???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 451 по 466 из 466

Тема: 9 рота

  1. #451
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от Stardust
    Какой-то странный разговор!
    Давно дело было, помню не дословно. Про пуговицы точно было.

    Цитата Сообщение от Stardust
    Мы вот, например, не строили дач генералам.
    Мы каждый месяц (ну практически) сидели по 10 дней на полигоне, стреляли, водили, днем и ночью. И считаю мне армия много дала. Как в физическом, так и в моральном плане.
    Ну если так было не везде, и кто-то может сказать, что те два года не были для него потеряны, то можно только радоваться.
    suum quique

  2. #452
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Это был не Попков, автор книги был другой. ИМХО. Хотя Попков достоин уважения и признания ничуть не меньше. От Попкова только пара эпизодов и работа консультантом (?). Вроде, все уже выяснили. Где-то был на форуме топик. Но может я и напутал чего.
    Судя по интервью с Попковым - там практически весь фильм по его воспоминаниям.

    Мы нигде и никогда не пересекались.
    Вы так уверены? Питер город маленький....

    Дело не только в командовании.
    Можно подумать, что во время ГВ командование Красной Армии было лучше, чем у Белой.
    Судя по результату - да.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  3. #453
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Давно дело было, помню не дословно. Про пуговицы точно было.

    Ну если так было не везде, и кто-то может сказать, что те два года не были для него потеряны, то можно только радоваться.
    Пугофицы и крючки - это одно. Чистота и аккуратность - это другое. Помню зашел в общагу института к друзьям. Две комнаты. В каждой по четыре человека. В одной вчерашние школьники, в другой вчерашние солдаты. Разница в бытовом плане не в пользу первых была разительна.

    А про не потеряные годы - я считаю что не зря был в армии. И два года не потерял. И думаю этот список могут продолжить еще многие здесь присутствующие.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  4. #454
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Кино не понравилось. Про обилие косяков повторятся не буду, но - идеи нет. Как война миров. Куча спецэфектов, много денег вбухано, много от проката снято(и я свои 5у.е. отдал ), а что хотел сказать режиссер не понятно....
    Эээ... а может он спросить хотел?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  5. #455

    Ответ: 9 рота

    Нет потерянного времени, где бы вы его не провёли в армии или ещё где, если есть желание самосовершествоваться - это можно делать где угодно. А свалить всё на бесцельность армейского времепровождения для откоса проще всего.
    Крайний раз редактировалось ПРОФ; 09.11.2005 в 11:38.

  6. #456
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: 9 рота

    О современных подельщиках: http://www.utro.ru/articles/2005/11/09/493385.shtml

    Там, правда, о Есенине... но меня выворотило от фильма к концу второй серии. Жену, родственницу Сергея Александровича - после третьей. А ведь кто смотрит эту поделку о том, как "жиды ухайдокали Русского" - поверят, скорее всего... Как поверят и в остальную чушь, льющуюся с экрана...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #457

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от CoValent
    О современных подельщиках: http://www.utro.ru/articles/2005/11/09/493385.shtml

    Там, правда, о Есенине... но меня выворотило от фильма к концу второй серии. Жену, родственницу Сергея Александровича - после третьей. А ведь кто смотрит эту поделку о том, как "жиды ухайдокали Русского" - поверят, скорее всего... Как поверят и в остальную чушь, льющуюся с экрана...
    Да. Абсолютно солидарен. Только позывы начались ещё с анонсов. Тем более что расследование комиссии Союза писателей в 1993 году, пришло к выводу что это было всё-таки самоубийство.

    За Поэта обидно...
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  8. #458
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от CoValent
    О современных подельщиках: [url] А ведь кто смотрит эту поделку о том, как "жиды ухайдокали Русского" - поверят, скорее всего... Как поверят и в остальную чушь, льющуюся с экрана...
    Жиды или комиссары? Вроде, на комиссаров это дело валили.
    Я думаю, что Есенин сам с собой покончил. Романтик, лирик, чуствительная душа... Болезни, проблемы. Да еще стишки все такие грустные... Хотя хорошие. С единственного раза запоминаются.
    Маяковский, вон, тоже застрелился. Хотя и не лирик вовсе.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 09.11.2005 в 14:05.
    suum quique

  9. #459

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Жиды или комиссары?
    "Жидокомиссары".
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  10. #460
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от CoValent
    О современных подельщиках: http://www.utro.ru/articles/2005/11/09/493385.shtml

    Там, правда, о Есенине... но меня выворотило от фильма к концу второй серии. Жену, родственницу Сергея Александровича - после третьей.
    Щас время такое. Торгуют всем. А если при этом еще и социальный заказ выполнить...

    Жена точно родственница? И фотографии какие-нибудь есть?
    suum quique

  11. #461
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: 9 рота

    Есть. Это ветвь не прямых потомков (дед - двоюродный брат Есенина) - но фотографии в той ветви, что осталась "на земле", а не уехала "в город", бережно хранятся (тесть с месяц назад их видел).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #462
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от CoValent
    Есть. Это ветвь не прямых потомков (дед - двоюродный брат Есенина) - но фотографии в той ветви, что осталась "на земле", а не уехала "в город", бережно хранятся (тесть с месяц назад их видел).
    Надо все ценные документы в электронный вид перевести. Бумага ненадежная.

    Я вот тоже все семейные фотки потихоньку сканирую и на диск складываю. Хоть и не знаменитость.
    suum quique

  13. #463
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: 9 рота

    Там по старинке все... Уж больше века некоторым фотографиям - а все также, под стеклом, в красном углу, рядом с иконами...

    Папа прослезился аж - свои детские увидел...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #464
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: 9 рота

    Ну и я напишу немножко. ) Вообще-то фильм посмотрел давно. Сейчас лазил в инете, искал про Jarhead (судя по трейлеру, показалось что-то новое и интересное для "них") и наткнулся на всё эту суету про федю и ко...

    Не думал, что фильм вызовет такие бурные обсуждения...Это похоже на ситуация с Богом: все, кто верит и не верит очень долго и безрезультатно обсуждают "тему". :expl:

    Короче, не надо гнать на Федю так уж сильно. Косяков много, а где их нет? Лично я уже рад, что сняли роту, а не бумер 33 или каменскую 1358726. Недовольны кассовостью, а что вы хотели? Пусть уж лучше кассу приносит лубочная десантура, чем косматые гомосеки и лолита милявская.

    Правильный и всем нравищайся фильм практически невозможно снять. А у нас только-только начали вспоминать о такои жанре, как патриотический боевик. И каждый последующий блин лучше предыдущего (вспомним работы, номера и прочие баты).

    зы понравился коммент десанта в ЖЖ. Виден правильный подход, особенно в части, касающейся излишнего веса . Таких десантиков, как командир роты в кине я видел ровно одного. В чине намного выше и в годах намного больших.

    ззы до этого думал, что мне всё время казалось, но фотка его подтвердила подозрения: в рязане просто клонируют младший командный состав :p

  15. #465

    Ответ: 9 рота

    Цитата Сообщение от NIGGER
    ...патриотический боевик...
    Патриотизм там извращённый, типа "простые пацаны совершили подвиг вопреки целенаправленным стараниям командиров их погубить". Так о подвиге рассказывать нельзя.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  16. #466
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: 9 рота

    Посмотрел "Львы для ягнят" и неизбежно вспомнил "9 роту". Ндааааа, вот это разница во взглядах. Мда...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •