???
Математика на уровне МГУ

Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя
Показано с 701 по 725 из 900

Тема: Школа "Летающего чайника"

  1. #701
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    29
    Сообщений
    8

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    В полном редакторе в меню "Объект" в инструкции на картинке есть окна "Свойства" и "Точка маршрута". У меня в Ил-2 (Платиновая коллекция, 4.07, дополненная до 4.08 ) этих окон нет, есть только окно "Тип". То есть я могу выбрать любой объект, но его параметры выставить не могу. Куда делись окна и что делать?????
    Сначало нужно поставить этот объект на карту (Ctrl+ЛКМ) Хотя вроде именно в меню "Объект" их и не должно быть

  2. #702

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Точно, как только ткнешь в карту объект, так сразу появляются "Свойства" и "Точки маршрута". Я думал сначала все надо задать (хотя бы параметры самолета и экипажа), а потом ставить на карту. Спасибо.
    Но с места меня это сдвинуло не очень далеко. Поставив объекты и выбрав маршрут, включаю "Сыграть", появляется синее небо с облаками, звук моторов, голоса команд, но ни земли, ни самолетов нет.

  3. #703
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    29
    Сообщений
    8

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    Точно, как только ткнешь в карту объект, так сразу появляются "Свойства" и "Точки маршрута". Я думал сначала все надо задать (хотя бы параметры самолета и экипажа), а потом ставить на карту. Спасибо.
    Но с места меня это сдвинуло не очень далеко. Поставив объекты и выбрав маршрут, включаю "Сыграть", появляется синее небо с облаками, звук моторов, голоса команд, но ни земли, ни самолетов нет.
    Нужно задать сначала для себя самолёт. Делается это так: выбрать самолёт (не стационарный!), проложить ему маршрут, в пункте "самолёт 1" ("самолёт 2;3;4 зависит от кол-ва самолётов в звене и желания создателя миссии) поставить галочку в квадратике возле надписи "Игрок" (на рисунке обведено красным кружком), и тогда при старте миссии окажетесь в указанном вами самолёте.
    Успехов!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00045.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	112416  

  4. #704

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Спасибо Nerub. Благодаря вам я немного продвинулся по пути из простого виртуального пилотяги к должности виртуального начальника штаба. Боюсь, мне придется еще не раз задавать тут вопросы. По крайней мере, пока не кончится терпение отвечать у таких, как вы. Еще раз благодарю, с уважением, Юрий.

  5. #705
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    29
    Сообщений
    8

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    Спасибо Nerub. Благодаря вам я немного продвинулся по пути из простого виртуального пилотяги к должности виртуального начальника штаба. Боюсь, мне придется еще не раз задавать тут вопросы. По крайней мере, пока не кончится терпение отвечать у таких, как вы. Еще раз благодарю, с уважением, Юрий.
    Всегда пожалуйста Рад что смог помочь. Если будут какие-то ещё вопросы - не стесняйтесь, обращайтесь (терпение не кончится, даю гарантию ), чем сможем -тем поможем. Ещё раз успехов!!! С не меньшим уважением, Дмитрий.

  6. #706

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Да, Дмитрий, спасибо. Буду обращаться время от времени, потому как в "Ил-2" играю больше двух лет, но серьезно поразбираться, как это делают другие, желание возникло недавно. Кстати, у меня снова маленькое горе. Перестал идти звук переговоров пилотов. Все остальные звуки (двигатель, взрывы, выстрелы) идут, как шли, а что говорят пилоты, вижу только в тексте на экране. Пытался пошерудить в насторойках звука, но эфекта никакого. Может подскажете вы, или кто другой.
    И еще один вопрос, но это уже чистое любопытство. Почему, когда член экипажа вражеского бомбардировшика убит, это можно увидеть, он склоняет голову, а у истребителей, в том числе и у двухмоторных, этого нет. По крайней мере я ни разу не видел.
    С уважением, Юрий.

  7. #707
    Зашедший
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    29
    Сообщений
    8

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня снова маленькое горе. Перестал идти звук переговоров пилотов. Все остальные звуки (двигатель, взрывы, выстрелы) идут, как шли, а что говорят пилоты, вижу только в тексте на экране. Пытался пошерудить в насторойках звука, но эфекта никакого. Может подскажете вы, или кто другой.
    На счёт звуков чесслово не знаю как эту проблему решить , единственное что могу посоветовать проверить хорошо ли подсоединён шнур от колонок. (Из своего опыта: так же иногда пропадали не которые звуки из-за того что отходил кабель.)

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, но это уже чистое любопытство. Почему, когда член экипажа вражеского бомбардировшика убит, это можно увидеть, он склоняет голову, а у истребителей, в том числе и у двухмоторных, этого нет. По крайней мере я ни разу не видел.
    Могу посоветовать лишь одно: в корневой папке игры найти файл conf.ini , открыть его через текстовый редактор, в разделе [game] найти строчку HighGore= , если после знака равно стоит 0 тогда вместо него поставить 1 , если уже стоит 1 , тогда извиняюсь, других способов незнаю( Покрайней мере у меня все убиваются (см. вложение).
    Надёюсь, что хоть чем-то смог помочь.
    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стрелок.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	112768   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пилот.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	112769   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пилот2.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	112770  

  8. #708

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Спасибо Дмитрий.

  9. #709
    НовичОк
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Кыштым
    Сообщений
    10

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать где можно найти инфу, расшифровывающая все значения иловского конфига. Заранее спасибо!

  10. #710
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня снова маленькое горе. Перестал идти звук переговоров пилотов. Все остальные звуки (двигатель, взрывы, выстрелы) идут, как шли, а что говорят пилоты, вижу только в тексте на экране. Пытался пошерудить в насторойках звука, но эфекта никакого. Может подскажете вы, или кто другой.
    С уважением, Юрий.
    В Иле зайди в Настройки-Настройки звука-Общие и покрути самый нижний переключатель тот который подписан Голоса. Либо в Il2config вкладка Звук. Внизу справа ползунок Громкость AI голоса. Заодно посмотри на вкладке Общие стоит ли галочка напротив Отключить голоса AI пилотов.

  11. #711
    Курсант
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Где-то на Урале.
    Возраст
    47
    Сообщений
    176

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от TOКAPb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать где можно найти инфу, расшифровывающая все значения иловского конфига. Заранее спасибо!
    Ну ... здесь например
    Я не злопамятный - зла не помню ... Поэтому я все записываю .

  12. #712
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от TOКAPb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А кто-нибудь может подсказать где можно найти инфу, расшифровывающая все значения иловского конфига. Заранее спасибо!
    Частью здесь: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2
    или здесь: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2

    А что кстати посмотреть/настроить то надо?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  13. #713
    НовичОк
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия, Кыштым
    Сообщений
    10

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Спасибо огромное за ссылки! Я хотел настроить оптимально видео в иле, чтоб красиво было и ресурсов много не кушало. Вот хочу немного пошаманить - поиграться с настройками.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

    И ещё. Вчера наткнулся на эту тему. Увидел настройку HighGore= и изменил 0 на 1. Всё стало как на скринах выше Сегодня нашёл как в конфиге увеличить дальность прорисовки ландшафта в 2 раза - сделал - всё ок. И вот теперь думаю, может ещё есть что-то такое нужное, что я не знаю.

  14. #714

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от SMan1981 Посмотреть сообщение
    В Иле зайди в Настройки-Настройки звука-Общие и покрути самый нижний переключатель тот который подписан Голоса. Либо в Il2config вкладка Звук. Внизу справа ползунок Громкость AI голоса. Заодно посмотри на вкладке Общие стоит ли галочка напротив Отключить голоса AI пилотов.
    К сожалению все это уже перепробовал,ничего не помогает. Настройки все крутил, в conf записи менял Единственное, не понял, где найти ползунок Громкость АI голоса. Если можно, объясните подробней. С уважением, Юрий.

  15. #715
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Выкладываю скрины настроек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ил2 конфиг.gif 
Просмотров:	157 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	113078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ил2 конфиг1.gif 
Просмотров:	146 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	113079  

  16. #716

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    SMan1981 У меня, наверное, есть эти настройки, только выглядят несколько иначе. Вместо ползунков рукоятки (или тумблеры) поворачиваются. А таких настроек, как вы показали я у себя не нашел. Свои крутил как только мог, ничего не помогает. Переустановил игру ( у меня их две на компьютере - Ил-2 одной из самых первых версий и Ил-2 платиновая коллекция). После переустановки ранний Ил-2 заговорил, а платиновый молчит, хоть убей.

  17. #717
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Те настройки что я привёл из программы Il2config http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39895 . Сделаем проще. Открываете conf.ini своего Ила и ищите указанный параметр. Исправляем значение на 0.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	conf.gif 
Просмотров:	102 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	113082  

  18. #718

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    SMan1981 В confi.ini (только у меня он почему-то называется просто conf) я уже смотрел. Там 0 и стоял. Более того, я полностью скопировал и заменил весь файл conf из ноутбука, в котором у меня все работает. Кроме того у меня на компьютере, где пропали голоса, стоит "Ил-2" одной из самых первых версий, как самостоятельная игра. На нем все работает, голоса есть. В конечном итоге сегодня я полностью удалил всю игру, то, что не удаляется программой удаления, убрал вручную и поставил с лицензионного диска "Ил-2 платиновая коллекция" снова. Увы. ничего не произошло. Все работает, все звучит, кроме голосов пилотов. Придется обращаться к програмистам, я думаю. Можно обходиться и без голосов, но меня это просто уже заело.

  19. #719
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Странно. У меня тоже Платина и всё работает.

  20. #720

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    SMan1981 Все заработало. Тупо переставил conf и il2setup из "Ил-2" в "Ил-2 платиновая коллекция". Сначала il2setup, не получилось, потом conf, сразу появились голоса. Может il2setup не нужно было переставлять, но пока убирать ничего не стал. Остальное все вроде тоже работает. В чем причина, пока не знаю. Скорее всего что-то высыпалось из игры, давно Windows не переустанавливал. Пару дней отдохну, распечатаю conf и il2setup из разных версий и сравню. Может что-то и проясниться. Вам спасибо за сочувствие и советы. Я в программирование "0" абсолютный, а так хоть чуть-чуть вник в это дело, теперь хоть какое-то поверхносное представление имею.
    С уважением, Юрий.

  21. #721
    Зашедший
    Регистрация
    13.07.2010
    Возраст
    14
    Сообщений
    17

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Имею небольшую проблемку:
    не получается разогнать самолёт до скорости заявленой в музее.
    Так например Ла5 1942г я смог разогнать у земли(20м) в горизонте при нормальном уровне сложности до 515-520км/ч а в музее написано550км/ч. И радиатор закрыл и рули оттримировал а самолёт быстрее не летит.
    По этому вопрос: может ли этот самолёт лететь быстрее?
    и если может то как этого добиться?

  22. #722
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Попробуй высотный корректор на 120% поставить
    PS А загрузка какая?
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  23. #723
    Зашедший
    Регистрация
    13.07.2010
    Возраст
    14
    Сообщений
    17

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Попробуй высотный корректор на 120% поставить
    PS А загрузка какая?
    И коректор 120 ставил и топливо 25% брал, а всё равно больше 520км/ч разогнать не получается. А сколько из него в игре вобще выжать можно. Только не из посторонних источников а по личному опыту. Если будет запись - вобще хорошо.

  24. #724
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    В пикировании 720 , дальше опасно
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  25. #725
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Ответ: Школа "Летающего чайника"

    Вот смотри (на клаве). Никаких проблем


    PS Не правильно прочитал, Ла-5 смог разогнать на 20 м до 530 км
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Vassyta; 15.07.2010 в 13:40.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •