???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 613

Тема: ArmA

  1. #526
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Черт, 3 раза отвечал на эту мессагу - трижды форум выдавал ошибку Прям эпидемия какая то с этой армой - бисам вон тож разгневанные юзеры форум обвалили Ниче-ниче, пусть и буржуи потрудятся, а то привыкли за последние годы нас халявными тестерами считать

    Кратко (вдруг опять не пройдет):
    Стрельба не бегу - фуфло. Я отключил.
    GMJ_SightAdjustment настраивается, в hpp мона покопаться. Здесь есть все описание, полным пакетом он точно ведет себя вполне корректно.

  2. #527

    Ответ: Вопросы по АРМА

    А по сети кто нибудь рубится ? Где можно найти ФАК по сетевой игре , Да и вообще есть где нибудь фак по Арме.

  3. #528
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Рубятся конечно, какжешь без неё то?
    А ФАК... хм... а чего там факить то? Всеж просто как контра Ну по доминейшну или варвфаре еще могут быть вопросы - так по последней в самой гаме фак имеется, а по первому - в каждой миссии для.
    Пошукай на форуме флашпойнт.ру в разделе "сетевая" или НВП - поиск там конечно своеобразный, но основные моменты найдутся афаир.

  4. #529
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Черт, 3 раза отвечал на эту мессагу - трижды форум выдавал ошибку Прям эпидемия какая то с этой армой - бисам вон тож разгневанные юзеры форум обвалили Ниче-ниче, пусть и буржуи потрудятся, а то привыкли за последние годы нас халявными тестерами считать

    Кратко (вдруг опять не пройдет):
    Стрельба не бегу - фуфло. Я отключил.
    GMJ_SightAdjustment настраивается, в hpp мона покопаться. Здесь есть все описание, полным пакетом он точно ведет себя вполне корректно.

    Еще раз спасибо. Я по этой ссылке ходил (времени разобраться не было). Теперь уже руки дойдут до мелкого тюнинга. Тем более носом еще раз ткнул

    PS.:Арму новую хочу пощупать лично. Ибо возжелал...
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  5. #530

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Может кто здесь ответит, почему при игре в сетевую у меня нету захвата цели , У меня вообще фишка захвата цели работает как то странно , Сижу я например в Вулкане , вижу вертолет врага , (красный квадратик на экране сверху) жму правую кнопку мыши , на захват , и меня почему то выкидывает на вид со спины ? То есть цель захватывается , но дополнительно перескакиваю на другой вид обзора . И происходит это только на технике , на самом бойце нажатие правой кнопкой мыши действует как приближение .
    А на некоторых серваках наоборот Пытаюсь выстрелить из ПЗРК навожу на цель , а она не захватывается .

  6. #531
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Вопросы по АРМА

    ПРи захвате цели лучше используй клавишу "TAB". На серверах могут быть разные настройки (типа настроек реализма )
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  7. #532
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Пока во вторую арму нет возможности поиграть, поэтому осваиваю первую. Захот елось поиграть в онлайне-вот только мало я что тут понимаю. Есть какие-то хорошие действующие сервера и какие моды нужно установить? Пробовал поиском, но он выдает в основном полумертвые городские сервера.
    Может подскажет кто-нибудь парочку проверенных и интересных?
    Заранее балгодарен

  8. #533
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Такой вот нубский вопрос. Как во второй Арме заставить работать Трекир? В первой ничего настраивать не нужно было, игру запустил - и оно сразу работает. А тут что-то никак... В файле конфигурации игры единичку прописал.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  9. #534

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Такой вот нубский вопрос. Как во второй Арме заставить работать Трекир? В первой ничего настраивать не нужно было, игру запустил - и оно сразу работает. А тут что-то никак... В файле конфигурации игры единичку прописал.
    Вопрос, кстати, не нубский. У самого сначала не работало. Включил Трекир в игре - не работает, прописал "1" - не работает. Попробуй со включенным трекиром (запусти прогу трекира) войти в игру и создай новый профиль игрока. У меня только после этого заработало.

    + дрова трекира обновил.
    Крайний раз редактировалось =U2=Castro; 28.07.2009 в 17:37.

  10. #535
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Вопросы по АРМА

    На БИС-форуме отдельный топик по тракиру был - покопайтесь.
    У меня трЕкер работает дефолтно, без настройки.

  11. #536
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    На днях купил лицуху,состряпал миссию,но вот тут то и возникла проблема,подскажите пожалуйста как состряпать брифинги для миссии,а то предедущие части игры пропустил,и гдето прочел что в арме 2 они не так делаются как в предыдущих частях,увы,может кто знает?
    Дядька снайпер

  12. #537
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    На днях купил лицуху,состряпал миссию,но вот тут то и возникла проблема,подскажите пожалуйста как состряпать брифинги для миссии,а то предедущие части игры пропустил,и гдето прочел что в арме 2 они не так делаются как в предыдущих частях,увы,может кто знает?
    Они теперь делаются через ж...жжжужание, то есть нетрадиционно.

    Вот разборка внутри российского коммьюнити: http://flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=51776

    Здесь на английском базовый пример: http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=73424
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #538
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    А как создать разговор?(к примеру двух юнитов),тобишь чтобы можно было прописать им что они говорят и как результат в предпросмотре услышать это творение?

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

    Цитата из справочника
    Как сделать в АрмА радио?
    В активации триггера пишите:
    • Рация синими буквами, переговор между группами: имя_юнита sideChat "чё захочешь"
    • Рация зелёными буквами, переговор между солдатами одной группы: имя_юнита GroupChat "чё захочешь"
    • Рация белыми буквами, переговор между сторонами: имя_юнита globalchat "чё захочешь"
    • Рация оранжевыми буквами, переговор между экипажем техники: имя_юнита vehiclechat "чё захочешь
    Как это:радио синими буквами?Там что надо цвет букв менять?А то я пишу просто,групчат и вместо звука просто появляется надпись,озвучить ее можно?
    Дядька снайпер

  14. #539
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    ...Как это:радио синими буквами?...
    Каждый радио- (а на самом деле чат-) канал подсвечивается своим цветом. SideChat, то есть переговоры цветом Cyan, это переговоры твоей стороны (русских, американцев и т.п. - смотря за кого играешь).
    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    ...вместо звука просто появляется надпись,озвучить ее можно?
    Угу. Пишешь озвучку на микрофон, сохраняешь в звуковой файл, подкладываешь в папку проекта, активируешь скриптом одновременно И надпись, И проигрывание звука. Если при этом хочешь синхронизировать звук и шевеление губами у показываемой головы - используешь программу, которая создаст нужный скрипт на основе твоего звукового файла.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #540
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Спасибо)обьяснил)а в арме города можно каким-либо путем переименовать?
    Дядька снайпер

  16. #541
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    Спасибо)обьяснил)а в арме города можно каким-либо путем переименовать?
    Запросто: берешь существующую карту и переделываешь на свой лад (и названия городов тоже).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #542
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Запросто: берешь существующую карту и переделываешь на свой лад (и названия городов тоже).
    Как?
    P.S.не судите строго я предедущие части игры пропустил,полный нуп на данный момент,могу пока лишь элементарные миссии делать,в брифингах ни черта не понимаю,кстати кто-нибудь если может выложите пожалуйста пример брифинга,или миссию с брифингом,лишбы я понял как их писать,а то на флэшпоинт.ру не регается а там вроде есть,админу письмо написал,жду ответа.

    И кстати что надо вписать в поле по активации в тригере,чтобы самолет сбросил не одну,а все бомбы?По Ринзе написал:Bo="Bo_GBU12_LGB" createVehicle getPos имя тригера/или юнита,и самолет сбрасывает лишь одну бомбу,как количество указать,а лучше как все сразу сбросить?
    Крайний раз редактировалось SoЛдaT; 03.08.2009 в 20:55.
    Дядька снайпер

  18. #543
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    Как?...
    http://community.bistudio.com/wiki/Terrain_Editing
    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    ...в брифингах ни черта не понимаю,кстати кто-нибудь если может выложите пожалуйста пример брифинга,или миссию с брифингом,лишбы я понял как их писать...
    Я же давал базовый пример недавно: http://forums.bistudio.com/showthread.php?t=73424
    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    ...И кстати что надо вписать в поле по активации в тригере,чтобы самолет сбросил не одну,а все бомбы?По Ринзе написал:Bo="Bo_GBU12_LGB" createVehicle getPos имя тригера/или юнита,и самолет сбрасывает лишь одну бомбу,как количество указать,а лучше как все сразу сбросить?
    Надо вписать количество команд, помноженное на количество бомб (через точку с запятой). Залпового же сброса БИС-овы дети не делали, ПМСМ.

    P.S. Я не профи-модмейкер, поэтому отвечаю лишь в силу своего разумения в этой игре - так что "если что", то "чур, не ругаться"!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #544
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Надо вписать количество команд, помноженное на количество бомб (через точку с запятой). Залпового же сброса БИС-овы дети не делали, ПМСМ.
    Я чето и так и сяк писал,видимо синтаксис не правильный напиши целиком пожалуйста.
    P.S. Я не профи-модмейкер, поэтому отвечаю лишь в силу своего разумения в этой игре - так что "если что", то "чур, не ругаться"!
    Хорошо)Ну дык мне и нужны знающие люди)А то в справочнике ченить прочтешь,а там непонятно,только вот такие люди и могут обьяснить)
    Дядька снайпер

  20. #545
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Цитата Сообщение от SoЛдaT Посмотреть сообщение
    Я чето и так и сяк писал,видимо синтаксис не правильный напиши целиком пожалуйста...
    Оказалось все еще проще: понаставь триггеров через Copy-Paste - и будет все, что захочешь.

    В аттаче ковровая бомбардировка (просто кинь получившуюся директорию в "C:\Users\%USER%\Documents\ArmA 2\missions").
    Вложения Вложения
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #546
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Thank you а я дурак примерно тоже самое делал марш.точками когда не знал,и кстати смог кое откуда выкачать пример брифинга,щас разбираюсь потихоньку,возможно скоро первую полноценную миссию создамКстати музыку к бомбардировке ты хорошо подобрал
    Крайний раз редактировалось SoЛдaT; 04.08.2009 в 12:03.
    Дядька снайпер

  22. #547
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Блин,исскуственный интелект у БИСов убивает,поставил дом,на окнах чуваков,и к дому пустил врага,дык те что в доме легли и все,как их заставить не ложиться а мочить противника?
    Крайний раз редактировалось SoЛдaT; 04.08.2009 в 16:32.
    Дядька снайпер

  23. #548
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Вопросы по АРМА

    работа в здании - исключительно сложная штука даже для человека, и совершенно неподвластна ИИ (с учетом общей заточки игры под открытые пространства). "корридорные" шутеры в пример не приводить - там нет свободной жизни ИИ как таковой.

  24. #549
    Зашедший Аватар для SoЛдaT
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    21
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Вопросы по АРМА

    Просто проблема немного другая,даже когда они на воле,вступая в бой,они очень часто ложаться,тоесть укрываются,вот тут только 1 вопрос и остался как им запретить ложиться,из окон они могут стрелять,но всегда ложатся.
    Дядька снайпер

  25. #550
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Вопросы по АРМА

    а зачем их заставлять? ИИ действует сам согласно обстоятельствам. а заставлять ради кино - так чехи себе такую задачу не ставили.

    в идеале, в таких играх, игрок должен задавать только первоначальное расположение\условия\загрузку и ставить боевую задачу, а ИИ после старта должен её решать доступными ему способами.

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •