???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 140

Тема: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

  1. #51
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Цитата Сообщение от Paramon
    Да вроде ничего так Игруха. Вступительный ролик - особенно его начало меня просто прибил. Ещё круче чем ролик к Q2. Атмосферность Ку2 тоже присутствует, хотя не могу отделаться от ощущения, что играю в Дум3. :confused: Вроде и коридорность такая же. Хоть и не так бросается в глаза, но - коридорность. Блин, разучились лабиринты, что ли делать?! Метро 2 и то уровни поживее.
    Но, ладно - я ведь только начал.Поиграю дальше...
    Вы еще коридорность в FEAR не видели
    там дизайн уровня вобще никакой
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    1. По хистори Кваки, Строгги - подземная раса. Весь Строггос пронизан ходами, пещерами, шахтами, подземными ж/д прогонами, трубопроводами, вспомогательными тоннелями, фильтрационными коробами, отстойниками, заглублёнными реакторами, установками нагнетания воздуха, и воздуховодами, как хороший сыр.
    Чтобы хорошенько прочувствовать это, надо прочитать эпохальный труд камрада Гоблина, под названием "Ground Zero". Если кто не читал - щелбан ему по носу.
    Надо бы наверное выложить здесь.
    НУ И ГДЕ ???!!!
    Бегаем по коридорчикам рядом с поверхностью, спасаем конвои, залазим в космические корабли, выносим пушки ПВО строггов.
    Не то.
    2. Заблудиться невозможно - все ненужные двери закрыты у тебя перед носом. Открыта только одна дверь на уровне - та, которая сейчас нужна. Остальные - фиг. Другая дверь откроется, когда ты закончишь свои дела за этой, и так далее. Т.е. путь - только прямо.
    3. Вспомните первый Халф-Лайф. Там я в процессе прохождения несколько раз с удивлением упирался в пусть не сложные, но в тупики. Так то - в 1999 году. А тут - 2005-й на дворе. Активно деградируют разработчики. Да.
    4. Однако, посадка звездолета понравилась. Красиво. Массивно сел, редиска. Чуток испортило впечатление только его покачивание на "рессорах" после касания. На вид такая хрень должна весить как некислый эсминец. А тут - покачивается, надо же...
    5. Сейчас сопровождаю конвой по каньону. Появились-таки обещанные "открытые пространства". Может, и открытые, но с площадями FarCry не сравнить, конечно. Всё равно коридор, просто пошире, чем раньше. Учитывая, что с машины конвоя я спрыгнуть не могу, то и привет, любуюсь транзитом, кордо водя стволом пулемёта по сторонам.
    И ещё: качество "открытых пространств". Вспомните поверхность Марса в Дум3. Тут этого не ждите - скалы из треугольников, рубленные камни, откосы... Топорненько. Да, в процессе просто некогда разглядывать поверхность, но... могли бы уж.
    6. Кстати, стационарное оружие не перегревается. Можно сажать-поливать врага без остановок. И вообще никакое оружие не перегревается. Отсутсвует в этом мире понятие температуры. В старом BattleField 1942 присутсвовало, а тут - нема. И в Халф-Лайфе2 не было. Наверное, так сделано, чтобы было понятнее малышам.
    7. Эффекты. Сложно сказать. Если сравнивать с Unreal Tournament 2004, к примеру, то - убогие. Если сравнивать с FarCry - сравнимо, но FarCry, пожалуй, будет самую чуточку покруче в этом плане. Если сравнивать с Doom3 - ни то ни сё.
    8. Производительность. Машинка класса Pentium4 3.0 GHz/1024RAM/Radeon X800Pro - волочёт это хозяйство достаточно шустро на почти максимальных установках. Вполне играбельно, всё бегает и взрывается без тормозов, есть только небольшие лаги на автосохранении, и всё. Средний ФПС прыгает около 70, плюс-минус.
    Зато в максимально тяжёлом режиме игры такой конфигурации хватает только-только. Начинает ощутимо проседать ФПС в серьёзных сценах, при множественных взрывах и большом количестве монстряков. Не так уж, чтобы становилось неиграбельно, но... заметно проседает.

    P.S. Не забывайте про то, что всё это - моё мнение об игре, а не ваше.
    Я к тому, что всегда лучше один раз увидеть.
    P.P.S. Оффтоп: официальный ли Dead Sector мод для ХЛ2 или нет, мне фиолетово, поэтому не в курсе. Но строго рекомендуется к хаванию - оно того стоит. Впечатлят. Потому и Ку4 буду долго проходить - пока не закончу Dead Sector, серьёзно за Ку4 не возьмусь. Если вообще возьмусь: времени не хватает катастрофически, и когда встаёт выбор "спать или поиграться", я падаю спать.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 23.10.2005 в 03:11.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Дым!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  4. #54
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    А у меня видюха не тянет, зараза, да и 160/128 кбит/с маловато похоже для игры по нету. В мелких коридорчиках стабильно 60 кадров, а как только другие игроки в кадр попадают => сразу 30-40, если месилово - играть невозможно. Походу и тут физика от кадров в секунду зависит.
    В топку уродца...

  5. #55
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Цитата Сообщение от GWoP
    А у меня видюха не тянет, зараза, да и 160/128 кбит/с маловато похоже для игры по нету. В мелких коридорчиках стабильно 60 кадров, а как только другие игроки в кадр попадают => сразу 30-40, если месилово - играть невозможно. Походу и тут физика от кадров в секунду зависит.
    В топку уродца...
    Странно... Я всегда считал, что больше 24-х кадров - это быстро! Никогда не испытывал неудобств при скорости 24... Хотя у каждого по разному мозг работает. Может кто-то и при частоте 100 мелькание различает...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  6. #56
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Thumbs down Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    В среде западных игроделов разгорается скандал: iD Software заявили, что Quake 4 от Raven Software - это И ЕСТЬ их украденный Doom 3! А то, что продается под названием Doom 3 сейчас - это украденное же неизвестно кем превью к альфа-версии!

    А если серьезно, то в Quake 4 постоянно ловишь себя на мысли, что это какая-то подпольная азиатская переделка основной идеи Unreal 1 с "техногенной оболочкой" Quake 2, но на базе движке от Doom 3...

    Дисбаланс геймплея такой, что не знаешь, плакать или смеяться... одни зеленые доспехи (привет Doom!) на красной планете чего стоят...

    Топорная поделка. "Дом получился добротный, мастер-плотник, но... мы-то ждали деревянную шкатулку!" (с)

    Блевать не тянет - тянет не играть. Хорошо, что не купил - в отличие от BattleField 2...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Сто пудов согласен.
    Правда, вообще непонятно стало, кто у кого и что украл. Но... и пофигу.
    Просто обломчик по двум статьям - Doom3 и Quake4, всех делов.
    Обидней было бы, если б я их брал лицензионными, за лицензионные же деньги. А так - за 100-150 рублей можно и поглядеть, обломиться и забросить на дальнюю полку, где и так валяется куча дисков "для колекции"
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Мне понравились Doom3, Doom3 Resurrection и вот теперь Quake4 мне тоже нравится.
    Я, наверное, извращенец.
    А может просто не впал в ту глупость, в которую впали остальные: ничего не ждал от этой игры.

    Вы чего объелись? Какая переделка Unreal 1? Скорее уж Republic Commando.

  9. #59
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Я тоже Квейка 4 не ждал .

    Может поэтому нравится
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  10. #60
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Мое мнение - Квака4 откровенно не удалась, попробую объяснить - при очевидных плюсах - все те графические и звуковые причиндалы из DOOM3(кстати, оный мне лично очень понравился) - отличная проработка и анимация персонажей, и....дальше можно переходить к минусам -.....
    1.Заскриптованность - сверх меры и откровенно навязчивая. Игра становиться нудной и предсказуемой до зевоты... геймеплэй скучный и откровенно тупой.
    2.Открытые пространства - фикция... а дизайн уровней откровенно слаб(а по сравнению с DOOM3 так просто примитивен....), сами эти уровни крошечные.... .
    3.Куча разного оружия, хорошего для мультиплеера, но в сингле.....ненужная.
    4.Аркадные покатушки, больше лично меня вывело из себя - это "полетушки" в MOHA PA.... .
    5.АИ - не могу ничего сказать из-за отсутствия такового... .
    Вообщем сингл в игре - пустышка в "красивой" обертке,игруля похожего
    содержания SW Republick Commando при откровенно слабейшей графической составляющей - не оставляет новому Квэйку ни шанса, а аль..... кстати F.E.A.R., лично у меня "идет" просто на " УРА" - вот уж не ожидал, что так зацепит....все вышенаписанное - мое личное мнение.
    Крайний раз редактировалось andr_m; 24.10.2005 в 21:02.

  11. #61
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Мимо Кваки пройти не смог, хотя и так уже весь винт забит непройдеными игрушками...
    Мне сперва Дум не понравился. Это когда я сравнивал его со вторым. А потом проникся. И черной, мрачной атмосферой, и инфернальными врагами и звуком. Но не графикой. Не понравилась графика и в Кваке-4. Ну не бывает такого света. Свет он же мягкий... А тут будто чернил разлили. Ну да не важно... Сама игра супер! Напарники тупые? Не заметил... Шли за мной, грамотно занимали позиции, прикрывали и мочили Строггов. А главное напарников убивают! Медика и техника убили! НАСОВСЕМ! А у них имена ведь даже есть... Строгги тупые? Ну так на то они и строгги. Я не дизайнер (в отличие от некоторых), поэтому про дизайн уровней ничего говорить не буду. А маленькие? Ну так зато не успевают надоесть, и пробегаются под ураганную пальбу. Физика сдыхания тел нравится даже больше пресловутого регдолл, ибо натуральнее. Строггов рассмотреть не успел так как исчезают! А вообще, здорово "Вороны" увязали сюжеты Дума и Кваки в одну игру! Нада слушать о чем народ на корабле болтает. А! Так к чему я там в начале про Дум? К тому, что не надо сравнивать... Надо просто получать удовольствие и не искать недостатки. А F.E.A.R... Так он другой совсем. Мне не понравился. Не плохой, а просто другой.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #62
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    А я себя постоянно ловлю на мысли, что "а вот это я уже видел...", "а здесь я уже был...", "а вот тут сейчас произойдет то-то и то-то..."

    ...за ящиками в нише - виден броник. На ящики так просто не запрыгнешь - надо разбежаться. Разбег, прыжок - я перелетаю и ящик, и броник, и лежащие патроны... теперь надо повернуться спиной к глухой стенке и взять добро... ага, дурака нашли! Пара шагов к бронику спиной вперед и мордой к стенке - стенка поднимается, а за ней уже готовый к броску монстр... получил шотганом. Привет первому уровню из Doom 1!

    ...коридор расходится на два полукруглых рукава - влево-вперед и вправо-вперед. Беру ракетницу, выбегаю на середину развилки - и спиной назад-обратно, глядя в левый рукав. Оттуда трое - в них ракету, поворот вправо на бегу - из правого еще двое - в них тоже ракету... две ракеты - 5 строггов... привет первому уровню из Unreal 1!

    Вся (ВСЯ!) игра выглядит как набор пародий-цитат из Doom, Quake, Unreal... Проходится на "ура"...

    А до уровня взаимодействия ботов-напарников из SWRC "кваковским" еще тянуться и тянуться...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #63
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    И уродлиые черные четкие тени от любого источника освещения и на любой поверхности - на лучшем качестве и GeForce 6800...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #64
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    если я бы заранее не знал что запускаю кваку4, то подумал что это мод к думу.

  15. #65
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Да, тени это кал! А то что что-то там знаешь зарание... Так не удивительно. Сколько прошло разных шутеров со времен незабвенного дума? Сотни! То же, что было сказано CoValent-ом, про Q4, я могу сказать про любой! Любой из них! Ничего нового. Темный коридор - жди гостей. Открываешь дверь - жди гостей. Коридор с нишами - жди гостей. Ну и так далее. Даже FEAR ничем не удивил. И пугал стандартно (в демке по крайней мере). По 5 бальной шкале сколько бы вы поставили Q4? Я бы 4.5
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #66
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Ну что вы к теням привязалсь.
    Вы подумайте, КАКОЕ ЖЕЛЕЗО нужно для того, чтобы отрендерить градиентные тени. Думаете, Кармак с их программированием не справился бы? Да одной левой. Нвидия с Атей не вытянет
    А теперь ответьте на вопрос, что лучше: тени без полутонов как на Луне или вообще их отсутствие, т.е. "висящие" в воздухе противники, плоские антуражи и тому подобное.
    Для пробы предлагаю запустить Q2 и сравнить.

    Кстати, если вы заметили, графику в Q4 по сравнению с Думом слегка порезали, видать, в угоду мультиплю. И текстурки победнее, понеряшливее стали, и геометрия на уровнях попроще.

  17. #67
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    После внутренне неприятного Doom 3 - Quake 4 порадовал.

    Наконец-то оружие стало более человеческим, и стало заметно, что это Quake 4, а не HALO и не Serious Sam какой-нибудь.

    Графика по сравнению с Doom 3? Да ну её Не надо покупать навороченные видеокарту, чтобы потом грызть ногти, глядя как неуважительно к её возможностям относится игра.

    Всё везде понятно и заранее угадываемо? А что, со времён Q2 у человека увеличился мозг или вырос интеллект? Игра будет пройдена на ура теми, кому столько же, как вам во времена Q2. Теми, у кого нет опыта. Собственно, именно они и купят лицензию.

    Сюжет? Да какой сюжет - всё то же самое как в старые добрые времена - мочи всех, Бог разберёт своих.....

    Меня беспокоит другое - Проиграв Doom 3 на Gf 4 Mx440 а потом сменив его на 6600GT я не почувствовал графически такой уж фантастической разницы. Не ощутил полноты счастья. А теперь в Q 4 вижу местами текстуры, более достойные Half-Life 1. С HL-2 та же история. Всё это уже напоминает 3DfX... и погибель воксельных движков... это явно мировой заговор.... Эй.. кто там за ящиком!? выходи!
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 25.10.2005 в 09:06.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  18. #68
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Игры раньше делали с душой. В том же HL можно было поискать на местности, куда заныкаться - и получалось. А здесь...

    ЗДЕСЬ ОПЯТЬ ПОЯВИЛИСЬ ЭТО ДОЛБАНЫЕ ПРОЗРАЧНЫЕ СТЕНЫ!!! КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ НЕОЖИДАННО - ПО СКРИПТУ!!!

    Эта игра сделана "абы как", ПМНССМ. Слабали... поскорее... вот и результат...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #69
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Эта игра сделана "абы как", ПМНССМ. Слабали... поскорее... вот и результат... - полностью согласен - диагноз!!!

  20. #70
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Да вы батеньки зажрались!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #71
    АзияЦкий варвар Аватар для Din
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    398

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Прошёл весь, понравилось, уровни небольшие никакой тягомотины местами похоже и на дум3 и на халфу 1 и мот ишшо на чтонить
    Вопщем впечатление осталось исключительно приятное за исключением прорисовки неба и ландшафтов, а так очень даже ничаво главное ни с чем не сравнивать
    Кот – единственный домашний зверь, мясо, шерсть и яйца которого совсем не интересуют людей

  22. #72
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Да, я зажрался. Меня не устраивает вариант "очередной поделки" - я хочу очередной шедевр. И, как игра, Quake 4 - ПМСМ - оказался лишь "одной из" таких же рядовых, не выделяющихся ни по сюжету, ни по уровню исполнения...

    Xenus, FarCry или HalfLife 2 на фоне Quake 4 могут и проигрывать по каким-то технологическим критериям, но как игры стоят намного выше - По Моему Скромному Мнению игрока и пользователя.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #73
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Всем, кто не зажрался читать - то что человек ожидал от современных игр.
    http://forums.overclockers.ru/viewto...772532#1772532

  24. #74
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    А мне, блин, всё понравилось. Кроме коридорности!

    PS Не всем ещё приветы передали - передаю привет БаттлЗоне! :p
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  25. #75
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: QUAKE 4 отправился в печать и появится в продаже 18 октября

    Все правильно.. Это не "зажрались", а протест против застоя... Если нет развития - смысл делать новые игры?
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •