???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 466

Тема: 9 рота

  1. #101
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: 9 рота

    Честно говоря, смутно представляю себе, как 5 оставшихся пацанов, перед атакой духов говорят не те слова, что в фильме, а начинают вести заумно-патриотические речи минут на 10 экранного времени..
    Вот это была бы полная фигня.. И это был бы не этот фильм..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #102
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: 9 рота

    Во-во. Как америкосы с умными рожами начинают в критический момент задвигать прописные истины. Точно.
    Мне фильм-понравился. И диск куплю. И смотреть буду А в остальном, то как говорится: кому то-теща, кому-то море...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #103

    Ответ: 9 рота

    -- Что, по-вашему, могло произойти с единственным выжившим у вас солдатом 9-й роты после окончания войны?
    -- Он спился и умер. Как 90 процентов тех ребят, которые не погибли в Афганистане.
    http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=6281

  4. #104

    Ответ: 9 рота

    2BS-ну так я ж сразу сказал,что я не против а скорее наоборот,просто меня удивило как такие фразы допустили на большой экран?!
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  5. #105
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: 9 рота

    А че тут удивляться? Если у меня во дворе детский сад - шалопаи в 4-5 лет такие обороты заворачивают - мама не горюй... Просто да - мы привыкли к литературному языку с экрана кинотеатра или ТВ - поэтому и режет слух. А прислушайтесь к разговорам людей, выходящим с просмотра этого же фильма, уже ниче по ушам не бьет, а? Так ша.. если уж фильм - "про жизнь", то и фразы там из нее же..
    ЗЫ полностью согласен с BS - из песни слов не выкинешь... А кроме того - по исследованиям лингвистов, и особливо нынешних направлений, связанных с биоэнергетикой, в нашем родном мате энергии на пару атомных станций... Ударьте себя молотком по пальцу, и проанализируйте, какие слова как минимум промелькнут в вашей голове, а? хоть вы трижды интеллигент и четырежды аристократ... Выплеснуть энергию наш человек может только так...

  6. #106

    Ответ: 9 рота

    Блин,я по ходу в пустоту говорю...Я ни разу не интеллегент и сам матерюсь дай боже(естественно пытаюсь избавиться,но...)Естественно в фильмах ткой тематики ДОЛЖНЫ быть маты(если они претендуют хоть на какую-то достоверность)Ещё раз повторяю-я просто удивился(наверное даже в лучшую сторону,т.к. вместо матов слышать другие слова в этом фильме было бы просто смешно) как маты цензура пропустила(или кто(что) там их пропускает!!!
    Вот.
    Cолдат всегда здоров,
    Солдат на всё готов!
    В.Высоцкий

  7. #107
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Только с просмотра.
    Дерьмо.
    От первого до последнего кадра.
    Насрали в душу.
    Слово "дерьмо" 72 шрифтом, а в каждом пробеле матерные слова.
    Не умеешь, не знаешь, не чувствуешь, не понимаешь не берись, не сри.
    Уроды.
    Шёл домой, держась за сердце. Извините за резкость. Часто думаю, зачем я остался жить? Глядя на окружающую действительность...

  8. #108

    Ответ: 9 рота

    Delta_7 не нервничай.... я думаю снята типичная полит. агитка. Только современная, а следовательно плохого качества. Не визуальный ряд плохого качества, а само наполнение. Многие говорят... гнилое наполнение получилось....

  9. #109
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: 9 рота

    Спасибо Че, может быть ты меня и понимаешь.
    Тяжело жить, когда ты жив, руки-ноги на месте, не спился, никого тесаком не зарубил, хотя часто сложно смотреть на несправедливость, в тюрьму не сел, так вот, внешне вроде бы и жив, но внутри чувствуешь себя трупом, убитым многократно. Пустота.

    А под дерьмом я подразумевал как внутреннее так и внешнее наполнение.

  10. #110

    Ответ: 9 рота

    Знаешь я видел таких как ты правда не из армии, а в милиции... и если честно никогда бы больше видеть не хотел... это не в обиду сказано, просто если смотреть на вас равнодушно, как будто скотиной становишься, а если понять... то страшно за Вас. Все разговоры здесь бессмыслены, Бондарчук не был на войне и врядли снимет про неё фильм, я имею в виду настоящий фильм без агиток, дескать какие были в СССР сволочи и всё такое... Людям там воевавшим не нужны агитки. Не может богема снять нормальный фильм про обычных солдат. Кстати не сможет и про милицию снять, и про налоговиков! Просто богема не живёт тем чем живут те люди. Богема не будет никогда рыться в той чернухе. Никогда. Поэтому будем здраво смотреть: сняли фильму.... молодцы, снимайте дальше. ..."Они хотели, чтобы их любили"... кто любил-то? :mad: Всё опошлили....

  11. #111
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Для девиц или вьюношей в армии не служивших (не говорю уж воеваших) катся что снято именно так как было. В афгане не был, не воевал - но то что федя валит на армию - диссидетны в учебке заранее сообщающие курсантам что Афганистан никто не победил перед отправкой, командиры полка забывающие свои роты и срочно летящие на вертушке к шапочному разбору - как то это не похоже на ВС СССР, все не дает им покоя покойничек. Да и с учебкой перебор - ИМХО, по моему федя надергал отовсюду, в том числе из такого шедевра мыльного как Высота прошлого года Не батьку одним словом, пусть женские задницы снимает
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 07.10.2005 в 02:00.

  12. #112
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Только с просмотра.
    Дерьмо.
    От первого до последнего кадра.
    Насрали в душу.
    Слово "дерьмо" 72 шрифтом, а в каждом пробеле матерные слова.
    Не умеешь, не знаешь, не чувствуешь, не понимаешь не берись, не сри.
    Уроды.
    Шёл домой, держась за сердце. Извините за резкость. Часто думаю, зачем я остался жить? Глядя на окружающую действительность...
    А если абстрагироваться от соответствия фильма действительности ? Просто плюнуть-и абстрагироваться. Сняли фильм-чтобы помнили ! Что было такое в нашей жизни. Чтобы дети наши знали и не повторяли следом за всякими"Окнами в Америку" всякую хрень... Откуда было Бондарчуку знать, как оно было на самом деле ? Да, можно сказать, мол, не знаешь-не берись снимать ! Так ведь никто на эту тему ничего и не снимал ! Забыли ведь совсем об этом ! Бондарчук напомнил, и уже хотя бы этим сделал доброе дело. Какой он там при этом преследовал на самом деле интерес-Бог ему судья. Как то увидев на перекрестке парня на инвалидной коляске в "афганке" и голубом берете сын мой спросил у меня: кто это и почему он просит деньги. Я, как мог, объяснил. Сын по-моему до конца не понял. После фильма, думаю, понял. Учитывая познания нынешнего "поколения "пепси" хорошо, что есть игра "Забытые Сражения" по которой хотя бы нынешнее наше будущее знает, что ту войну выиграли мы, а не америкосы своей высадкой на Омаха бич. А благодаря фильму Бондарчука, они, по крайней мере теперь знают, что та война вообще была.
    "Афганский излом" что ли лучше ? Какой на хрен из комиссара Каттани командир роты десантников ? Так нет, сняли, и показывали же ! Посему,Delta_7, не бери ты фильм этот близко к сердцу. Может, Федору, лавры отца, снявшего "Они сражались за Родину" и "Войну и Мир" спать спокойно не дают, может, еще что...
    Словом, к фильму надо относится, просто как к фильму, не более того. Как к "Спасению рядового Райана". Тоже, тот еще "шедевр"...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #113
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от NL
    Для девиц или вьюношей в армии не служивших (не говорю уж воеваших) катся что снято именно так как было. В афгане не был, не воевал - но то что федя валит на армию - диссидетны в учебке заранее сообщающие курсантам что Афганистан никто не победил перед отправкой, командиры полка забывающие свои роты и срочно летящие на вертушке к шапочному разбору - как то это не похоже на ВС СССР, все не дает им покоя покойничек. Да и с учебкой перебор - ИМХО, по моему федя надергал отовсюду, в том числе из такого шедевра мыльного как Высота прошлого года Не батьку одним словом, пусть женские задницы снимает
    В жизни, между прочим, из ЛС, оборонявшего высоту 3234 погибло только 6 человек. Двое были удостоены звания Героев Советского Союза (посмертно). Никто ни о ком не забыл. Направили на поддержку разведвзод, который с ходу вступил в бой, а потом еще и поддержали с воздуха "вертушками".
    А что всех убили, так это, думаю, в угоду художественному вымыслу сделано. Чтоб слезу вышибить. И, надо сказать. это сработало. Видел после сеанса многих женщин, вытиравших слезы. А два прыщавых юнца, сидевщих со мной рядом и комментировавших со смех;%:?:;ками фильм, заткнулись сразу после сцены катастрофы Ан-12 с дембелями и уже до конца рта не открывали.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 07.10.2005 в 14:33.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: 9 рота

    Вот и я о том-же.. И именно поэтому фильм стоит посмотреть.

  15. #115
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    ИМХО конечно, но мне Честь Имею (рабочее название 6 рота) про псковских десантников в Чечне больше понравилась - не из за батальных сцен, а по содержанию. Хотя коечно по обилию техники и всяких спецэффектов сей фильм и рядом не стоял с 9 ротой. С другой стороны хоть что то сняли про Афган, по сравению с туфтой "Афганский излом" - 9 рота гораздо лучше
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 07.10.2005 в 13:23.

  16. #116
    =ARTIST= Аватар для Druzyaka
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Киев-Кировоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Ответ: 9 рота

    Говорил выше, но повторюсь , невозможно снять правдивый фильм вообще в принципе.
    Я сейчас в рекламе работаю и если (не дай бог конечно ) снимут фильм про рекламистов, в фильме покажут , что откат был 3000 , но в моей жизни я откаты делал 5000, я тоже смогу сказать , что фильм неправильный? Это очень грубый пример, но надеюсь вы поняли к чему я.
    Сколько людей - столько судеб - столько точек зрения.
    То что вообще сняли такой фильм уже хорошо. Надо помнить наших. Знаете , я считаю , пусть будет такой фильм для всех, чем вообще никакого.

    Кстати , а вот фильм "взвод" - правдивый или нет?
    Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство,но и там они не работали...

  17. #117
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: 9 рота

    Сходил сегодня. Фильм держит в напряжении и равнодушным может оставить в нашей стране только конченного дебила. Как-то все ляпы и политика не задерживаются в голове и просто тихо сидишь и во все глаза смотришь на этот ад. Потом можно будет пройтись и по "никем не завоеванному Афганистану" и по другим вещам, которые Бондарчук нам хочет сказать со своей колокольни. Но, все же, фильм посмотреть стоит. И я рад, что он бьет рекорды по посещаемости. На моем сеансе тоже сидели подростки. Ни звука от них.

    Сам я призывался в 86-м и, в общем, мог попасть в Афган (мать с ума сходила, когда призывной возраст подошел). Но попал в ГСВГ.

  18. #118

    Ответ: 9 рота

    Ты ещё про сериал Солдаты по Рен-ТВ, спроси правдивый или нет
    Просто Бондарчуку надо было воздержаться от собственных коментариев, а снимать про то как было и не делать трагедию с полит. уклоном...

  19. #119
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Сходил сегодня. Фильм держит в напряжении и равнодушным может оставить в нашей стране только конченного дебила. Как-то все ляпы и политика не задерживаются в голове и просто тихо сидишь и во все глаза смотришь на этот ад. Потом можно будет пройтись и по "никем не завоеванному Афганистану" и по другим вещам, которые Бондарчук нам хочет сказать со своей колокольни. Но, все же, фильм посмотреть стоит. И я рад, что он бьет рекорды по посещаемости. На моем сеансе тоже сидели подростки. Ни звука от них.

    Сам я призывался в 86-м и, в общем, мог попасть в Афган (мать с ума сходила, когда призывной возраст подошел). Но попал в ГСВГ.
    =========================================
    Какая хорошая схема маниупуляции сознанием, для тех ,кто не застал времена СССР (сразу говорю что СССР не был манной небесной, но и тюрьмой народов тоже не был)
    Выходит зритель после фильма, впечатлений масса и прокручивает в голове фильму и в конце делает вывод, на основании мыслей-вкарплений Федора Бондарчука -1. Ребят послали как мясо в Афган, ибо известно что Аганистан никто никогда не победил, сам специалист по Афгану сказал на занятии 2. Их подло забыли из за разгильдяства в ВС ССР, даже рацию выключили в штабе, так как вообще выходили, забыв снять роту с позиции, уносили ноги в прямом смысле, ибо см. п. 1 3. Все было напрасно, ибо страна через 2 года распалась. ВОт ей богу просто смешно, идет какая то компания по легитмизации нынешней, после 1991 года власти, потому что если составить логическую цепочку получается так
    1. Российская империя - единственная легитимная власть, царь был выбран на соборе (сходе)-> Временное праительство, абослютно не легитимное по своей сути, захватившее власть в результате заговора (непонятно, откуда еще растут ноги - из Англии или Германии)->Большевики, поднявшие вляасть буквально с полу, так как "либерасты" 1917 года в стремлении разломать машину государства были еще покруече "либерастов" 1991 года->1991 год, нелигитмный развал СССР->1993 год, очередная заварушка, расстрел и роспуск парламента абослютно нелигитмный (сразу говорю что в парламнте не ангелы сидели). И что получаем - со всего ТВ льют помои на СССР (хотя по объему ВВП РФ планирует догнать ВВП РСФСР аж в 2008 году). А все долбят и долбят покойника, СССР - вот ей богу некрофилы какие то :confused: Мы либерасты, что весной 1917 года, что в 1991 году, что в 1993 году - абсолютно ни причем.... И гонится куча мыла со всех телевизров и передач - Сванидзе, Познер, КГБ в смокинках, штраф бат, дети арббата, арбатская сага - везде во всем виноват СССР - мы либерасты в белом и с блестками
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 08.10.2005 в 00:12.

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Во-во. Как америкосы с умными рожами начинают в критический момент задвигать прописные истины. Точно.
    Мне фильм-понравился. И диск куплю. И смотреть буду А в остальном, то как говорится: кому то-теща, кому-то море...
    Господи как же бедные "америкосы" и в эту тему затисались Андрей а?

  21. #121
    Strannic
    Гость

    Thumbs up Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Только с просмотра.
    Дерьмо.
    От первого до последнего кадра.
    Насрали в душу.
    Слово "дерьмо" 72 шрифтом, а в каждом пробеле матерные слова.
    Не умеешь, не знаешь, не чувствуешь, не понимаешь не берись, не сри.
    Уроды.
    Шёл домой, держась за сердце. Извините за резкость. Часто думаю, зачем я остался жить? Глядя на окружающую действительность...
    Дельта, не переживай ты так. Плюнь ты на эту агитку.....
    ------------------------------
    Поглядел я её сегодня, а потом посмотрел Полёт Интрудера и сразу настроение поднялось

    PS Я помню твою просьбу но поверь, за всё это время я не смог никак её выполнить..... Но постоянно держу её в уме.

  22. #122

    Ответ: 9 рота

    ... Ну NL вы же должны понимать, это же ширма, чтобы отвлечь внимание от насущных проблем страны. Они ведут очень грамотный пиар, недавно спросил приятеля, ему 21, тебе бы хотелось жить в СССР?
    -НЕТ!
    -А почему?
    ... ответа не было, просто нет...
    Даже фильмы документальные, которые снимают про революционных военачальников это мощный пиар, как Чапаев или Котовский, то алкоголики, бабники и вообще уроды, а Деникин или Колчак это прямо агнцы божие!

  23. #123
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Как сказал Гитлер - мне не нужны родители, мне нужны их дети.

  24. #124
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Только с просмотра.
    Дерьмо.
    От первого до последнего кадра.
    Насрали в душу.
    Слово "дерьмо" 72 шрифтом, а в каждом пробеле матерные слова.
    Не умеешь, не знаешь, не чувствуешь, не понимаешь не берись, не сри.
    Уроды.
    Шёл домой, держась за сердце. Извините за резкость. Часто думаю, зачем я остался жить? Глядя на окружающую действительность...
    =========================================
    Держись старшина (из Морских расказов Соболева). Плюнь ты на фиг на этих козлов кинематографистов, не стоят они этого. Бог им судья

  25. #125
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Chegevara
    ..Даже фильмы документальные, которые снимают про революционных военачальников это мощный пиар, как Чапаев или Котовский, то алкоголики, бабники и вообще уроды, а Деникин или Колчак это прямо агнцы божие!
    ===============================================
    На самом деле там тоже нет согласья - вот гонит сванидзе что то свое родное из серии "Россия, которую мы потеряли" в стиле горячего разоблачения своих друзей коммунистов, икру красную дескать в кремле жрали голодающие большевики, страдали без хлеба во время гражданской войны, страдали, через пару дней идет фильм о страданиях какого либо видного большевика в том же самом кремле в жто время от голоад - то же доументальный фильм. Грош цена такой "документалистике"

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •