???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 613

Тема: ArmA

  1. #176
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Забросил мышку и взялся за джой - совсем другое дело! С мышой вертолеты на определенных режимах ведут себя неадекватно. С джоем - песня! ФМ нравится. Есть вопросы, но по сравнению с ОФП - небо и земля. Давно хотел такое "специализированное" управление вертолетами, чтоб кто попало за пилота не садился ))
    ---
    А с настройками графики надо шаманить. Иногда техника "проявляется" уже практически перед носом. Какие параметры отвечают за дальность их видимости, кто-нибудь знает?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #177
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Забросил мышку и взялся за джой - совсем другое дело! С мышой вертолеты на определенных режимах ведут себя неадекватно. С джоем - песня! ФМ нравится. Есть вопросы, но по сравнению с ОФП - небо и земля. Давно хотел такое "специализированное" управление вертолетами, чтоб кто попало за пилота не садился ))
    ---
    А с настройками графики надо шаманить. Иногда техника "проявляется" уже практически перед носом. Какие параметры отвечают за дальность их видимости, кто-нибудь знает?
    На вертолете только с джоем, просто чума!! Стараюсь на 15 метрах летать, как в тренировке объясняют.

    А дальность выставляется в самом первом меню видеонастроек, слева ползунок не помню название, но минимум у него 500 метров, протяни влево если крайнее значение 500, значит оно, я себе 3000 примерно выставил, вроде ничего не тормозит.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  3. #178
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Да, согласен пулемет весч, но у РПК сбит прицел, приходится целится выше. А вот я не понял, компания динамическая или как?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #179
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Да вряд ли она динамическая.
    Просто, как я понял, даются дополнительные задания, которые при выполнению облегчают жизнь в основном задании.

    Меня волнует другое - что за странная система начисления очков в миссии по ее завершении?

    Когда я подчиненный, совершенно понятно, что очки даются за количество уничтоженных единиц живой силы и техники противника.

    Но когда я командир отделения с восьмью лбами-рекрутами под моим началом - то здесь то почему так же? Я в таком случае отвечаю за жизни подчиненных и выполнение задания, мне нужно им давать команды, распределять цели и т.п... В результате, если я добросовестно выполняю функции командира отделения, и к концу миссии оно выполняет все задания, не потеряв ни одного KIA (ну там пара WIA), я завершаю задание с "-40" очков... Ну естественно, когда мне было стрелять-то (хотя пару-тройку я завалил)? Зато если я наплюю на отделение и займусь отстрелом пехоты и бронетехники - при этом поляжет чуть ли не все отделение - я герой с 3000 очками... Бред короче.

  5. #180
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Кстати, кто-нибудь прошел миссию на КОбрах "Великая битва"?

    У меня с ней постоянный глюк: когда Блэкхоки высаживают десант, начинается атака бронетехники противника.
    Все вроде дальше делаю нормально - отстреливаю танки и БМП, и вдруг - БАЦ - вываливается экран статистики, мол миссия завершена, 2600 очков, с надписью "Продолжить". Жму "Продолжить" - меня выбрасывает снова в начало этой миссии, без возможности загрузить сохранение... Два раза переигрывал - одно и то же. Пилить 6 км в сопровождении Блэкхоков в третий раз что-то не хочется - битых десять-пятнадцать минут...

    Или это реакция игры на прорвавшийся какой-нибудь танк? Но тогда по логике должна быть надпись "Задание провалено" а не "Задание выполнено"...

  6. #181
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Жаль, конечно, что в игре столько багов. Просто жуть...
    А такая красивая.

  7. #182
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Может кто-нибудь знает чит-коды к этой игруле?
    Просто устал я уже пятнадцатый раз проходить эту Великую Битву.
    Мне нужно на следующую перейти, а как - непонятно. На форумах пишут нажать левый шифт и минус на нумпаде - у меня ничего не получается
    Хеллфайеры кривые какие-то получились у BIS. Даже в упор не попадают в танки, рядом взрываются...
    Может, кто сейвом поделится после этой миссии?

  8. #183
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Меня волнует другое - что за странная система начисления очков в миссии по ее завершении?
    Это все зависит от создателя кампании. Сама игра автоматически начисляет очки только за уничтоженную технику. За выполнение/невыполнение задания очки начисляются разрабом миссии (типо, сработал триггер, отвечающий за выполнение какой-либо задачи - и тут же скриптом игроку отсыпали фишек). Так же можно и за смерть перцов начислять минусы.

    Кстати, кто-нибудь прошел миссию на КОбрах "Великая битва"?

    У меня с ней постоянный глюк
    Это, похоже, беда вобще многих миссий в дефолтной кампании. Судя по всему, многие скрипты там не проверены на различные варианты развития миссии. Т.е. если делаешь в точности так, как задумал разраб - то все ок. А если шажок в сторону - то скрипт может запросто зайти в ступор. И либо миссия не заканчивается (у меня такое было), либо заканчивается неправильно (тоже было, но в другой; до этой я не дошел по причине затыка на более ранней миссии)...

    Такое впечатление, что кампанию слепили в попыхах и не протестировали как следует.

    А ваще, как известному мишн-мейкеру, я тебе настоятельно рекомендую изучить редактор Флешпоинта (если, конечно, ты еще не изучил) на примерах чужих миссий. Суперская весчь! Ты должен особенно оценить это дело.

  9. #184
    Меценат
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Миссия сложная но вполне проходимая! Там есть два склада где можно найти бесшумное оружие.... А еще если занять УАЗ с ДШКа то противники тебя в упор не видят Вот такая "фича"
    Проблема с "бесшумным оружием" что с 30-50 м при стрельбе с АК74УН видят и убирают, а дальше 50 м видно скажем так плохо. Странно что при стрельбе с СВД с полуприсяда (или как там в игре это называется) из кустов (стрелял с 50-100м), как не странно не видят. Потому как вспышка есть. В отличие от того же АК74УН. С которым "палят" и унитожают. Кусты как и прежде "работают" на игрока.

  10. #185
    Меценат
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    SaQSoN:Такое впечатление, что кампанию слепили в попыхах и не протестировали как следует.

    Похоже не только кампанию. Названия миссий в Акелловском переводе перепутаны (в отношении одиночных миссий, да и в кампании иногда при выборе дополнительных миссий). Можно конечно винить в этом BISов мол сами виноваты поспешили, а Акелла просто "переводила". И будет переводить к сожалению. С покупкой

  11. #186
    Меценат
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Сорри...
    продолжу предыдущий пост
    наболело за неделю общения с лицензионной версией.
    купил лицензию Акелла - переводчики [sensored]
    вообще [sensored] не переводили
    точнее лучше бы не переводили
    названия миссий [sensored] с первой части и перепутали (или это BISы)
    для некоторых типов вооружения нет описания
    не знал что скорость пули на вылете из ствола M16A2 или M4A1 составляет 850 МИЛЬ/с - это даже не вторая космическая... и все в таком духе
    и техники мало
    правда с другой стороны у "нас" БМП2 с 20мм пушкой и ПТУРом а у амеров М113 с 12.5 мм пулеметом
    танки выносятся с первого попадния танковый бой проходит очень интересно и .. быстро до второго выстрела дело обычно не доходит

  12. #187
    Меценат
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    12

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Процитирую одного человека, после знакомства с лиц. версией: "И они еще борятся с пиратством".
    По моему скромному и 100%но субъективному мнению - чем плохо переводить лучше не переводить вообще. Но наверное по официальной версии во всем виноваты БИСы.

  13. #188
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    На форумах пишут нажать левый шифт и минус на нумпаде - у меня ничего не получается
    Вроде разобрался, это делается так: зажимаем левый шифт и пишем "-endmission". Без кавычек ессно. И консоль визуально не видна, пишем как бы в пустоту.
    Хеллфайеры кривые какие-то получились у BIS. Даже в упор не попадают в танки, рядом взрываются...
    Хеллфайры летают не очень правдоподобно, но в упор оно и в реале не должно попадать И большое негативное влияние на целкость ракеты оказывают деревья, дым, движение цели, дёрганье вертолета...
    ИИ-оператору попасть в танк, стоящий в чистом поле легко, а если цель маневрирует среди деревьев и горящих останков техники, попасть почти нереально. По возможности помогает выбор такой позиции для стрельбы, где будет минимум негативных факторов, но ии-оператор всё равно может испортить любой выстрел.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  14. #189
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    SaQSoN, Maximus_G
    Спасибо, получилось перейти к следующей миссии. Которая, правда, выходит уже последняя в кампании

  15. #190
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Предпоследняя.
    А кампания-то не очень. В ОФП и Резистэнс посерьезней были. Так что жизнь будет в самодельных миссиях-кампашках, и в онлайне конечно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #191
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Exclamation Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Вроде разобрался, это делается так: зажимаем левый шифт и пишем "-endmission". Без кавычек ессно.
    Пасибки за код, тоже застрял в этом месте.....
    Натянул себе пару отдельных миссий, там и живу

    По поводу Акеллы, купил лицензию, посмотрел на этот бред с переводом, снес в сад.
    Все что интересует нас в лицензии это ключик.
    Берем чешский релиз, при установке вводим ключик от Акеллы, затем патчим официальным чешским патчем 1.02 и наконец ставим
    английский http://armedassault.kiev.ua/forums/d...id=74&act=down
    В результате получаем полноценную версию АРМЫ 1.02 с возможностью игры на серверах. :pray: и без корявого русского перевода.

    MilitarY RegardS!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  17. #192
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    А кампания-то не очень. В ОФП и Резистэнс посерьезней были. Так что жизнь будет в самодельных миссиях-кампашках, и в онлайне конечно.
    Сто процентно согласен.
    Я как раз специально прошел еще раз с самого начала офиц. кампании, перед ARMA.
    Аж ностальгия пробила, когда на Колгуеве за Шилками в роли Гастовски бродил по лесам.

  18. #193
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Цитата Сообщение от LuckyKOT Посмотреть сообщение
    Берем чешский релиз, при установке вводим ключик от Акеллы, затем патчим официальным чешским патчем 1.02 и наконец ставим
    английский http://armedassault.kiev.ua/forums/d...id=74&act=down
    В результате получаем полноценную версию АРМЫ 1.02 с возможностью игры на серверах. :pray: и без корявого русского перевода.

    MilitarY RegardS!
    Вот я тоже так хочу сделать. А какие-нибудь ДемонТулзы нужны будут? Или достаточно чешки, ключика и патча и англофикатора? Там без SF выходит игра?

  19. #194
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Чешская версия идет с SF (собственно с нее русская и лепилась). Нужен образ и ДемонТулза. Все можно поискать тут http://armed-assault.ru/forum/. Кстати, может у кого в Минске чешка есть, а то я с кривой немкой напарился уже по самое "не хочу", совмещая ее с "Акеллой" :expl:
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  20. #195
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Хочу научиться пользоваться прицельной системой на Ка-50 (которая вызывается правой кнопкой мыши) - если кто умеет - подскажите...
    Пока что умею только нажимать таб+пуск. И что интересно, Вихри попадают...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  21. #196
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Скажите пожалуйста, в игре есть возможность прострелить на вылет, ну как не помню в каком то шутере. Там можно было застрелить одним выстрелом двоих.
    С Уважением

  22. #197
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    в Call of Duty (1м) ты имеешь ввиду? Здесь оптом валить одной пулей может и можно , но не получается - корридорность не та...


    Вообще забил я пока на это "творение".Не интересно.Так чта старый ФЛЭШ живее всех живых!
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  23. #198
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Я не помню что за игра, помню только из снайперки, валил двоих. Специально для интереса ждал пока двое в патруле встанут на одну линию. Хлоп в крайнего - валятся оба.
    Ещё вопрос, как насчет снятия целей через двери, заборы, палатки и прочие преграды и препятствия. А ФЛЭШ реально сила, вот только я уже в многочисленных модах запутался
    С Уважением

  24. #199
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Последняя миссия - вот это то, что я ждал
    ВОт это и есть старый добрый флэш в новой красивой оболочке.
    Когда на деревню поперли 3 Т-72, защищать е остались я да пара оставшихся в живых солджеров...
    Часа три вчера бился с ними и с танкистами. Гранатомет и пистолет М9 - я против трех танков и девяти в конечном итоге танкистов-снайперов с автоматами...
    Среднее время жизни между сохранениями/загрузками - десять секунд
    Но под конец прибежал АОСовский гранатометчик и в самый момент перед сохранением запустил в меня ракету... Упс... А оставался всего один танкист...
    Ставлю загрузку - загружаюсь - и тут же лечу в облака от взрыва...
    Сейчас перигрываю.
    Сохранил все отделение - и танки не едут... Видимо, идет какой-то обсчет ситуации по скриптам, в зависимости от оставшихся в живых бойцов.

  25. #200
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: OFP1.5 или "Armed Assault"

    Хватит миссии гонять, все ищите русский сервер VEGA 1.01 там десант в воздухе режут, башню брать надо! А вы тут миссии..

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •