???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #126
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Никак не могу понять какой смысл в классическом исполнении горки? Я делаю так- в верхней точке (или раньше) переворачиваюсь шасси вверх, ручку на себя и после этого пикирую вниз. Из плюсов: не нужно ждать достижения критической скорости для прекращения набора высоты, т.е. можно прекратить набор в любое время; вверх "ногами" гораздо легче наблюдать за ситуацией внизу; практически отсутствуют перегрузки (экран не краснеет). Минусов не вижу! Может, я просто не могу исполнять обычную горку:confused:
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  2. #127
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Минус - для выполнения переворота "через спину" нужен бОльший запас скорости. Соответственно, делать это нужно раньше. Значит у противника, который тебя преследует, есть оч. хорошая возможность прицелиться и убить. А если выполнять горку ювелирно, то преследователь, при не таком увелирном исполнении, свалится раньше. Особенно если будет маневрировать, загоняя твой самолет в прицел.

    P.S. сегодня случайно повторил трюк от Sea.
    Чего-то я такого намудрил, пытаясь сделать раннверсман, слегка штопорнул, и обнаружил свой И-16 в пологом пикировании хвостом вперед, со скоростью -250 км\ч

  3. #128
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    не могу согласиться с таким выполнением горки по простой причине что в горке можно и нужно набрать максимальную высоту. как из нее выходить, заваливанием вперед или на крыло, это по ситуации, но любой из этих выходов дает максимальную энергию самолету (или высоту, как нравится). А выход переворотом на низких скоростях невозможен с поддержанием такой же энергии. Да и не так ровно выйдет самолет таким методом при 100-120 км час, его будет здорово болтать. Это соответственно влечет до стабилизации полета потерю времени больше, чем возможно. Хотя, если позволяет ситуация, то конечно же, можно выходить с горки по собственной фантазии.

  4. #129
    MAXuS_G
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Большое спасибо JGr124_Jager12 за трек "удержание на хвосте", точнее за демонстрацию великолепного маневра захода в хвост! Мне только интересно, а реально так самолеты летают?

    Далее, компутерный Ишак довольно красиво стал делать ножницы, и практически достиг желаемого результата, но почему-то не доделал маневр и снова потерял преимущество... Как-то глуповато они летают, всё-таки.

  5. #130
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Да че там, с живым противником эти треки не такое большое подспорье. Разве что теория вроде: "примерно так это делается".
    Бот почти всегда сливает свое преимущество и отказывается от продолжения атаки (или защитного маневра). Причем, в далеко не проигрышной ситуации.
    Эх, когда же онлайновая трекописалка?

  6. #131
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    нестандартные приемы уходов и прочее, лично у меня рождаются в он-лайне. И я не собираюсь представлять этакую нереальную "туфту", типа так делается... Правда, руки у всех по разному растут. То. что представлено на треке "удержание" действует не только против Раты... А против большинсва вирпилов. Кстати будет скзано, что держаться на хвосте у бота сложнее в 90 случаев из ста, чем в онлайне. По своей скромной практике сообщу, что лишь раз за все время в он-лайне упустил Рату. Да и то, не стал рисковать в сумерках, да над самой землей.
    ИМХО если в виде тренировки делать удержание у Раты и Яка3 постоянно, то немногие вирпилоты смогут затем от вас отрываться в реальной игре.
    Для сведения сообщаю, что в школе открыта новая глава "Практические советы" в разделе "основы основ".
    ========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    Когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, тоже изредка сомневался в руководящей роли коммунистической партии.

  7. #132
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    небольшая выкладка по виражу и времени его выполнения. Получается, что время выполнение виража находится в стабильных пределах, при выполнении его на скорости от 270 до 350 км/час. Мощность двигателя в пределах 80 процентов. При выполнении нескольких (2-3)кругов скорость не опускается ниже 270. выпуск закрылок на время виража влияет не очень эффективно, скорость падает быстрее. Включение форсажа на вираже увеличивает время виража на 3-4 секунды. К примеру, мессершмит серии Ж выполняет вмраж за 16-17 секунд, с форсажем за 20-21 секунду
    ==========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    Когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, регулярно ходил в школу.

  8. #133
    gamma
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Еще пожелания к Школе. Выложить треки по бомбометанию, а то учебные миссии с установленными патчами не работают, а посмотреть иногда хочется.

  9. #134
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Может кто-нибудь из штурмовиков пояснит следующее ??
    Скачал экзаменационные задания штурмовиков эскадрильи РОСС. Попробовал атаку аэродрома. Получилось, но не очень (никогда до этого серьезно на штурмовиках не летал). Решил посмотреть, как это делает автопилот и офигел. Подходит на высоте 1500 (по условию), пикирует до 700-800, переходит на горизонтальный полет и с горизонтального сбрасывает бомбы и при этом точно накрывает цель !!! Повторял раза три, сидя в кабине в горизонтальном полете я цели не вижу, соответственно определить момент сброса не могу. Раскажите порядок бомбометания (угол пикирования, как целиться) пожалуйста.

  10. #135
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    [QB К примеру, мессершмит серии Ж выполняет вмраж за 16-17 секунд, с форсажем за 20-21 секунду
    [/QB]
    Если правда то это расхождение с реальностью, во всех виденых мной букварях время виража Bf-109 минимум 19 сек а на Bf-109E дак вообще 27 сек. Где же истина ?
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  11. #136
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    это голая правда, и ничего кроме правды. Вираж правый и без перегрузки, с ней думаю еще резче можно сделать, вероятно, что даже на пару секунд быстрее. А технические характеристики реальных самолетов... об этом много писали, обсуждали. Мне представляется возможным сообщать характеристики лишь по ИЛ2, лично проверенные.
    ====================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, ему, как и другим детишкам в школе, иногда втюхивали "туфту" из некоторых исторических учебников.

  12. #137
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Hammer:
    quote:

    Originally posted by JGr124_Jager12:
    [QB К примеру, мессершмит серии Ж выполняет вмраж за 16-17 секунд, с форсажем за 20-21 секунду
    Если правда то это расхождение с реальностью, во всех виденых мной букварях время виража Bf-109 минимум 19 сек а на Bf-109E дак вообще 27 сек. Где же истина ?[/QB]
    АААААААА !!!!!!!!!!!!!! Не надо здесь о технических характеристиках!!!! Мы тут летать учимся !!!! Ну пожалуйста, а :confused:

  13. #138
    amedv
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 JGr124_Jager12:

    У меня почему-то тестовые бои с лавками криво проигрываются (кончается тем, что лавки мессер
    уделывают ). Похоже, из-за того, что ты меняешь
    масштаб времени и разные компы по разному обсчитывают это.
    Версия у меня 1.1, так что тут проблем быть не должно.

  14. #139
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    У меня почему-то тестовые бои с лавками криво проигрываются (кончается тем, что лавки мессер
    уделывают ). Похоже, из-за того, что ты меняешь
    масштаб времени и разные компы по разному обсчитывают это.
    Версия у меня 1.1, так что тут проблем быть не должно.
    АБСОЛЮТНО НЕ ДОЛЖНО, А КАКОЙ ТРЕК:confused: Я КАК ПРАВИЛО РЕДАКТИРУЮ ПОСЛЕ ЗАПИСИ ПОЛЕТ, ВКЛЮЧАЯ УПРАВЛЕНИЕ ВИДАМИ И СЖИМАЯ ВРЕМЯ В НАЧАЛЕ ИЛИ ПО ТРЕКУ.
    ======================================
    Abfliegen, um heimzukehren!

  15. #140
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Краткая автобиография JGr124_Jager12

    когда охотник был маленький, он тоже ходил в школу с другими детишками.
    Когда охотник был маленький, он так же изучал всякие премудрости в школе, вместе с другими детишками.
    когда охотник был маленький, он, вместе сдругими детишками, мечтал стать пионером.
    когда охотник был маленький, он, с другими детишками, поспешал медлено в школу....
    Когда оходник был маленький, он, как и другие детишки, ходил в школу.
    Когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, очень любил уроки физкультуры.
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, любил проказничать в своей любимой школе.
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, к сожалению не изучал в школе основы сталинского самолетостроения...
    когда охотник был маленький, он как и другие детишки иногда приносил домой пары. (из воспоминаний)
    когда охотник был маленький, он ходил в школу и очень терпеливо с другими детишками ждал лета и каникул.
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, очень любил своих школьных учителей.
    когда охотник был маленький, он, втайне от других детишек, мечтал стать взрослым и не решать больше сложных задачек. Блин..., какой он был наивный!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, был принят в октебрята. А оно ему было надо:confused:?
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, носил короткие штанишки.
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, узнавал в школе много диковинного и даже непонятного.
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, не ходил летом в свою любимую школу.
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки в его школе, старался быть честным.
    Когда охотник был маленький, он, как и все детишки в школе, так же любил слушать сказки. Но это было давно в детстве....
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, так любил Аврору, но он не знал, что выйдет ИЛ2 и все изменится...
    когда охотник был маленький, он, как и некоторые детишки, не любил играть, чтобы проигрывать
    когда охотник был маленький, он, в отличие от других детишек в школе понял, что всех фантиков не соберешь. И бросил их собирать.
    Когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишкими, учился в школе держать ручку и писать взякие буковки.
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками в школе, не всегда отгадывал загадки.
    когда охотник был маленький, его, как и других детишек, не всему учили в любимой школе.
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки в школе, не любил тоскливых мероприятий
    Когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, тоже изредка сомневался в руководящей роли коммунистической партии.
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки, регулярно ходил в школу.
    когда охотник был маленький, ему, как и другим детишкам в школе, иногда втюхивали "туфту" из некоторых исторических учебников.
    когда охотник был маленький он, вместе с другими детишками, ходил в школу и еще там учился.

  16. #141
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Школа "Летающего чайника"

    По поводу треков.
    Экспериментальным путем установлено что:
    Если трек пишется на версии игры 1.1 полученной установкой полного патча 1.1, или последовательной установкой патчей:1.03, 1.04в, 1.04а, 1.1 - то треки проигрываются нормально.
    Если во втором варианте не устанавливался 1.04а - глюки во время просмотра вам обеспечены.
    Собака порылась в файле 3do02.SFS, точнее в его наличии в директории Ил2.
    Этот файл и есть патч 1.04а, вроде как не обязательный, размер - 26 мегабайт. Полный патч 1.1 его включает в себя, а не полный, тот что на 30 метров - нет.
    Отсюда и проблемы с треками. Так что договаривайтесь заранее - пишется трек с этим файлом или нет.
    Что касательно игры - файл можно убрать. Глюков в игре, при его отсутвии, замечено не было. Онлайн и оффлайн.

    Уважаемый JGr124_Jager12
    пишет треки с этим файлом. Так что...

    Камень в сторону разработчиков. Я все понимаю, но навести порядок с патчами не трудно, разве нет?
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #142
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    весь комплект библиотек от 00 до 03 у меня стоит, равно как и установлен 1.1 в полном варианте. Я так же установил, экспериментальным путем, что треки после редакции (все таки хочется сделать как бы кино понагляднее) иногда начинают проигрываться некоректно при больших обьемах файла трека, а так же при длинне его более чем 11-13 минут. Убедительная просьба ко всем вирпилам, если у кого-то какой-либо трек демонстрируется с ошибкой, сообщайте без церемоний всяких там. Будем переделывать или представлять оригинальную версию без редакции.
    =======================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленьких, он, вместе с другими детишками, бывало мучился животиком, после школьной столовой.

  18. #143
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Школа "Летающего чайника"

    У меня "Удержание на хвосте" проигрывался с ошибками, вчера поставил 1.04а теперь все Ок!
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  19. #144
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ЗАМЕНЕН БЛОК №5 ТРЕК - ВЗЛЕТ ПО ТРЕВОГЕ РАЗДЕЛ "ТАКТИКА", БОЙ В НЕВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ НА ВЕРСИЮ 1.1. ВСЕ ПОХОЖЕ НА БОИ В ИНЕТЕ, ПРОТИВ ОЧЕНЬ НЕТЕРПЕЛИВЫХ, ЖАЖДУЩИХ КРОВУШКИ.
    =========================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!!
    когда охотник был маленький, он, не как другие детишки, и не думал, что попадет в популярную серию ЖЗЛ, и все благодаря Dro...

  20. #145
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Зато из него получился хороший учитель

    С благодарностью, Dro

  21. #146
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    в школе естьобновления. В частности кроме треков, вроде(:confused завершен раздел "Использование штопора в качестве приема". Даже трек к нему есть. Так что, кто есть рисковый, просим, просим...
    ===================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, как и многие детишки, не решался стать космонавтом.

  22. #147
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Alezz:
    У меня "Удержание на хвосте" проигрывался с ошибками, вчера поставил 1.04а теперь все Ок!
    Я после переустановки Ила 4а не ставил.Но никаких проблемм с треками любой длины (если они в версии 1.1 ) у меня не было.

  23. #148
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    в школе размещена глава "Атака Покрышкина" с треком. А так же ряд других треков, продолжнение следует.
    =======================================
    Abfliegen, um heimzukehren!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, кое что почитывал, кое-как пописывал.

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А когда будут треки с Йо-Йо под v 1.1 а то пока  был 1.04b у меня их небыло а как поставил v 1.1 они появились в версии  1.04b
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  25. #150

    Unhappy Re: Школа "Летающего чайника"

    Люди добрые, проясните ситуацию, пожалуйста! В простом редакторе кому-нибудь удавалось завалить U-88 на Як-1Б (с ограниченным боезапасом)? А то я уже второй день бьюсь, в лучшем случае добиваюсь струйки сизого дыма из движка супостата, после чего остается только на таран идти из-за острой снарядной недостаточности (и ведь экономил, экономил ..., длинными очередями не поливал, строго по движкам пулять старался  - и попадал ведь, разбор полетов по роликам фиксировал). Кто-нибудь может советом помочь?
    I'm not young enough to know everything...

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •