???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 48

Тема: Найденая Фока под Питером !

  1. #1
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Найденая Фока под Питером !

    Субж ! Остатки немецкого истребителя «Focke-Wulf» Fw.190, найденного новгородскими поисковиками в лесу под г. Кириши Ленинградской области. По всей видемости Штурмовая часть, во всяком случае видна буква B !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fw1.jpg 
Просмотров:	870 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	47699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hwost2.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	47700   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dwig.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	47701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fw3.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	47702   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pribor.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	47703  

    Si vis pacem, para bellum

  2. #2
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Бирки !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	birka1.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	47704   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	birka2.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	9.8 Кб 
ID:	47705  
    Si vis pacem, para bellum

  3. #3
    АФФТАР Аватар для Vane4ka
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Откуда дровишки?
    Чти, ежели грамоте разумеешь

  4. #4
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Вау. А линка есть какая информационная?
    =HD=Golem

  5. #5
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Там ничего нет, просто фоты эти и всё ! А сайт ворде от Тризны ! Или Поисковик, забыл ужжо !
    Si vis pacem, para bellum

  6. #6

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    этим фотам года 3 если не больше-давно уже наверное за границей

  7. #7
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    А точнее координаты не можешь вспомнить?...
    сайта, где ты эти фотки взял... или тех кто нашел фоку...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  8. #8
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    http://klad.hobby.ru/

    То Фазе: Нащёт Двух лет не знаю, два года этих фот небыло ! И год назад тоже не было ! ) Благо посещаю часто такие сайты ! )
    Si vis pacem, para bellum

  9. #9
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Рамыч, видел эти фотки оч давно в инете, боюсь давно он там лежит. Если лежит...

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Вы что ребята, нет его там давно - такие вещи на западе очень дорого стоят, грохнут за милую душу. А фотки старые - год тому назяд я их уже видел

  11. #11
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Значит позор на мои седые яйца, Баян ! ))
    Si vis pacem, para bellum

  12. #12
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf
    http://klad.hobby.ru/

    То Фазе: Нащёт Двух лет не знаю, два года этих фот небыло ! И год назад тоже не было ! ) Благо посещаю часто такие сайты ! )
    Вольф гы не могли эти выкладывать))) Валентин про войну не выкладывает_))))
    www.hranitels.ru

  13. #13
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf
    Субж ! Остатки немецкого истребителя «Focke-Wulf» Fw.190, найденного новгородскими поисковиками в лесу под г. Кириши Ленинградской области. По всей видемости Штурмовая часть, во всяком случае видна буква B !
    Не верится,что под Киришами(вообще в том направлении) мог так сохраниться самолет.Там уже десятки лет лазают и красные и черные следопыты-все перерыто,орды дачников и грибников!Даже фонарь на месте-шутка видимо!!

  14. #14
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Цитата Сообщение от denis2
    Не верится,что под Киришами(вообще в том направлении) мог так сохраниться самолет.Там уже десятки лет лазают и красные и черные следопыты-все перерыто,орды дачников и грибников!Даже фонарь на месте-шутка видимо!!
    А ты просто поверь...

    Тут ещё не на одно поколение хватит... хотя такие находки конечно редкость...

    Вот тебе пример - сейчас строят намного меньше... и копают котлованов соответственно... а вот например в 80-х когда я учился в школе тут шло бурное строительство... и за "трофеями" никуда ходить не надо было и их даже искать не надо было... они просто валялись вокруг... у каждого уважающего себя парня была как минимум колекция патронов... и пару касок как наших так и немецких... как минимум... про более серьезные находки сильно не распространялись... только среди "своих"...
    Одним из любимых "развлечений" было чтонибудь бросить в специально разведеный костер (вот идиоты были)... к счастью мозгов обычно хватало что бы не бросать... Поэтому сапёрная машина из какой-то воинской части воспринималась без тени удивления... а взрывы на поле за городом (саперы уничтожали найденое) воспринимались как обычный фон...
    Мозгов или осторожности хватало не у всех... по этому я помню как минимум 4 или 5 случаев когда хоронили учеников из нашей школы... в одном из случаев хоронили сразу пятерых....

    И это только из-за того что было найдено в маленьком городе который начали строить через 15 лет после войны... и уже перерывали все на протяжении почти 30 лет на тот момент....

    А что бы найти все что осталось в лесах и болотах в округе... я думаю ещё и наших правнуков останеться... дай Бог только что бы они находили эти "тофеи"... а не "трофеи" их...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  15. #15

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    лет много назад я своему братце место одно показал на кольском полуострове-пляж заваленый человеческими костями-а то он мне отказывался поверить пока сам не увидел(он вначале думал что это по всему пляжу торчат ветки и палки старые-ноя ему сказал что бы он поднял любую-ну он поднял а это большая берцова-еще поднял-ребра больше не поднимал-наотливе кости легко спутать с дер обломками-они черные)я думаю что они там так и лежат

  16. #16
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Ржавых касок патронов,гнилых автоматов-да хватит,возможно откопать всякие раритеты в сносном состоянии , но таких как выше описанная находка нет.Сам много раньше лазал по тем местам-видел из крупняка -пушку(ствол с казенником) 37или 45 мм, гнилые Максимы(прикольные на салазковых станках,немецкие наверное) ,винтовки и прочее и кости,кости и вырытые и выдавленные землей из себя.Но такое...,он же если верить фотке на поверхности валялся все эти годы!Все последние находки танков и самолетов-в болотах и из под воды,о существовании их многие знали проблема достать их была.
    И никогда не разводите костры в тех местах на старом кострище-дежурная шутка,закопаный там снаряд или мина.

  17. #17
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    Фонарь у Фоки отодвинут, и посмотрите на землицу, свежая ! Скорее всего вытащили либо из болота либо из озера !
    Si vis pacem, para bellum

  18. #18
    =SF=Veles (живу на ВПП) Аватар для Veles
    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    724

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Цитата Сообщение от kedik
    А ты просто поверь...

    Тут ещё не на одно поколение хватит... хотя такие находки конечно редкость...

    Вот тебе пример - сейчас строят намного меньше... и копают котлованов соответственно... а вот например в 80-х когда я учился в школе тут шло бурное строительство... и за "трофеями" никуда ходить не надо было и их даже искать не надо было... они просто валялись вокруг... у каждого уважающего себя парня была как минимум колекция патронов... и пару касок как наших так и немецких... как минимум... про более серьезные находки сильно не распространялись... только среди "своих"...
    Одним из любимых "развлечений" было чтонибудь бросить в специально разведеный костер (вот идиоты были)... к счастью мозгов обычно хватало что бы не бросать... Поэтому сапёрная машина из какой-то воинской части воспринималась без тени удивления... а взрывы на поле за городом (саперы уничтожали найденое) воспринимались как обычный фон...
    Мозгов или осторожности хватало не у всех... по этому я помню как минимум 4 или 5 случаев когда хоронили учеников из нашей школы... в одном из случаев хоронили сразу пятерых....

    И это только из-за того что было найдено в маленьком городе который начали строить через 15 лет после войны... и уже перерывали все на протяжении почти 30 лет на тот момент....

    А что бы найти все что осталось в лесах и болотах в округе... я думаю ещё и наших правнуков останеться... дай Бог только что бы они находили эти "тофеи"... а не "трофеи" их...

    Эх..мне бы лучше место где кладик крестяне распахали на поле)
    А ваще 4 года назад мужик в новгородской обсласти на болотах месс нашёл... так у того тока винт был погнут.
    А так почти в идеале..был.
    Такие раритеты сейчас только в глухомани попадаются.
    Но искать их это блин не сахар...
    Да и тема войны ...не очень.
    www.hranitels.ru

  19. #19
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под итером !

    Цитата Сообщение от ROA_FAZA
    лет много назад я своему братце место одно показал на кольском полуострове-пляж заваленый человеческими костями-а то он мне отказывался поверить пока сам не увидел(он вначале думал что это по всему пляжу торчат ветки и палки старые-ноя ему сказал что бы он поднял любую-ну он поднял а это большая берцова-еще поднял-ребра больше не поднимал-наотливе кости легко спутать с дер обломками-они черные)я думаю что они там так и лежат
    А это что за....... ? :confused: Неужели наши !
    Si vis pacem, para bellum

  20. #20
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    Фоткам сто лет уже Нашли ее вначале 90-х.Хорошо,что продали,а у нас была бы давно переплавлена ....
    Фока данная в штатах давно,выбухали не один мильен,а полететь она никак не может.

    ТЕМА СТАРАЯ,МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ,ДАБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ЛИШНЕГО ФЛУДА
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

  21. #21
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    Цитата Сообщение от Fierce
    а полететь она никак не может.
    Наверное потому, что...
    Цитата Сообщение от Fierce
    выбухали не один мильен
    ... а не вбухали

  22. #22
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    У меня эти фотки уже как третий год на компе валяются, такое ощущение что только что фоку нашли артисты
    I/JG53 "PiKaS"

  23. #23
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    kedik

    " ...С налета не вини - повремени:
    Есть у людей на все свои причины -
    Не скрыть, а позабыть хотят они,-
    Ведь в толще лет еще лежат в тени
    Забытые заржавленные мины.

    В минном поле прошлого копаться -
    Лучше без ошибок,- потому
    Что на минном поле ошибаться
    Просто абсолютно ни к чему.

    Иногда как-то вдруг вспоминается
    Из войны пара фраз -
    Например, что сапер ошибается
    Только раз.

    Один толчок - и стрелки побегут,-
    А нервы у людей не из каната,-
    И будет взрыв, и перетрется жгут...
    Но, может, мину вовремя найдут
    И извлекут до взрыва детонатор!

    Спит земля спокойно под цветами,
    Но когда находят мины в ней -
    Их берут умелыми руками
    И взрывают дальше от людей.

    Иногда как-то вдруг вспоминается
    Из войны пара фраз -
    Например, что сапер ошибается
    Только раз."

    В. Высоцкий

  24. #24
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    Цитата Сообщение от Karaya
    У меня эти фотки уже как третий год на компе валяются, такое ощущение что только что фоку нашли артисты
    Зато Олега видишь как народ зашевелился ! Кстати как сам ? Чё в АДВ не лётаешь то ?
    Si vis pacem, para bellum

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    В.Новгород
    Возраст
    56
    Сообщений
    9

    Ответ: Найденая Фока под Питером !

    Доброе время суток всем , специально зарегился , чтобы снять все вопросы К сожалению этой фоки нет в России уже 13 лет . Это стоп кадры с пленки которую снимал мой знакомый ( пленка имела широкое хождение среди поисковиков Великого Новгорода), когда самолет нашли -он имел одно видимое повреждение-выбитое левое стекло козырька ( ну и согнутый винт ) . Дюраль снизу подгнил ( протыкался отверткой ) сверху все как новое. Парнишка - наводчик рассказал , что его дед похоронил летчика ( место не нашли ) .Потом история стала грустной- наводчик вышел на буржуев -коллекционеров ( может кто помнит статью в" огоньке " за 1991 год , с обещаниями отблагодарить за наводку) и за фокой прилетел Ми-6 ( причем стропили фоку дяди с нефиговыми звездами на погонах ) , наши поисковики даже успели отстыковать хвост и утопить в воронке , но его нашли и забрали. Паренек вскоре погиб при странных обстоятельствах , поговаривали, что его убили бондосы , считавшие что парень хапнул приличный куш.Фока некоторое время валялась в Питере , потом уехала за бугор . Вот такая история . Правда есть байка ( теперь уже не проверишь ) , что дедушка этому парню рассказывал про аэродром подскока , на котором базировалась эта фока и якобы там стоят 4 целых самолета ( мол все заросло , места гиблые ) , но кто поиском занимался в такие сказки мало верит.. хотя чем черт не шутит .

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •