???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 613

Тема: ArmA

  1. #326
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Не могу дальше продвинуться в кампании, из-за того что ...даки в соседнем хаммере не хотят тушить фары. Как их заставит никто не знает?
    Там надо им приказать быть в режиме скрытности или нечто подобное и они сразу гасят фары, только когда в бой вступаешь и говоришь им валить все, они опять их включают
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  2. #327
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Товарищи! Купил лицуху от акеллы, двд, ГДЕ ТАМ СД-КЕЙ!!!! "Напечатан на самом диске" - весь обсмотрел - ну нету его там! Где он должен быть напечатан, а?

  3. #328
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    обычно наклеен на коробке под диском

  4. #329
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Ха-ха, спасибо, конечно... нет его нигде, должен быть на диске напечатан, на некоторых действительно на коробке... Написал в техподдержку, посмотрим что ответят... почему-то я думаю, что не помогут, а Вы как думаете? Обидно, блин, покупал в Союзе, лицензионку, чего-чего, а проблем с ключом не ожидал...
    ВЫВОД: КТО БУДЕТ БРАТЬ (если такие еще найдутся) ВСКРЫВАЙТЕ ДИСК ПРЯМО В МАГАЗИНЕ И ИЩИТЕ КЛЮЧ НА ДИСКЕ ИЛИ НА НАКЛЕЙКЕ! на форуме акеллы подобная проблема всплывала, я думаю вышла партия дисков без номеров, на части дисков наклейку присобачили, видно что-то пропустили.
    Вобщем, поменял я его, ребята нормальные попались, без вопросов.... Еще раз напоминаю: будьте внимательны при покупке, случай не единичный!
    Крайний раз редактировалось Timofei; 22.03.2007 в 13:52.

  5. #330

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Timofei, чего ж ты не пошел менять, сразу. Правда доказать что ты не вытянул код сложно.

    Парни, есть ли толковые команды (для игры в сети) где людей не десяток хотя бы? А то раздробленно.
    Я тут тусил с чехами и одним японцем весело, итресно «востониками» ешо пораскидывать.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  6. #331
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Купил, поставил, запустил, 1 миссия кампании... Первое впечатление: нихрена себе оно тормозит На "высоких" тормозит, на "нормальных" тормозит, на низких даже и не знаю - стОит ли пробовать.
    А я думал у меня железко вполне себе ничего. gf7950gt, core duo e6300, 2gb ram. В 2006 3д марке рисует без малого 5000 попугаев. А тут такое тормозилище...
    И кажется, что больше всего тормозят травка и кустики. Вот только попадает кустик в прицел с увеличением - и начинается лагодром. В старом флешпоинте я не помню, чтобы кустики так влияли на фпс. Может их просто не пытались рисовать кучей полигонов?

  7. #332
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    С такой конфигурацией тормозить не должно. У меня комп в 2 раза слабей, и 25фпс минимум. Так что надо разбираться с дровами и прочим.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #333
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    С такой конфигурацией тормозить не должно. У меня комп в 2 раза слабей, и 25фпс минимум. Так что надо разбираться с дровами и прочим.
    А дрова и "прочее" какие рекомендуются?
    Вот поставил установки "низкое" - вроде хоть играть можно стало. Картинка не особо хуже стала. AA и AF сразу поставил повыше, ибо оно, как раз, на фпс практически не влияет. А что влияет я так и не понял. Текстуры, может...

    Кстати, патчей никаких не ставил.
    Крайний раз редактировалось Biotech; 30.03.2007 в 14:49.

  9. #334
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    1.05 поставь конечно. Там и оффлайн-кампания вылизана.
    По дровам для твоей конфигурации не подскажу. Но чую, что вопрос может быть в дровах для 7950. Еще стоит проверить, что во время игры загрузка проца идет только на одно ядро.
    По конфигурации игры - для начала не ставь дальность видимости больше 1500, лучше 1200 ограничиться, шейдеры задирать не надо, антиалиазинг афаик не дружит с HDR на GF7XXX, поэтому проверь, чтобы параметр HDRPrecision в файле Мои документы\ArmA\ArmA.cfg был равен 8 (не 16) и попробуй временно отключить АА. Тени на "высокие" тоже сразу ставить стоит
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #335
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    1.05 поставь конечно. Там и оффлайн-кампания вылизана.
    По дровам для твоей конфигурации не подскажу. Но чую, что вопрос может быть в дровах для 7950. Еще стоит проверить, что во время игры загрузка проца идет только на одно ядро.
    По конфигурации игры - для начала не ставь дальность видимости больше 1500, лучше 1200 ограничиться, шейдеры задирать не надо, антиалиазинг афаик не дружит с HDR на GF7XXX, поэтому проверь, чтобы параметр HDRPrecision в файле Мои документы\ArmA\ArmA.cfg был равен 8 (не 16) и попробуй временно отключить АА. Тени на "высокие" тоже сразу ставить стоит
    Если в ArmA.cfg стоит HDRPrecision=16, то АА ты не сможешь в игре включить просто (в смысле на картах до 8800).
    Я на конфигурации А64 3000@2700, 7600GT (FW93.71), 2gb PC3200 просто отключил тени при всех настройках "Очень высоко" (кроме АА, у меня как раз HDRPrecision=16 прописано). Детализация ландшафта - очень низко (траву убрал, т.к. ботам она не помеха, а мне еще как ). Вполне очень даже играбельно получилось. Но неприятные лаги при использовании оптики имеют место быть . Причем на любых настройках. И еще, может где-то уже было, но - после прохождения каждой миссии приходится Арму перезапускать из-за того, что текстуры начинают беситься. То есть мерцать, переливаться и т.д. Такое ощущение, что самопроизвольно меняется LOD раз пять в секунду.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  11. #336
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    У меня были тормоза, я поставил драйвера OpenAL которые с игрой и проапдейтил дрова для звуковухи и все стало на свои места.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  12. #337
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Накатил патч 1.05, вроде поживее стало. 1280х1024, все опции в графике "нормально" (кроме АА - его выключил совсем), дальность отрисовки 1200м. ФПС почти все время приклеен к числу 30. Намана.

    p.s. лаги с оптикой имеют место быть. фпс при этом не меняется. природа явления не понятна.

  13. #338
    Впитывающий инфу Аватар для PIsTON_P-K
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    47
    Сообщений
    65

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Подскажите, 1.05 (который самый большой по размеру) встает на любую версию/язык игры?
    Спасибо.

  14. #339
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    есть 2 патча 1.5 - американская и европейская, европейская встаёт и на русскую в том числе.

  15. #340
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    На Gamecopyworld выложили нормальный nocd для 1.05 - проверил на своей акелле - работает на ура!!

  16. #341
    Впитывающий инфу Аватар для PIsTON_P-K
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    47
    Сообщений
    65

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    есть 2 патча 1.5 - американская и европейская, европейская встаёт и на русскую в том числе.
    Спасибо.

  17. #342
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    1. Бот встал в классический хулл-даун! Я офигел. Когда разглядел его.
    2. Десантура пошла! Вроде обычный сервак, но народ кучкуется. Строем еще не ходят, но приятно.
    3. Обычный косяк Нажал "войти в салон", но остался на земле в глючном состоянии. Может, что не так нажимаю?..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ArmA-2007-06-28-23-54-39-73.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	72571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ArmA-2007-06-29-00-14-41-76.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	72572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ArmA-2007-06-29-00-42-28-23.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	72573  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  18. #343
    Зашедший Аватар для Ю)I(ный
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    1. Бот встал в классический хулл-даун! Я офигел. Когда разглядел его.
    2. Десантура пошла! Вроде обычный сервак, но народ кучкуется. Строем еще не ходят, но приятно.
    3. Обычный косяк Нажал "войти в салон", но остался на земле в глючном состоянии. Может, что не так нажимаю?..
    А скоко АрмА жрет трафика в час? И на каком сервере играешь? Версия 1.8 уже?

  19. #344
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Сколько у тебя есть трафика, столько она и жрет =) Точных цифр не знаю, сам сижу на 64кбпс, и естественно Арма съедает такой канал полностью.

    Ввиду моей географической удаленности, играю где попало, лишь бы связь с сервером была стабильная. Есть несколько московских серверов с приличным количеством народа.

    Версия 1.08 конечно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  20. #345
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Ю)I(ный Посмотреть сообщение
    А скоко АрмА жрет трафика в час?
    У меня съедает 60-80 Мб на загруженном сервере
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  21. #346
    Зашедший Аватар для Ю)I(ный
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    У меня съедает 60-80 Мб на загруженном сервере
    А....ть. Мдя, надо подключать безлимит, хотя бы 64 кбит

  22. #347
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #348
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Красиво.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  24. #349
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Баллистика и калиброванная оптика для АрмА
    http://www.flashpoint1985.com/cgi-bi...T;f=70;t=66195
    Может, кому пригодится.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  25. #350
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    По поводу тормозящей Армы - сталкивался с такой проблемой. В итоге вылечил тем, что в настройках драйвера видеокарты в профиле для армы поменял максимальные значения сглаживания и антиалиасинга на "Выбирается приложением", а также может помочь если поставить минимальные сглаживание и антиалиасинг (сглаживание в первую очередь). Ну еще можно разрешить отпимизацию всего что можно в дровах.... и выставить режим работы - максимальная скорость. Разница между такими настройками видеокарты (между макс и мин) на максимальных настройках АРМЫ в 2.5-3 раза (15-20 и 50-60 FPS)


    А у меня вот какое ружжо...
    При запуске миссии (или сетевой игры)- все гут, за исключением того, что на кнопки клавы Арма не реагирует. После альттаба и обратно - все становится нормально... Появилось после первого патча (который еще до 1.05 был) - с этим кто нибудь сталкивался?
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •