???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу отсылки данных о ФМ/ДМ/етц клиенту сервером

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, в этом что-то есть.

    17 12.88%
  • Бред.

    82 62.12%
  • Оставить все как есть.

    26 19.70%
  • Мне всё равно

    7 5.30%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Выделенный сервер. Реформа нужна?

  1. #1

    Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Пожалуйста, прочтите первый пост полностью, прежде чем голосовать!

    В продолжение оффтопа, начатого в теме http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...5&page=6&pp=40

    Вопрос к ROSS_Youss
    А сколько займут по обьему константы (которые в различных ридми проходят как "параметры самолетов") для стандартного крафт-сета в 10-20 самолетов?
    Есть мысль (возможно, не новая) переложить головняк "опять синие/красные стали уберами в очередном патче" с головы МГ на головы держателей выделенных серверов. Т.е при коннекте к серверу клиент получает помимо всего еще и набор данных, определяющих ФМ/ДМ/чего_там_еще для крафтов, летающих на этом сервере - по аналогии с настройками сложности.
    Правда, если эта идея реализуема в принципе, то IL2 Compare останется актуальным только для любителей оффлайна
    -----------------------------------------------

    =BY=Zmey
    Фигня, имхо..
    Только привык к поведению самолета в оффлайне, зашел в нет, а тут тебе раз - и самолет летает по другому и опять привыкать!!

    Нафиг, нафиг, пускай лучше будет как есть..
    -----------------------------------------------

    Glider
    Разумеется, некий "зоопарк" при этом гарантирован.
    Но, во-первых, самолеты онлайн уже давно (если не изначально) ведут себя "иначе", чем оффлайн - и об этом не раз говорилось - т.е долго тренироваться оффлайн смысла нет, все равно в онлайн "по другому",
    во-вторых, и опять же, уже довольно давно поведение крафтов от патча к патчу меняется, тут - то же самое, только поведение будет меняться "от сервера к серверу",
    в-третьих, эта фишка может быть интересной для тех, кто громче всех кричит "у вас тут все неправильно" - пусть делают как считают нужным и варяться в собственном соку (на своих серверах),
    Ну и в четвертых - админа сервера никто не заставляет трогать "параметры по умолчанию", установленные в МГ.
    -----------------------------------------------

    =BY=Zmey
    Думаю, что крик один хрен будет - типа " А у нас мессы так летают, а у вас вот этак", массовые обвинения в читерстве и тому подобном будут гарантированы..
    -----------------------------------------------

    Adler
    Ого, до чего уже договорились!
    Жуть... Вот что патчевание с людьми делает!..
    Надеюсь, такого никогда не будет.
    -----------------------------------------------

    Glider
    Это уже есть, и появилось это ровно после того, как вышла версия выделенного сервера, отличная от 1.0. До сих пор в сети есть хосты и сервера с 1.22. Но они - "фиксированные", а в случае передачи доп. данных от сервера к клиенту гибкость в настройках только повышается.
    Второй момент - у меня в списке Ил2-коннект активных серверов штук 20, но летал я (по тем или иным причинам) реально на 2/3-х. Задайте себе подобный вопрос - "а на каких серверах из множества возможных я летаю"? Я более чем уверен, что ваш список не более 10% от всех, отсюда - какая вам разница, что на тех, "других" серверах происходит?
    Но это все лирика. Хотелось бы услышать комментарий от Юсса или MG_Dimas, реализуемо ли это в принципе.
    -----------------------------------------------

    ROSS_Youss
    идея - мертвая. и убивающая онлайн.
    -----------------------------------------------

    Glider
    Обоснуйте (с)
    Особенно интересно с т.з реализации. В "одинаковых штанах и однообразно, строем" в случае Ил2 все равно уже давно никто не ходит, если это основная причина.
    "Убить онлайн" она может только в рамках одного выделенного сервера, если его хозяин в корне изменит баланс в пользу одной из сторон.
    -----------------------------------------------

    ROSS_Youss
    тем что как только станет доступна правка ФМ произойдет фрагментация онлайна. немцы живо сообразят себе "правильный" с их точки зрения набор ТТХ и подрежут "задранных" красных.
    наши поступят аналогично.
    амеры - так те вообще всех рвать будут.
    что будем иметь в результате - набор песочниц вместо единого онлайна. и бесконечные склоки в попытке выяснить у кого правильнее.
    оно нам надо?
    чтоб дать преимущество одной из сторон совсем не надо ТТХ править. достаточно и крафтсета. нуль - вполне за пример сойдет. Г2 и А5 против як-7 - как тебе?
    -----------------------------------------------

    Glider
    Вот тут-то и начинается самое интересное - да, поначалу "подрежут". Но потом? Кто пойдет воевать против уберов, если об этом заведомо известно (а список настроек сервера обязательно должен быть публичным) - т.е такой сервер или умрет, или его хозяин приведет баланс в соответствие.
    Вам это надо больше всех - т.к теперь эти склоки будут в стороне от МГ. Будут говорить, к примеру, не "МГ, сволочи, опять красных опустили", а "Алекс, сволочь, на своем сервере ЛА5 задрал, а Г2 - опустил ниже плинтуса".
    -----------------------------------------------

    ROSS_Youss
    мало-немало... всяко меньше чем мегобайты скинов. не в размере дело, а порочности самой идеи.
    -----------------------------------------------

    GrandSK
    По моему идея абсолютно бредовая! Нет никакого желания пирвыкать к разным ФМ/ДМ на разных серверах! Можешь устроить опрос и ты увидешь, что эта идея не найдёт поддержки среди вирпилов!!!
    -----------------------------------------------

    Собственно, вот вам и опрос, высказывайтесь. Как видно по ссылке, про техническую сторону вопроса сказано пока мало, кроме того, что данных пересылать нужно немного, но сама идея Юссу не нравится.
    Крайний раз редактировалось Glider; 13.10.2005 в 19:58.

  2. #2

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    так убивают он-лайн игры

    автора топика предлагаю ....[censored]
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 13.10.2005 в 19:03.

  3. #3
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Glider, а Вы на войне летаете ? или в скваде каком ? и как давно ?
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  4. #4

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Бред однозначно

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Поиграться интересно.. самому.. первые минут 15. А потом?

    А разногласия? Во что превраться Бухой.Ру? Во что превратиться онлайн? Это создание Хаоса.

  6. #6

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    так убивают он-лайн игры
    автора топика предлагаю ....[censored]
    По-поводу "убийства"- по-подробнее, или мнение совпадает с мнением Юсса?
    Не стесняйся, предлагай, чего именно со мной нужно сделать - обсудим, вынесем решение.
    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    Glider, а Вы на войне летаете ? или в скваде каком ? и как давно ?
    Кооп, в смысле? Нет. Командные игры меня не интересуют. Максимум - парой полетать.

    Народ, если вы уж пишете комментарий, то дублировать "бред" и в комментарии - никчему, этот пункт есть в опросе Пишете конкретно, что не нравится.
    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer
    А разногласия? Во что превраться Бухой.Ру? Во что превратиться онлайн? Это создание Хаоса.
    А почитать, что было выше сказано по этому поводу? И при чем тут "Сухой.ру"? Ну ругали одну МГ, будут ругать каждого второго серверодержателя.

    Кстати, очень хотелось бы услышать мнение людей, занимающихся поддержкой и организацией проекта уровня АДВ - нужна им такая фича или нет? Только без истерических выкриков, а обосновать, по возможности.
    Вот потом и видно будет, кого я тут "убить" хочу.

  7. #7

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Если реализовать такое предложение Ил умрет. И очень скоро. Не сомневаюсь, что ОМ и команда ведут серьезную работу по изысканию исторических документов. И приведению их в играбельный вид. Да, они могут ошибаться. И ошибок таких можно привести не мало. Но они работают в этом направлении. Будет ли этим заниматся владелец сервера?

  8. #8

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от Павел
    Будет ли этим заниматся владелец сервера?
    Ну почитайте же выше, прежде чем писать! У владельца сервера будут настройки "по-умолчанию", от МГ. Если он не хочет, он не будет ничего менять - все останется так, как это было до сих пор.
    Фича в первую очередь рассчитана на Аспидоподобных! Если им не чего-то нравиться, они у себя на сервере выкручивают параметры "под себя" и успокаиваются.

  9. #9
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    По-моему, это невозможно. ФМ Ил-2 сложнее, чем набор констант.

  10. #10
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer
    Поиграться интересно.. самому.. первые минут 15. А потом?
    А потом пойдешь играть на сервер где есть пилоты "с" или "против" которых тебе интересно летать...

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer
    А разногласия? Во что превраться Бухой.Ру? Во что превратиться онлайн? Это создание Хаоса.
    Ну по поводу хаоса ничего не знаю...
    А вот разногласий убавиться - уверен абсолютно... хотя нет - будут, но другие - "Чей сервак правильней?"
    А онлайн по моему никак не измениться - будут все теже "уберы", "читеры" и пр.

    Идея очень хороша. Жму автору руку
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  11. #11
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от kedik
    Идея очень хороша. Жму автору руку
    Мне больше нравится идея не править существующие самолеты, а добавлять новые. Чтобы человек, который берет Ла-7, понимал, что это такой же Ла-7, как везде. А вот если попался "Ла-7 Super Uber ShKAS", то это уже что-то другое.

  12. #12
    Drop the bomb.(c) Аватар для =FB=TL
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    741

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Не часто я стал читать этот форум,а видимо зря
    хотя сеня по новостям в стране у нас мягко говоря совсем не веселые события были,но прочтитав этот топик и соседний,где чел выделенный сервак через екзекут на фтп запускает реально поднял себе настроение
    СПАСИБО
    тот, кто смеется последним, возможно не понял шутки
    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  13. #13

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Поддерживаю. Консерваторы и те, кто ответил "Бред" и "Меня все устраивает" смогут летать серверах с настройками по умолчанию. Известные хосты будут держать свою репутацию (если они ей дорожат) и резких скачков ТТХ не будет.
    Остальные получат свободу выбора.
    В любом случае игра получит новый толчок, что будет не лишним в ожидании БоБ, до которого еще долго.
    "Каким я дурам и бля.ям каким песни умел дарить..." (с) Wild
    "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..." (с) Семен Гудзенко.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от Glider
    Кстати, очень хотелось бы услышать мнение людей, занимающихся поддержкой и организацией проекта уровня АДВ - нужна им такая фича или нет? Только без истерических выкриков, а обосновать, по возможности.
    Вот потом и видно будет, кого я тут "убить" хочу.
    Пожалуй нет. Все же МГ наиболее информированы в данном вопросе, раз. Поэтому если оставлять умолчательные настройки, зачем их вообще делать открытыми. Во-вторых, как уже заметил Юсс - вполне достаточно подвигать планесетом или, допустим, разрешенной заправкой при взлете.
    Ну и третье, пожалуй главное, отсутствие анархии, онлайн и без этого достаточно... разнообразен.

    К стати вопрос к ROSS_Youss - а что направильно в Як-7 против Г-2 и Фоки - периоды появления (на нуле) соответствуют реальным, или есть другие данные?
    То что Як-7 не конкурент Густаву или Фоке (про "рулящего" пока не будем рассуждать) это вопрос к авиаконструкторам соответствующим и промышленности, а так же заказчикам определявшим приоритеты.
    Еще, нет ли у кого данных по дате первого появлению на фронте Як-1Б, альтернативные указанным в книге Степанца?
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 14.10.2005 в 01:13.

  15. #15

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    Пожалуй нет. Все же МГ наиболее информированы в данном вопросе, раз. Поэтому если оставлять умолчательные настройки, зачем их вообще делать открытыми.
    Для тех, кто считает, в этом вопросе он более информирован, чем МГ, и капает по этому поводу на мозги всем подряд.
    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    Ну и третье, пожалуй главное, отсутствие анархии, онлайн и без этого достаточно... разнообразен.
    А я уже предлагал каждому ответить на вопрос "на скольки серверах из всех возможных я летаю?". Вот лично Вам не все ли равно, что происходит, на Кубанском, к примеру, сервере, если Вы там никогда не бываете?
    Так что тут разве что из принципа "не преумножь энтропии в этом бренном мире"
    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko
    Кстати вопрос - а что направильно в Як-7 против Г-2 и Фоки - периоды появления соответствуют реальным, или есть другие данные?
    А это к кому вопрос-то? Это "нулевая" раскладка, пример от Юсса. Лично у меня по ней претензий нет.

    kedik, ricaro, спасибо за поддержку. Подождем до завтра, до вечера, хотя в принципе уже все ясно.
    Однако, ROA_McFris среди проголосовавших против. Сюрприз-сюрприз.
    Интересно, как проголосовал бы Аспид, неужели тоже против?
    Крайний раз редактировалось Glider; 13.10.2005 в 22:39.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    У каждого есть своё мнение. Оно основанно на личной предвзятости, личных чувств, нелюбви-любви к конкретным самолётам. Оптимальных настроек (констант), чтобы удоволетворить хотя бы 25% пилотов - нету.
    Для кого-то будет легко, для другого сложно, третий скажет - "неправильно", четвёртый - всё круто, но кобра так не штопорит, пятый - привык к одному поведению самолёта, а тут всё не так... и т.д. и т.п... Попробует один, второй, третий сервера... и пошлёт к едрени фени. Онлайн проэкты заставят всех своих хостяров использовать определённые настройки.... в каждом онлайн проэкте убавится 75% народу и добавится 10% нового. Точно так же с догфайтами.

    А потом кто-нить захочет полетать с другим (сквад на сквад). Из таких тусовок появлялись сквады и он-лайн проэкты. А как они договорятся чьи настройки правильные? Народ перестанет летать с друг-другом. Это будет алес всему соединяющему.

    Для одного контингента пропадёт спортиный интерес,
    Для другого историческая правда.

    Уж лучше " у нас всё правильно", чем "найди сам свою правоту". ©

    Сначала нужно установить правила общения (в Иле - определённые настройки). А потом летать.
    Крайний раз редактировалось ROSS_Tracer; 13.10.2005 в 23:23.

  17. #17

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer
    Для одного контингента пропадёт спортиный интерес,
    Для другого историческая правда.
    Уж лучше " у нас всё правильно", чем "найди сам свою правоту". ©
    Сначала нужно установить правила общения (в Иле - определённые настройки). А потом летать.
    Сценарий пессимистичный, но вполне реальный. Правда, с одной оговоркой - это если все (или подавляющее большинство) броситься с настройками экспериментировать, что под очень большим вопросом - как показывает текущее состояние, появись нечто подобное в ближайшем патче, 70% народу к этим настройкам и на пушечный выстрел не подойдут, ибо для них - это "бред", а если учитывать и те 10%, которым "оставить как есть", то и все 80%. Пока бояться нечего.

  18. #18
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    ROSS_Tracer,
    Практически во всем с тобой согласен. Только лишь обращу внимание на некоторые мелочи...

    Договариваться будут точно так же как и с настройками реализма...
    Тут и сейчас есть слишком много не совместимых вариантов... однако каким-то образом образовалась определённая "договорённость" и подавляющее большинство серверов работает именно на ней...

    Для кого-то наверно пропадет спортивный интерес, а для кого-то историческая правда... но опять же это происходит и сейчас... и видимо по причинам не связанным с самой игрой...
    Для тех кто интерес до сих пор не потерял есть и различные сервера - где-то для спортивного интереса... где-то для историчности...

    Цитата Сообщение от ROSS_Tracer
    Уж лучше " у нас всё правильно", чем "найди сам свою правоту". ©
    Моё мнение противоположно твоему именно в этом... лишь потому что мы... хотя нет, не буду обобщать - скажу только за самого себя...
    Я именно и стал играть в ИЛ2 что бы "найди сам свою правоту", а именно самому попробовать, на сколько это возможно, как оно было и разобраться что к чему... иначе я просто читал бы книжки.

    Но я бы уже давно потерял интерес, если бы не было возможности попробывать "а что если" и создать мою собственную миссию, причем именно не имеющую абсолютно ни какого отношения ни к "историчности" ни к "реализму"... иногда даже и сетевую, если есть с кем слетать...

    При этом, с удовольствием, время от времени выхожу в онлайн для того что бы... просто "дать кому-нибудь в морду" ... ну или наоборот, что обычно получаеться чаще .
    В данном случае мне обычно абсолютно паралельны настройки сервера и карты и пр. и пр. - это лишь добавляет разнообразия во все это безобразие... неее нельзя много с Серпом общаться - рифмовать слова уже начинаю

    Ээээ... вот собственно...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  19. #19
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от Glider
    Однако, ROA_McFris среди проголосовавших против. Сюрприз-сюрприз.
    Конечно я против. Мне вообще на конкретные характеристики как бы это помягше... пофиг. Летали и на хрустальных мессах и на брёвнах-Фоках с пушками-гладилками... матерились, но никто же к красным не уходил?
    Тут заставили 100% на Нуле брать, так сколько воя было, вспомни. А всего то лишь были возвращены реальные характеристики крафтам вместо фигни пархающей на 25%. И ты же первый, когда пошёл к красным летать, тут же захотел отменить. Вспомнил? А представь если бы у нас не один параметр менялся а 20 как в ФМ? Нафиг-нафиг мне такое счастье.

  20. #20
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Нафиг-нафиг мне такое счастье.
    Ну так ты и не будешь эти настройки трогать...зато у сильно желающих появиться возможность "обрести нирвану"...
    Долго там они конечно не просидят... но зато потом счасливые и довольные придут к тебе на сервер что бы ... "вломить кому-нибудь в морду" в соответствии с полностью историческими настройками.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  21. #21

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от ROA_McFris
    Конечно я против. Мне вообще на конкретные характеристики как бы это помягше... пофиг.
    Да? Странно. Ну поскольку ты давно "засветился" как один из яростных (но толковых) критиков Ила, то я было подумал, что для вашей "комьюнити" выделенный сервер с картой Мурманска, с собственноручно отстроенными под ваши требования и пожелания крафтами и соответствущим коопом - было бы пределом желаний. Неужели не прельщает? Тогда я не прав, извини.

  22. #22

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от kedik
    ...зато у сильно желающих появиться возможность "обрести нирвану"...
    Долго там они конечно не просидят... но зато потом счасливые и довольные придут к тебе на сервер что бы ... "вломить кому-нибудь в морду" в соответствии с полностью историческими настройками.
    Абсолютно верно. У меня есть круг людей - реальных пилотов-пилотажников, имеющих летные корочки. Которые летают в симы, потому что слетанность, групповой пилотаж - это здорово, а реальных ресурсов нет в том объеме, что хотелось бы. Но они предпочитают Локон. Я думаю - они бы с удовольствием полетали бы на поршнях в Иле, да не на чем - сплошное УНВП. Есть пара крафтов, которые напоминают знакомый реал. Если бы была возможность на выделенных серверах тюнить крафты - я бы лично открыл сервак для пилотажа. С тем, что знакомо. Глядишь - и прибавилось бы пилотов на больших проектах.
    Да, я понимаю - это слабый голос в защиту предложения. Но тем не менее.
    "Каким я дурам и бля.ям каким песни умел дарить..." (с) Wild
    "Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели..." (с) Семен Гудзенко.

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Из всех доводов "за" мне понравился только довод ricaro.
    (Не, вы видели критка, а? ) Остальное - ПМСМ просто нагнетание бардака.
    Да в прочем, по стату и так все ясно. из-за 5% экстремалов ничего не поменяется. Вон всем миром Пе-2 выклянчить столько лет не можем!

  24. #24
    Механик Аватар для U-gin
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    296

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Верните мух!
    Не мешайте приводить планету в порядок ©

  25. #25
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Ответ: Выделенный сервер. Реформа нужна?

    Цитата Сообщение от ricaro
    Если бы была возможность на выделенных серверах тюнить крафты - я бы лично открыл сервак для пилотажа.
    Такая возможность прежде всего нужна для оффлайна. А правка ФМ через сервер напоминает нетрадиционный способ удаления гланд, извините.

    Собственно по этому я и проголосовал за "бред". Хотя сама идея модов (а по большому счету, речь как раз о модах идет), мне нравится, более того, я считаю, что современная игра просто обязана их поддерживать. Но в предложенном виде она:
    - нелогична (по причинам, указанным выше);
    - вызовет бардак (очень неуютно не знать, на чем летаешь);
    - нереализуема (тут не уверен, но преполагаю, что нельзя константами изменить ФМ самолета. Как минимум не очевидно, что есть одинаковый для всех самолетов набор констант).

    А вообще эта идея родилась из обсуждения компаря. Тут как раз происходит виток эволюции. Полноценная реализация в предложенном виде требует встроенного в Ил компаря. Хотя бы возможность видеть "реальные" характеристики самолетов. Потому что никто не сможет гарантировать, что Ишак будет медленнее свистка. А об этом надо иметь полноценную информацию.

    Да и вообще возможность править характеристики самолета без возможности влиять, например, на вооружение выглядит как-то недоделано.
    Крайний раз редактировалось timsz; 14.10.2005 в 10:07.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •