???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #151
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    В кабину ему стреляй.
    Или в двигатель, но длинной очередью - оно так гораздее. А еще лучше в корень крыла. Хотя утверждать не возьмусь - я бомберов давно не трогаю и не помню как у Жучки с уязвимостью этого места дело обстоит Хм... заинтересовало вообще-то. Щас попробую трек сваять.

  2. #152

    Re: Школа "Летающего чайника"

    В кабину ему стреляй.
    Или в двигатель, но длинной очередью - оно так гораздее. А еще лучше в корень крыла. Хотя утверждать не возьмусь - я бомберов давно не трогаю и не помню как у Жучки с уязвимостью этого места дело обстоит Хм... заинтересовало вообще-то. Щас попробую трек сваять.
    Буду крайне признателен, если трек выложишь - а то у меня энтот сюжет, как вожжа под мантией. А то ведь так, вроде, летаю не очень плохо, а одинокого бомбера (ветерана к тому же!) на Як-1Б ну не замочить никак. А у ботов с этим проблем нет (в кампании - одной длинной очередью, начиная метров с 500).
    I'm not young enough to know everything...

  3. #153
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Пробовалось мне атаковать на этом Яке и Хенкель и Ю-88. Треков правда не сохранил, постараюсь завтра сделать. Но трудность была только в одном, если подставился под бортовых стрелков. При четком заходе строго с шести часов, в "слепой" зоне защиты, со скольжением атака с задней верхней полусферы, или атака на двигатель левого крыла с 9-и часов (почему -то мне именно туда нравилось бить :confused стреляешь в верхнюю переднюю часть двигателя. самолет достаточно быстро выходит из строя.
    Стрельбы в кабину в лобовой требует гораздо большей точности в стрельбе, отводится маловато времени и, как правило, менее точна.
    ====================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, бывало знал,   откуда и почему дует ветер.

  4. #154
    Genja
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ....Почитал, посмотрел .......
    ....БОЛШОЕ Спасибо.....
    ....Ушёл формулировать вопросики.... :p

    ЗЫ Уважаемый Охочник сайт вашей группы работает?
    Я периодически пытаюсь туда попасть ...ниивыходит..

  5. #155
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ....Почитал, посмотрел .......
    ....БОЛШОЕ Спасибо.....
    ....Ушёл формулировать вопросики.... :p

    ЗЫ Уважаемый Охочник сайт вашей группы работает?
    Я периодически пытаюсь туда попасть ...ниивыходит..
    Возьму на себя смелость ответить за уважаемого Охотника:
    Сайт группы работает http://www.atom.ru/~jager12/

  6. #156
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос к уважаемому Охотнику

    Можно ли вирпилу, не являющемуся членом JGr.124, посещать ваш тренировочный сервер?

  7. #157
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    в принципе, можно....если не будет запаролено. Мы знаете ли тренируемся, что-то пытаемся отрабатывать, к примеру, некоторые групповые действия, и не член группы, просто выпадает из общей схемы. Практически не у дел останется. Но если нет пароля на текущий день, то всегда пожалуйста.
    адрес сайта группы, действительно тот, что указан выше уважаемым пилотом. Есть другий путь войти
    www.atom.ru, далее клиенты, далее домашняяя страница Jager12.
    ==============================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишкими, иногда видел открытые уроки в своей любимой школе.

  8. #158
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А какой смысл JGr124 ? На VEF вы не летаете , на IOW тоже по-моему вас нет , в коопах никогда ваших не видел , а зачем тогда сквад ?
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  9. #159
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    вы так внимательно за нами наблюдаете:confused: Для чего:confused:
    группа тренируется, учится, проводит встречи с другими сквадами. Ведется повседневная, изнурительная может даже, работа по воплощению девиза группы: "Взлетать, чтоб возвращаться (вернуться(группой домой))!!!  
    В группу объединены пилоты, летающие исключительно на Мессершмитах и ни на чем другом, хотя и другие самолеты нам известны. Свобода выбора и жесткие рамки.....
    А очередь прочих выступлении скоро настанет.
    =================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, слышал,что "кто не работает, тот долго не пролетит".

  10. #160
    Genja
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос : Есть смысл летать на одной понравившейся машине или жалательно все изучать?  
    и ещё интересует мнение Охотника о Миг-3У как противнике...
     Заранее спасибы !
    ЗЫ http://www.atom.ru/~jager12 - захожу всё что можно и нельзя жму результат "0" - видимо баги у меня  

  11. #161
    Александр Рыбников
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос : Есть смысл летать на одной понравившейся машине или жалательно все изучать? #
    и ещё интересует мнение Охотника о Миг-3У как противнике...
    #Заранее спасибы !
    ЗЫ http://www.atom.ru/~jager12 - захожу всё что можно и нельзя жму результат "0" - видимо баги у меня #
    Проверь, установлена ли у тебя виртуальная машина Java. В том же ХР ее по умолчанию нет и надо скачивать с помощью системы автоматического обновления.
    Если интересно мое мнение о Миг-3У, то все зависит от пилота. Так как, ИМХО, по характеристикам он мессеру уступает.
    На мой взгляд, начинат учиться надо на одной машине, осваивая ее до нюансов, а затем - пробовать другие, и, т.к. к этому времени уровень пилотажа должен значительно возрости, то и освоение пойдет гораздо быстрее.

  12. #162
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 Max972:
    Как и обещал, вот трек: www.rooprecht2.newmail.ru/ju88_pk.zi_
    Архив zip. Расширение подтер, дабы бесплатный хостинг не портил архив, как это любят там делать.
    Трек не самый красивый, но идея, думаю, понятна.
    Должен признать, Як-1Б - не совсем тот самолет, на котором легко сбивать бомберы # Особенно такую Жучку как 88. Долбить сзади абсолютно бесполезно.
    Решил делать pk. Как вариант подходит лобовая, но слишком утомительно после каждой неудачной попытки снова строить лобовую атаку. Так если ju88 ас, то он еще и норовит уворачиваться.
    Можно проще - чтоб убить пилота, надо стрелять в кабину сзади-слева-сверху. Стеклянная веранда на Ju88 простреливается легко. Главное попасть
    Потом просмотрел трек в arcade, оказалось из экипажа живой только нижний стрелок остался #

    P.S. версия 1.1 без 1.04а (i.e. файл 3do02.sfs отсутствует).
    Крайний раз редактировалось Biotech; 13.07.2002 в 21:45.

  13. #163
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    МиГ-3У (МиГ-3Д) шел под вывеской И-230, действительно был "улучшенным" самолетом, выпущенный в количестве шести экземпляров разных вариантов (они встречаются в симуляторе). пишут, что были переданы (все шесть) для опробования в бою на Калининский фронт в 1943 году. Результаты были положительны, но конкретно у меня данных нет, насколько успешны и какие достигнуты результаты. Это очередной экспериментальный самолет в игре. А вот противник он действительно серьезный, на то и экспериментальный.
    Мессершмит G-2 от превосходит в скорости (оторваться не удастся), равен в маневренности (тут уж дело в опытности схлеснувшихся пилотов), но уступает в скороподьемности (проверено в бою). И если работать в вертикали против МиГа, то можно не предоставить ему шансов для победы.
    Мессершмит F-4 уступая И-230 в скорости, имеет лучшую маневренность, примерно равен в скороподьемности. Так что здесь МиГ можно свободно перекрутить.
    В зависимости от приверженности тактики конкретного пилота необходимо выбырать или один мессер или другой.
    А вцелом ИМХО МиГ-3У самый серьезный противник для Мессершмита в 1942 году.
    =================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, ходил в школьную библиотеку.


  14. #164
    SilverFox
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А вцелом ИМХО МиГ-3У самый серьезный противник для Мессершмита в 1942 году.
    А как вы оцениваете Аэрокобру в 42м?

  15. #165
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А как вы оцениваете Аэрокобру в 42м?
    По моим наблюдениям (летаю только 2 месяца общим счетом..)

    Кобра, так же, как и модели bf 43+ - больше подходит для бум-зума, чем для маневренного боя.. Q-10, конечно, более энергооснасщена, но она 44-го года.

    Кобра, при потере энергии становится бревном.. хотя очень хорошо стоит в вираже, но и  у F-4  и  у G-2
    вираж, при одинаковой начальной скорости, проходит с меньшей потерей энергии и большей угловой скорости, так что перекрутить ее ничего не стоит...
    Один из плюсов - хорошо держит попадания..

    ИМХО - реальный противник для мессера в 42
    Миг3у и Миг3(2 Швака, УБ).. Но они горят как спички.

    Ишак.. ну тут дело вкуса.. я их НЕНАВИЖУ (как противника, и сам стараюсь не летать ..


    SLI=Fabel_15=
    SLI=Fabel_15=

  16. #166
    SilverFox
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"


    По моим наблюдениям (летаю только 2 месяца общим счетом..)

    Кобра, так же, как и модели bf 43+ - больше подходит для бум-зума, чем для маневренного боя.. Q-10, конечно, более энергооснасщена, но она 44-го года.
    Но именно этим она и хороша, так как в 42 бумзуммерам на G2 иначе нечего противопоставить.. У Мигов оружие слабовато, пресловутый ШВАК ...  В остальном я согласен, если на ней стать в вираж , то либо жестокий штопор , либо мессер на хвосте.. Хотя иногда удавалось уходить низенько низенько  со скольжением .. Я ее только осваиваю иобнаружил , что это весьма неплохой самолет, а в 42м считаю что лучший , из-за слабости оружия Мига-3у. Я говорю об игре а не реале..

  17. #167
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Со все м согласен, исключая слабости вооружения Мигов.
    Когда только начинал летать - мне казалось, что Лавка - всем хороша, но вот пушки на ней никудышные..

    на самом деле - оптимальным для себя теперешнего (после 2-х месяцев), в 42-ом считаю вооружение bf109-f4(g2).
    Но, на Миге (2 швака) получается привозить по 4 килла... если не тратиться на стрельбу с больших дистанций.
    миг3у при стрельбе ослепляет, вот это проблема...
    SLI=Fabel_15=

  18. #168
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа "Летающего чайника"

    ИМХО Кобра переусложнынный самолет, насколько помню, сами производители (янки то бишь) считали ее неудачной машиной, ну а мастерство Покрышкина не лучший аргумент в пользу удачности этой машины. Летай на ней не он, вероятно, у нас о ней сложились бы другие впечатления.
    Бороться в Коброй можно. Единственый момент, когда она действительно имеет серьезное преимущество, но для успешного бумзума большая сложность упреждения, выбор момента стрельбы из-за запаздывания выстрела пушки по отношению к нажатию гашетки. Может это дело навыка, но излишняя проблема, которая мешает вести эффективную стрельбу в скоротечных атаках.
    А вот ее твердокожесть - это несомненный плюс. выдерживает она достаточно попаданий, и если в предыдущих версиях было дастаточного одного точного попадания в крыло и Кобра горела, то теперь их надо как минимум два. После первого лишь черный дым и может летать долго и успешно. Хотя и непонятно, ведь нет же дыма без огня.
    ИМХО в маневре уступает, вертикаль держит почти на равных, все же и от пилота зависит многое, насколько он ее чувствует.
    Как резюме - сложная, капризная машина, на любителя и знатока.
    Но в бумзуме уступает немецким аналогам своего года. Как соперника, с пилотом равного класса, предпочел бы противостояние с Коброй чем с МиГ-3У.
    =================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, как и другие детишки из школы, видел по телевизору змею кобру, и она его не пугала, хоть и была ядовитая.



  19. #169
    SilverFox
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Но, на Миге (2 швака) получается привозить по 4 килла... если не тратиться на стрельбу с больших дистанций.
    миг3у при стрельбе ослепляет, вот это проблема...
    Длябумзумма ШВАК  все ж слаб . Очень скоротечна ситуация. И дело не в колличестве килов за вылет..  

  20. #170
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: Школа "Летающего чайника"

    если для бумзума, то да.
    Но я люблю быстрый бой.. в нем шваков хватает.
    SLI=Fabel_15=

  21. #171
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Re: Школа "Летающего чайника"

    SilverFox мы же с вами много летали на 1С 21001. Максимум что вы успевали сделать Это 1 атаку на бумзуме все. Если конечно вы не шли с очень большим превышением ). Но на мессерах тоже не дураки сидят и тоже на высоте ). А высоту мессер быстрее набирает ). Обычно у нас с вами все решалось на первом схождении успела кобра зацепить двигло или радиатор тогда плохо мессу. Не успела плохо кобре. Это я про 1-1. А пара на пару тут результат не известен. Мы часто летали 2 месса на 2 кобры по разному получалось )
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  22. #172
    SilverFox
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    SilverFox мы же с вами много летали на 1С 21001. Максимум что вы успевали сделать Это 1 атаку на бумзуме все. Если конечно вы не шли с очень большим превышением ). Но на мессерах тоже не дураки сидят и тоже на высоте ). А высоту мессер быстрее набирает ). Обычно у нас с вами все решалось на первом схождении успела кобра зацепить двигло или радиатор тогда плохо мессу. Не успела плохо кобре. Это я про 1-1. А пара на пару тут результат не известен. Мы часто летали 2 месса на 2 кобры по разному получалось )
    Ну бумзумить я толко пытаюсь учиться, и все же даже из ваших слов следует что у Кобры были шашсы. А так против мессера при его бумзуме мало у кого они есть ж)

  23. #173

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 Max972:
    Как и обещал, вот трек: www.rooprecht2.newmail.ru/ju88_pk.zi_
    Архив zip. Расширение подтер, дабы бесплатный хостинг не портил архив, как это любят там делать.
    Трек не самый красивый, но идея, думаю, понятна.
    Должен признать, Як-1Б - не совсем тот самолет, на котором легко сбивать бомберы # Особенно такую Жучку как 88. Долбить сзади абсолютно бесполезно.
    Решил делать pk. Как вариант подходит лобовая, но слишком утомительно после каждой неудачной попытки снова строить лобовую атаку. Так если ju88 ас, то он еще и норовит уворачиваться.
    Можно проще - чтоб убить пилота, надо стрелять в кабину сзади-слева-сверху. Стеклянная веранда на Ju88 простреливается легко. Главное попасть
    Потом просмотрел трек в arcade, оказалось из экипажа живой только нижний стрелок остался #

    P.S. версия 1.1 без 1.04а (i.e. файл 3do02.sfs отсутствует).
    За трек большое спасибо - скачал, щас буду изучать.
    I'm not young enough to know everything...

  24. #174
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос: Ла5 против Р11. Обалденное превышение, эффекта неожиданности нет- маркеры включены. Ничего не могу сделать с Р11. Пикирую на него, а он подлец успевает развернутся на меня и пальнуть. Про вираж я вообще молчу. Как завалить супостата? В лобовую идти как-то неспортивно, зачем уравнивать шансы, когда у меня крафт на порядок лучше… :confused:
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  25. #175
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Вопрос: Ла5 против Р11. Обалденное превышение, эффекта неожиданности нет- маркеры включены. Ничего не могу сделать с Р11. Пикирую на него, а он подлец успевает развернутся на меня и пальнуть. Про вираж я вообще молчу. Как завалить супостата? В лобовую идти как-то неспортивно, зачем уравнивать шансы, когда у меня крафт на порядок лучше…  
    Заходи в хвост, выпускай закрылки, и надейся, что у тебя хватит патронов его развалить....  
    SLI=Fabel_15=

Страница 7 из 36 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •