???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 293

Тема: Флот на полке ( Модели )

  1. #1
    Курсант Аватар для Odissey
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    Lightbulb Флот на полке ( Модели )

    Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?

  2. #2
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Цитата Сообщение от Odissey
    Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?
    Приветствую!

    Из чего строить собрались?
    Почему спрашиваю: если с нуля, то кроме wunderwaffe.narod.ru ничего на память не приходит-там пару выпусков Морской коллекции по семеркам.

    Ну а если из бумаги, то www.bronarm.ru. Зарегься и скачивай выкройки.
    Кстати, рекомендую-оно как-то непривычно с бумагой, но: "оглашаю весь список" - U-A,U-VII(да не в одной модификации), U-IX, U-X, U-XXI, U-XXIII.
    Ну еще там джапсы, француз(вроде Сюркуф был), штаты, наши К и А-5.

    Причем большинство лодок в крупном 1/100.

    Удачной охоты!

    ЗЫ На Бронарме в разделе Книги для судостроителей, так вроде. Есть книжка по XXIII типу - от прототипа к модели.

  3. #3
    Курсант Аватар для Odissey
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
    Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.
    Крайний раз редактировалось Odissey; 01.09.2005 в 13:01.

  4. #4
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Цитата Сообщение от Odissey
    Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
    Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.
    Тогда попробуй XXIII cделать. По той книжке, что написал. В принципе, она для этого и есть. Хотя мало этого.
    А насчет бумаги, не согласен. Корпус лакируется, грунтуется, шпаклюется и пр. Получается крепкая болванка, а навеску, винты, оружие, леера все равно из подручных доделывать. Тем более, что шпангоуты даются.

    Если есть желание, могу скинуть пример, только это несколько мегов!

  5. #5
    Курсант Аватар для Odissey
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Нужна VII или IX серия. Шпангоуты - фанера, корпус - стелоткань, надстройки - дерево, стеклопластик, фанера, пушки - металл (фрезеровка), поручни, лесенки и т.д. - проволока. В общем серьёзный проект на пол года.

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Цитата Сообщение от Odissey
    Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
    Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.
    Бумага - не серьезно? Подвержена деформации?

    Ага! У меня дома стоят 2 парусника, 5 кораблей и висит под потолком штук с двадцать бумажных моделей самолетов. И срок им уже под два десятка лет. И до сих пор сохранились неплохо - при учете их хранения без колпака, с вечной квартирной пылью. 3 -4 раза в год у меня аврал - сдувание пыли с моделей.

    Жаль, нет цифровой камеры - похвастался бы...
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  7. #7
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Цитата Сообщение от Hollywood
    Жаль, нет цифровой камеры - похвастался бы...
    Конечно, жаль!

    Как, и до сих пор нет ни одной лодки?
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Ссылки. SH3 и схожие темы.

    Цитата Сообщение от Karan
    Как, и до сих пор нет ни одной лодки?

    А вот, собираюсь тряхнуть стариной...
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  9. #9
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Флот на полке

    Вот ссылка на флотилию настольных лодок:http://www.modelshipgallery.com/gall.../ss-index.html
    И тут еще:http://steelnavy.com/gallery_submarines.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TypeVII37rm.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	47317  
    Крайний раз редактировалось Karan; 02.10.2005 в 15:42.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  10. #10
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    Кстати, пластиковыми моделями пренебрегать не следует - и практически вся серия немецких лодок есть, я даже взял себе Revell'овскую U-47 в разрезе в масштабе 1:125 (как раз полметра длиной), вот закончу с Ямато, возьмусь.. Конечно, там работы хоть отбавляй - прорезать дренажные стоки, сделать фальш-жесткий корпус, чтобы не светило насквозь, нацарапать расшивку обшивки, переделать внутренности с кабеляжем и сантехникой, деревянными перегородками и т.п. Но как заготовка - кит хоть куда, и с правого борта можно демонстрировать как нормальную стендовую модель, а повернул левым бортом - в разрезе.

    Есть также в масштабе 1:72, но это слишком большие для дома. Грамотно сделанная пластиковая модель не уступает модели с нуля.

    Еще лучше resin-кит - деталировка вообще охренительная.

    Вот мой Arleigh Burke в предфинальной стадии и наш БПК 956 проекта:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xss.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	47319   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пр.956.jpg 
Просмотров:	861 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	47333  
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 02.10.2005 в 20:49.

  11. #11
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от FlyingPig
    Есть также в масштабе 1:72, но это слишком большие для дома. Грамотно сделанная пластиковая модель не уступает модели с нуля.

    Вот мой Arleigh Burke в предфинальной стадии:
    Супер, а как вода делалась?

    Насчет 72-го масштаба-23 серия есть от МРМ, не очень большая: пластик, плюс смола, плюс травленка! http://kits.kitreview.com/mpmpreviewbg_9.htm

    Вот тут недорого : www.jadarhobby.waw.pl
    Крайний раз редактировалось Karan; 02.10.2005 в 17:44.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  12. #12
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    А вода делается элементарно - есть такой акриловый гель, который по консистенции и цвету напоминает сметану или точнее йогурт (в мое время сметана по консистенции была очень близка к воде, из которой просто невозможно сделать волны , надеюсь сейчас это уже не так). Так вот, этот гель имеет свойство затвердевать на воздухе. Короче, покупаешь баночку такого геля (примерно 200 мл, которых хватит минимум на 10 моделей масштаба 1:350), берешь плоскую кисть шириной 15-20 мм и начинаешь накладывать его на основу (фанерное дно в рамочке для картины, к которой прикручен корпус парохода. Место контакта модели по ватерлинии с гелем я заклеиваю скотчем, естественно до покраски модели). Накладываешь слоем примерно 3 мм. Потом этой же кистью артистично взбиваешь волны (если надо, добавляя в нужное место гель). Он полимеризуется примерно часа через два и практически не дает усадки и не расстрескивается. Хотя затвердевший он достаточно хрупкий. Модель не снимаем. Важно замаскировать борта бумагой, чтобы случайно не замазать краской.
    Потом вооружаешься художественными акриловыми красками и баночкой с водой. Краски берем зеленую, синюю, черную и белую. В зависимости от океана, который моделируется я сначала крашу все "море" в зеленый (Тихий океан) или синий (Атлантика или Индийский). Потом, пока зеленая или синяя основа не высохла добавляю немного черной краски в провалы меж волнами и размешиваю с зеленой, дабы затемнить. К гребням соответственно добавляю синий (Тихий) или зеленый (Атлантика). Воду тут главное не жалеть - чем лучше сблендятся (смешаются) краски, тем натуральнее эффект.
    Потом вооружаешься белилами цинковыми и подмешиваешь там где нужно имитировать пузыри воздуха. В случае необходимости имитации кильватерного следа или носовых бурунов отличный эффект дает взбитая зубная паста, т.к. белилами довольно сложно получить "объем". Короче когда всю воду более менее привел в порядок, дать этому делу хорошо высохнуть (24 часа), аккуратно снять модель и затем тщательно, на несколько слоев покрыть акриловым прозрачным лаком. Самый классный лак - Future Vax для паркета, продается по 4 литра и стоит гроши (в Америке). Специалисты говорят, что одного такого жбана хватает почти на всю жизнь моделиста.
    За неимением такового, можно купить акриловый лак в лавке художника - это тот же Future Vax, только в упаковке по 200 мл и по цене 4-литрового (это то, что покупаю я ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	47331  
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 02.10.2005 в 20:57.

  13. #13
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от Odissey
    Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?
    Надо пошукать тут...

  14. #14
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Флот на полке

    2 FlyingPig: Слушай, а леера как делают?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  15. #15
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от Mirage
    2 FlyingPig: Слушай, а леера как делают?
    На мелких масштабах (1:200 до 1:700) - травленка. На больших масштабах (1:35 до 1:100) - проволока+пайка.

    Вообще - травленка просто дает новую жизнь даже самому поганому пластиковму набору, если только тот не безнадежно неправильно спроектирован. Из травленки делают леера, лестницы, мачты, локаторы, кранбалки, люки и даже экипаж.

    Вот на картинке пример как это выглядит до покраски.

    Но большие масштабы больших кораблей дома мало кто строит. Самый оптимальный 1:350, при нехватке жилплощади - 1:700
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Locator.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	47334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	47335   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF1619.JPG 
Просмотров:	685 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	47337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF1620.JPG 
Просмотров:	588 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	47338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF1582.JPG 
Просмотров:	620 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	47339  

    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 02.10.2005 в 22:08.

  16. #16

    Ответ: Флот на полке

    А на бронарм в каком разделе выкройки лежат? Из современных есть что-нить интресное, например Тайфун?

  17. #17
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Флот на полке

    Спасибо! так и думал... Ты прав - травленка - спасение современного моделиста - такой оживляж ручками ваять - ой-ей-ей сколько времени ,сил и умения надо...

    Вопрос: а еще фотографии рабочих моментов есть?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #18
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    Да навалом - в этом ведь весь кайф! Строишь и фотографируешь, а потом смотришь, как из ничего вылупляется что-то. Жалко, фотограф я хреновый - снимаю цифровиком при искуственном освещении, света всегда не хватает, из-за этого цвета часто уходят в синий диапазон.

    Вот памятник моей глупости и мечты с детских лет: флагман французкого флота Soleil Royal в масштабе 1:100. На постройку самого корабля ушло месяца четыре, а вот стоячим такелажем уже занимаюсь пятый год (правда с перерывами на постройку более современных кораблей). Ведь все это надо вязать руками - ну нет никаких моих дамских сил на это!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of RIMG0004.JPG 
Просмотров:	787 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	47340   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of RIMG0043.JPG 
Просмотров:	675 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	47341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of RIMG0045.JPG 
Просмотров:	670 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	47342  
    Крайний раз редактировалось FlyingPig; 02.10.2005 в 22:30.

  19. #19
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Флот на полке

    Красавец!
    Это не Хеллеровский набор, случаем? Если да, то как он в работе? Паруса там какие даны? Лет 5 уже на него облизываюсь.. Цена на него кусается сильно

    А такелаж - это же песня! Пока делать будешь - все названия выучишь и материться в соответствии с неформальным морским уставом так научишься...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  20. #20
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от rubek
    А на бронарм в каком разделе выкройки лежат? Из современных есть что-нить интресное, например Тайфун?
    Форум - Бумажно-картонный моделизм, далее Флот.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  21. #21
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Флот на полке

    Вот еще по поводу воды:
    http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery...CCED9F9A99/get
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  22. #22
    Рожден ползать и тонуть Аватар для FlyingPig
    Регистрация
    21.12.2004
    Возраст
    65
    Сообщений
    201

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от Mirage
    Красавец!
    Это не Хеллеровский набор, случаем? Если да, то как он в работе? Паруса там какие даны? Лет 5 уже на него облизываюсь.. Цена на него кусается сильно

    А такелаж - это же песня! Пока делать будешь - все названия выучишь и материться в соответствии с неформальным морским уставом так научишься...
    Он самый В работе он как раз даже ничего, если делать аккуратно и не торопиться. Поскольку это настоящий трехпалубник + настилы бака юта и полуюта (т.е. моделируются все деки), то определенные проблемы возникают при подгонке самых верхних палуб. У меня почему-то получился незаметный глазу перекос, который выразился в образовании с одной стороны щели в 1.5 мм между носовым срезом палубы бака и задней стенкой гальюна. Два дня подтачивал палубу, чтобы избавиться от этого дела. Штатные паруса отстой - вакуумформный пластик. В принципе, если аккуратно наклеить в торец паруса обрамляющий "канат", рифы и подкрасить и подстарить сам парус, добиваясь сходства с парусиной, то может получиться ничего, если смотреть с расстояния в метр, но при более близком изучении будет понятно, что паруса штампованные.
    Есть два варианта - делать модель только со стоячим такелажем + бегучий частично (то что касается рей и бизани), либо шить паруса самому и таким образом, обеспечить себя безопасным сексом еще лет на десять
    Первый вариант очень эффектный при правильном исполнении и корабль совсем не выглядит "голым". Второй вариант должен дать просто сногшибательный эффект, но сделать правильные паруса в масштабе 1:100 та еще работка. Хотя у жены есть машинка Бернина - так что не все потеряно. Есть еще одно решение - купить паруса готовые, но это стоит немало денег и на пластиковую модель не ставятся - просто элементарно реи не выдержат нагрузки и прогнутся. Можно конечно реи из дерева выполнить, но тогда уж сам бог велел брать Mantua за $800 и трахаться с ним всю оставшуюся жизнь...

  23. #23
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    613 проект?

    Приветствую!
    Удивился: позиционирована как модель 613 проекта. Они были с палубным вооружением?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613-01.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	47404   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613-02.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	47405  
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  24. #24

    Ответ: 613 проект?

    Цитата Сообщение от Karan
    Приветствую!
    Удивился: позиционирована как модель 613 проекта. Они были с палубным вооружением?
    "Первоначально размещалось артиллерийское вооружение из одного спаренного 57-мм автомата СМ-24-ЗИФ и одного спаренного 25-мм автомата 2М-8. Позже всё артиллерийское вооружение со всех ДПЛ пр.613 было снято."

    http://www.deepstorm.ru/

  25. #25
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Ответ: Флот на полке

    Цитата Сообщение от FlyingPig
    Он самый
    Есть два варианта - делать модель только со стоячим такелажем + бегучий частично (то что касается рей и бизани), либо шить паруса самому и таким образом, обеспечить себя безопасным сексом еще лет на десять
    Первый вариант очень эффектный при правильном исполнении и корабль совсем не выглядит "голым". Второй вариант должен дать просто сногшибательный эффект, но сделать правильные паруса в масштабе 1:100 та еще работка.
    Тут еще вопрос - правильно подобрать материю для шитых парусов. Вычислить, какой будет эта материя через несколько лет, как будет цеплять на себя пыль и от этой пыли очищаться, как выгорит, не сморщится ли - и т.д.
    Но шитые паруса смотрятся лучше.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

Страница 1 из 12 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •