???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 36 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #1

    Школа "Летающего чайника"

    Пусть нескромно - начну с себя любимого. До ИЛ-2 летными симами не увлекался (X-wing, Privateer и т.д. не всчет). Считал подобные вещи разминкой для кистей и спинного мозга. По рьяному настоянию друга купил "ИЛ-2". Потом дорогой джойстик. Теперь почти не сплю, бриться забываю, личная жизнь бьется в конвульсиях. После 2-х недель упорных тренировок начал забивать "ветеранов", с посадкой (без членовредительства) - до сих пор 50 на 50. И что-то мне подсказывает, что здесь не один я такой. Нас много. Даже может быть большинство. Посему осмелюсь почтенной публике сделать предложение - организовать подраздел ("спец. тему", место для "особо одаренных") - "Школу "Летающего чайника"(ШЛЧ). На фанских сайтах инфы мало (или пишется она по чайной ложке в месяц), да и противоречива она местами. А ШЛЧ можно организовать так:
    1. Сюда можно задавать глупые вопросы и не надоедать "бывалым".
    2. Делиться своими находками в пилотировании, сбивании, триммеровании и т.д..
    2. "Бывалым", слетевшим из-за облаков, здесь можно "молодых" учить уму-разуму (за что таковые несомненно будут признательны).
    Думаю что по информативности ШЛЧ быстро обгонит и Школу на Sukhoi.ru и "заметки на манжетах" на штатном сайте ИЛ-2.
    Все кто "ЗА" - поддержите хоть парой строк, дабы привлечь к моей (очень надеюсь вскоре "нашей") просьбе внимание модераторов, инструкторов, ст. офицеров и иных лиц ком. состава.

    Хочешь стать асом - сначала побудь чайником...
    I'm not young enough to know everything...

  2. #2
    Gudada
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    А чем сосбсно школа виртуального пилота не устраивает ?

  3. #3

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:
    А чем сосбсно школа виртуального пилота не устраивает ?
    Конечно большое спасибо за школу. Больше всего инфы я именно из нее почерпнул. Да вот только самых азов (взлеты, посадки, особенности разных моделей, расположение наиболее уязвимых точек и т.д.) там как не было, так и нет, я каждый день туда заглядываю в надежде на обновление.
    I'm not young enough to know everything...

  4. #4
    Мастер Аватар для Gennadich
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    ПЕРЛОВКА
    Возраст
    63
    Сообщений
    704

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    quote:

    Originally posted by GORYNYCH:
    А чем сосбсно школа виртуального пилота не устраивает ?
    Конечно большое спасибо за школу. Больше всего инфы я именно из нее почерпнул. Да вот только самых азов (взлеты, посадки, особенности разных моделей, расположение наиболее уязвимых точек и т.д.) там как не было, так и нет, я каждый день туда заглядываю в надежде на обновление.

    MAX ;-) Тут половина народу уже лет по 5-7 летает... , а ты такия вопросы задаёшь -взлёт, посадка...
    Правило номер один- почитай всё что найдёшь, полетай 3-4 месяца, а потом вопросы задавай по существу... Уважай людей !
    Вот тебе для начала - почитай опыт других :
    http://avia72.tora.ru/
    http://228.ph.ru/?p=links.php
    http://www.23ag.sp.mk.ua/index.html
    http://www.siwolves.newmail.ru/

  5. #5

    Re: Школа "Летающего чайника"

    За ссылки - большое спасибо. Но вот в чем неуважение к людям проявил - не понял.
    I'm not young enough to know everything...

  6. #6
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Да нет, все нормально. А в качестве первого шага предлагаю использовать эту ветку. В инструкторах недостатка не будет. А вопросы повторяющиеся... ну что - ссылку всегда нарисовать можно. Так что - вперед с вопросами.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  7. #7
    JGr.124_Jager12
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    краснею, сожалею, почти заикаюсь .... сегодня размещу взлет. посадку... думал, что это вообще уже никому не нужно, поэтому не выносил все на место. хотя давно готово, а есть достаточно других материалов.
    =============
    когда охотник был маленький, он как и другие детишки иногда приносил домой пары. (из воспоминаний)

  8. #8

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Прежде чем тему создавать, я тут читал внимательно, что другие пишут. И люди, которые по "5-7 летают", почему-то часто не сходятся во мнении даже по тривиальным вопросам("закрылки","не-а, предкрылки","да триммеры там находятся!"). Так что, думаю, эта ветка интересной может оказаться. Просто когда я (изначально, личность от авиации далекая)столкнулся с проблемами, которые иных заставляют "краснеть" и т.д., пришлось перелапатить кучи литературы и статей в I-net по реальной технике (конкретно по игре ничего путного из "азов" не нашел), а потом долго набивать шишки, пытаясь реальную теорию применить в виртуальном симуляторе.
    Ладно, лирика все это.
    Вопрос:
    Как в ИГРЕ сажать самолет на 3 точки (вид из кабины), и чем 3 точки лучше 2? Заранее благодарен.

    [ 30-05-2002, 20:13: Сообщение отредактировано: Max972 ]
    I'm not young enough to know everything...

  9. #9
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Самолет, имеющий 3-точечную схему шасси с хвостовой опорой, склонен к "козлению" при посадке на 2 точки.

    Объясняется это очень просто: если посадка осуществляется с (не)большой вертикальной скоростью, то центр тяжести самолета, расположенный сзади главных опор шасси, при их касании поверхности земли еще некоторое время продолжает двигаться по инерции вниз, тем самым заставляя самолет повернутся относительно точек касания колес земли и увеличить угол атаки. Подъемная сила увеличивается, и самолет снова взмывает в воздух.

    Даже если посадка выполнена "мягко", с выдерживанием (т.е. когда самолет гасит скорость летя на высоте нескольких сантиметров, параллельно земле, постепенно увеличивая угол атаки), то в случае посадки на 2 опоры необходимо потом довольно аккуратно опускать хвостовое колесо (соизмеримо с уменьшением скорости) - дабы снова не подлететь.

    Если же угол атаки в момент приземления был таков, что самолет коснулся земли почти всеми 3-мя опорами одновременно, то всех вышеперечисленных проблем не возникает. т.к. дальше угол атаки увеличивать по определению некуда.

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Вильно
    Возраст
    44
    Сообщений
    430

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Петрович ,

    Всё это по крайней мере логично
    Одна поправочка.
    Беда втом что на 3точки в Иле садится во первых опасно, а во вторых очень не просто.
    Вобщем рекомендовать её ни в коем случае низяя .
    В подтверждение трэк с 2умя посадками на 3точки .
    Трэк не совсем поучительный но жизненый
    http://vectorius.narod.ru/3tochki-G2.zip
    SLI=Vector_01= Первым делом мы испортим самолёты ...

  11. #11

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 Max972

    Взлетки в Штурмовике подметены технарями идеально, так что аккуратно притирай на две точки, - не скапотируешь. Пробег правда большой при этом, зато безаварийно. Дальше, постепенно, понемножку, по чуть чуть, увеличиваей угол атаки при посадке, через некоторое время и на три точки сажать будешь. У меня на патче 1.4 это получается, однако предпочитаю "притирать" на две точки, т.к. любой самолет посадишь, а для трех точек к каждому самолету свой подход.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  12. #12
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Мне на кобре проще всегоучится было...Ил2помоему тоже не плохо...А потом привыкаешь что-ли....
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  13. #13
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 An.Petrovich
    А допускает ли понятие нормальной посадки на 3 точки незначительное повторное отделение колес от земли?
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  14. #14
    Механик Аватар для POMAH007
    Регистрация
    22.01.2002
    Адрес
    Кемерово, Западная Сибирь
    Сообщений
    266

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Yo-Yo:
    2 An.Petrovich
    А допускает ли понятие нормальной посадки на 3 точки незначительное повторное отделение колес от земли?

    то Вы уже козлите, батенька
    =FPS=Bond, бортовой 32

  15. #15

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Большое спасибо 2 все!

    А то на 2 точки сажать быстро научился, а в указаниях по ЯК и ЛА написано "сажать на 3 точки". Посмотрел как боты сажают - наверное, так летать под силу только ИИ. Сколько сам не пробовал (на 3 точки) - постоянно схожу с полосы и начинаю крошить себя и окружающих. Невыясненный вопрос N2:
    В игре предусмотрены клавиши "фиксация хвостового колеса" и "парашютный тормоз". Не подскажете когда они применяются?

    - Марк Абрамыч, зайдет Гриша - дайте ему в морду. Заранее благодарен.
    I'm not young enough to know everything...

  16. #16
    Gudada
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Большое спасибо 2 все!

    А то на 2 точки сажать быстро научился, а в указаниях по ЯК и ЛА написано "сажать на 3 точки". Посмотрел как боты сажают - наверное, так летать под силу только ИИ. Сколько сам не пробовал (на 3 точки) - постоянно схожу с полосы и начинаю крошить себя и окружающих. Невыясненный вопрос N2:
    В игре предусмотрены клавиши "фиксация хвостового колеса" и "парашютный тормоз". Не подскажете когда они применяются?

    - Марк Абрамыч, зайдет Гриша - дайте ему в морду. Заранее благодарен.

    "Парашютный тормоз" ? На поршневике ? Ds? c'h ничего не перепутали ?

  17. #17
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Школа "Летающего чайника"

    2 Vector:

    "А кто сказал, что в походе будут кормить?" ((с) - народное)

    Мой дед рассказывал (ГВФ, Ли-2), что его московские коллеги, привыкшие к "ВПП международного класса" и изредка залетавшие к ним на Север - тоже часто уверяли, что посадка на 2 опоры проще и безопаснее. Делали пару пробных заходов на короткую заснеженную полосу... и уходили на запасной. А он - сажал. На 3 точки. В самый торец.

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

    [ 31-05-2002, 00:11: Сообщение отредактировано: An.Petrovich ]

  18. #18
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Ветеранам
    (только просьба не пинать)

    Не смог бы кто-нибудь из вас записать и выложить трек с двумя фигурами ВП - размазанная бочка и боевой разворот (увы мне на БР заваливаюсь на спину и плавненько так перехожу в сплит)

  19. #19

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by Max972:
    Большое спасибо 2 все!
    вопрос N2:
    В игре предусмотрены клавиши "фиксация хвостового колеса" и "парашютный тормоз". Не подскажете когда они применяются?


    Хвостовое колесо - оно же - "костыль". Согласно РЛЭ должно фиксироваться при взлете и посадке. При рулежке по земле - быть свободным. Фиксация помогает при сильном боковом ветре.

    Парашютный тормоз - могу предположить будет работать на тех крафтах, на которых он есть. Хотя, я вроде такой фишки в настройках не видел. Надо заглянуть, может патч сию штуку добавил?!
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  20. #20
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by охотник:
    краснею, сожалею, почти заикаюсь .... сегодня размещу взлет. посадку... думал, что это вообще уже никому не нужно, поэтому не выносил все на место. хотя давно готово, а есть достаточно других материалов.

    Ну вот и июнь наступил.... а обещанного как не было так и нет. И вообще раздел "Основы основ", который по идее должен быть первым и основным в "Школе", не существует в природе (за исключением оглавления) Вот и получается, что приобретя хард-симулятор новое поколение вирплов через какое то время ставит его на полочку. Причина ?? Так учится то негде !!! Задавать одни и те-же вопросы на форумах :confused: Так на них "ветераны" уже даже внимания не обращают... ну хорошо если упрямый чайник попадется, по всем ссылкам пройдется, соберет все что может, так обрабатывать разрозненную информацию не каждый умеет. Милостивые государи мои, чем лаятся по поводу WB и Ил-2 (скоро пост по длине затмит "Челябискую авиагруппу") Собрались бы вместе да и закончили бы "Школу..." думаю у Вас это много времени бы не заняло, заодно и количество новых бойцов в онлайне резко повысилось - туда ведь без твердой базы и не сунешься - сожрете и не подавитесь А учиться негде ибо как уже говорил - не у всех есть возможность часами лазить по нету в поисках нужной информации.
    Извините за длинный постинг.

  21. #21
    <Александр Рыбников>
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Еще минимум две недели обновления Школы не будет.
    Охотник завтра улетает отдыхать.
    Запасись терпением.

  22. #22
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by &lt;Александр Рыбников&gt;:
    Еще минимум две недели обновления Школы не будет.
    Охотник завтра улетает отдыхать.
    Запасись терпением.

    Так мне терпения не занимать 19 ссылок на сквадовые сайты со школами в фаворитах сидят - перенимаем передовой опыт

    А охотник улетает на VEF или на FH .... отдыхать?

  23. #23
    JGr.124_Jager12
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    обещенного не год ждут. несмотря на действительный отъезд в ближайшие часы все разместил, и не только обещанное. Прошу читать"с.
    извините за сутки задержки, весь в пыли и поту, да и просто полетать охота было.
    ==============================
    когда охотник был маленький, он ходил в школу и очень терпеливо с другими детишками ждал лета и каникул.

  24. #24
    Dro
    Гость

    Re: Школа "Летающего чайника"

    Огромное спасибо Побежал читать

    ЗЫ: Удачного отдыха

  25. #25

    Re: Школа "Летающего чайника"

    quote:

    Originally posted by охотник:
    обещенного не год ждут. несмотря на действительный отъезд в ближайшие часы все разместил, и не только обещанное. Прошу читать"с.
    извините за сутки задержки, весь в пыли и поту, да и просто полетать охота было.
    ==============================
    когда охотник был маленький, он ходил в школу и очень терпеливо с другими детишками ждал лета и каникул.

    Присоединяюсь к благодарностям! Не пропадет ваш скорбный труд... Удачно тебе съездить, Охотник!
    Ну а я возьму на себя смелость опубликовать невыясненный вопрос N3 (его раньне задавали, но толком на него так и не ответили):
    Как удержаться за ведущим? При достижении скорости ведущего движок скоро начинает перегреваться - приходиться открывать радиатор или уменьшать тягу - и начинаешь отставать. Как быть? Кто может помочь?
    I'm not young enough to know everything...

Страница 1 из 36 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •