которых описывается эпизод воздушного боя с применением конкретного приема из учебника вирпила...
    Ччёрт... звиняй, пропустил этот топик, не увидел. Помогу в лёгкую, только надо об ентом поподробнее. Сюжетец бы... Может, на мыло? _filippOk_@mail.ru
    Спасибо за Школу. Читал и читаю с удовольствием.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #122
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    To JGr124_Jager12

    Уважаемый, а не подскажете ли Вы, каким образом Вам удалось в треках по стрельбе заставить противника лететь так ровненько и не вихляться :confused: Правда есть у меня предположение

  23. #123
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос "летающего чайника".
    Вчера, во время полета на Ла-5ФН на скорости 300-320 км/ч выпустил шасси.... раздался треск и шасси перешли в свободное падение . Отсюда возник вопрос - Какая скорость является критичной для разных ЛА при выпуске шасси ?

  24. #124
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    на вопрос о вихлянии противника, сообщаю. Это достаточно просто. Составляете миссию, что нахожиться близко к вражине и сажаете туда несчастного курсанта. ОН вас не видит!!! А от отчередей видимо сразу застывает от ужаса!!! Ну а вы просто тренируетесь в стрельбе. Это очень удобно. Поставив аса будете тренироваться в удержании нахвосте...
    О шасси. Выпуск шасси проводят на скорости в 250 км/час. Критичесно выпускать на 270/280 могут быть повреждения и если сесь не совсем удачно, то быстрее сломаются. Так что лучше не рисковать и использовать установленную скорость. Это относится к большинству самолетов, на Рате не пробовал, никак не установлю выпуск шасси вручную.
    О художественном описании. Спасибо за добровольное согласие. Свяжусь по почте.
    =======================================
    Abfliegeh, um heimzukehren!
    когда охотник был маленький. он, вместе с другими детишками, не понимал бином Ньютона.

  25. #125
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    школа пополнилась двумя главами и треками. К сожалению дачные дела не дали поместить поболее треков, но это дело поправимое....
    А вот на адрес _филипОк_ что то у меня не очень почта отправляется, может уважаемый _филипОк_ сообщит мне его более правильно или направит какую-либо весточку, а по ней я и ответил бы:confused:?
    но это только смогу сделать поздно в воскресенье, так как надо косить, дрова рубить, печку топить, кашу варить....
    ===========================================
    Afliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки в школе, занимался общественно-полезным принудительным трудом.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •